30 сентября 2020

Только для для успешных с высоким интеллектом

Вот вы с высоким уровнем IQ, дипломами и медалями, работаете и очень хорошо зарабатываете, знаете как минимум английский в совершенстве. А Ваш ребенок вам под стать? Передали ему способности генетически? Учится легко и результативно?
Зубачистка 30 сентября 2020
Да и ему проще чем нам с мужем, нас никто не поддерживал, не направлял.
Техпаспорт на медузу 30 сентября 2020
нет( вроде поначалу подавал надежды, но нет, доходит с десятого раза
Дружная семейка 30 сентября 2020
Своего ребёнка не заставляю вообще. К 6 классу проснулся собственный интерес к учебе, хобби. Поддерживаю во всем
Бриджит_Фрикандо 30 сентября 2020
природа на детях отдыхает
Koksunya 30 сентября 2020
Нет конечно,я и описанию вашему не подхожу и близко,и дети у меня разные,один способный,второй мечтательный)
Зубачистка 30 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Своего ребёнка не заставляю вообще. К 6 классу проснулся собственный интерес к учебе, хобби. Поддерживаю во всем
+1, никогда ничего не заставляю, как и нам с мужем, в своё время, дана свобода и самостоятельность
автор Швабристка 30 сентября 2020
Ответ дляЗубачистка
+1, никогда ничего не заставляю, как и нам с мужем, в своё время, дана свобода и самостоятельность
Не заставляете и все само даётся легко? Или просто свободно плывет по течению
Пацан к успеху шел 30 сентября 2020
Да, ребенок даже умнее, мне бы в то время репетитора)
Ку-кусик 30 сентября 2020
Так.Одному тільки.Другому ні
Зубачистка 30 сентября 2020
Ответ дляШвабристка
Не заставляете и все само даётся легко? Или просто свободно плывет по течению
Свободно плывёт по течению, у детей своя жизнь, они должны научиться жить, сделать ошибки, получить последствия, получить свой опыт.
Моя задача быть с ними рядом на старте.
Пацан к успеху шел 30 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Своего ребёнка не заставляю вообще. К 6 классу проснулся собственный интерес к учебе, хобби. Поддерживаю во всем
А моя дочка к 6-му классу немного наоборот обленилась. Раньше к.р. за полурока решала, 12-тки получала. Сейчас немного из под палки, но отлично учится. Может переходной возраст..
Лунтик-паунтик 30 сентября 2020
Да.
euhunter 30 сентября 2020
Да, наши дети собрали все лучшее из как минимум ближайших генов, а там ну очень много хорошего и даже чуток гениального. С учебой все отлично, и есть чем гордиться кроме учебы.
Дедуськина бабуська 30 сентября 2020
Нет ,дети развитее меня и интеллект выше. Хотя у у меня высокий
Поторописька 30 сентября 2020
Мы с мужем баловни, оба учились легко, по два во без проблем, уверенная карьера, удачнве знакомства. Дети разные получились, старший очень сообразительный, учиться легко,не напрягаясь, но с людьми сходится тяжело, весь в себе. Средний балбес - учиться не хочет, все спустя рукава, но очень коммуникабельный, на этом и выезжает пока)). Младшему учёба дается сложно, только с ним поняла всю бесполезность и тяжесть слова ’зубрежка’, но надеюсь на его природную усидчивость и упертость.
12 галюцинаций 30 сентября 2020
моя племянница закончила школу золотой медалью, универ- красным дипломом+ Гарвард, занимается наукой, детей не любит и не хочет)
А Я Самая Самая 30 сентября 2020
Ответ дляKoksunya
Нет конечно,я и описанию вашему не подхожу и близко,и дети у меня разные,один способный,второй мечтательный)
Вы так мило второго охарактеризовали
У меня двое таких же.
ЖующаЯКонфету 30 сентября 2020
Я умная, медалями и дипломами, но не успешная:(( Ребенок не такой умный, надеюсь,это поможет стать более успешным
Лама_мама 30 сентября 2020
к сожалению нет.
проблему вижу в том, что современные дети мало читают бумажные книги
Глас_Народа 30 сентября 2020
Ответ дляЛама_мама
к сожалению нет.
проблему вижу в том, что современные дети мало читают бумажные книги
+100
Кисельная барышня 30 сентября 2020
ребенок по способностям хуже, но покладистый и с правильными мотивациями
к концу второго класса стал лучшим по математике в классе, а в 5 лет до 10 посчитать не мог
чтение, письмо - очень посредственно

готовлю себя, что будет работягой скорее всего, ну и ладно, абы работу любил и зарабатывал
А Я Самая Самая 30 сентября 2020
Ответ дляПоторописька
Мы с мужем баловни, оба учились легко, по два во без проблем, уверенная карьера, удачнве знакомства. Дети разные получились, старший очень сообразительный, учиться легко,не напрягаясь, но с людьми сходится тяжело, весь в себе. Средний балбес - учиться не хочет, все спустя рукава, но очень коммуникабельный, на этом и выезжает пока)). Младшему учёба дается сложно, только с ним поняла всю бесполезность и тяжесть слова ’зубрежка’, но надеюсь на его природную усидчивость и упертость.
У меня дочь взяла высокий интеллект от отца, а коммуникабельность- от меня.
Младшая интеллектом уступает и характер сложнее, но что-то делать руками хорошо получается.
Кундалини 30 сентября 2020
У меня ребёнок знает английский в совершенстве только потому что мы живем в англоязычной среде и она учится в англоязычной школе, но каких-то суперспособностей я у неё не замечаю. Да и вообще не хочу напрягать ее с учебой и всеми этими ранними развитиями, в 5 лет она даже буквы все не знает, как и ее сверстники. У ребёнка детство, они много гуляют, играют, только начали учить алфавит на занятиях
Колхозница 30 сентября 2020
Пока 9 лет, судить рано об интеллекте. Но мне нравится то, что у него есть мотивация к учебе. Я училась хорошо, но не потому, что так сама хотела, а потому что просто хорошая девочка должна прилежно учиться. Но глобально мне это было не очень интересно. Ребенок же как-то просек важность знаний. Может потому что я никогда за оценки не ругаю. Получил 7-8 ну и ладно. Принес 10-11 - отлично. То есть за хорошие оценки хвалю и поощряю. За плохие ничего не говорю.
Госпожа Белладонна 30 сентября 2020
Да, под стать. Трое детей и все умные, легко обучаемые, любознательные. Ну, и возможности наши тоже играют какую-то роль.
viter33 30 сентября 2020
Ответ для12 галюцинаций
моя племянница закончила школу золотой медалью, универ- красным дипломом+ Гарвард, занимается наукой, детей не любит и не хочет)
Логічно.
Навіщо закінчувати умовний Гарвард - щоб потім з памперсами бавитися ?
Дюймовочка 30 сентября 2020
умные, и с интеллектом и медалями все в порядке, а карьеры нет :-( уже наверное и не будет
дети разные: один - умный, второй - надеюсь будет успешным
:-)
Мадам Подлинник 30 сентября 2020
Цыплят по осени считают. Мы с мужем такие, как вы описали. Старшего, с трудом, вытащили из диагнозов ЗРР, ЗПР, РАС, СДВГ и еще кучу всего. Ходит в обычную школу - уже круто, приносит 9+ гений, не иначе, т.к. в 3 светил специнтернат. Младший - первоклассник, ничего не понятно.

Здоровые дети - это уже огромное счастье, а кем вырастут - это сложно прогнозировать. Умный - не равно успешный
Розбійник 30 сентября 2020
Донька бере інтелект тата, син мами!
Шаманю второпях 30 сентября 2020
Пока что учится легче и результативнее. 6й класс, правда, ещё только)