30 сентября 2020

Как сделать так, чтобы сын (12 лет) жил не только со мной, но и с отцом по очере

ди ? Например, неделю через неделю или месяц через месяц?
Подросток сложный.

И да: как заставить так сделать отца?
Я не хочу все это морально на себе сама тянуть.
показать весь текст
Яжемать Мне можно 30 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ой не . Тогда бы я не совсем знала, что дети - это счастье.
Старший тоже иногда приносит позитивные эмоции. Иногда.
Ищите к нему подходы. Начнете его футболить туда-сюда, то совсем слетит с катушек
Булькаю 30 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В том, что я прошу меньше сидеть за компом, пойти погулять с другом и не орать маты на весь дом.
Уроки учить уже даже не прошу.
А вы что не можете спрятать комп, отключить телефон и давать кушать гречку и суп?
Кактус из кожезаменителя 30 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А второй ребенок, который вырос в таких же обстоятельствах, но совсем другой. Это кто?
Это во первых еще не вечер, годик второй и тоже привет гормональные бури, а во вторых дети разные, скорее всего младший слабее характером и вы его подавили, а старший бунтует, по вашей манере писать, вы же явно не про договариваться, вы про делайте все как я сказала, правда?))) Вон человек писал что у подростка должны быть личные границы, как вы возмутились))
автор Скокмоно - стокнуно 30 сентября 2020
Ответ дляБулькаю
А вы что не можете спрятать комп, отключить телефон и давать кушать гречку и суп?
Нет, не могу спрятать. Он все разнесет вокруг. Потом или раньше позвонит отцу и отец скажет вернуть все на место.
Это будет война с сыном, если не верну.
Тамбовский мел 01 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это во первых еще не вечер, годик второй и тоже привет гормональные бури, а во вторых дети разные, скорее всего младший слабее характером и вы его подавили, а старший бунтует, по вашей манере писать, вы же явно не про договариваться, вы про делайте все как я сказала, правда?))) Вон человек писал что у подростка должны быть личные границы, как вы возмутились))
Я честно реакции на мой пост тоже удивилась. Я написала как есть, я у своих детей спрашиваю, можно ли посмотреть в телефоне, что мне надр, если мой на зарядке, спрашиваю, можно ли присесть на кровать. За еду я вообще, когда младшая начинает катать истерику превращаюсь в оыицианта, и тогда она готова есть даже то что не любит, после этого обнимашки и целовашки. Тоже бывает очень не легко. Но учитывая реакц автора, то я понимаю почему ребенок так себя ведет.
Тамбовский мел 01 октября 2020
Но я автор за то чтобы 2 родителя учавствували в воспитании.
Дюагональ 01 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы шо? Я боюсь).
Он в бешенство впадет и меня покалечит.
Не впадет, он видит что вы его боитесь и так себя ведет.
Нужно сделать наоборот)
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это во первых еще не вечер, годик второй и тоже привет гормональные бури, а во вторых дети разные, скорее всего младший слабее характером и вы его подавили, а старший бунтует, по вашей манере писать, вы же явно не про договариваться, вы про делайте все как я сказала, правда?))) Вон человек писал что у подростка должны быть личные границы, как вы возмутились))
Вам, незнакомому человеку, по ту сторону экрана, конечно, виднее.

Вы такого понапридумывали.
Как я возмутилась? Написала, что это его выбор так делать. Но не со мной. Вот и все. У каждого свой выбор. Кто-то выбирает что-то делать, другой - не терпеть это по отношению к себе. Будь это даже родной ребенок.

У второго ребенка раннее созревание и уже есть бури. Это естесственно.

А материть и оскорблять - неестественно. С бурями или без.
О послушании даже молчу. Я уже не об этом.
Дюагональ 01 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Я честно реакции на мой пост тоже удивилась. Я написала как есть, я у своих детей спрашиваю, можно ли посмотреть в телефоне, что мне надр, если мой на зарядке, спрашиваю, можно ли присесть на кровать. За еду я вообще, когда младшая начинает катать истерику превращаюсь в оыицианта, и тогда она готова есть даже то что не любит, после этого обнимашки и целовашки. Тоже бывает очень не легко. Но учитывая реакц автора, то я понимаю почему ребенок так себя ведет.
Не все хотят так прислуживать детям, это добром не кончится в итоге..
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Я честно реакции на мой пост тоже удивилась. Я написала как есть, я у своих детей спрашиваю, можно ли посмотреть в телефоне, что мне надр, если мой на зарядке, спрашиваю, можно ли присесть на кровать. За еду я вообще, когда младшая начинает катать истерику превращаюсь в оыицианта, и тогда она готова есть даже то что не любит, после этого обнимашки и целовашки. Тоже бывает очень не легко. Но учитывая реакц автора, то я понимаю почему ребенок так себя ведет.
Это Ваше субъективное восприятие.
Лично я писала тот пост без эмоций.
Это о том, что у каждого свой выбор. И у меня он такой.
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Не впадет, он видит что вы его боитесь и так себя ведет.
Нужно сделать наоборот)
Впадет.
В меня уже тяжёлые вещи летели. Просто потому, что спокойно запретила покупать вещь, которая, по моему мнению, может принести серьезный вред при неаккуратном использовании.
АнтиТроль 01 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Не все хотят так прислуживать детям, это добром не кончится в итоге..
И не говорите. Было бы чем хвастаться.
Дюагональ 01 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Впадет.
В меня уже тяжёлые вещи летели. Просто потому, что спокойно запретила покупать вещь, которая, по моему мнению, может принести серьезный вред при неаккуратном использовании.
Он привлекает ваше внимание..
Описываете как крик о помощи его
Может, он уверен, что вы его не любите?
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Он привлекает ваше внимание..
Описываете как крик о помощи его
Может, он уверен, что вы его не любите?
Крик о помощи?
Запустить в меня тяжёлым предметом, после того, как я просто сказала, что против покупки?
Это я тогда думала, кричать ли мне о помощи или нет.
СкрипяСердцем 01 октября 2020
а сам отец что говорит? он отказывается брать?
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
И такое неоднократно.
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Отец, сидя в другой комнате, просто сказал, что я сама виновата, ибо запретила ему то, что тот разрешил.
И чтобы сама справлялась со своим ребенком.
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
а сам отец что говорит? он отказывается брать?
Да.
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
В большей степени просто молчит.
Дюагональ 01 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Крик о помощи?
Запустить в меня тяжёлым предметом, после того, как я просто сказала, что против покупки?
Это я тогда думала, кричать ли мне о помощи или нет.
Если у него отец странный и относится к вам неуважительно, то ничего необычного не случилось..
Это даже не подростковые козни, а натура человека такая.
Подайте в суд на бм, чтобы сын проживал с ним..
Тут или вернется к вам сам, или останется с отцом без вас.
СкрипяСердцем 01 октября 2020
тогда пусть малый сам к нему просится, если что-то запрещаете, говорите, что вы - такой человек, а папа - другой, вот папа разрешит, у папы лучше будет.
Кактус из кожезаменителя 01 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вам, незнакомому человеку, по ту сторону экрана, конечно, виднее.

Вы такого понапридумывали.
Как я возмутилась? Написала, что это его выбор так делать. Но не со мной. Вот и все. У каждого свой выбор. Кто-то выбирает что-то делать, другой - не терпеть это по отношению к себе. Будь это даже родной ребенок.

У второго ребенка раннее созревание и уже есть бури. Это естесственно.

А материть и оскорблять - неестественно. С бурями или без.
О послушании даже молчу. Я уже не об этом.
Вам себя то же не виднее, вы же не согласитесь с тем что вы явно не всегда и во всем правы по отношению к сыну? Я умею читать и понимать, вы не хотите идти на диалог, ребенок должен то и то, потому что вы картошки наварили, вы этого ребенка 12 лет воспитывали, уж не поверю что в вашем доме звучит Шопен, вы за ужином обсуждение что лучше арнуво или ардеко , обсуждаете проблемы и интресы ребенка, и он такой на средине диалога да@@@@@ и@@@?
Услышьте, вы Взрослая женщина, у вас же нет климакса и гормональных бурь, правда? Со своим ребенком нужно искать подходы и диалог, да неприемлемо оскорблять маму, но так же неприемлемо не уважать своего ребёнка, и ссходите Сами к подростковом психологу, вы сами не выгребаете.
Кактус из кожезаменителя 01 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это Ваше субъективное восприятие.
Лично я писала тот пост без эмоций.
Это о том, что у каждого свой выбор. И у меня он такой.
Какой Такой у вас выбор? Не уважать и ненавидеть своего ребёнка? Судя по тому что у вас творится в семье, так себя выбор
СкрипяСердцем 01 октября 2020
и да, автор, вы не слушайте тех, кто вас упрекает, вы хорошая мама, просто устали. им легко говорить, матрят и пинают не их. Будьт с тем ребенком, который вас ценит, а у неуправляемого действительно есть ’добренький’ папа, пусть он и показывает чудеса терпения. Да, а папе тоже пойте, какой он для сына авторитет, как им классно будет без ваших запретов
Кактус из кожезаменителя 01 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Отец, сидя в другой комнате, просто сказал, что я сама виновата, ибо запретила ему то, что тот разрешил.
И чтобы сама справлялась со своим ребенком.
Эм, если папа разрешил, чего вы полезли запрещать? Что бы что? Конечно ребенку уже Разрешили, вы двое взрослых товарищей перетягиваете кто круче, а плохой ребенок
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какой Такой у вас выбор? Не уважать и ненавидеть своего ребёнка? Судя по тому что у вас творится в семье, так себя выбор
Это Ваши выводы, не мои.
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какой Такой у вас выбор? Не уважать и ненавидеть своего ребёнка? Судя по тому что у вас творится в семье, так себя выбор
И в дискуссии смысла не вижу.
Думайте, как хотите.
Кактус из кожезаменителя 01 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
и да, автор, вы не слушайте тех, кто вас упрекает, вы хорошая мама, просто устали. им легко говорить, матрят и пинают не их. Будьт с тем ребенком, который вас ценит, а у неуправляемого действительно есть ’добренький’ папа, пусть он и показывает чудеса терпения. Да, а папе тоже пойте, какой он для сына авторитет, как им классно будет без ваших запретов
Конечно в роддомах одним мамам хороших детей выдают, а другим классным мамам плохих детей
Птица секретарь 01 октября 2020
Я не по теме, конечно, но у моего ребенка проблемы со здоровьем.. так вот врач сказал, что обязательным является питание с одним граммом белка на килограмм массы тела, в переводе- это дофига мяса надо , автор. Картошка это хорошо, но мясо, причем не жареное, а запечённое хотя бы, вашему ребенку надо.
П. С. Папа отморозился и его уже не заставить.
Кактус из кожезаменителя 01 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И в дискуссии смысла не вижу.
Думайте, как хотите.
У нас нет дискуссии, дискуссия когда обосновывают свою Мысль, а вы который раз пишите абстрактное это мой выборкакой выбо, между чем и чем выбор, вы даже объяснить это не можете....