30 сентября 2020

Как сделать так, чтобы сын (12 лет) жил не только со мной, но и с отцом по очере

ди ? Например, неделю через неделю или месяц через месяц?
Подросток сложный.

И да: как заставить так сделать отца?
Я не хочу все это морально на себе сама тянуть.
показать весь текст
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Эм, если папа разрешил, чего вы полезли запрещать? Что бы что? Конечно ребенку уже Разрешили, вы двое взрослых товарищей перетягиваете кто круче, а плохой ребенок
Ну, во-первых, на тот момент я не знала, что отец разрешил.
Отправила его к отцу со словами: ´Иди, папа тебе расскажет, почему нельзя покупать´
А папа из-за этой вещи 6 лет назад чуть в очень серьезное дтп не попал. И тогда с ним был этот ребенок.
Но, как оказывается, папа забыл об этом инцеденте. Или сделал вид, что забыл.
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я не по теме, конечно, но у моего ребенка проблемы со здоровьем.. так вот врач сказал, что обязательным является питание с одним граммом белка на килограмм массы тела, в переводе- это дофига мяса надо , автор. Картошка это хорошо, но мясо, причем не жареное, а запечённое хотя бы, вашему ребенку надо.
П. С. Папа отморозился и его уже не заставить.
1. Проблемы со здоровьем разные бывают.
2. Он ест мясо практически каждый день.
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас нет дискуссии, дискуссия когда обосновывают свою Мысль, а вы который раз пишите абстрактное это мой выборкакой выбо, между чем и чем выбор, вы даже объяснить это не можете....
Вы, незнакомый человек, взяли свой локальный опыт и пытаетесь спроектировать его косо-боко на меня и при этом доказать , что Вам известны мои мысли и мотивы.
Зачем?

Зачем мне Вам что-то объяснять? Доказывать?
Чтобы что?

Вы уже все себе придумали.
Думайте, как хотите.
Свезло так свезло 01 октября 2020
какая у вас была реакция, когда ваш ребенок впервые сказал вам мат?
Кубик Рубика 01 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Бейте его)
Я не шучу, такому аргументы не помогут, только сила и страх
ахренеть-философия...мир-мертв-благодаря таким как Вы
Дюагональ 01 октября 2020
Ответ дляКубик Рубика
ахренеть-философия...мир-мертв-благодаря таким как Вы
Благодаря таким как я, все люди занимают свои места: родители воспитывают, дети подчиняются)
Но никак не наоборот!)
Ждушечка 01 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это можно оформить юридически?
Обязать отца?
Никак, особенно если отец не хочет.
вареный_look 01 октября 2020
мне жаль вашего ребенка, автор (( он чувствует, что никому не нужен ((
вареный_look 01 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну, я ему плохого не хочу.
Жалко, как бы. Все ж не чужой человек.
девочки, а чем плохо в суворовском училище?
вареный_look 01 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У меня нет средств ему каждый день много мяса готовить. Ест по количеству, как мы с другим, тоже почти подростком, ребенком.
Вот сейчас тушёная картошка с грибами - он ее есть не хочет, потому, что без мяса. Просит другое.
он растет, поэтому ему нужно мясо
вареный_look 01 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Он привлекает ваше внимание..
Описываете как крик о помощи его
Может, он уверен, что вы его не любите?
я тоже так подумала. два ребенка. одного любят больше. автор, у вашего сына ревность ((
вареный_look 01 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вам себя то же не виднее, вы же не согласитесь с тем что вы явно не всегда и во всем правы по отношению к сыну? Я умею читать и понимать, вы не хотите идти на диалог, ребенок должен то и то, потому что вы картошки наварили, вы этого ребенка 12 лет воспитывали, уж не поверю что в вашем доме звучит Шопен, вы за ужином обсуждение что лучше арнуво или ардеко , обсуждаете проблемы и интресы ребенка, и он такой на средине диалога да@@@@@ и@@@?
Услышьте, вы Взрослая женщина, у вас же нет климакса и гормональных бурь, правда? Со своим ребенком нужно искать подходы и диалог, да неприемлемо оскорблять маму, но так же неприемлемо не уважать своего ребёнка, и ссходите Сами к подростковом психологу, вы сами не выгребаете.
полностью согласна!
Бензопирен 01 октября 2020
Ух, как маму тут полощут. И личные границы не соблюдает, и неправильно воспитывала до этого, и не уважает, и ненавидит, и личность его разрушает. Чудовище в женском облике, а не женщина. Вот и готовит плохо кстати, ребенку лучше надо. Мяска побольше, лучше вырезки . А где деньги взять - так пусть поднимет попу с дивана и параллельно с основной работой, хозяйством и попытками увернуться от летящего в голову от любимого ребенка предмета найдет ещё одну. А то завела моду - спать ночью. Так можно до такого дойти, что и чаю может вечером выпить, хамка

Немного не о том, но напомнило...
Прожили с женой 12 лет, трое детей...
Чувства охладели, а потом я встретил другую женщину. Влюбился. Встречались, а потом она мне говорит: либо ты разводишься с женой либо я ухожу. Поговорили с женой, вполне мирно, собираю вещи. Смотрю - а она вещи детей тоже собирает. Говорит, а ты надеялся уйти и вспоминать только по выходным? Еще что-то вроде: у тебя полная семья, детям пока лучше с тобой, раз уж бросаешь, дай и мне устроить свою личную жизнь. Говорит, ответственность за детей будем потом делить поровну, делали-то детей вместе. Я даже не подозревал, с каким чудовищем жил все это время. Бросить детей, чтобы устроить личную жизнь? И как я теперь это объясню любимой?

О папе так, сквознячком единицы упоминают.
Автор, я бы собрала вещи, позвонила БМ, дома ли, если да, то отвезла бы, высадила , а дальше как хотят. Какой папа, такой сын - пусть и договариваются сами. Страшно будет оставить, страшно, что там будет, но я бы сделала так наверное
Кубик Рубика 01 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Благодаря таким как я, все люди занимают свои места: родители воспитывают, дети подчиняются)
Но никак не наоборот!)
Никто никому не должен подчиняться.Никто никому ничего не должен.Мы не в армии.Мы -просто в жизни.Свобода-это главный кайф.И никто никому не может и не должен подчиняться.’1984’ Оруэлла;’Старший Брат смотрит на тебя’-это же ужас.Там Мама устала просто.Понятно-мальчик -наяривает.Сама была ’буйным ’ подростком.НО.Свобода-наше-ВСЁ.Может просто оставить в покое его на время.Так спокойно-преспокойно:’Комп?-НА’,’Вкусняшки-держи’.И не вестись на его провокации.Подростки-те еще-провокаторы.Круче всего-себя вспомнить в Тин-эйдж-возрасте.Ох и не подарки мы -многие-были.Просто вспомнить.Поставить себя на его место.Не обижайтесь-просто-мы мир перестроить все равно не сможем-только нервы испортим себе же.И возраст этот с бунтом -проходит.Ему тоже одиноко.А Папа-поросенок-тот еще.Меня и в мои ооо-годы мама воспитывать пытается.Делаю вид-что ’воспитуема’,а мальчик просто еще не умеет врать.Девочки,удачи всем.Всё проходит.А с Мужем-ПОГОВОРИТЬ нужно.Так-перед фактом поставить
НеГолосую 01 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Я честно реакции на мой пост тоже удивилась. Я написала как есть, я у своих детей спрашиваю, можно ли посмотреть в телефоне, что мне надр, если мой на зарядке, спрашиваю, можно ли присесть на кровать. За еду я вообще, когда младшая начинает катать истерику превращаюсь в оыицианта, и тогда она готова есть даже то что не любит, после этого обнимашки и целовашки. Тоже бывает очень не легко. Но учитывая реакц автора, то я понимаю почему ребенок так себя ведет.
И что там такого в реакции автора? Спокойно вам объяснила.
А вы тоже перегибаете палку в семье, только в другую сторону.
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ длявареный_look
мне жаль вашего ребенка, автор (( он чувствует, что никому не нужен ((
Он чувствует?
Обычно сидит за компом и ржёт на пол квартиры .
И такой смех у него с рождения.
Слава Богу, он весел.
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ длявареный_look
он растет, поэтому ему нужно мясо
Никто ж не спорит.
Пропеллер на 6 персон 01 октября 2020
Уговорить отца, пригрозить, сами решайте чем, может судом и т.п., чтобы он сам приехал и забрал его, без указания, что эта ваша инициатива. Дальше как договоритесь - временно или как получится.
Аргументы подбирайте радикальные - или так или за себя не отвечаете
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Ответ длявареный_look
я тоже так подумала. два ребенка. одного любят больше. автор, у вашего сына ревность ((
Вообще ревности нет.
Снегурочко 01 октября 2020
Ответ дляНапланетянка
Так воспитывайте, не будьте истеричкой.
Не будьте истеричкой, не будьте сильно жесткой/ мягкой, будьте примером, воспитывайте себя, а не ребенка ... Как надоели эти фразы! Иногда у живого человека могут опуститься руки.
Сливочная пенка 01 октября 2020
комп разбить. его-тоже ремнем. если что не так-собрал вещи и к папаше. если будет угрожать полицией-отлично. скажите, что так быстрее лишать вас род прав и он отправится если не к тому же папаше. то в интернат. там же классно. вкусняхи, компы, классные друганы.
автор Скокмоно - стокнуно 01 октября 2020
Всем спасибо за участие.