30 сентября 2020

Девочки, уговорите меня, а то я как жлоб...

Мне 28.
Англ знаю на уровне среднем.
Для хорошего заработка нужно С1. И свободно общаться профессионально.
Я ленюсь идти на курсы, хоть понимааю что за год я бы приблизилась бы до Advanced, даже если бы выбрала лучшие курсы - Грейд, Стади Академи. И тд.
Но изза того что цена высокая, за 4,5 мес от 12 до 15 тыс грн - я жлоблюсь.
Но понимаю что наверное вклад в англ - это тот вклад который жалеть не надо.
И вот так уже 3 года. С 25 лет. Уже б давно пошла на курсы, выучила и устроилась бы на зп высокую.
А так...
Уговорите пойти на курсы!
Репетитор есть. Но не то пальто...
Хочу добавить проф курсы...
Сколько_мне_лет? 30 сентября 2020
Знать английский не равно устроиться на хорошую работу. Знаете сколько учителей английского ищут где подработать? А грейд это не супер курсы и преподы там средние.
Дуболом 30 сентября 2020
мне бы тоже было жаль денег (
учила бы подешевле
Дама_из_рекламы 30 сентября 2020
Автор, уговариваю, идите! Это не только необходимо, это интересно! Я недавно просто так, для себя ходила, получила массу удовольствия!
Царевна в уггах 30 сентября 2020
та не надо вам, не тратьтесь
LvivLady 30 сентября 2020
Автор, я як викладач і репетитор стверджую, що вам потрібні власне курси, а не репетитор! Для advanced виключно курси посприяють результату, репетитор однозначно краще від beginner до b2, щоб правильно зорієнтувати в базисі!
Бочка порохУ 30 сентября 2020
Курсы вам ничего не дадут, если репетитор не дал. Человек должен сам осознать, что ему это нужно и начать заниматься самостоятельно дома, постоянно и по несколько часов в день, каждый день. Вот тогда будет результат. А репетитором вы сможете закрепить этот результат.
Угадайс 30 сентября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Курсы вам ничего не дадут, если репетитор не дал. Человек должен сам осознать, что ему это нужно и начать заниматься самостоятельно дома, постоянно и по несколько часов в день, каждый день. Вот тогда будет результат. А репетитором вы сможете закрепить этот результат.
По несколько часов в день каждый день? А работать этому человеку когда?)
Бочка порохУ 30 сентября 2020
Ответ дляУгадайс
По несколько часов в день каждый день? А работать этому человеку когда?)
А после работы никак?
А на выходных?
Кто хочет, тот действует, а не ждет пинка.
Угадайс 01 октября 2020
Ответ дляБочка порохУ
А после работы никак?
А на выходных?
Кто хочет, тот действует, а не ждет пинка.
Я живу в Киеве. 1,5 часа от работы до дома добираться (хоть машиной, хоть общественным транспортом). Работаю я мозгами, и этим мозгам нужно хоть иногда отдыхать. Поэтому после работы я занимаюсь спортом. И все! Наступает ночь) выходных в неделю аж два.
Не, я занимаюсь каждый день, но больше 30-40 минут мне не удаётся выкроить
Бочка порохУ 01 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Я живу в Киеве. 1,5 часа от работы до дома добираться (хоть машиной, хоть общественным транспортом). Работаю я мозгами, и этим мозгам нужно хоть иногда отдыхать. Поэтому после работы я занимаюсь спортом. И все! Наступает ночь) выходных в неделю аж два.
Не, я занимаюсь каждый день, но больше 30-40 минут мне не удаётся выкроить
Ну так супер!

А автор я так поняла практически не занимается и ждет пинка. Но он ей не поможет, если нет самомотивации и самодисциплины.
Угадайс 01 октября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ну так супер!

А автор я так поняла практически не занимается и ждет пинка. Но он ей не поможет, если нет самомотивации и самодисциплины.
Скажу вам что 30-40 минут каждый день тоже не особо помогает. Но я туповата в языках. Читать и на слух воспринимать стала сильно лучше, а говорить - нифига это самообучение не помогает, практика нужна
автор Скоро_вчера 01 октября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Знать английский не равно устроиться на хорошую работу. Знаете сколько учителей английского ищут где подработать? А грейд это не супер курсы и преподы там средние.
Я специалист, у меня есть опыт работы
автор Скоро_вчера 01 октября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ну так супер!

А автор я так поняла практически не занимается и ждет пинка. Но он ей не поможет, если нет самомотивации и самодисциплины.
Занимаюсь. Выполняю дз..)
Все знаю вдоль и поперек ) 01 октября 2020
Так вы не жлоб. Вы лентяище!
автор Скоро_вчера 01 октября 2020
Ответ дляLvivLady
Автор, я як викладач і репетитор стверджую, що вам потрібні власне курси, а не репетитор! Для advanced виключно курси посприяють результату, репетитор однозначно краще від beginner до b2, щоб правильно зорієнтувати в базисі!
У меня нет b2 пока
Бочка порохУ 01 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Скажу вам что 30-40 минут каждый день тоже не особо помогает. Но я туповата в языках. Читать и на слух воспринимать стала сильно лучше, а говорить - нифига это самообучение не помогает, практика нужна
В группе на курсах будет таких как вы 10 и больше человек - вы там не сможете разговориться.

Для говорения нужна практика - общение с иностранцами.
Бочка порохУ 01 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Занимаюсь. Выполняю дз..)
Просто выполнять мало. Нужно ещё и дополнительно учиться.
ОхиИВздохи 01 октября 2020
А более дешевые курсы вам не вариант?
Сижуревувшоке 01 октября 2020
Ответ дляLvivLady
Автор, я як викладач і репетитор стверджую, що вам потрібні власне курси, а не репетитор! Для advanced виключно курси посприяють результату, репетитор однозначно краще від beginner до b2, щоб правильно зорієнтувати в базисі!
Интересная позиция. Аргументируйте почему, интересно.
автор Скоро_вчера 01 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
А более дешевые курсы вам не вариант?
Какие?. На дешевых отправляют на интермидиейт.
А я его знаю.
Госпожа_тамагочи 01 октября 2020
Автор, смотрите фильмы, сериалы с субтитрами в свободное время. Я сама выучила, хотя вообще без особой мотивации в других аспектах.
Перловая Кашка 01 октября 2020
Сидите дальше, сколько там осталось до пенсии ? ну если серьезно , то не понимаю о чем разговор, хороший английский это не бонус за который платят, это базовая необходимость
Воленс-неволенс 01 октября 2020
Уговаривать не буду, скажу лишь, что в том же Грейде часто скидки делают, например, недавно было на онлайн 40% и курс 4,5 месяца стоил 10000, если оплатить сразу. И на Дне открытых дверей, который был очно и онлайн тоже скидки предлагали. У Вас просто отговорки. Мой ребенок постоянно занимается и уровень уже очень высокий, а вы, взрослая, не можете себя заставить, значит оно вам не нужно.
автор Скоро_вчера 01 октября 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Уговаривать не буду, скажу лишь, что в том же Грейде часто скидки делают, например, недавно было на онлайн 40% и курс 4,5 месяца стоил 10000, если оплатить сразу. И на Дне открытых дверей, который был очно и онлайн тоже скидки предлагали. У Вас просто отговорки. Мой ребенок постоянно занимается и уровень уже очень высокий, а вы, взрослая, не можете себя заставить, значит оно вам не нужно.
вы правы.
но онлайн не хочу.
дела не будет как по мне...
я так занималась онлайн в АЕС.
Воленс-неволенс 01 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
вы правы.
но онлайн не хочу.
дела не будет как по мне...
я так занималась онлайн в АЕС.
Следите за скидками, они частично и сейчас там есть. Онлайн тоже эффективно, если попадете к хорошему преподавателю. Думаю, что в ноябре-декабре школы уйдут на карантин и все перейдут в он-лайн без вариантов)