30 сентября 2020

Обсуждение зарплаты. Как торговаться?

Прошла три собеседования. Мною очень заинтересовались, это сразу было видно. Будущий начальник звонила в нерабочее время дважды, обсуждали детали.
На счёт зарплаты сказала размыто. ´Точно не менее 8. Возможно больше, я постараюсь, но сейчас не могу ответить точно´.
Я так поняла, что вопрос открыт для торга.
На первом собеседовании я сообщила, что мой нынешний доход 12-16. Мне ответили, что мол, понимаю ли я, что 12 я тут не буду зарабатывать.
Если заинтересовала моя кандидатура, значит можно поднимать планку? Как правильно сказать, не менее 10 или 12? Скорее всего она со своей позиции будет снижать цену))
показать весь текст
Братья Капли 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Уже как вышло.
Меня готовы брать, ждут моего решения
Конечно же, вас готовы брать, если вы специалист своего дела. Знаете как сложно сейчас найти человека, который разбирается в том, с чем хочет работать? Или хотя бы обучаемого человека?
Бамбарбия! Кергуду. 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я так и планирую сказать.
Сумму какую назвать? 10 или 12?
Скажу 10, она ответит 9.
Скажу 12, она ответит 10-11.
Не хочу сильно наглеть, но и 8 не устраивает категорически
Говорите ваши ожидания как есть
Марафетчица 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я просто опрометчиво махнула головой, когда мне сказали, что тут я не буду 12 зарабатывать
Насколько это уместно теперь просить ещё больше
Уместно отказаться и не морочить голову себя. Никакой нормальный специалист не будет собеседоваться на зп в 2 раза меньше. Извините, но ваше ’мною заинтересовались’ - это равно ’я им подхожу, т.к. согласилась на самую меньшую зп из всех кандидатов’.
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Конечно же, вас готовы брать, если вы специалист своего дела. Знаете как сложно сейчас найти человека, который разбирается в том, с чем хочет работать? Или хотя бы обучаемого человека?
Подозреваю.
Это для меня новая сфера деятельности, опыт будет очень полезным.
Но и материальная сторона не последняя в моем списке
Tour_guide 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Подозреваю.
Это для меня новая сфера деятельности, опыт будет очень полезным.
Но и материальная сторона не последняя в моем списке
Прекрасно розумію. Нещодавно прийшла на співбесіду, у вакансії була зазначена за 12-15, по факту 8 і як раб паши на відсотки, щоб якось досягти до 12....
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Уместно отказаться и не морочить голову себя. Никакой нормальный специалист не будет собеседоваться на зп в 2 раза меньше. Извините, но ваше ’мною заинтересовались’ - это равно ’я им подхожу, т.к. согласилась на самую меньшую зп из всех кандидатов’.
Я ещё не согласилась.
Мой доход состоит из нескольких занятостей. Одна основная, одна дополнительная.
Теряю пока только основную, которая в очень шатком положении, без оформления и перспектив
Вторая может на время заморозится, но бросать не буду.
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляTour_guide
Прекрасно розумію. Нещодавно прийшла на співбесіду, у вакансії була зазначена за 12-15, по факту 8 і як раб паши на відсотки, щоб якось досягти до 12....
Тут нет %%
Т.е. повысить свой заработок я не смогу. Поэтому нужно договориться на берегу, ибо потом будет поздно
Tour_guide 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Подозреваю.
Это для меня новая сфера деятельности, опыт будет очень полезным.
Но и материальная сторона не последняя в моем списке
Якщо для Вас робота цікава, обговорюйте 10 на випробувальний термін, потім 12.
Якщо на такий варіант не погоджуються, питайте як часто переглядається зп, з чим це пов´язано, на який % підвищують, чи є 13?
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляTour_guide
Якщо для Вас робота цікава, обговорюйте 10 на випробувальний термін, потім 12.
Якщо на такий варіант не погоджуються, питайте як часто переглядається зп, з чим це пов´язано, на який % підвищують, чи є 13?
13 нет.
Спасибо за совет. Воспользуюсь
Братья Капли 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Подозреваю.
Это для меня новая сфера деятельности, опыт будет очень полезным.
Но и материальная сторона не последняя в моем списке
Если вы будете испытывать неудовлетворенность уровнем зарплаты, то работа не будет приносить вам удовольствие и никакой полезный опыт не перекроет эту эмоциональную прореху.
Это просто путь в никуда.
Вы или уволитесь и найдете другую работу, либо за неимением других вариантов будете тащить этот чемодан без ручки до победного конца.

Ну и вернемся к расчетам. Предприятие установило з/п для вашей должности на уровне 8 тыс. Повысить сумму на 2 тыс в месяц - лишиться прибыли почти в 1000 долларов в год. Вы должны понимать, что предприятие не заинтересовано в таких тратах.
Борисфенка 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Так я вроде на первом собеседовании согласилась, что 12 тут не будет.
Уместно ли сейчас просить ещё больше..
Умесно. Можете у них спитати, який вам резон переходити з старої роботи до них на меньше зарплатню?
Була в мене колись така співбесіда, довго вирішували, чи візьмуть, потім гордо сказали ’Беремо’. І озвучують якусь смішну зарплату. Я спокійно попрощалася і пішла.
Толку вам йти на 8 тисяч?
Tour_guide 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
13 нет.
Спасибо за совет. Воспользуюсь
Гоніть свою лінію. Якщо не почуваються у зп чи є варіант неповного робочого дня. Тим паче, якщо у Вас є інше джерело доходів
Марафетчица 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я ещё не согласилась.
Мой доход состоит из нескольких занятостей. Одна основная, одна дополнительная.
Теряю пока только основную, которая в очень шатком положении, без оформления и перспектив
Вторая может на время заморозится, но бросать не буду.
Я прошлв очень много собеседований. Было время зп не особо меня волновала. И меня взяли т.к. я назвала самую маленькую зп. Но в итоге хорошо работала, и попала в пик развития фирмы, и за 2 года купила машину новую. А сейчас везде обещают золотые горы, а по итогу -ноль. И за 20 тыс нужно иметь черный пояс начиная от стрессоустойчивости и заканчивая м.
дама_из_декрета 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Тут нет %%
Т.е. повысить свой заработок я не смогу. Поэтому нужно договориться на берегу, ибо потом будет поздно
Почему потом поздно?
Если вы хороший работник, то вас могут ценить и повышать зарплату.
А на собеседование (как бы вы его хорошо не прошли) вы всё еще кот в мешке. Можно сразу этот вопрос обговорить. Хочу 12 тысяч, но согласна первый месяц поработать на ’стажировочных’ 8 тысячах.
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Если вы будете испытывать неудовлетворенность уровнем зарплаты, то работа не будет приносить вам удовольствие и никакой полезный опыт не перекроет эту эмоциональную прореху.
Это просто путь в никуда.
Вы или уволитесь и найдете другую работу, либо за неимением других вариантов будете тащить этот чемодан без ручки до победного конца.

Ну и вернемся к расчетам. Предприятие установило з/п для вашей должности на уровне 8 тыс. Повысить сумму на 2 тыс в месяц - лишиться прибыли почти в 1000 долларов в год. Вы должны понимать, что предприятие не заинтересовано в таких тратах.
Начальник устанавливает ЗП. При ее желании возможно установить в пределах того, что я хочу.
На 8 я не пойду, этот вопрос я закрыла для себя
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Я прошлв очень много собеседований. Было время зп не особо меня волновала. И меня взяли т.к. я назвала самую маленькую зп. Но в итоге хорошо работала, и попала в пик развития фирмы, и за 2 года купила машину новую. А сейчас везде обещают золотые горы, а по итогу -ноль. И за 20 тыс нужно иметь черный пояс начиная от стрессоустойчивости и заканчивая м.
Это не расцвет сил, скорее наоборот, предприятие в кризисе последние пару лет
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Почему потом поздно?
Если вы хороший работник, то вас могут ценить и повышать зарплату.
А на собеседование (как бы вы его хорошо не прошли) вы всё еще кот в мешке. Можно сразу этот вопрос обговорить. Хочу 12 тысяч, но согласна первый месяц поработать на ’стажировочных’ 8 тысячах.
Я сомневаюсь, что вырастет. Говорить они любят, нужно сразу договариваться.
Братья Капли 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Начальник устанавливает ЗП. При ее желании возможно установить в пределах того, что я хочу.
На 8 я не пойду, этот вопрос я закрыла для себя
Если нет обстоятельств, которые держат вас в этом населенном пункте, попробуйте поискать более привлекательные предложения в других городах
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Если нет обстоятельств, которые держат вас в этом населенном пункте, попробуйте поискать более привлекательные предложения в других городах
Есть, конечно, обстоятельства. Поэтому и ищу по месту
Братья Капли 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Есть, конечно, обстоятельства. Поэтому и ищу по месту
Я бы в таком случае еще вакансии удаленной работы посмотрела. Только не брачные агентства, инфобизнес и прочую муть, а предложения нормальных, зарегистрированных предприятий.
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Я бы в таком случае еще вакансии удаленной работы посмотрела. Только не брачные агентства, инфобизнес и прочую муть, а предложения нормальных, зарегистрированных предприятий.
Я на удалёнке 4 года.
Братья Капли 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я на удалёнке 4 года.
Тогда тем более, уже привыкли к этому ритму и нет проблем с самоорганизацией.
Первая ласточка инфляции 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я просто опрометчиво махнула головой, когда мне сказали, что тут я не буду 12 зарабатывать
Насколько это уместно теперь просить ещё больше
Просить можете сколько хотите, но Вам уже ответили
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Тогда тем более, уже привыкли к этому ритму и нет проблем с самоорганизацией.
Уже устала от удалённой деятельности.
Не хочу. Последние два года пыталась переквалифицироваться, найти что-то новое, развиваться.
Не пошло. У меня было несколько подработок различных, новую профессию освоила. Но не могу зацепиться и от дома уже устала
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Просить можете сколько хотите, но Вам уже ответили
Если мои условия их не устроят, значит нам не по пути.
Первая ласточка инфляции 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Если мои условия их не устроят, значит нам не по пути.
Так им и скажите, в чем проблема то?
Марафетчица 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Это не расцвет сил, скорее наоборот, предприятие в кризисе последние пару лет
Значит найдите выгоду для себя. Получите опыт и уйдите.
Я вот на последней работе очень старалась, а мне одни подставы и насмешки. Потом пересмотрела свое положение. Да, есть стабильная зп, пройдет 5 лет, а я по знаниям на том же месте, только с нервами проблемы, упавшей самооценкой и кучей комплексов уйду с этой работы. Написала заявление и ушла пока совсем не загнулась. Но опыт получила хороший как минимум по стрессоустойчивости)))
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Значит найдите выгоду для себя. Получите опыт и уйдите.
Я вот на последней работе очень старалась, а мне одни подставы и насмешки. Потом пересмотрела свое положение. Да, есть стабильная зп, пройдет 5 лет, а я по знаниям на том же месте, только с нервами проблемы, упавшей самооценкой и кучей комплексов уйду с этой работы. Написала заявление и ушла пока совсем не загнулась. Но опыт получила хороший как минимум по стрессоустойчивости)))
Возможно так и случится.
Если все же дадут 10.
Сейчас я по знаниям и материальному вознаграждению на одном месте, а на новом месте есть куда расти хотя бы в профессиональном плане
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так им и скажите, в чем проблема то?
Я и собираюсь
О чем и тема
Моська-слон 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я просто опрометчиво махнула головой, когда мне сказали, что тут я не буду 12 зарабатывать
Насколько это уместно теперь просить ещё больше
по ходу тут и 10 не дадут, а вам прям принципиально суда?
странно у вас все как-то
нужно было сказать, что нет я не знала что тут не могу ожидать 12ти, до свиданья