30 сентября 2020

Обсуждение зарплаты. Как торговаться?

Прошла три собеседования. Мною очень заинтересовались, это сразу было видно. Будущий начальник звонила в нерабочее время дважды, обсуждали детали.
На счёт зарплаты сказала размыто. ´Точно не менее 8. Возможно больше, я постараюсь, но сейчас не могу ответить точно´.
Я так поняла, что вопрос открыт для торга.
На первом собеседовании я сообщила, что мой нынешний доход 12-16. Мне ответили, что мол, понимаю ли я, что 12 я тут не буду зарабатывать.
Если заинтересовала моя кандидатура, значит можно поднимать планку? Как правильно сказать, не менее 10 или 12? Скорее всего она со своей позиции будет снижать цену))
показать весь текст
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляМоська-слон
по ходу тут и 10 не дадут, а вам прям принципиально суда?
странно у вас все как-то
нужно было сказать, что нет я не знала что тут не могу ожидать 12ти, до свиданья
А больше некуда.
Я в латентной фазе поиска года полтора.
Особо ничего. От пары вакансий отказалась. Где-то график, где-то зарплата в совокупности с требованиями.
Я в принципе, не спешу никуда. Тут зацепило меня.
lith_oops 01 октября 2020
Не могут подняться в цене - берите условиями. Страховка, допустим. Частично работа дома, отпуск, больничный без вариантов - такое. Рабочий день, в конце концов. Да, пусть будет двенадцать, но на час меньше. В целом такое возможно. Комфорт дорогого стоит.
Моська-слон 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
А больше некуда.
Я в латентной фазе поиска года полтора.
Особо ничего. От пары вакансий отказалась. Где-то график, где-то зарплата в совокупности с требованиями.
Я в принципе, не спешу никуда. Тут зацепило меня.
честно говоря вообще с трудом представляю как на 8м можно жить и что вас держит....поэтому рассматриваете сами, попросите 11, вдруг 10 дадут
Снежана 01 октября 2020
Рекомендую оценивать себя подороже... по максимуму! Но если не будет возможности вам платить, они будут чувствовать себя неловко, понимая что имеют специалиста.
Хорошие работодатели умеют и похвалить (премировать) и поругать (штрафовать). Важно что благодаря вам зарабатываются деньги в эту организацию. Как себя поставите так и будут к вам относится)
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Не могут подняться в цене - берите условиями. Страховка, допустим. Частично работа дома, отпуск, больничный без вариантов - такое. Рабочий день, в конце концов. Да, пусть будет двенадцать, но на час меньше. В целом такое возможно. Комфорт дорогого стоит.
Страховка должна быть, отпуск, больничный тоже есть
Спасибо, начнем с зпл
Тра Ля Ля 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Так я вроде на первом собеседовании согласилась, что 12 тут не будет.
Уместно ли сейчас просить ещё больше..
Скажите, что поняли наоборот - будет не меньше 12. И сделайте круглые глаза
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ для Снежана
Рекомендую оценивать себя подороже... по максимуму! Но если не будет возможности вам платить, они будут чувствовать себя неловко, понимая что имеют специалиста.
Хорошие работодатели умеют и похвалить (премировать) и поругать (штрафовать). Важно что благодаря вам зарабатываются деньги в эту организацию. Как себя поставите так и будут к вам относится)
Спасибо
Да я тоже так думаю. Мне есть, что предложить, но и хочу за это что-то получить
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляМоська-слон
честно говоря вообще с трудом представляю как на 8м можно жить и что вас держит....поэтому рассматриваете сами, попросите 11, вдруг 10 дадут
Мы из небольшого города. Муж работает ))
Как-то живём
Должность, конечно, тоже специфическая. Работники ее не понимают, но начальство оценит
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Скажите, что поняли наоборот - будет не меньше 12. И сделайте круглые глаза
хороший вариант
Тра Ля Ля 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я так и планирую сказать.
Сумму какую назвать? 10 или 12?
Скажу 10, она ответит 9.
Скажу 12, она ответит 10-11.
Не хочу сильно наглеть, но и 8 не устраивает категорически
12, конечно
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
12, конечно
Спасибо
]Mrs.Сексуальность[ 01 октября 2020
Конечно заинтересованы, где ещё людей на 8 «точно» можно найти?
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Конечно заинтересованы, где ещё людей на 8 «точно» можно найти?
В городе, где 8 считается неплохой зпл и из вакансий одни продавцы
В один из магазинов, знаю, идёт ’отбор’, не каждая устраивает. Неделя через неделю с 7 до 19. Зпл 1800 в неделю.
А Вы говорите 8
Снежана 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я так и планирую сказать.
Сумму какую назвать? 10 или 12?
Скажу 10, она ответит 9.
Скажу 12, она ответит 10-11.
Не хочу сильно наглеть, но и 8 не устраивает категорически
Говорите что получали 16 . А сейчас поднимаются тарифы на электричество и на продукты! Потому искали более прибыльный работу. Что зарплата не устраивала. Не было возможности карьерного роста.
Снежана 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
В городе, где 8 считается неплохой зпл и из вакансий одни продавцы
В один из магазинов, знаю, идёт ’отбор’, не каждая устраивает. Неделя через неделю с 7 до 19. Зпл 1800 в неделю.
А Вы говорите 8
Кошмар(
lith_oops 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Страховка должна быть, отпуск, больничный тоже есть
Спасибо, начнем с зпл
Страховка страховке рознь. Обсуждайте класс клиник и оплачивают ли родственникам, хотя бы частично. Можно много плюшек в соцпакет выторговать. Образование, оплачивают ли какие-то курсы, может, направляют.
Иногда соцпакет бывает шикарный.
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Страховка страховке рознь. Обсуждайте класс клиник и оплачивают ли родственникам, хотя бы частично. Можно много плюшек в соцпакет выторговать. Образование, оплачивают ли какие-то курсы, может, направляют.
Иногда соцпакет бывает шикарный.
Тут общие у всех условия на предприятии.
Муж раньше работал.
Страховка одна на всех, тренинги есть, курсы нет.
На другом предприятии классный соц пакет, но туда не попадешь просто так, нужны связи, люди годами ждут
lith_oops 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Тут общие у всех условия на предприятии.
Муж раньше работал.
Страховка одна на всех, тренинги есть, курсы нет.
На другом предприятии классный соц пакет, но туда не попадешь просто так, нужны связи, люди годами ждут
Жаль.
Но все равно можно попробовать - раз вы в зарплате опускаетесь, что я за это получу? Ну вдруг. Может, страховку на ребенка, допустим?
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Жаль.
Но все равно можно попробовать - раз вы в зарплате опускаетесь, что я за это получу? Ну вдруг. Может, страховку на ребенка, допустим?
Ну спросить точно можно.
Буду общаться. В из интересах, что я бы пришла к ним работать.
Ибо если нет, то я ничего не теряю,в отличие от них
Я Главная 01 октября 2020

Не вижу смысла в торгах. На позицию выделен бюджет, руководство уже назвало вам конкретную сумму. Устраивает - идите, а нет так и нет.
Я Главная 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Так я вроде на первом собеседовании согласилась, что 12 тут не будет.
Уместно ли сейчас просить ещё больше..
нет
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляЯ Главная

Не вижу смысла в торгах. На позицию выделен бюджет, руководство уже назвало вам конкретную сумму. Устраивает - идите, а нет так и нет.
Не назначило, это я точно знаю.
И все зависит именно от этого начальника. В ее силах повысить, если хочет, конечно.
В любом случае, разговор состоится.
Я Главная 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Не назначило, это я точно знаю.
И все зависит именно от этого начальника. В ее силах повысить, если хочет, конечно.
В любом случае, разговор состоится.
Если реализатором на рынок - возможно.
Если предприятие более менее нормальное-адекватное, судя по описанию вилка на эту позиуию 8-12 тысяч в зависимости от кандидата
Максимум выторгуете 10 с повышением до 12 после прохождения тестового периода.
Нигде и никогда от одного человека не зависит уровень зп если речь о нормальных компаниях конечно
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Если реализатором на рынок - возможно.
Если предприятие более менее нормальное-адекватное, судя по описанию вилка на эту позиуию 8-12 тысяч в зависимости от кандидата
Максимум выторгуете 10 с повышением до 12 после прохождения тестового периода.
Нигде и никогда от одного человека не зависит уровень зп если речь о нормальных компаниях конечно
Да я тоже думаю так. Нормальная компания.. украинская и большая, довольно известная. Дела у нее не очень идут, отрасль проблемная
10-11 меня бы устроило. Буду беседовать. Спасибо
дама_из_декрета 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я сомневаюсь, что вырастет. Говорить они любят, нужно сразу договариваться.
Ну не знаю, за 20 лет стажа у меня ни разу не было, чтобы за год зарплата не выросла ни разу... часто добровольно, иногда под угрозой увольнения....
Что за работа то? Вы же специалист? Не рабочий же?
Стетоскопуло 01 октября 2020
Какой торг тут уместен?
Просите максимум, получите минимум.
Не те времена сейчас.
Весенний Марафон 01 октября 2020
3 этапа собеседования и звонки от начальства на зарплату 8 тыс???
Антонина матушка 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Тут нет %%
Т.е. повысить свой заработок я не смогу. Поэтому нужно договориться на берегу, ибо потом будет поздно
Так вы уже отплыли.
Дона Ко Ко 01 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Свои нюансы.
На 8 я и не хочу идти. В вакансии не была указана зарплата
Чётко озвучте сколько хотите зарплату. И прямо спросите. Если нет - пусть гуляют вам такая работа не нужна
автор Пушка заряжённая 01 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Ну не знаю, за 20 лет стажа у меня ни разу не было, чтобы за год зарплата не выросла ни разу... часто добровольно, иногда под угрозой увольнения....
Что за работа то? Вы же специалист? Не рабочий же?
Специалист
Иду в управление персоналом