01 октября 2020

Может ли быть такое что родители хорошие ,а ребенок - исчадие ада?

Результат:
вже голосів: 203
160 (78.82%) Да, может
31 (15.27%) Нет
12 (5.91%) Тык
Кокосиха 01 октября 2020
Зачастую так и бывает
Дуболом 01 октября 2020
Я только вчера об этом и думала...
KROX@ 01 октября 2020
Всякое бывает:(

Есть ведь и гены от прадедов, не только мамы и папы.
Бусурманша 01 октября 2020
нет
автор ПешитеБесАшипок 01 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Зачастую так и бывает
Но если ребенок плохой, то это же гены + воспитание родителей?
Бабка_в_кедах 01 октября 2020
Редко. Дети - отражение родителей. Просто родители с возрастом хорошо скрывают свои минусы.
Сорока белобока 01 октября 2020
Конечно, СДВГ (гиперактивные) - это капец. Плюс многие в детстве, лет до ’школы’ радуются сверх активности...
Кокосиха 01 октября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Но если ребенок плохой, то это же гены + воспитание родителей?
Гены могут и через несколько поколений передаться...
Дама-мадама 01 октября 2020
Нет, не могут
неДоЖиру 01 октября 2020
У нашей школьной директриссы один сын окончательный алкаш, второй из тюрем не выходил. Оба уже умерли. Она очень хороший человек, ее муж тоже вроде нормальный, военный.
Великий сатирик 01 октября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Но если ребенок плохой, то это же гены + воспитание родителей?
Так еще ж не известно что важнее - гены или воспитание
ТебеОноНадось 01 октября 2020
в каком возрасте исчадие ада? мой был таким до 3 лет, сейчас ттт адекватный ребенок.
Мусик Пусик 01 октября 2020
Может, смотрю на младшего, и понять не могу, в кого такое добро у нас уродилось. С младенчества для нет никаких авторитетов, вообще((((( Причем пока совсем малыш был, хоть как-то договаривались, а теперь ему 7-и вообще мрак(((((
Brizlu 01 октября 2020
Нет!
Мафиозная 01 октября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Но если ребенок плохой, то это же гены + воспитание родителей?
Это отношения в семье и к ребенку в частности. Агрессия это защитная реакция. Психика ребенка формируется в семье. Он улавливает поведение, отношение, взгляд, интонацию, реакцию на себя и на других.
Губной рояль 01 октября 2020
Да.
Просто обычно хороший человек не всегда равно хороший родитель.
У одноклассника родители настолько были хорошие и правильные, что невыносимо было и он просто вечно протестовал и вел себя как говнишко.
Мафиозная 01 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
Да.
Просто обычно хороший человек не всегда равно хороший родитель.
У одноклассника родители настолько были хорошие и правильные, что невыносимо было и он просто вечно протестовал и вел себя как говнишко.
Просто они были не правильные, а авторитарные. Семейные тираны со стороны милейшие люди.
Скорая помощь 01 октября 2020
В абсолюте нет, от осинки не родятся апельсинки. Но у родителей, например, шиза может быть не буйная,а у ребенка прогрессировать и дойти до апофеоза.
Залетная Я тут 01 октября 2020
Может быть. В одной семье рождаются дети с разными характерами. Даже близнецы не идентичны по поведению. Если бы характер и поведение зависело только от воспитания, дети с одной семьи веди бы себя идентично.
Мусик Пусик 01 октября 2020
Ответ дляМафиозная
Просто они были не правильные, а авторитарные. Семейные тираны со стороны милейшие люди.
Ну семейный тиран-это слишком громко. И потом-для одного ребенка нормально, другой себя ущемленным чувствует, а родитель этого не чувствует.
Мусик Пусик 01 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
Да.
Просто обычно хороший человек не всегда равно хороший родитель.
У одноклассника родители настолько были хорошие и правильные, что невыносимо было и он просто вечно протестовал и вел себя как говнишко.
Как бы вы не воспитывали своего ребенка, ему будет, чт о рассказать своему психоаналитику ©
KROX@ 01 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Может быть. В одной семье рождаются дети с разными характерами. Даже близнецы не идентичны по поведению. Если бы характер и поведение зависело только от воспитания, дети с одной семьи веди бы себя идентично.
Сто процентов так.

Воспитание одинаковое, а дети-то разные и к каждому нужен свой подход - не всегда это родителям даётся легко.
Перемелица 01 октября 2020
Ответ длянеДоЖиру
У нашей школьной директриссы один сын окончательный алкаш, второй из тюрем не выходил. Оба уже умерли. Она очень хороший человек, ее муж тоже вроде нормальный, военный.
Ну да - они с мужем просто невинные овечки, няшки обояшки. ВСЕГДА причина кроется в семье! У меня также образцово-показательные родители - и мои знакомые удивляются порядку и чистоте до не могу. Но только я знаю, что папа выбрасывал все со стола, со шкафов и я сидела как Золушка все складывала до идеала. Или рядом семья жила - 2 девочки отличницы - мама с папой прям пример для подражания на людях. А девочек били скакалкой за 4-ки. Ну и есть моральная сторона, духовная. К ребенку нужен подход или не закрывать глаза на проблему... Я не верю, что есть дети, которые рождаются сразу моральными уродами.
Оле Лукойе 01 октября 2020
Да. Я спокойная по характеру, а у сына характер похож на его папу, хотя папа с нами не живёт с его 2-х лет. Такой же вспыльчивый и упертый. В школе постоянно на него жалуются, хамит, не слушает учителей, болтает на уроках и так далее. Все беседы, забирание гаджетов и т.д. действуют только на пару дней, в лучшем случае
Губной рояль 01 октября 2020
Ответ дляМафиозная
Просто они были не правильные, а авторитарные. Семейные тираны со стороны милейшие люди.
Не не.
Не тираны.
Правильные, тихие, спокойные, воспитанные, работящие и несколько набожные.
В целом положительная семья (знаю хорошо, так как мы соседи).

Просто ну уж слишком все у них чопорно, не все дети эти выдерживают и вырастают ’от противного’.
Губной рояль 01 октября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ну семейный тиран-это слишком громко. И потом-для одного ребенка нормально, другой себя ущемленным чувствует, а родитель этого не чувствует.
+ младшая дочь у них такая же как они.
Ну вот милейший ребенок.
Вот как-то так.
волосатое стекло 01 октября 2020
нет. ребёнок - это зеркало родителей. а кому приято хочется признавать, что в тебе есть очень нехорошие черты? проще на ребёнка спихнуть, а самой быть белой и пушистой. это самый простой путь, чем стараться, осознавать и исправлять что-то в себе.
Olga_72 01 октября 2020
Влияние воспитания и генов можно проследить в семьях где дети разнояйцевые двойняшки. Одинаковое воспитание, но разные гены. Один может быть лапочкой, а другой жесткий манипулятор. Но все же считается, что характер это 50 % гены и 50% воспитание.
Указка 01 октября 2020
Перемелица 01 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Да. Я спокойная по характеру, а у сына характер похож на его папу, хотя папа с нами не живёт с его 2-х лет. Такой же вспыльчивый и упертый. В школе постоянно на него жалуются, хамит, не слушает учителей, болтает на уроках и так далее. Все беседы, забирание гаджетов и т.д. действуют только на пару дней, в лучшем случае
Ну так у Вас уже набор причин и ребенок тут никаким боком. Вы одинока - это раз, то есть нет воспитания со стороны мужчины, у ребенка уже сформирована психологическая травма - это два. Нет ни одного ребенка, который никогда не задумывался а где папа? а почему папа с нами не живет? я тоже хочу папу как у Кати, Вани и т.д. Вообщем, тема тут длинная. А Вы просто штамп на ребенка поставили и забили - вот он такой как отец и точка