01 октября 2020

Коронавірусний колапс: ВООЗ очікує в Україні до 9 тисяч хворих на COVID-19 щодня

"В Україні ще й досі спостерігається передача вірусу в громадах. Ми не звузили передачу до кластерного поширення (через соціальні зв´язки: сім´я, клас в школі, працівники одного відділу - ред.), до якого йде багато країн Європи. З наших досліджень ми знаємо, що лише кожна четверта особа регулярно миє руки. Також бачимо, що кожна третя особа не дотримується фізичної дистанції, коли відвідує різні заходи", - наголосив керівник офісу ВООЗ в Україні.
А чи готова до такої кількості хворих наша медицина чи просто не будуть робити тести?
показать весь текст
viter33 01 октября 2020
Ответ дляАйболитная
Мені це дивно. Бо дійсно користуюсь транспортом регулярно, і такого щоб половина була без масок, я не бачу.
Було мінімум половина
Раніше це були поодинокі випадки (давно не їздив у маршрутці), сьогодні був неприємно вражений - реально 50%, причому усі - і чоловіки і жінки і молоді і старші. Усі зранку - на робот їдуть, не якісь привокзальні цигани
Кашка-маняшка 01 октября 2020
Ответ дляМамОмужа
с прогнозированием статистики вы конечно не знакомы)
Боже, как хорошо и волшебно живется в мире с отсутствием базовых знаний)
О, верит в статистику и считает себя самой умной:)))) Нарисовать можно любые цифры, никто же проверять не будет! :)
LudaSHOPSale 01 октября 2020
а вообще достали ковидные темы - разгоняйки
страна у нас такая, вместо покупок в больницы концентраторов, на дороги дали и выплаты полицейским и аппарату.
вот где засада.
а болеть будем, все больше, некоторые по 2 кругу.
Пластилин_Колец 01 октября 2020
Ответ дляАйболитная
Мені це дивно. Бо дійсно користуюсь транспортом регулярно, і такого щоб половина була без масок, я не бачу.
поддерживаю вашего оппонента. наблюдала такую картину не раз. половина или треть народа без масок.
один раз ехала, специально посчитала, в маршрутке было 9 человек, из них в масках 3
Прилипало 01 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
абсолютно согласна, вокруг люди заболевают, особенно в последние несколько дней - один за другим, лавиной!
вашу ’лавину’ подтвердил лайком только один человек.
чем проверялась лавина? харьковскими поддельными тестами?
Пошаманю 01 октября 2020
Ответ дляПрилипало
’Моет руки только каждый четвертый’ - ну вообще уже за бедную отсталую страну Африки нас считают... Где не в курсе о правилах гигиены.
А что Вас удивляет? Я работала в офисе норм компании, тетки не мыли руки после туалета
Прилипало 01 октября 2020
Ответ дляМамОмужа
Удалено администрацией...
Шарикова советует мне подумать)
Прилипало 01 октября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
о нет я не по видосикам,
по этим могильным голосам и блогерам ради хайпа
не обижайте Билла.
Кашка-маняшка 01 октября 2020
Ответ дляПосле 18
ага ей за 70 на инвалидности оно ей надо скопытиться с ее болячками? премия кому? похоронному агенству?
Посмотрите видео на ютубе как Самвел Адамян лежал в ковидной больничке. Там весь персонал ходил среди десятков больных в масочке. Больные без масочек, им же как-то дышать нужно с воспаление лёгких. Тако типа страшный вирус, а персонал не знает об этом:)))
viter33 01 октября 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Я надеюсь вы были в противогазе? А то ведь тряпочка на ушах от вирусов не предохраняет:)))
Пишите, что юрист, а такие элементарные вещи не знаете...
Я юрист, а не мікробіолог чи вірусолог
А через таких, які ’не раби і в намордниках не ходитимуть’ це триватиме до весни. Мінімум. З перспективою посилення карантину після виборів 25.10.
Домовенок Кузя 01 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Совпадение? Не думаю....
Клон
Прилипало 01 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
причем Рада ушла на карантин, за себя им страшно
интересно, сколько будет жертв страшного вируса? уверена, ни одной.
Мне без сахара 01 октября 2020
Ответ дляМамОмужа
судя по тому насколько сгустились случаи вокруг меня, случаев уже сейчас столько. Еще пару месяцев назад вспомните эти шабашы тут, когда половина писала что не знает ни одного заболевшего. Сторонников всемирного заговора здесь была половина..
Сейчас тишина, и только ежедневные просьбы найти врача, посоветовать антибиотик, жалобы на невозможность добиться тестов бесплатных, и стенания что половина учителей в школе болеют, а им запрещают информировировать вышестоящие инстанции об этом, чтоб школы не закрыли.
Почему это тишина ?! Я до сих пор не знаю ни одного заболевшего , и знакомые друзья и родные тоже не знают таких . Только здесь читаю истерию и про горы трупов и больных .
LudaSHOPSale 01 октября 2020
Ответ дляПрилипало
не обижайте Билла.
слушайте если надо буду я посмотрю на анг без нарезок.
видео такого формата не воспринимаю за информацию вообще.
я понимаю что такое надо определенной аудитории. пусть
Домовенок Кузя 01 октября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Первые китайцы, прививаться российской вакциной, так что не пишите ерунду
Той вакциной, что они за 2 месяца сварганили?
Кашка-маняшка 01 октября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Клон
Цифра подозрительная:) ни одного знакомого заболевшего, а вокруг оказывается тысячи больных и трупы... трупы
Мне без сахара 01 октября 2020
Ответ дляПрилипало
до сих пор никого не знаю. мнения не поменяла. ковид не страшнее гриппа.
Плюс много.
Такое же мнение
Знаю врачей которые говорят так же
Мост_Устал 01 октября 2020
продублюю
Голова Рахункової палати: Станом на 26.09 з ковід фонду не закуплено жодного апарату ШВЛ. Витрачено 25 млрд.
12, млрд на дороги 50,2%
9,2 млрд соцвиплати, 36,8%
2,8 млрд. 11,2%
0,289 млрд засоби індзахисту 1,1%.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2724032-1
LudaSHOPSale 01 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Посмотрите видео на ютубе как Самвел Адамян лежал в ковидной больничке. Там весь персонал ходил среди десятков больных в масочке. Больные без масочек, им же как-то дышать нужно с воспаление лёгких. Тако типа страшный вирус, а персонал не знает об этом:)))
как правило, после 6..7 дня , или ранее у кого уже тяжелая стадия, вирус не выделяется в том количестве как до симптомов и при первых симптомах.
в реанимации люди не от вируса, а скорее последствия, в некоторых палатах менее заразно, чем в нашей маршрутке.
многие врачи знают об этом.
Єдина Країна 01 октября 2020
Ответ дляПрилипало
вашу ’лавину’ подтвердил лайком только один человек.
чем проверялась лавина? харьковскими поддельными тестами?
я же писала, не идут делать тесты, во-первых, платить никто не собирается, во-вторых, если в легкой форме, то и не обращаются никуда, сами лечатся, в аптеки и магазины ходят
Домовенок Кузя 01 октября 2020
Ответ дляПрилипало
Фармбизнес - самый прибыльный

https://www.youtube.com/watch?v=QCCdvaGvSFQ
Ахахаха кто сомневался???
Прилипало 01 октября 2020
Ответ дляПошаманю
А что Вас удивляет? Я работала в офисе норм компании, тетки не мыли руки после туалета
все вокруг не моют. и только вы одна умеете это делать. угадала?
LudaSHOPSale 01 октября 2020
Ответ дляviter33
Я юрист, а не мікробіолог чи вірусолог
А через таких, які ’не раби і в намордниках не ходитимуть’ це триватиме до весни. Мінімум. З перспективою посилення карантину після виборів 25.10.
я думаю 2-3 года
Мост_Устал 01 октября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а вообще достали ковидные темы - разгоняйки
страна у нас такая, вместо покупок в больницы концентраторов, на дороги дали и выплаты полицейским и аппарату.
вот где засада.
а болеть будем, все больше, некоторые по 2 кругу.
та не країна, а конкретні люди хто дерибанить той фонд.
LudaSHOPSale 01 октября 2020
будет 2 года то точно, понижение летом следующим и оченью снова
Ревнивая жена 01 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Кругом много больных, есть с ковидом, но начальство замалчивает инфу, никого не отправляют на удаленку и карантин. Нетяжелые больные не идут делать тесты, т.е. реальная цифра сейчас совсем не 4 тысячи в день, гораздо больше
++да кстати, мы уже как раз на 9000)
Знаю несколько предприятий, где много болеют. И, если раньше всех контактных отправляли домой, теперь не отправляют, а тихонько замалчивают. Но, конечно, большинство кто сейчас на больничных с похожими симптомами, просто не делают тест.
Тоже считаю, что меньше заморачиваться надо, больше позитива и все)
Мне без сахара 01 октября 2020
Ответ дляМамОмужа
Удалено администрацией...
Вы вообще поняли что Вы накарябали?! Перечитайте внимательно. Соберитесь с мыслями . И скажите человеческим языком
Айболитная 01 октября 2020
Ответ дляviter33
Було мінімум половина
Раніше це були поодинокі випадки (давно не їздив у маршрутці), сьогодні був неприємно вражений - реально 50%, причому усі - і чоловіки і жінки і молоді і старші. Усі зранку - на робот їдуть, не якісь привокзальні цигани
Моя думка не зміниться, я користуюсь транспортом кожен день і бачу інше. Люди в Києві маски в транспорті переважно носять.
Не знаю за яким збігом вам трапилась маршрутка з людьми без масок((.
Весенний Марафон 01 октября 2020
Ответ дляviter33
Їхав сьогодні в маршрутці - 50% без масок. Київ
далі можна не розповідати
В Днепре каждый день считаю количество людей в маске - не больше 25%
Бубль Гум) 01 октября 2020
Ответ дляДаха-сваха
у нас на работе заболели ковид на этаже в двух отделах по одному человеку- весь отдел на самоизоляцию. Странно, что находящиеся в одном кабинете люди с больным не подхватили. Все здоровы.
У начальника жена заболела, он был с ней на самоизоляции, сделал 2 теста- оба отрицательные. Уже на работе.
У мужа тетя недавно заболела, подхватила на работе. Там интернат для детей инвалидов и руководство замалчивало. Она лежала в больнице с пневмонией и кислородной поддержкой, поменяли несколько антибиотиков. Никто из семьи не заразился. Близко контактировала с 5 взрослыми и двумя детьми. У всех тесты отрицательные и симптомов тоже не было. Странный, конечно вирус.