01 октября 2020

Что еще интересного и нужного у вас в квартире? Вот что посоветовали здесь...

Впереди ремонт в квартире. Очень интересно послушать решения для квартиры, которые упрощают жизнь и добавляют комфорт.
Из самого главного, сейчас хотим получить консультацию по тепловому насосу для квартиры. Строитель сказал что пару ставил, люди очень довольны. Посоветовали сушильный шкаф. Посмотрела Самсунг, очень даже нужная вещь. Очиститель воздуха в комнаты, рекуператор для кухни-гостинной.
Может посоветуете хорошую вытяжку? Что полезного есть у вас дома или может хотите себе? Может просто мелочь, но очень нужная
показать весь текст
Куда ж без меня 01 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Воздуха на улице. Выглядит как кондиционер, только больше.
Он сушит воздух.
Просто Филя 01 октября 2020
Ответ дляМанка Я
В смысле не меньше
Любви вам! 01 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Вот бытовая комната - моя мечта) Я себе шкаф когда заказывала большой в коридор, попыталась в нем предусмотреть все отжедения - для хранения пылесоса, гладилки, утюга и т.п.
Но отдельная комната - вообще супер была бы)
это мы в Греции жили в таком... тут купили стены 114 м2,бытовая комната 6 м2 заложена в притык к гардеробной.
просто трафик наведение порядка уменьшается
Манка Я 01 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
У меня 2 совмещенных сан узла с ванной. Есть раковина. Вот так и не понимаю зачем мне гигиен душ, если итак все под рукой
Мы сделали, но не понимаю я его
Помеха справа 01 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Мне биде очень удобно - прокладку поменять-подмыться, да и вообще все что выше описала (это кроме прямого его назначения, конечно). Ну понятно, что прямо необходимым можно и не считать. Люди жили и без стиралок, и без туалетной бумаги, и без канализации (к слову, в Питере например канализация вообще не так давно появилась, в 70-е только, если не ошибаюсь).
Но тогда все что в этой теме - вообще ненужная роскошь, все эти сушильные шкафы, отпариватели или там электроформовки для суши)
Но тема же об удобствах.
Я вами согласна, что речь об удобствах. У меня как раз все нужное и современное есть. Но ничего удобного и необходимого для меня в биде и гигиен душе не нашла. Биде для меня лишь еще одно место, которое надо мыть.
Может еще есть люди которые бы не устанавливали себе гигиен душ
Просто Филя 01 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А причём тут шкаф, о котором пишет автор?
Шкаф классный для пиджаков,пальто,что в машинку не засунешь
Манка Я 01 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Чтоб сидя на унитазе подмыться. Альтернатива биде.
Фу
Сиренькая 01 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
Я вами согласна, что речь об удобствах. У меня как раз все нужное и современное есть. Но ничего удобного и необходимого для меня в биде и гигиен душе не нашла. Биде для меня лишь еще одно место, которое надо мыть.
Может еще есть люди которые бы не устанавливали себе гигиен душ
Ну я вот выше описала чем для меня удобно биде, да, его тоже надо мыть, но его мыть очень легко - намного проще, чем раковину или унитаз, для меня вообще не проблема. Если кто-то в семье помыл обувь - сразу чистит биде после себя, это очень быстро.
Ванна Тазиковна 01 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
У меня у знакомой биде установлен еще с совет времен. Тогда была диковинка и редкость.
Ни биде ни гигиен душ мне не кажутся необходимыми в хозяйстве. Отделываем новый дом. Биде не нужен, гигиен душ не понимаю. Место на все хватает
Меня, когда я 4 месяца по квартире на костылях скакала, именно гигиенический душ сильно выручил. Мужу тысячи благодарностей сказала!
ХдеЯсь? 01 октября 2020
Ответ дляБарбитта
А не пофик ли, если мы все ушли на работу?
А к вечеру все сухое.
Зашёл и собрал.
И все как бы
Грибок не заводится? Я стираю каждый день, это ж каждый день будет влажность дома. Тоже смотрю стиралку с сушкой, надоело это развешивание на балконе
ЯсноВидящая 01 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Мне нужно минимизировать участие в бытовых делах. Я хочу загрузить машинку, включить кнопку и достать постирайте и сухое. Все. Задолбалась развешивать
Я что-то запуталась есть сушильная машина, на стиралку ставится сверху. Сушильный шкаф это что-то другое?
Мать драконов 01 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Не нравится, может у меня плохой, конечно... Напор сильный, брызги по всему унитазу, ну его на фиг
При наличии ванной и душа гигиенический душ оказался ненужной вещью
Просто Филя 01 октября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я что-то запуталась есть сушильная машина, на стиралку ставится сверху. Сушильный шкаф это что-то другое?
Жидкость для снятия глаз 01 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Полезна то полезна, только если в стояке не очень хорошие трубы, то рано или поздно забьет, трубы в кухне расчитаны на воду, а не на пюре из отходов. У зятя вот так забило, когда их дома не было, пришли, а кухня в черной жиже вся
Не знаю как у вашего зятя такое получилось, наоборот, с дробилкой вы забудете о чистке труб, может они воду не включали когда смывали отходы либо некачественный дешевый был и плохо дробил продукты. А так больше похоже на байку страшилку.
Помеха справа 01 октября 2020
Ответ дляМать драконов
При наличии ванной и душа гигиенический душ оказался ненужной вещью
Спасибо! Вот человек меня понимает!
Фиона Шрековна 01 октября 2020
напишу что есть у нас и оправдывает себя на все сто
гигиенический душ
сушильная машина-балкона нет-смотреть в красивой ванной на трусы-носки желания нет
столешница из камня с нижним монтажом мойки без планочек, которые примыкания закрывают-легкий уход и гигиена
система водоочистки-в нашем городе не очень вода,теперь с кожей все ок
центральный пылесос(трубы заложены,агрегат пока не купили)
рекуператор в планах-свежий воздух и тихо(чего нет с открытыми окнами
замки на окнах от детей
стабилизатор(не переживаем за технику)
аккумуляторы и пару групп дежурного освещения-всегда есть свет и интернет
система охраны с возможностью постановки с телефона и возможностью постановки только периметра(сейчас лезут даже если есть кто-то дома)-проводная.Беспроводная-такое
все димируемые группы света со светодиодной лентой не из эпицентра с возможностью выбора холодного или теплого тона
датчики со2 ,со и пожарная безопасность

и вся эта система управляется с телефона и планшета(умный дом)

колонки в ванной потолочные -прикольно принимать душ
кругом теплый пол и обогрев только ним(батарей нет)-конечно это не один контур

Один минус -нас бесит любое жилье на отдыхе и тд....
посудомойка и прочие мелочи не озвучиваю:)
Манка Я 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
В смысле не меньше
Да, так сказали
ЯсноВидящая 01 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
У меня у знакомой биде установлен еще с совет времен. Тогда была диковинка и редкость.
Ни биде ни гигиен душ мне не кажутся необходимыми в хозяйстве. Отделываем новый дом. Биде не нужен, гигиен душ не понимаю. Место на все хватает
А где моетесь после туалета?
Жена аллигатора 01 октября 2020
унитаз-биде 2 в 1 поставили, вместо всяких шлангов душей
Помеха справа 01 октября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А где моетесь после туалета?
После каждого похода в туалет не моюсь. Если надо рядом умывальник и душ в этой же комнате.
Завтра не пью 01 октября 2020
всю тему не читала прошу прощения за повтор.
гиг душ, теплые полы, проходные выключатели, очень много розеток, хорошего мастера найдите для раскладки плитки - никаких кусочков и обрезков не должно быть видно у профи. (посмотрите видео на этот счет).
рекомендую посмотреть видео алексея земскова - у него интересных много советов по ремонту. сушилку я бы тоже купила - удобно. у меня была стиралка 2 в 1 - было удобно.
ДелайКак_Я 01 октября 2020
Ответ дляСовбез
Предусмотреть при ремонте отсутствие порогов и заказывать мебель с учетом удобства для аккумуляторного пылесоса(он очень облегчает жизнь).
А какая мебель для него нужна?
Фиона Шрековна 01 октября 2020
еще крутая штука электропривод на шторы ,особенно если голосовые помощники закрывают или програмно в зависимости от степени темноты:)
сейф маленький норм поставить для доков
Одна проблема-инженеров ,которые это сделают немного,хотя берутся все подряд-но мы получили что хотели :)-у нас работали профи
ДелайКак_Я 01 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Точно) Начать можно с солнечных батарей крытого бассейна с подогревом)
Видела, люди ставят солнечные батареи на 8 этаже 9-этажки
Дама с собачкой 01 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Сколько? 2-5 тыс или я не туда смотрела?
Наверное не туда. Мы давно ставили около 15 5 лет назад стоил
Любавишна 01 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
+1 гигиенический душ обязательно, в старой квартире есть, в новой тоже ставим
рекуператоры поставили в спальнях, тк окна выходят на проспект, открывать не планирую
робот-пылесос все хвалят, себе тоже хочу
в мойку кухни будем ставить дробилку для продуктовых отходов, тоже очень полезная вещь
Как с шумоизоляциен в спальне? Рекуператор не пропускает больше шума?
Дама с собачкой 01 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
вам бы тоже не мешало выучить, раз в гугл пошла копипастить т.к своими словами не знает как сказать)))
А вы не додумались сами у Гугла спросить?)))
ВернитеВалеру 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Шкаф классный для пиджаков,пальто,что в машинку не засунешь
А не проще в химчистку сдать? Их же все равно в машинке не постираешь...
Дама с собачкой 01 октября 2020
Хлопковый выключатель света, шторы на пульте
Мао_Мяо 01 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Мои сидя писают)) и для их здоровья лучше, и для моих нервов)))
Как их переучить? Не могу уже