01 октября 2020

Что еще интересного и нужного у вас в квартире? Вот что посоветовали здесь...

Впереди ремонт в квартире. Очень интересно послушать решения для квартиры, которые упрощают жизнь и добавляют комфорт.
Из самого главного, сейчас хотим получить консультацию по тепловому насосу для квартиры. Строитель сказал что пару ставил, люди очень довольны. Посоветовали сушильный шкаф. Посмотрела Самсунг, очень даже нужная вещь. Очиститель воздуха в комнаты, рекуператор для кухни-гостинной.
Может посоветуете хорошую вытяжку? Что полезного есть у вас дома или может хотите себе? Может просто мелочь, но очень нужная
показать весь текст
Ковбой Хагис 01 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну, для вас - ни в чем. А для меня - в развешаном по квартире белье. Я хочу прийти домой и отдыхать, а не бегать собирать белье. Хочу иногда со спонтанными гостями домой вернуться... Да и где развешивать? У меня минимум мебели и поверхностей, где можно зацепиться.
зацепиться? вы о чем? сушилка стандартная, на нее все вешают, или вы думаете, если балкон, по на наружных трассах, как 40 лет назад все сушат?
Просто Филя 01 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А не проще в химчистку сдать? Их же все равно в машинке не постираешь...
https://comfy.ua/sushil-naja-mashina-samsung-df60r...
Если вся семья в классике то шкаф дешевле химчистки
Дуняша 01 октября 2020
Ответ дляБарбитта
Да не вопрос.
Мне проще рано утром зарядить стиралку ,развесить по квартире, и вечером собрать.
Веревок на балконах тоже нет.
Это личное дело каждого.
Я щас так на сьемной делаю, потому что нет балкона. ВОт нам предстоит ремонт в своей, обязательно сушку возьмем, дышать этим бельем, порошком, особенно в дожди, надоело уже.
ВернитеВалеру 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
https://comfy.ua/sushil-naja-mashina-samsung-df60r...
Если вся семья в классике то шкаф дешевле химчистки
А стирать как? Пальто и пиджаки?
автор Сиреневенькая 01 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Он сушит воздух.
Он греет батареи и воду, не более. Ну и как кондиционер летом
автор Сиреневенькая 01 октября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
напишу что есть у нас и оправдывает себя на все сто
гигиенический душ
сушильная машина-балкона нет-смотреть в красивой ванной на трусы-носки желания нет
столешница из камня с нижним монтажом мойки без планочек, которые примыкания закрывают-легкий уход и гигиена
система водоочистки-в нашем городе не очень вода,теперь с кожей все ок
центральный пылесос(трубы заложены,агрегат пока не купили)
рекуператор в планах-свежий воздух и тихо(чего нет с открытыми окнами
замки на окнах от детей
стабилизатор(не переживаем за технику)
аккумуляторы и пару групп дежурного освещения-всегда есть свет и интернет
система охраны с возможностью постановки с телефона и возможностью постановки только периметра(сейчас лезут даже если есть кто-то дома)-проводная.Беспроводная-такое
все димируемые группы света со светодиодной лентой не из эпицентра с возможностью выбора холодного или теплого тона
датчики со2 ,со и пожарная безопасность

и вся эта система управляется с телефона и планшета(умный дом)

колонки в ванной потолочные -прикольно принимать душ
кругом теплый пол и обогрев только ним(батарей нет)-конечно это не один контур

Один минус -нас бесит любое жилье на отдыхе и тд....
посудомойка и прочие мелочи не озвучиваю:)
Стабилизатор на всю квартиру?
Сфера влияния 01 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
Ловите, учите мать часть.

recuperator — получающий обратно, возвращающий) — теплообменник поверхностного типа для использования теплоты отходящих газов, в котором теплообмен между теплоносителями осуществляется непрерывно через разделяющую их стенку
Звучит круто. Только зачем это в квартире?
КондуктЕр тролейбуса 01 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Сколько? 2-5 тыс или я не туда смотрела?
От 45 тыс грн + потолки себе изуродуете этими гипсокартоновыми коробами, в которые спрятаны трубы!!!
У нас рекуператор. Физически он есть, но его как бы нет - т.е. не пользуемся мы им, не работает, нет в нашем городе толкового мастера, который довёл бы эту систему до ума чтобы всё работало как надо.
Дорого, визуально некрасиво (если у вас стандартная высота потолков), морока с установкой!!!
Сушка есть, Бош - классная вещь 👍
Но всё равно не все вещи идеально сухие, что-то приходится на ночь до утра развешивать на межкомнатные двери (пододеяльники, например). И не всё прям глаженное, всё равно так же весь хлопок будете гладить
Но удобно когда вечером кинул в стирку, а потом в сушку зимний костюм ребенка, а утром ребенок надевает чистенькое, сухое - не надо ждать когда высохнет и волноваться успеет ли высохнуть до утра.
Посудомойка классная вещь, мне нравятся капсулы Финиш - прекрасно отмывают всё.
Стиральная машина-автомат.
Кухонный комбайн, микроволновка, робот-пылесос
автор Сиреневенькая 01 октября 2020
Ответ дляСфера влияния
Звучит круто. Только зачем это в квартире?
Моя свекровь, когда я стала объяснять что это такое, скала,,а ,душнык,,. Он раньше почти во всех кухнях стоял. Только этот воздух греет за счет выходящего из квартиры воздуха
tereska 01 октября 2020
Робот пылесос уже пылится в коробке, он для лёгкой поверхностной уборки. Учесть, что весь прол в кафеле. Волосы намотает на ролики и чисть его бесконечно, углы не достаёт. Перешла снова на вакуумный, час и вся квартира полностью убрана с влажной уборкой в том числе. Для робота нужно поднять все необходимые преграды, на порожки выше 0.5 см не заезжает.
КондуктЕр тролейбуса 01 октября 2020
Гигиенический душ - тоже сто плюсов. И подмываться удобно, и ведро воды набрать, и унитаз им помыть.
ВернитеВалеру 01 октября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
От 45 тыс грн + потолки себе изуродуете этими гипсокартоновыми коробами, в которые спрятаны трубы!!!
У нас рекуператор. Физически он есть, но его как бы нет - т.е. не пользуемся мы им, не работает, нет в нашем городе толкового мастера, который довёл бы эту систему до ума чтобы всё работало как надо.
Дорого, визуально некрасиво (если у вас стандартная высота потолков), морока с установкой!!!
Сушка есть, Бош - классная вещь 👍
Но всё равно не все вещи идеально сухие, что-то приходится на ночь до утра развешивать на межкомнатные двери (пододеяльники, например). И не всё прям глаженное, всё равно так же весь хлопок будете гладить
Но удобно когда вечером кинул в стирку, а потом в сушку зимний костюм ребенка, а утром ребенок надевает чистенькое, сухое - не надо ждать когда высохнет и волноваться успеет ли высохнуть до утра.
Посудомойка классная вещь, мне нравятся капсулы Финиш - прекрасно отмывают всё.
Стиральная машина-автомат.
Кухонный комбайн, микроволновка, робот-пылесос
Не путайте автора: ей нужен сушильный шкаф, а не обычная сушильная машинка...
Пс у меня сименс уже достаточно старенький - все полностью сухое. Если у вас остаётся влага- вы неправильно выбираете режим.
КондуктЕр тролейбуса 01 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Не путайте автора: ей нужен сушильный шкаф, а не обычная сушильная машинка...
Пс у меня сименс уже достаточно старенький - все полностью сухое. Если у вас остаётся влага- вы неправильно выбираете режим.
О, спасибо.
ВернитеВалеру 01 октября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
О, спасибо.
автор Сиреневенькая 01 октября 2020
Ответ дляtereska
Робот пылесос уже пылится в коробке, он для лёгкой поверхностной уборки. Учесть, что весь прол в кафеле. Волосы намотает на ролики и чисть его бесконечно, углы не достаёт. Перешла снова на вакуумный, час и вся квартира полностью убрана с влажной уборкой в том числе. Для робота нужно поднять все необходимые преграды, на порожки выше 0.5 см не заезжает.
У нас жужик может проехать на 2 см.. за собой таскает мокрую тряпочку. Напор воды легулируем для каждой комнаты отдельно. Убирает супер. Я после него раз в неделю мою, то вода еле серая. До этого постоянно была тёмная, нас в семье много и все дома
Называйте меня Повелитель 01 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Точно) Начать можно с солнечных батарей крытого бассейна с подогревом)
Бассейн не оправдал ожиданий (возни много) купол (раздвижной) раздражает, подогрев не угадаешь, солнечные батареи баловство, глупость - камин (демонтировали). Оправдали себя баня (отдельное здание), не лиственные деревья, 2 ПММ, роботы пылесосы, сушильная машина, скандинавский стиль в интерьере. Ну и все, что автоматизировано: ворота, полив, подсветка и т.д.
автор Сиреневенькая 01 октября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Бассейн не оправдал ожиданий (возни много) купол (раздвижной) раздражает, подогрев не угадаешь, солнечные батареи баловство, глупость - камин (демонтировали). Оправдали себя баня (отдельное здание), не лиственные деревья, 2 ПММ, роботы пылесосы, сушильная машина, скандинавский стиль в интерьере. Ну и все, что автоматизировано: ворота, полив, подсветка и т.д.
У нас у мамы камин , маленький, но такой уютный. Зимой постоянно горит
Просто Филя 01 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А стирать как? Пальто и пиджаки?
Там разные режимы,паром чистит,разные модели есть
Пьера Безухова 01 октября 2020
Ответ дляБарбитта
Да не вопрос.
Мне проще рано утром зарядить стиралку ,развесить по квартире, и вечером собрать.
Веревок на балконах тоже нет.
Это личное дело каждого.
А я только на свежем воздухе сушу, балкон мое все. Очень редко попадаю впросак, когда дождь пошел, а у меня стирка стоит. Тогда - сушилка, а на нее направляю вентилятор.
Просто Филя 01 октября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
От 45 тыс грн + потолки себе изуродуете этими гипсокартоновыми коробами, в которые спрятаны трубы!!!
У нас рекуператор. Физически он есть, но его как бы нет - т.е. не пользуемся мы им, не работает, нет в нашем городе толкового мастера, который довёл бы эту систему до ума чтобы всё работало как надо.
Дорого, визуально некрасиво (если у вас стандартная высота потолков), морока с установкой!!!
Сушка есть, Бош - классная вещь 👍
Но всё равно не все вещи идеально сухие, что-то приходится на ночь до утра развешивать на межкомнатные двери (пододеяльники, например). И не всё прям глаженное, всё равно так же весь хлопок будете гладить
Но удобно когда вечером кинул в стирку, а потом в сушку зимний костюм ребенка, а утром ребенок надевает чистенькое, сухое - не надо ждать когда высохнет и волноваться успеет ли высохнуть до утра.
Посудомойка классная вещь, мне нравятся капсулы Финиш - прекрасно отмывают всё.
Стиральная машина-автомат.
Кухонный комбайн, микроволновка, робот-пылесос
У меня сушка бош и влажного постельного не бывает.Может перегружаете?
ВернитеВалеру 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Там разные режимы,паром чистит,разные модели есть
А, ну разве что он и чистит). Тогда почему он сушильный, а не чистельный?)))
Просто Филя 01 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А, ну разве что он и чистит). Тогда почему он сушильный, а не чистельный?)))
Надо обзоры смотреть у самсунга и ЛЖ,у азиатов популярная вещь
ВернитеВалеру 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Надо обзоры смотреть у самсунга и ЛЖ,у азиатов популярная вещь
Наверное потому, что они каждый день в пиджаках, а возить и забирать в химчистку времени нет). Больше никак я необходимость приобретения этого агрегата объяснить не могу)
Настенные трусы. 01 октября 2020
У меня квартира 36 кв, я некоторые названия из перечисленных даже не знаю Эх, хоть новое что-то выучу
Весотехник 01 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Рекуператор моя мечта,но хороший дорогой зараза))
У нас в спальнях стоят, хорошие , но не дорогие.
Фиона Шрековна 01 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Стабилизатор на всю квартиру?
да,она у нас небольшая
Улучшанский-Ухудшанский 01 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
+1 гигиенический душ обязательно, в старой квартире есть, в новой тоже ставим
рекуператоры поставили в спальнях, тк окна выходят на проспект, открывать не планирую
робот-пылесос все хвалят, себе тоже хочу
в мойку кухни будем ставить дробилку для продуктовых отходов, тоже очень полезная вещь
+ 100 за измельчитель в раковину. Это маст хэв. Не зря американцы поголовно ставят
Детсадовский полицейский 01 октября 2020
Что удобней биде или гигиенический душ?
Дома 15 лет биде, может гиг душ лучше?
Просто Филя 01 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Наверное потому, что они каждый день в пиджаках, а возить и забирать в химчистку времени нет). Больше никак я необходимость приобретения этого агрегата объяснить не могу)
Плюс у них сильно грязный воздух,после работы повесил в шкаф,утром надел без пыли и запахов
Фиона Шрековна 01 октября 2020
духовка с пиролизом-смахнул пепел и все,но это уже мелочи мелкие,главное отлично сделанная проводка и коммуникации -поскольку красота обоев и прочих няшек меркнет, если свет выбивает ,напор воды уменьшается в душе,если открыли кран на кухне,летом жарко и тд.