01 октября 2020

Ремонт..Потратили уже 300 тыс грн.Еше столько же надо.ЗАЧЕМ???

Легче было кв купить..
300 тыс это крыша фасад и окна.
И это скромно.А ещё заборы, двор все надо делать.
Плюс раз два и в доме ремонт нужен.
Просто в шоке.
показать весь текст
Оля_с_киркою 01 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
200 квадратов и участок 11 соток. Ещё гараж на 50 квадратов вот построили. Сами. За работы не платили вообще, только ребят на крышу пригласили (20 тысяч им за работы). Так сраный гараж без отделки и фасада и тот тысяч 200 гривен обошёлся. Только ворота на него 35... Ещё даже без автоматики. Обычный Хорманн
мне и строиться перехотелось....
Я_и_моя_собака 01 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Тю, так это реально копейки для частного дома. Мы строимся, уже больше 100 тысяч баксов в коробке. И до внутренних работ ещё не дошли. До благоустройства участка тоже не дошли. Мне только радиаторы на дом обходятся в 80 тысяч гривен. Окна - 160 тысяч. Раздвижные двери на террасу - 35 тысяч. Система теплых полов - больше 100 тысяч с условием, что нам делал свекр и денег за работы и за проект с нас не брал. Котлы - 50 тысяч... Заливка полов машинной стяжкой - 45 тысяч
Только успевай отлистывать в общем.
Да ладно, котёл Вайлент, около 20 тысяч стоит
Отличный, довольны
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
большая это сколько??я перестала считать, это нервы только
у нас 60 сотых. сад, бассейн, пруд, баня, гараж , мангальная, беседка, летний домик/18кв/, детская площадка, дом 170кв, с мансардой, 2 террасы, сарай, 2 вольера,.. вроде все
сказать что это много денег, не сказать ничего...
У нас меньше намного
Вы шикуете))
Просто Филя 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
И это не шикарный район у нас.
Сын говорит лучше б вообще продали как есть и в другом месте готовый купили.
Автор, это не Вы случайно доказывали тут год назад где-то, что за три копья дом построите?
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Так это где?
Какой район?
Какой метраж дома?
Днепр
Красный Камень, 100 кв
Яйцеголовая 01 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Место, место и ещё раз место- всегда говорит гуру недвижимости Дональд Трамп!
В 4 км от Крещатика, дом, толково построенный за 120 Тыс можно смело выставлять за 500!
в 4 км от крещатика земля знаете сколько будет стоить?
так что стоимость земли + 120 тыс сам дом = и будет 500 тыс)
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
а зачем вы ее покупали если вас напрягает в ней ремонт?
Покупали 25 лет назад
Белая и пушистая 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Днепр
Красный Камень, 100 кв
Так а усадьба где?
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Тю, так это реально копейки для частного дома. Мы строимся, уже больше 100 тысяч баксов в коробке. И до внутренних работ ещё не дошли. До благоустройства участка тоже не дошли. Мне только радиаторы на дом обходятся в 80 тысяч гривен. Окна - 160 тысяч. Раздвижные двери на террасу - 35 тысяч. Система теплых полов - больше 100 тысяч с условием, что нам делал свекр и денег за работы и за проект с нас не брал. Котлы - 50 тысяч... Заливка полов машинной стяжкой - 45 тысяч
Только успевай отлистывать в общем.
А покажите что за двери раздвижные на террасу.
Весной тоже террасу планирую.
Хотели на всю стену панорамные, но 90 тыс грн...сильно дорого.
Мастер Пис 01 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да ладно, котёл Вайлент, около 20 тысяч стоит
Отличный, довольны
Мы Протерм берём электро и ещё твердотопливный (не помню фирму)
Это за два сумма. И бойлер ещё косвенного нагрева - ещё около 20 тысяч, чешский
Я_и_моя_собака 01 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
в 4 км от крещатика земля знаете сколько будет стоить?
так что стоимость земли + 120 тыс сам дом = и будет 500 тыс)
Знаю
На спаде цен за 80 тыс купили 6 соток
Построили около 300 м
Продали, быстро - 460 тыс долл
beril_он 01 октября 2020
крыша во соклько бошлась и что за крыша?
СтелькаОТединицы 01 октября 2020
300 грн для дома - это капля в море. муж тоже хочет дом - но унас только 30 тыс у.е. нереально. минимум 200 тыс баксов на норм дом нужно
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляberil_он
крыша во соклько бошлась и что за крыша?
100 тыс
2скатная с нуля
Черепица немецкая.
beril_он 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
100 тыс
2скатная с нуля
Черепица немецкая.
это только работа 100тыс ?
Я_и_моя_собака 01 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Мы Протерм берём электро и ещё твердотопливный (не помню фирму)
Это за два сумма. И бойлер ещё косвенного нагрева - ещё около 20 тысяч, чешский
Фигня это все
У меня только двухконтурный газовый вайлент+ вайлент бойлер 250 л
Никаких твердотопливных
Углём не будете хоть топить, надеюсь?
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
300 грн для дома - это капля в море. муж тоже хочет дом - но унас только 30 тыс у.е. нереально. минимум 200 тыс баксов на норм дом нужно
За 50-70 в Днепре можно готовый купить неплохой.
Мастер Пис 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А покажите что за двери раздвижные на террасу.
Весной тоже террасу планирую.
Хотели на всю стену панорамные, но 90 тыс грн...сильно дорого.
Делают. Привезут во вторник, установят - покажу. Раздвижка классическая. Одна створка глухая, вторая движется. Но не по принципу шкафа купе, а выдвигается чуток при нажатии ручки и едет. Не знаю как объяснить)
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляberil_он
это только работа 100тыс ?
Нет, работа 45.
Мастер Пис 01 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Фигня это все
У меня только двухконтурный газовый вайлент+ вайлент бойлер 250 л
Никаких твердотопливных
Углём не будете хоть топить, надеюсь?
У нас нет газа и не факт что будет
beril_он 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Нет, работа 45.
а сколько квадратов крыша не помните?
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Делают. Привезут во вторник, установят - покажу. Раздвижка классическая. Одна створка глухая, вторая движется. Но не по принципу шкафа купе, а выдвигается чуток при нажатии ручки и едет. Не знаю как объяснить)
А есть фото/видео в сети?
Большая она?Это для выхода на терассу?
Мизимец 01 октября 2020
Ну как бэ 300 тысяч это вообще ни о чем. Родственник строился 3 года назад, дом 200 м.2, бассейн на территории, солнечные панели, ворота на радиоуправлении и все остальное - 4 млн грн. А тут 300 тысяч..........
ПлакалаВАвтомобиле 01 октября 2020
На ютубе девушка делала ремонт своим знакомым - всего 3500 грн на комнату ушло. Плюс новая мебель на 3500 - довольно приличная, но недорогая. При желании можно сделать симпатично и недорого. Но вам же нужно бохато, ради показухи. Тогда переплачивате. 🤷🏼‍♀️
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляberil_он
а сколько квадратов крыша не помните?
120 кажется.
400 грн квадрат работа.
beril_он 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
120 кажется.
400 грн квадрат работа.
ясно, спасибо
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляМизимец
Ну как бэ 300 тысяч это вообще ни о чем. Родственник строился 3 года назад, дом 200 м.2, бассейн на территории, солнечные панели, ворота на радиоуправлении и все остальное - 4 млн грн. А тут 300 тысяч..........
Ну если и мы такое делать будем, тоже миллионы уйдут
Яйцеголовая 01 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Знаю
На спаде цен за 80 тыс купили 6 соток
Построили около 300 м
Продали, быстро - 460 тыс долл
ну да, цена конечно вкусная
но это большая удача
так как нормальных участков мало, а точнее почти нет.
и если таки посчастоивится найти то явно народ уже знает цену земле в центре
Мастер Пис 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А есть фото/видео в сети?
Большая она?Это для выхода на терассу?
Проем 2 метра. Соответственно 1 метр глухой, второй шевелится.
Вот такая конструкция - без ролетов конечно. И я ещё в пленке под дерево их взяла
Выход из дома на террасу, да
Лизочек 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Днепр
Красный Камень, 100 кв
там же дышать нечем