01 октября 2020

Ремонт..Потратили уже 300 тыс грн.Еше столько же надо.ЗАЧЕМ???

Легче было кв купить..
300 тыс это крыша фасад и окна.
И это скромно.А ещё заборы, двор все надо делать.
Плюс раз два и в доме ремонт нужен.
Просто в шоке.
показать весь текст
Яйцеголовая 01 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Фигня это все
У меня только двухконтурный газовый вайлент+ вайлент бойлер 250 л
Никаких твердотопливных
Углём не будете хоть топить, надеюсь?
не, печка это классно
дровишками топить это удовольствие ни с чем не сравнимое
но да, при этом и котел есть.
печка как удовольствие и на подстраховку - с этими газовыми войнами все возможно
Лизочек 01 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
На ютубе девушка делала ремонт своим знакомым - всего 3500 грн на комнату ушло. Плюс новая мебель на 3500 - довольно приличная, но недорогая. При желании можно сделать симпатично и недорого. Но вам же нужно бохато, ради показухи. Тогда переплачивате. 🤷🏼‍♀️
угу... смотрите ютуб дальше. Капитальный ремонт девушка за 3500 забабахала?
Ms. Доброта 01 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
На ютубе девушка делала ремонт своим знакомым - всего 3500 грн на комнату ушло. Плюс новая мебель на 3500 - довольно приличная, но недорогая. При желании можно сделать симпатично и недорого. Но вам же нужно бохато, ради показухи. Тогда переплачивате. 🤷🏼‍♀️
А дайте ссылку, пожалуйста.
Сижуревувшоке 01 октября 2020
Ми гараж минулого року закінчили біля дому правда немаленький і комора невелика то платили 12,500 дол
ПлакалаВАвтомобиле 01 октября 2020
Ответ дляMs. Доброта
А дайте ссылку, пожалуйста.
Ее канал
Гравицапа 01 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
у нас 3х +1 соединены, у меня квартира где из кухни комната гувернантки (если знаете такие), раньше это были коммуналки, там еще была огромная стеклянная стена из плит в ванную (почему, для нас загадка)
А у меня окно в ванной)
Но дом досталинка)

Обожаю старые дома
Ms. Доброта 01 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ее канал
Спасибо
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Проем 2 метра. Соответственно 1 метр глухой, второй шевелится.
Вот такая конструкция - без ролетов конечно. И я ещё в пленке под дерево их взяла
Выход из дома на террасу, да
Уже фасад сделан, ломать жалко будет под большую такую дверь..
автор Альфред Шнитке 01 октября 2020
Ответ дляЛизочек
там же дышать нечем
Почему?
Мы в частном.
Мастер Пис 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Уже фасад сделан, ломать жалко будет под большую такую дверь..
Ну они делаются по вашим размерам же, какую хотите такую и сделают
english book 01 октября 2020
Не берусь судить,я на жилище смотрю просто.Может потому,что дома я практичесаи только сплю,и провожу какое то время в кругу семьи.Но замечаю такую вещь,что часто люди в азарте строят такое,что особо им и не нужно. А затем их начинают тяготить эти площадя,уход ,обслуживание ,и т.д.Я так понимаю-тяжело найти золотую середину и остановиться.
Особая проблема,когда строится огромный семейный дом,а через 10 лет он пустеет.Потому что дети выросли,и хотят жить отдельно,пускай даже и на съемной квартире.И тут и дом продавать жалко,и детям помочь хочется.И зачастую продать с выгодно вовсе не удается.
Я_и_моя_собака 01 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
не, печка это классно
дровишками топить это удовольствие ни с чем не сравнимое
но да, при этом и котел есть.
печка как удовольствие и на подстраховку - с этими газовыми войнами все возможно
Дровишками?
Камин у меня - дровишек хватает на побаловаться
Топить дровами весь дом изо дня в день - только не это!
В век айфона и Теслы!
Я_и_моя_собака 01 октября 2020
Ответ дляenglish book
Не берусь судить,я на жилище смотрю просто.Может потому,что дома я практичесаи только сплю,и провожу какое то время в кругу семьи.Но замечаю такую вещь,что часто люди в азарте строят такое,что особо им и не нужно. А затем их начинают тяготить эти площадя,уход ,обслуживание ,и т.д.Я так понимаю-тяжело найти золотую середину и остановиться.
Особая проблема,когда строится огромный семейный дом,а через 10 лет он пустеет.Потому что дети выросли,и хотят жить отдельно,пускай даже и на съемной квартире.И тут и дом продавать жалко,и детям помочь хочется.И зачастую продать с выгодно вовсе не удается.
В карантин тоже дома только спали?
Точная копия плова 01 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
автор мы сейчас в двушке ремонт делаем, уже вылетело 9000 дол. еще пишу)) но блин только половина сделана(меняли все) У мужа пол дома в наследство перешло в ужасном состоянии он заводит разговоры об ремонте в будущем и там жить а я на такое не поведусь ну его.Лучше купить готовое , чуть под себя переделать ,поверхностно (краска ,обои) все.
Нам 300 тыс такое стало .
Мастер Пис 01 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
фото
Ставится раздвижка-москитка. Отодвинул и зашел-вышел. А как на террасу попадать? Обычные распашные неудобно, они при открытии место в гостиной едят.
Разгуляшка 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
И это не шикарный район у нас.
Сын говорит лучше б вообще продали как есть и в другом месте готовый купили.
Сын правду говорит. Я вот посчитала сколько мы уже вложили в строительство ( а еще сколько нужно в ремонт). То мы могли бы уже купить готовый дом. Заезжай и живи. Так это мы еще большую частьсвоими силами делали
Яйцеголовая 01 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Дровишками?
Камин у меня - дровишек хватает на побаловаться
Топить дровами весь дом изо дня в день - только не это!
В век айфона и Теслы!
та ну...каждый день, не...я ж пишу - это в удовольствие)
Видящие_помогите 01 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Дровишками?
Камин у меня - дровишек хватает на побаловаться
Топить дровами весь дом изо дня в день - только не это!
В век айфона и Теслы!
Газом в век айфона и теслы тоже некомильфо топить. Мы тепловой насос поставили. Но стоит он не 20 тыс грн, а 20 тыс уе.
Мастер Пис 01 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Дровишками?
Камин у меня - дровишек хватает на побаловаться
Топить дровами весь дом изо дня в день - только не это!
В век айфона и Теслы!
Да нет проблемы в дровишках, это резервное отопление. На одном электричестве не получится жить
Лизочек 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Почему?
Мы в частном.
Думаете, до вас Евраз не достает?
Берегу и стерегу 01 октября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
большая это сколько??я перестала считать, это нервы только
у нас 60 сотых. сад, бассейн, пруд, баня, гараж , мангальная, беседка, летний домик/18кв/, детская площадка, дом 170кв, с мансардой, 2 террасы, сарай, 2 вольера,.. вроде все
сказать что это много денег, не сказать ничего...
а кто живет в вольерах?
Тарабарщина 01 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Тю, так это реально копейки для частного дома. Мы строимся, уже больше 100 тысяч баксов в коробке. И до внутренних работ ещё не дошли. До благоустройства участка тоже не дошли. Мне только радиаторы на дом обходятся в 80 тысяч гривен. Окна - 160 тысяч. Раздвижные двери на террасу - 35 тысяч. Система теплых полов - больше 100 тысяч с условием, что нам делал свекр и денег за работы и за проект с нас не брал. Котлы - 50 тысяч... Заливка полов машинной стяжкой - 45 тысяч
Только успевай отлистывать в общем.
Оля?
Мастер Пис 01 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Оля?
Я, угу
Точная копия плова 01 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Ставится раздвижка-москитка. Отодвинул и зашел-вышел. А как на террасу попадать? Обычные распашные неудобно, они при открытии место в гостиной едят.
И много едят ?
english book 01 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В карантин тоже дома только спали?
У нас не было карантина.
И дома тогда я бывала ещё реже чем обычно.Так как дочь возила воздухом подышать,и вообще развеяться.
Карантин не при чём.Я хотела сказать, что большинство моих знакомых,кто строился с ноля,перешли постепенно рамки достаточного для жизни и отдыха пространства.Теперь говорят иногда-можно было поменьше,и поскромнее.Особенно те,у кого дети разъехались,и они остались вдвоем.
Мастер Пис 02 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
И много едят ?
Ну посчитайте радиус открытия. Конечно много. Это нерациональное использование места
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляenglish book
У нас не было карантина.
И дома тогда я бывала ещё реже чем обычно.Так как дочь возила воздухом подышать,и вообще развеяться.
Карантин не при чём.Я хотела сказать, что большинство моих знакомых,кто строился с ноля,перешли постепенно рамки достаточного для жизни и отдыха пространства.Теперь говорят иногда-можно было поменьше,и поскромнее.Особенно те,у кого дети разъехались,и они остались вдвоем.
100%. У меня родители -70кв м дом, они в кухне и спальне тусят, а все закрыто.
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Ну посчитайте радиус открытия. Конечно много. Это нерациональное использование места
Не заметила, нам хватает, у меня два выхода на террасу на обеих стационарные москитки, лес рядом, комаров много
Мастер Пис 02 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Не заметила, нам хватает, у меня два выхода на террасу на обеих стационарные москитки, лес рядом, комаров много
Что значит стационарные москитки, на магнитах?
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Что значит стационарные москитки, на магнитах?
В субботу гляну, буду окна все мыть, везде одинаковые, окна в пол везде. Не задумывалась как они там крепятся.