01 октября 2020

Ремонт..Потратили уже 300 тыс грн.Еше столько же надо.ЗАЧЕМ???

Легче было кв купить..
300 тыс это крыша фасад и окна.
И это скромно.А ещё заборы, двор все надо делать.
Плюс раз два и в доме ремонт нужен.
Просто в шоке.
показать весь текст
Бубль Гум) 02 октября 2020
у нас купольный дом, вместе с икеей 68 м2 обошлось 45 тыс долл.
МойНеТакой 02 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
у нас купольный дом, вместе с икеей 68 м2 обошлось 45 тыс долл.
Что это за дом? и при чем тут икея?
Аноним Завхоз 02 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Что это за дом? и при чем тут икея?
Видимо начинка (мебель и прочее) из икеи
Мастер Пис 02 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
В субботу гляну, буду окна все мыть, везде одинаковые, окна в пол везде. Не задумывалась как они там крепятся.
Ну так у вас на дверях москитки или о чем речь вообще?
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Ну так у вас на дверях москитки или о чем речь вообще?
Все двери -окна, во всех комнатах и в кухне, и в гостиной, иив спальнях
Мастер Пис 02 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Все двери -окна, во всех комнатах и в кухне, и в гостиной, иив спальнях
Ну у вас или одна система или вторая
У меня просто будет в сторону отъезжать
Я_и_моя_собака 02 октября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Газом в век айфона и теслы тоже некомильфо топить. Мы тепловой насос поставили. Но стоит он не 20 тыс грн, а 20 тыс уе.
И? Когда ваш окупится?
Меня газом - очень устраивает
Мой вайлент шпарит с 2002 года
Понимаю, что не вечен, вот и посматриваю, что почем
20 тыс грн- отличная цена, да ещё в оплату частями)
За 20 тыс баксов сейчас можно однушку купить, а не тепловой насос
Я_и_моя_собака 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Ставится раздвижка-москитка. Отодвинул и зашел-вышел. А как на террасу попадать? Обычные распашные неудобно, они при открытии место в гостиной едят.
Так двери эти задуманы смотреть на мир - НЕ через сетку)
Две большие разницы
автор Альфред Шнитке 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Ну они делаются по вашим размерам же, какую хотите такую и сделают
Все равно стену ломать надо
Я_и_моя_собака 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Да нет проблемы в дровишках, это резервное отопление. На одном электричестве не получится жить
Газом дешевле, чем электро
Это если нет магнита
Я_и_моя_собака 02 октября 2020
Ответ дляenglish book
У нас не было карантина.
И дома тогда я бывала ещё реже чем обычно.Так как дочь возила воздухом подышать,и вообще развеяться.
Карантин не при чём.Я хотела сказать, что большинство моих знакомых,кто строился с ноля,перешли постепенно рамки достаточного для жизни и отдыха пространства.Теперь говорят иногда-можно было поменьше,и поскромнее.Особенно те,у кого дети разъехались,и они остались вдвоем.
Карантин очень даже при чем
Разгребли весной ВСЕ сараи и дворцы
Просто все, что шевелилось на рынке
Я_и_моя_собака 02 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
В субботу гляну, буду окна все мыть, везде одинаковые, окна в пол везде. Не задумывалась как они там крепятся.
Открываются как? Когда вы выходите?
Мастер Пис 02 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так двери эти задуманы смотреть на мир - НЕ через сетку)
Две большие разницы
Ээээ... У меня нет никаких проблем смотреть на мир террасы через сетку 😆
Мастер Пис 02 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Газом дешевле, чем электро
Это если нет магнита
Газ подключить тысяч 20 баксов стоит) науя он мне сдался?
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Ну у вас или одна система или вторая
У меня просто будет в сторону отъезжать
Фото 2, а как Вы с комарами будете бороться ? Терпеть эти магниты не могу, в кумы на даче суп вывернула
Мастер Пис 02 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Фото 2, а как Вы с комарами будете бороться ? Терпеть эти магниты не могу, в кумы на даче суп вывернула
В смысле как? Такая же сетка только в бок сдвигается. Плиссе к примеру
Плюс антикомариный фонарь на терассе
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
В смысле как? Такая же сетка только в бок сдвигается. Плиссе к примеру
Плюс антикомариный фонарь на терассе
Про фонари не знала, зимой изучу тему. Понятно, только дороже эти системы, ну Вы уже заказали , то пути нет другого. Я за разумные траты, функционал один
Просто Филя 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
В смысле как? Такая же сетка только в бок сдвигается. Плиссе к примеру
Плюс антикомариный фонарь на терассе
Фу, этот тот, что гадкий электрический звук издает при попадании насекомого?
Я_и_моя_собака 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Газ подключить тысяч 20 баксов стоит) науя он мне сдался?
Я в городе, у нас есть
Я_и_моя_собака 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Ээээ... У меня нет никаких проблем смотреть на мир террасы через сетку 😆
Нет проблем, когда не с чем сравнить
Я_и_моя_собака 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
В смысле как? Такая же сетка только в бок сдвигается. Плиссе к примеру
Плюс антикомариный фонарь на терассе
Фонарь не спасёт
А вонять может
Есть разные
Я_и_моя_собака 02 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Фу, этот тот, что гадкий электрический звук издает при попадании насекомого?
Ага, электрический стул почти
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ага, электрический стул почти
Нет, мне тогда такое не надо
Луноходик_Ик 02 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
У нас ремонт 4-к квартиры в 2014 обошёлся в 40к долларов Ваши 10к для частного дома - копейки
Я тоже не пойму ... Я только за работу год назад заплатила 312 000 ( квартира, новострой 112м2) + материалы столько же + Окна , двери , + вся Мебель , Техника , Сантехника, Шторы , Люстры. Ещё много чего нужно : Мебель на балкон , декор , Шторы . Но уже давно перевалило за 800 т. + , проще в нормальных деньгах считать , не так страшно звучит.
Одни_мысли 02 октября 2020
Ответ дляГоловная
фото
Оно того стоило? Ремонт за 70 тыс$?
Одни_мысли 02 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
смотря во что вкладываете, я 3 года жила в новострое (но меня убивали картонные стены, даже мой попугай мешал соседям). Появилась возможность жить в сталинке (113 кв. на ул. Сечевых стрельцов 4 комнаты), вложили много средств, полтора года шел ремонт, но я кайфую уже 8 лет, толстые стены, высокие потолки, закрытый двор, соседи прикольные рядом.
От дороги хоть далеко? Там же вечные пробки, загазованность. Но центр куда лучше новостройки в опе мира, ой, города)
Одни_мысли 02 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
У нас ремонт 4-к квартиры в 2014 обошёлся в 40к долларов Ваши 10к для частного дома - копейки
И понеслась ярмарка тщеславия
Одни_мысли 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Тю, так это реально копейки для частного дома. Мы строимся, уже больше 100 тысяч баксов в коробке. И до внутренних работ ещё не дошли. До благоустройства участка тоже не дошли. Мне только радиаторы на дом обходятся в 80 тысяч гривен. Окна - 160 тысяч. Раздвижные двери на террасу - 35 тысяч. Система теплых полов - больше 100 тысяч с условием, что нам делал свекр и денег за работы и за проект с нас не брал. Котлы - 50 тысяч... Заливка полов машинной стяжкой - 45 тысяч
Только успевай отлистывать в общем.
Если вы их печатаете то отлистывать весьма просто.
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляОдни_мысли
И понеслась ярмарка тщеславия
Как всегда
Не умею мерить 02 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
мне и строиться перехотелось....
С херманом вы зря, он в ремонте потом золотой. Лучше б уже алютех брали.