01 октября 2020

Ремонт..Потратили уже 300 тыс грн.Еше столько же надо.ЗАЧЕМ???

Легче было кв купить..
300 тыс это крыша фасад и окна.
И это скромно.А ещё заборы, двор все надо делать.
Плюс раз два и в доме ремонт нужен.
Просто в шоке.
показать весь текст
Не умею мерить 02 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
300 грн для дома - это капля в море. муж тоже хочет дом - но унас только 30 тыс у.е. нереально. минимум 200 тыс баксов на норм дом нужно
И у нас так. Поначалу казалось, за 100 можно купить. Продать квартиру, машину.... Нет за 100 ничего толкового. А 200 это где-то за горизонтом сумма.
ЯНаПэПэ 02 октября 2020
Что ваш ремонт? Мне маффины в 660 долларов обошлись. И они нихрена не получились. Маффины! А вы - ремонт.
Смурфик 02 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
у нас 3х +1 соединены, у меня квартира где из кухни комната гувернантки (если знаете такие), раньше это были коммуналки, там еще была огромная стеклянная стена из плит в ванную (почему, для нас загадка)
Такое раньше делали, чтобы естественное освещение было в ванной.
Смурфик 02 октября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Что ваш ремонт? Мне маффины в 660 долларов обошлись. И они нихрена не получились. Маффины! А вы - ремонт.
Знаю, есть пирожные маффины. Это они вам в 660 дол. обошлись? Или вы о чем?
Доль Чекомбана 02 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
У вас большая усадьба - и ВСЕГО 300 тьіс грн?!
Тоже удивилась. Строим дом. И каждый кусок работы 100тыщ. Как в магазине все по 100. Сейчас вот габион подпорную стенку и посчитали 150 т. Воду сделать тоже 100.
НуПогоди! 02 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Днепр
Красный Камень, 100 кв
Что значит усадьба?
100 кв это маленький домик
ДолькиКабана 02 октября 2020
Автор, знали бы вы сколько мы потратили, то для вас бы эти деньги показались пылью, у меня дом 330 кв, три этажа, 12*9м, столько уже в него вложено, и еще не везле ремонты сделаны, дом это не деньги, это деньжища большие, благо у меня уже двор, газон, клумбы есть
Сердючка 02 октября 2020
Ответ дляГоловная
фото
Стесняюсь спросить, как выглядят такие квартиры и дома? Тоже слышала, что ремонт делаете для себя, при продаже он почти ничего не стоит.
Омлетик 02 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
И это не шикарный район у нас.
Сын говорит лучше б вообще продали как есть и в другом месте готовый купили.
Плиточник рассказывал, как пригласили его в ЧД положить плитку в гараж.
Ну он и спрашивает, арматура есть, тк если только бетон, то плитка потрескается, с него ж потом спросят. Хозяин звонит продавцу, который строил «как для себя», тот утверждает, что все есть. Начал плиточник все таки сетку крепить и сверлить, сделал 50 засверливаний и НИРАЗУ не наткнулся на арматуры. Вывод: соврал на честном глазу бывший хозяин.

Как в анекдоте.
- Гиви, у тебя есть мандарины?
- тебе для себя или на продажу?

Делайте правильные выводы.
Я вам очень сочувствую, но ремонт всегда тяжело было делать. Мы в квартире делали - чуть не развелись.
Омлетик 02 октября 2020
Кстати, как закончите, посмотрите ТС Стройка. Его ПОСЛЕ ремонта смешно смотреть.
Омлетик 02 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Автор, знали бы вы сколько мы потратили, то для вас бы эти деньги показались пылью, у меня дом 330 кв, три этажа, 12*9м, столько уже в него вложено, и еще не везле ремонты сделаны, дом это не деньги, это деньжища большие, благо у меня уже двор, газон, клумбы есть
Вот по-честному, если б сейчас начинали строить, то сколько квадратов бы строили?
ДолькиКабана 02 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Вот по-честному, если б сейчас начинали строить, то сколько квадратов бы строили?
Честно, 160-180 с головой хватило бы, но мужу захотелось кабинет, мастерская, все ему нужно
Омлетик 02 октября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Что ваш ремонт? Мне маффины в 660 долларов обошлись. И они нихрена не получились. Маффины! А вы - ремонт.
Это которые кексы?
Стесняюсь спросить: они золотые или с чем?!
Омлетик 02 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Честно, 160-180 с головой хватило бы, но мужу захотелось кабинет, мастерская, все ему нужно
Ну, да... С кабинетом и мастерской он просто обязан деньги грести лопатой.
У вас хоть кухня- мечта хозяйки от 15 кв?
ЯНаПэПэ 02 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Это которые кексы?
Стесняюсь спросить: они золотые или с чем?!
Нет, они не золотые, к сожалению. Вот сие чудовище. Муж поржал)
мадам Везувий 02 октября 2020
Желательно чтобы почитали те, кто в темах о покупке квартиры с пеной у рта рассказывает - берите в кредит новострой, ремонт как то сделаете. Люди не понимают, что если нет денег на покупку , то и на ремонт какбэ неоткуда взять
ДолькиКабана 02 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Ну, да... С кабинетом и мастерской он просто обязан деньги грести лопатой.
У вас хоть кухня- мечта хозяйки от 15 кв?
Кухня-гостиная, 38 кв.м
Омлетик 02 октября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет, они не золотые, к сожалению. Вот сие чудовище. Муж поржал)
Кулиничи, шоколадный маффин 10 грн. + 80 грн взбитые сливки в баллончике.
Я, грешным делом, думала дочке вместо торта на ДР такие маффины купить, она их обожает. Самой задекорировать и подать.
Заплатив бОльше не факт, что получишь лучше. Почему-то так у нас :(
Омлетик 02 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Кухня-гостиная, 38 кв.м
Ну хоть здесь можно душу отвести! поздравляю!
Бубль Гум) 02 октября 2020
Ответ дляСердючка
Стесняюсь спросить, как выглядят такие квартиры и дома? Тоже слышала, что ремонт делаете для себя, при продаже он почти ничего не стоит.
На советчице была темка про жилье, и там таки есть у наших женщин серьёзные дома
Бойцовская 02 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
автор мы сейчас в двушке ремонт делаем, уже вылетело 9000 дол. еще пишу)) но блин только половина сделана(меняли все) У мужа пол дома в наследство перешло в ужасном состоянии он заводит разговоры об ремонте в будущем и там жить а я на такое не поведусь ну его.Лучше купить готовое , чуть под себя переделать ,поверхностно (краска ,обои) все.
Самый гиблый номер - покупать готовое и переделывать, потом как начинают косяки везде лезть(
Как правило, оказывается, еще дороже чем делать сразу под себя с 0...
Статус Ква 02 октября 2020
Ответ дляГоловная
фото
Вот я не пойму, это хобби такое?
ДолькиКабана 02 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Ну хоть здесь можно душу отвести! поздравляю!
Спасибо
Пописанная парта 02 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
У нас большая усадьба.

Вот и лелейте свою усадьбу для сынулички
Сфера влияния 02 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Днепр
Красный Камень, 100 кв
Район с экологией беда
Коренная киевлянка 02 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Бред.
И что изменится ?
Очі квадрвтні не будуть
Ви як в школі навіть не вчились
Лизочек 02 октября 2020
Ответ дляОбижулька
фото
взвесьте все 20 раз. Строить с нуля - прорва денег, ремонтировать старье - тоже .опа. На мой взгляд, сейчас время покупать уже готовое, лишь бы не дряхлых годов.
автор Альфред Шнитке 02 октября 2020
Ответ дляСфера влияния
фото
Есть же и хуже районы.
Лизочек 02 октября 2020
Ответ дляОбижулька
фото
частный дом всегда требует вливаний. Хотя, добротный дом, не будет вот прям каждый год деньги тянуть.
Чупокабра 02 октября 2020
Ответ дляЛизочек
как сказал мне однажды один человек, который вляпался в ремонт дома: ’Первые десять тысяч я еще считал, потом перестал’. Автор, вы как раз прошли этот рубеж )
С капремонтом квартиры примерно так же. Начинали бодро все считать, примерно к середине ремонта закинули это дело