01 октября 2020

Ремонт..Потратили уже 300 тыс грн.Еше столько же надо.ЗАЧЕМ???

Легче было кв купить..
300 тыс это крыша фасад и окна.
И это скромно.А ещё заборы, двор все надо делать.
Плюс раз два и в доме ремонт нужен.
Просто в шоке.
показать весь текст
Настенные трусы. 02 октября 2020
У меня ремонт в ванной 300 тыс стоит и балкон 150 тыс, с чего вы взяли, что квартира дешевле?)
Сфера влияния 02 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Автор, знали бы вы сколько мы потратили, то для вас бы эти деньги показались пылью, у меня дом 330 кв, три этажа, 12*9м, столько уже в него вложено, и еще не везле ремонты сделаны, дом это не деньги, это деньжища большие, благо у меня уже двор, газон, клумбы есть
А сколько человек живет в 330 кв? Наверное бассейн, комнаты прислуги. Зачем это все?
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Автор, знали бы вы сколько мы потратили, то для вас бы эти деньги показались пылью, у меня дом 330 кв, три этажа, 12*9м, столько уже в него вложено, и еще не везле ремонты сделаны, дом это не деньги, это деньжища большие, благо у меня уже двор, газон, клумбы есть
Зачем? Вас много?
Сфера влияния 02 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Есть же и хуже районы.
Эмм.. а зачем? Может надо было продать и вкладывать уже в нормальное место?
Колупалочка 02 октября 2020
прямо беда с этим домом. начали строить в 10 году- размахнулись на 2 этажа, с 13 все изменилось, заморозили, на то время считали, что уже две двушки купили бы. с 16 года вялотекущее продолжение, сейчас по подсчетам нужно влить еще 600 тыс. продать его как есть- и пятой части не вернуть. а если все -таки достроить- то минимум лишних 40 квадратов плюс ребенок вырос, наверное скоро захочет жить отдельно. получится около 120 квадратов на двоих отапливать и обслуживать..и наконец когда-нибудь это останется одному, одному это оплачивать нереально. но сколько не думали об этом, бросить рука не поднимается, строили своими руками и экономили всю жизнь
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Честно, 160-180 с головой хватило бы, но мужу захотелось кабинет, мастерская, все ему нужно
Вот, сняли с языка , дом 100 кв маловат , но оптимально 150+, мы искали себе, то 450кв продают за 100тыс, а вложили миллионы и не могут продать, такое чудо никому не нужно.
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Кухня-гостиная, 38 кв.м
Мало, а что тогда все остальное? У нас 150 кв м- кухня 23 кв м и гостинная рядом 36 кв м.
ОленаЯ 02 октября 2020
Ответ дляБойцовская
Самый гиблый номер - покупать готовое и переделывать, потом как начинают косяки везде лезть(
Как правило, оказывается, еще дороже чем делать сразу под себя с 0...
Да, рассчитывали тыс за 6 все сделать, а по факту 20 тыс.
olena_shch 02 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
смотря во что вкладываете, я 3 года жила в новострое (но меня убивали картонные стены, даже мой попугай мешал соседям). Появилась возможность жить в сталинке (113 кв. на ул. Сечевых стрельцов 4 комнаты), вложили много средств, полтора года шел ремонт, но я кайфую уже 8 лет, толстые стены, высокие потолки, закрытый двор, соседи прикольные рядом.
и красивый район! зеленый.
к.Буланова 02 октября 2020
Да, да автор.
А в этом году еще беседку мы строили, ушло 7 тыс у.е на нее. И это муж сам ее делал и мангал выкладывал.
За ремонт что мы в доме сделали, озеленение участка, плитка во дворе, можно было однушку купить :). и это мы много чего делали сами
Липка-прилипка 02 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
У меня ремонт в ванной 300 тыс стоит и балкон 150 тыс, с чего вы взяли, что квартира дешевле?)
С того, что не все живут в ванной и на балконе)))
Настенные трусы. 02 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
С того, что не все живут в ванной и на балконе)))
Причем тут этот ваш комментарий?)
Леди Г 02 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
За 50-70 в Днепре можно готовый купить неплохой.
тоже в Днепре живу в частном доме, покупали три года назад, на 12 квартале, за 50-70 вы ничего неплохого в Днепре не купите.
ДолькиКабана 02 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Мало, а что тогда все остальное? У нас 150 кв м- кухня 23 кв м и гостинная рядом 36 кв м.
Что мало?Котельня, пять комнат, три санузла, гараж, балкон, кабинет мужа, гардеробная.
ДолькиКабана 02 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Зачем? Вас много?
Нас четверо.
ДолькиКабана 02 октября 2020
Ответ дляСфера влияния
А сколько человек живет в 330 кв? Наверное бассейн, комнаты прислуги. Зачем это все?
Бассейн есть, прислуги нет, четверо человек, нравится нам когда много места, но сейчас бы строила 180 максимум.
На-перекуре 02 октября 2020
100м - это вы называете БОЛЬШАЯ УСАДЬБА?
Усадьба это комплекс жилых, хозяйственных, парковых построек, которые составляют одно хозяйственное и архитектурное целое. Первые усадьбы появились в России в XVII в. В XVIII столетии получили чрезвычайно широкое распространение на всей европейской части России. Традиционные крестьянские усадьбы включали избу, гумно, хлев, конюшню и др. В 17 19 вв. сложился тип помещичьей усадьбы.
пышка_мышка 02 октября 2020
Деньги большие конечно.
Но дом это дом. Навсегда так сказать
Липка-прилипка 02 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Причем тут этот ваш комментарий?)
При том, что ’да, так и стоит’ неправда. Это ваш бзик потратить на ванную комнату 10 тыс евро. Она вовсе столько не стоит
Мама Карло 02 октября 2020
Оригинальный способ похвастаться!
Точная копия плова 02 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Что мало?Котельня, пять комнат, три санузла, гараж, балкон, кабинет мужа, гардеробная.
Кухня-гостиная мало с такой площадью, а так у нас все то же кроме гаража, кабинета и не пять, а три спальни.
Царевна в уггах 02 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
а кто живет в вольерах?
овчарки
Я_канеша_извиняюсь 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Тю, так это реально копейки для частного дома. Мы строимся, уже больше 100 тысяч баксов в коробке. И до внутренних работ ещё не дошли. До благоустройства участка тоже не дошли. Мне только радиаторы на дом обходятся в 80 тысяч гривен. Окна - 160 тысяч. Раздвижные двери на террасу - 35 тысяч. Система теплых полов - больше 100 тысяч с условием, что нам делал свекр и денег за работы и за проект с нас не брал. Котлы - 50 тысяч... Заливка полов машинной стяжкой - 45 тысяч
Только успевай отлистывать в общем.
у нас знакомый категорически против теплых полов. Он говорил что рекуператор это круче и для здоровья полезнее
Я_канеша_извиняюсь 02 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Место, место и ещё раз место- всегда говорит гуру недвижимости Дональд Трамп!
В 4 км от Крещатика, дом, толково построенный за 120 Тыс можно смело выставлять за 500!
А в каком направлении от Крещатика дом? Частный?
Настенные трусы. 02 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
При том, что ’да, так и стоит’ неправда. Это ваш бзик потратить на ванную комнату 10 тыс евро. Она вовсе столько не стоит
Так крышу можно тоже соломкой перекрыть,это бзик автора немецкая черепица))
Зоркая Зорро 02 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Так крышу можно тоже соломкой перекрыть,это бзик автора немецкая черепица))
Ну не скажите, я хотела на даче сделать камышовую крышу и не потянула по деньгам, пришлось брать немецкую черепицу
2410diana2410 02 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Проем 2 метра. Соответственно 1 метр глухой, второй шевелится.
Вот такая конструкция - без ролетов конечно. И я ещё в пленке под дерево их взяла
Выход из дома на террасу, да
Зря вы взяли с ламинацией. Она сильно нагревается летом, расширяется. Возможны проблемы в солнечные дни с открытием
Липка-прилипка 03 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Так крышу можно тоже соломкой перекрыть,это бзик автора немецкая черепица))
Есть золотая середина или у вас только крайности? Можно и вообще крышу не покрывать в тазиках воду ставить, а можно сусальным золотом. В этой теме сплошные крайности
Dark Angel 30 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
тоже в Днепре живу в частном доме, покупали три года назад, на 12 квартале, за 50-70 вы ничего неплохого в Днепре не купите.
Подтверждаю. Я тоже из Днепра. Живу в частном доме. Как минимум 100-120 тыс долл будет стоить хороший дом без ремонта. Самая дорогая часть вложений - это месторасположение участка, чтобы находился в хорошем районе. От него нужно отталкиваться. Потом все остальное.