01 октября 2020

Купили сегодня морозильную камеру. Что сейчас можно замораживать?

показать весь текст
барабанщица 02 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
А перец можно убрать семена и замораживать чтоб потом начинять?
Можно конечно. Один в один и морозилку. Помидоры на пиццу, цветная капуста, брокколи, малина, клубники еще полно
Анонимушка 02 октября 2020
Ответ дляТетя из министерства
что-то поздняя она
В смысле? Сейчас полно промышленных сортов выведено, которые плодоносят до конца октября у людей в садах.
Серьезная баба 02 октября 2020
Перец
Я не Тролль 02 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
Перец на пицу режу полосочками. Помидоры блендерю и в стикпаках морожу.
Малины вчера наморозила,немного сахаром посыпаю. Зимой вкуснятина ароматно. Кукуруза в качанах, потом зимой детям варю деликатес. Гости с детьми пришли после Нового года, а у меня кукурузка варится и пахнет на всю квартиру. Те дети были в шоке от кукурузы.
Так кукуруза старая же уже
Капитанша 02 октября 2020
Курицу!!!
Замороженная селедка 02 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
Перец на пицу режу полосочками. Помидоры блендерю и в стикпаках морожу.
Малины вчера наморозила,немного сахаром посыпаю. Зимой вкуснятина ароматно. Кукуруза в качанах, потом зимой детям варю деликатес. Гости с детьми пришли после Нового года, а у меня кукурузка варится и пахнет на всю квартиру. Те дети были в шоке от кукурузы.
О госпади. Вы в глухом селе живёте? Замороженная кукуруза в каждом супермаркете продаётся не говоря уже о специализированных точках. Причем не в качанах, а зерно. Что гораздо выгоднее
Не служанка 02 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Холодец и прочий стол к новому году. Вы как здрасте,до дня учителя все заготавливают и морозят.
Помидоры в холодец?
Не служанка 02 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
О госпади. Вы в глухом селе живёте? Замороженная кукуруза в каждом супермаркете продаётся не говоря уже о специализированных точках. Причем не в качанах, а зерно. Что гораздо выгоднее
Только есть отличие, магазинная и своя кукурузу без химии...и я вот например ещё не встречала замороженной кукурузы в супермаркете,живу не в мильйоннике
Почему тут так любят показать свое невежество по отношению к другим?
Замороженная селедка 02 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Только есть отличие, магазинная и своя кукурузу без химии...и я вот например ещё не встречала замороженной кукурузы в супермаркете,живу не в мильйоннике
Почему тут так любят показать свое невежество по отношению к другим?
Что значит своя?приям лично выращенная на своем огороде? Ну тогда может и без.
Кукурузу смотрите в пакетах например. Хотя и развесной полно.Даже в маленьких городах есть сетевые супермаркеты.
А вообще странно, что автор купила камеру которая стоит как хороший холодильник, но при этом понятия не имеет зачем
Левый Локоть 02 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
А перец можно убрать семена и замораживать чтоб потом начинять?
Автор, приготовьтесь к тому, что после разморозки все эти продукты уже не будут по вкусу, как свежеприготовленные. Ни перец, ни укроп. Вот ягоды, если изначально были спелые, аромат практически не теряют
Не служанка 02 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Что значит своя?приям лично выращенная на своем огороде? Ну тогда может и без.
Кукурузу смотрите в пакетах например. Хотя и развесной полно.Даже в маленьких городах есть сетевые супермаркеты.
А вообще странно, что автор купила камеру которая стоит как хороший холодильник, но при этом понятия не имеет зачем
Прям лично выращенная
ЗлойанОним 02 октября 2020
Ответ дляТетя из министерства
что-то поздняя она
Так вона і є пізня - чиста, без протеїнів))
ЗлойанОним 02 октября 2020
Дуже багато чого: малина, слива, помідори, перець, баклажани... Всього побільше.
Мать драконов 02 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
Перец на пицу режу полосочками. Помидоры блендерю и в стикпаках морожу.
Малины вчера наморозила,немного сахаром посыпаю. Зимой вкуснятина ароматно. Кукуруза в качанах, потом зимой детям варю деликатес. Гости с детьми пришли после Нового года, а у меня кукурузка варится и пахнет на всю квартиру. Те дети были в шоке от кукурузы.
Спасибо за идею с кукурузой. Сын любит, а я бы и не додумалась.
Мечты сбываются 02 октября 2020
Раньше замораживала,сейчас не вижу смысла- все можно купить.
Пацака-задирака 02 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
А на кой он сдался? Я его и свежим есть не буду, не то ,что мороженный
У мамы с огорода полно мелкого синего. Заморозила, очень вкусный компот, как вино насыщенный.
Так бы конечно спецом не покупала бы.
Пацака-задирака 02 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Який сенс морозити помідори?
Я не зі зла запитую. Дійсно не розумію.
У мене в самої зараз завал помідорів, але морозити? Перетерті помідори у магазині копійки вартують, на смак - нуль відмінностей від домашнього мороженого перетертого помідора. А вкладаєш у них багато роботи та турботи. Мені дійсно шкода морозити помідори заради тієї жижі(

Авторе, морозьте те, що ви любите, те що їсте. Я б морозила сливки, дуже люблю сливовий пиріг. Морозила б гриби. В ягідний сезон морозила б ягоди, вони смачніші, якщо домашні, магазинна заморозка часто з незрілих ягід. Не така смачна. Це якраз той варіант де можна і перетерте морозити - різниця буде суттєва. Не так як з помідорами.
Перець я б не морозила, він мені не подобається після розморозки. Не те. Надто м´який і не обсмажується так гарно як свіжий.
Пробуйте всього потрошки і згодом будете знати, що подобається і підходить у мороженому вигляді саме вам.
У мамы с огорода куча помидоров. Переблендерила и заморозила, а что выбросить? У меня большая камера, ещё и в холодильнике. Это не жижа, а натуральный домашний помидорчик. Я борщ только с ним варю, без всяких паст. Ну и голубцы и перец с ней тушу.
Пацака-задирака 02 октября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Я морожу перцы фаршированные и помидоры.
Отдельно микс ягод на кампот(мои любят, варю очень часто)
Кукурузу в початках сырую, варю зимой в пароварке-нереально вкусно
Синие, перцы, помидоры на икру
Перец соломкой на пиццу
Помидоры целые( зимой обжариваете чуть лук, третье помидорки из морозилки на тёрке добавляете к луку +специи по вкусу и всем этим поливаете макарошки. Очень вкусно)
Клубника с сахаром перебитая
Малина целиком в каши добавляю
Вообще морозилка это вещь!)
У вас почти как у меня. Кукуруза, перчик соломкой и помидоры. Ну и ягоды конечно.
Пацака-задирака 02 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Так кукуруза старая же уже
Бо6дюэль отлична на рынках.
Пацака-задирака 02 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Только есть отличие, магазинная и своя кукурузу без химии...и я вот например ещё не встречала замороженной кукурузы в супермаркете,живу не в мильйоннике
Почему тут так любят показать свое невежество по отношению к другим?
То людям скучно наверное. Они же не морозят ни помидоров ни кукурузы. Вот и пишут всякую ерунду. То помидоры в холодец, то кукуруза фигня. По делу нечего написать видимо.
Реанимация 02 октября 2020
Я когда то томатный сок закрывала и не хватило банки 3 л. Так я сок томатный в зип пакеты и заморозила. Супер! Так пригодился. Вместо томатной пасты в блюда, вкуснятина.
andrey_spec 02 октября 2020
Виноград на компот. Вареную кукурузу, зерна, вместо магазинной в банках. Грибы, в т.ч шампиньйоны, вареные. Помидоры после блендера, но не всегда есть применение.
Пацака-задирака 02 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Спасибо за идею с кукурузой. Сын любит, а я бы и не додумалась.
Я целый ящик морожу в качанах.
Достала, в кипяток и варю 25 минут .
Дети с маслом и солью едят. Как свежая, как летом. Ни вкус ни конситенцию не теряет.
Пацака-задирака 02 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Раньше замораживала,сейчас не вижу смысла- все можно купить.
Можно и купить. Но когда есть мамин огород и морозилка, то зачем покупать.
Морожена_курка 02 октября 2020
перец фаршированній морожу, баклажані тушу целіми в духовке, потом делаю блендером пасту и морожу, после разморозки, добавляю лимон, майонез, чеснок, очень вкусно. Баклажаны долька жарю на гриле, потом замораживаю. Грибы, груши, пюре яблочное для пастилы заготавливаю, кизил, виноград, залень. Все короче морожу... уже некуда складывать.... все забито
Лепешечка 02 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Почему все такие ленивые? Из дыни отличное варенье с сиропом к сырникам и витаминов в нем больше!
в любом варенье витаминов вобще нет если что..
Морожена_курка 02 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Так кукуруза старая же уже
я кукурузу морожу уже в вареном виде, она так вкуснее...
Анютины ласки 02 октября 2020
Оо. Ещё забыла совсем дыня перебитая блендером, можно чуть сахара. Нереально вкусно. Отсюда варианты дыня+персик и т. Д по вкусу
Морожена_курка 02 октября 2020
Ответ дляЗаставляличка
Емли любите, я бы брокколи, цветной капусты б наморозила, но мы не едим такое. Помидоры тонкими пластинами в 1 слой, потом в пакет и на пиццу класть. Черики можно ещё - в рагу и т.д.
броколи тоже предварительно отваривайте перед заморозкой, в сыром виде она будет горчить после разморозки
Скоро_вчера 02 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
Почему все такие злые? Нормальных советов ноль. Ещё кучу всего можно заморозить.
Дыню чищю и режу кубиками, посыпаю сахаром немного и морожу. К сырникам и запеканке вкуснятина.
А зачем сахаром посыпать?