ЖаннаНеАгузарова• 03 октября 2020

Какое платье универсальное

Ищу универсальное платье,чтобы в шкафу не висело,как думаете эти платья можно назвать базовыми,носибельными на каждый день,спасибо
Результат:
вже голосів: 195
110 (56.41%) Никакое
79 (40.51%) 1
6 (3.08%) 2
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 октября 2020
Никакое. Но если уж выбирать, то первое.
ГендиреХтор• 03 октября 2020
2 жуть, 1 норм
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
нет)
Базовое - это грубо говоря не запоминающееся, и когда ваш образ будет запоминаться за счет разных дополнительных деталей, аксессуаров и пр.
Если вы эти два платья будете носить каждый день, вы примелькаетесь в них.
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
но вообще платья редко бывают именно базовыми, так как их возможности комбинаторики очень ограничены)
СкокоМнеДадите• 03 октября 2020
обязательно купите оба в пару к тем сапогам из темі, где просят отвечать только тех, кто єлегантно одевается. Сапоги чупокабры как раз будут в тему
Я тут с краю постою• 03 октября 2020
Ну де ж вони базові? Дуже специфічні.
Кошка Мурка• 03 октября 2020
Второе странное какое то)) Как будто решили удлинить и дошили ткани какая была))
автор ЖаннаНеАгузарова • 03 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
нет)
У меня тренчи-бежевый бледный, и бледно-серый вот и захотелось добавить красок
Ответ дляСкокоМнеДадите
Тему с сапогами еще не нашла, посмотрю,а сапоги мне тоже нужны)))как на первом фото
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну эти платья точно не под ваши тренчи)
Платья нормальные, если вам подходит фасон, цвет и принт - можете покупать. Но носить их часто в один и тот же коллектив лучше не стоит. Они с яркими акцентами, такое примелькается и надоедает, потом будут вас только с ними ассоциировать)))
Но если эти платья как один из ’стописят первого’ варианта одежды - почему нет?)
На паровозе• 03 октября 2020
Мое базовое. Ваши для меня специфичны, не на каждый день
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
тут смотря что понимать под ’каждый день’) Если буквально, чтобы можно было носить каждый день, тогда и ваше не очень подходит, да и вообще пос утр любое платье.
А если ’на каждый день’ - это имеется в виду подходящее под стиль кежуал, тогда подходят и платья автора.
На паровозе• 03 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Если короче - на вкус и цвет), и это правильно. Именно для меня мое платье базовое), для автора возможно одно из показанных будет носится великолепно.
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
это да)
тут просто вопрос немного в другом: вы смогли бы в своем платье ходить на работу всю неделю? Понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу в нем?
Думаю вряд ли...а вот в базовых брюках можно)
Можно одни и те же однотонные темно-синие брюки 7/8 (например) носить всю неделю, но каждый день подбирая разных верх, обувь и аксессуары. И тогда каждый день у вас будет новый образ на базе одной вещи.
Вот эти брюки - базовая вещь.
С любым платьем это сделать сложно, разве что использовать многослойность.

а так вы правы, можно носить все что нравится, но если автор спрашивает совет, то можно дать и более развернутый ответ
Тюрюнь_Тюнь• 03 октября 2020
Купите, что-то тик такого, если хотите на каждый день.
Свезло так свезло• 03 октября 2020
Автор, базовое платье- это база, которая дополняется чем угодно. Из обуви с ним можно носить как высокий каблук, так и низкий, как грубые ботинки, так и туфли. Верх также: куртка, жилет, кардиган. Ну и так далее. Можно носить каждый день, а при дополнительных аксессуарах и соответствующей обуви и на выход.
_Астрея_• 03 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Скиньте, плиз, ссылку, где вы нашли четвертое платье. Спасибо!)
Зам Ам• 03 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
это да)
Вот эти брюки - базовая вещь.

одна вещь каждый дент-это униформа, а не база
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
Ответ дляЗам Ам
я смотрю вы поняли суть поста))
euhunter• 03 октября 2020
Нет, это не базовые платья совсем. Джае если у вас очень оригинальный повседневный стиль, количество сочетаний с ними очень ограничено.
В первом проблема фактуры. Если бы это был гладкий плотный шелк, хлопок, или даже джерси - это былабы база.
Второе - активный принт. Допустим, вы не сойдете от него с ума за первых 3 выхода. Но как его просочетать так, чтобы это было разное платье каждый день? Думаю, даже стилист не возмется.