На границе• 05 октября 2020

Девушки, уступаете ли вы место мужикам в общественном транспорте?

Не здоровым мужикам, конечно имею ввиду, а или пожилым, или с гипсом на руке, или с травмой, или очень усталым на вид, или с ребенком на руках (за исключением того, если мужчина совсем инвалид, в этом случае, мне кажется, грех не уступить).
С учетом того, что кроме девушек сидя едут и другие здоровые мужчины, которые могут уступить мужику.

*Ни за что не уступлю мужику, пусть другие мужики уступают
**Обязательно уступлю во всех перечисленных случаях
Результат:
вже голосів: 175
109 (62.29%) Могу уступить мужику
38 (21.71%) **Обяз.уступлю во всех случаях
15 (8.57%) Другое
13 (7.43%) *Ни за что не уступлю мужику
Анка-пулемётчица• 05 октября 2020
Уступаю человеку, а не половым органам.
Если вижу, что нужна помощь - уступаю.
Зам. зав. Анонима• 05 октября 2020
Я уступаю только беременным , если все морозятся. Я сама стоять не могу,в транспорте как правило очень душно, я в обмороки падаю...
Ясамаякрасивая)• 05 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Уступаю человеку, а не половым органам.
Если вижу, что нужна помощь - уступаю.
+1. Примерно об этом же хотела написать, и лучше не скажешь.
Я не такая• 05 октября 2020
уступаю стареньким и с травмами (с палочкой, в гипсе). Могу уступить и с ребенком на руках, но зависит от возраста ребенка.
АдеКВАтная• 05 октября 2020
Я не представляю, какой надо быть мразью, чтобы не уступить дедушке место.
Только если сама сидишь на 9м месяце или с переломами)
Нерадистка Кэт• 05 октября 2020
редко езжу транспортом общественным, уступаю место не по половому признаку, а если вижу что пожилой или просто человек которому нужна помощь, детям.
Сфера влияния• 05 октября 2020
Сильно пожилым и инвалидам - уступаю.
Я не такая• 05 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а если человек с палкой и загипсованной ногой??
Мюллерная• 05 октября 2020
Можу поступитися місцем і чоловікові, і жінці, і дитині, якщо вони того потребують. Ненавиджу, коли говорять ’мужик’, ’баба’.
Я не такая• 05 октября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
а если плохое самочувствие? Все равно, нужно уступать?
Меня много• 05 октября 2020
Уступаю, конечно. Если стою и вижу что зашел подобный человек, то молодым мужикам предложу уступить ему место. Никто никогда не бухтит.
Зам. зав. Анонима• 05 октября 2020
Ответ дляЯ не такая
Нет если есть мужчины в салоне.
После шести ни-ни• 05 октября 2020
Терпеть не могу уступать, сажусь только если ещё остаются свободные места
colibrie• 05 октября 2020
Видела, как активнейший дедок выгнал с криком сидящую с большим пузом беременную, потому что она ДОЛЖНА ему уступить. Он ведь СТАРЫЙ. Супер аргумент))) К парню не подошел.
Самоутвердился браво.

Но в целом, уступаю, когда ездила.
Налетчица Муся• 05 октября 2020
Инвалидам и пожилым
автор На границе • 05 октября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Адекватному дедушке было б неловко, что ему уступает девушка, да еще и при наличии кучи сидящих парней рядом
Ацетилсалициловая кислота• 05 октября 2020
Уступаю,если человеку тяжело стоять,независимо от пола. Но как-то уступила из вредности, ему лет 60 было,пялится на меня ну я и уступила ему место,нужно было видеть его глаза
Зам. зав. Анонима• 05 октября 2020
Ответ дляcolibrie
Самоутвердился браво.

Но в целом, уступаю, когда ездила.
У меня был такой случай правда я беременна не была, мне было лет 20 мелкая весу 45кг, подходит мужик крупный лет 60-65, с пузом. И на меня уступи место с наездом, ну я ему а чего я?! Что в вагоне парней мало?! Типа слабо их поднять?! Психовал. Люди в метро молчали. В итоге кто-то выходил на станции он сел...
Сфера влияния• 05 октября 2020
Ответ дляcolibrie
Самоутвердился браво.

Но в целом, уступаю, когда ездила.
Я бы такого нахрен послала вот просто прямым текстом. Ещё бы и мужики сидящие окружающие у меня по полной программе получили. Как-то уже был случай: сидят мужики все как один и женщины по салону стоят с авоськами в руках, и держаться не за что. Я разбухтелась, мужики жопы поотрывали, а один сказал - бедный твой муж.
Муркамурковна• 05 октября 2020
в От місяця призначені для інваліців, людей похитлого віку вагітним та з дітьми
ці ЛЮДИ можуть крім вагітніх, бути і мужиками тоже
це касається всіх
Кошка Мурка• 05 октября 2020
Да, конечно - дедушке, мужчине с ребёнком на руках, хромому и т.д. Если сижу ближе ко входу, уступаю не раздумывая и не оглядываясь по салону, есть ли мужики или кто помладше...
АдеКВАтная• 05 октября 2020
Ответ дляЯ не такая
Ну, мое предложение последнее недостаточно четким шрифтом написано?
Да, если вы при смерти- можете не уступать.
Там-тарарам• 05 октября 2020
Могу, но мужчины обычно не соглашаются.

Когда не хочу никого смущать - просто встаю и отхожу в другую часть салона
АдеКВАтная• 05 октября 2020
Ответ дляНа границе
У меня был дедушка, который проходил химию и шатался от ветра. И я была очень рада, что в общ транспорте ему кто-то мог уступить место.
После этого я не рассуждаю про ’адекватных’ дедушек.
Будете стареньким дедушкой - поймете по своему опыту.
Молчавочка• 05 октября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Тада, сидит такая мразь, смотрит на дедушку, а рядом сидит ваш муж и глазом не ведет, ведь #онедетсночнойсмены...
Там-тарарам• 05 октября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Молодые мужчины очень редко уступают место.
Довольно неприятно выглядит - стоит над ними беременная женщина, или с ребёнком или старушка. Сидит глаза в пол.
Именно молодые.
Постарше уже получше
автор На границе • 05 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима

У меня тоже случай был. Было мне лет 16. Еду в трамвае, место освободилось, я села. Мужик лет 45 говорит ’тебя не учили старшим уступать?’ (подразумевая, что свою жопу усадить хотел ОН). А я ему тут же ’а вас не учили женщинам уступать?’. ОН Да какая же ты женщина, бла бла бла. Я ’Да, я женщина, а вы не мужчина?’
АдеКВАтная• 05 октября 2020
Ответ дляМолчавочка
ну мой муж так себя не ведет. За чужого мужа я не отвечаю.
По вашей логике, если мужики рядом морозятся , то я и должна?))
автор На границе • 05 октября 2020
Ответ дляМуркамурковна
це касається всіх
Никогда не сажусь на эти места
Я не такая• 05 октября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Причем здесь я?
Это же ваши принципы. Соответственно, это только вас касается.
Просто, представила, как вы наплевав на свое самочувствие уступаете другому. Это редкость
У меня иначе.