05 октября 2020

Крестины

Девочки, я пожаловаться к вам пришла. У нас в семье дилема. Ребёнку уже почти год и до сих пор не крестили его. Я к этому ровно отношусь, сама могу помолиться за своего ребёнка. А муж мой давит на меня всё время, типа надо, давай покрестим сына. Я всем своим родственникам предлагала быть кресными, все отказались. У мужа родных в моем городе нет, он приезжий. При том что мне не нужны подарки и деньги кресных, мы сами всё купим и крыжму и крестик. В общем как то так, хреновенько. Я меж двух огней, тут муж давит, а тут и позвать не кого (( подруг таких близких у меня тоже нет, есть приятельница, любитель выпить ((( у мужа тоже какие то не близкие коллеги на работе.
Баба Яга 05 октября 2020
Ребёнку достаточно одного крестного одного с ним пола. В крайнем случае спросите в церкви, вроде можно, чтобы батюшка сам покрестил.
Ну ниче се 05 октября 2020
Можно и без крестных
котопёс 05 октября 2020
Ну так если мужу очень надо, то передайте ему знамя и пусть выполняет план по крестинам сам: ищет крёстных, церковь, договаривается с батюшкой, покупает атрибуты, приглашает и размещает родственников, накрывает поляну....
автор Ягодка опять 05 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Ребёнку достаточно одного крестного одного с ним пола. В крайнем случае спросите в церкви, вроде можно, чтобы батюшка сам покрестил.
Я знаю за батюшку и я так тоже не против, но не могу убедить в этом мужа, ему надо как у всех (((
автор Ягодка опять 05 октября 2020
Ответ длякотопёс
Ну так если мужу очень надо, то передайте ему знамя и пусть выполняет план по крестинам сам: ищет крёстных, церковь, договаривается с батюшкой, покупает атрибуты, приглашает и размещает родственников, накрывает поляну....
Я ему так и говорю, иди договаривайся церковь, кафе. Но к сожалению родычей у него тут нет и друзей близких тоже
котопёс 05 октября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Я ему так и говорю, иди договаривайся церковь, кафе. Но к сожалению родычей у него тут нет и друзей близких тоже
Так о чём и речь, пусть приезжают издалека, если ему так хочется широкого семейного круга. Всех встретит, разместит, поводит по достопримечательностям...
котопёс 05 октября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Я знаю за батюшку и я так тоже не против, но не могу убедить в этом мужа, ему надо как у всех (((
Ваша проблема как-то неясна, чего от вас хочет муж? Чтобы вы нарисовали ему его родственников и друзей? Крестить хочу, но так не хочу. Так это его что-то не устраивает, вот пусть идёт и решает проблему, вы тут при чём?)
автор Ягодка опять 05 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Можно и без крестных
Муж говорит - без кресных это не как у всех ((( а ему надо как у всех (((
автор Ягодка опять 05 октября 2020
Ответ длякотопёс
Ваша проблема как-то неясна, чего от вас хочет муж? Чтобы вы нарисовали ему его родственников и друзей? Крестить хочу, но так не хочу. Так это его что-то не устраивает, вот пусть идёт и решает проблему, вы тут при чём?)
Он хочет покрестить, а я должна всё обеспечить, вы правы. Я согласна на программу минимум - батюшка и всё, а ему надо как у всех ((
котопёс 05 октября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Он хочет покрестить, а я должна всё обеспечить, вы правы. Я согласна на программу минимум - батюшка и всё, а ему надо как у всех ((
Так ему и скажите, что вы можете обеспечить минимум, а максимум только за ним. Не мучайте себя
Ну ниче се 06 октября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Муж говорит - без кресных это не как у всех ((( а ему надо как у всех (((
Ну так пускай сам их ищет)
Арина85 07 октября 2020
Пусть пригласи своих друзей, родственников которые пусть и далеко, но будут его устраивать.