05 октября 2020

Эмиграция в Польшу с особенным ребёнком

Компания предоставляет возможность уехать жить и работать из Польши . Есть ребёнок с психоречевым нарушением 6 лет. На грандиозные успехи надежды, конечно, нет, но есть шанс, что потянет обычную школу через год. Но возможность переехать будет только после окончания карантина. То есть в первый класс скорей всего не успеем. Да и у ребёнка с родным языком проблема, а тут новый язык.
Как быть?
Мастер Класс 05 октября 2020
Серйозно потягне школу через рік?
Ну- ну
ТаЕщеОптимистка 05 октября 2020
Обязательно пробуйте! В развитых странах (к ним Польша относится) к особенным детям относятся лучше, чем у нас... Я бы советовала ехать. Вернуться всегда успеете
vihola 05 октября 2020
В Польщі значно легша програма.
Домашку не задають, не мучають, цікаві заняття, вчителі позитивні, як друзі. Не бійтесь.
Марфушечка душечка 05 октября 2020
Ехать и не думать. Там больше возможностей не только для Вас но и для ребёнка. Детский мозг пластичний, помогут
Мастер Класс 05 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Обязательно пробуйте! В развитых странах (к ним Польша относится) к особенным детям относятся лучше, чем у нас... Я бы советовала ехать. Вернуться всегда успеете
Ви з Польщі зараз пишите?
Мастер Класс 05 октября 2020
Ответ для vihola
В Польщі значно легша програма.
Домашку не задають, не мучають, цікаві заняття, вчителі позитивні, як друзі. Не бійтесь.
Ага, позитив супер.
Особливо до українців.
Домашка з першого класу.
ТаЕщеОптимистка 05 октября 2020
Знакомая в своё время уехала с ребёнком-аутистом (а у неё ещё двое детей (без проблем по здоровью). Первое время было трудно (как и всем за границей!), но спустя примерно пол года все втянулись. До отъезда квартиру оставила, так как боялась жечь мосты.
Спустя год вернулась на родину, продала квартиру и радостная уехала в Польшу
автор Кому там слова не давали 05 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Серйозно потягне школу через рік?
Ну- ну
Не все так плохо. Сейчас ходим в группу по подготовке к школе. Ребёнок не плохо справляется. Кто не общаться с ним долго и тесно проблемы вообще не видит. На бытовом уровне все хорошо. Проблема с пересказыванием и восприятием длинных текстов и с абстрактным мышлением.
vihola 05 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Ага, позитив супер.
Особливо до українців.
Домашка з першого класу.
Не знаю, в моїх не було.
До нас дуже добре у школі ставились.
Ми приїхали ще 2014-му, до антиукраїнської пропаганди. Потім ставлення не змінилось. Вчителі, вихователі в свєтліці, директор, завуч. Всі офігєнні. В одного малого вчителька була не дуже, але потім сама пішла, поміняли на кращу. Ну нам ще зі школою пощастило. Сама школа була одна з кращих в місті.
Здрасьтенька 05 октября 2020
в польше отличная реабилитация для таких детей, езжайте и не задумывайтесь
автор Кому там слова не давали 05 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Ага, позитив супер.
Особливо до українців.
Домашка з першого класу.
У меня живут там дальние родственники. Был случай, что належали в университете, но больше жалоб не слышала. Обратно не вернулись.
Парасюха 05 октября 2020
Ответ для vihola
Не знаю, в моїх не було.
До нас дуже добре у школі ставились.
Ми приїхали ще 2014-му, до антиукраїнської пропаганди. Потім ставлення не змінилось. Вчителі, вихователі в свєтліці, директор, завуч. Всі офігєнні. В одного малого вчителька була не дуже, але потім сама пішла, поміняли на кращу. Ну нам ще зі школою пощастило. Сама школа була одна з кращих в місті.
странно. судя по постам вы в Украине
vihola 05 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
У меня живут там дальние родственники. Был случай, что належали в университете, но больше жалоб не слышала. Обратно не вернулись.
Моя працівниця в Польщі, українка, студентка, розповідала, що один викладач постійно їх обзивав, ображав відкритим текстом. То поскаржились і припинилось. Вся група була українська.
vihola 05 октября 2020
Ответ дляПарасюха
странно. судя по постам вы в Украине
Ми повернулись.
Єдине за чим перший час сумували, це за школою, садочок теж був класний.
Вихователі, не агресивні, молоді, енергійні, на позитиві, на дітях не зриваються.
В одному садочку було фігово, перевели в інший, як тільки з’явилось місце.
Загалом були в трьох. Два суперові.
Кукусикиииииии 05 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Серйозно потягне школу через рік?
Ну- ну
саму не тошнит, что кекнула? хотя зачем я спрашиваю...
ФрекенБок 05 октября 2020
Ответ для vihola
Ми повернулись.
Єдине за чим перший час сумували, це за школою, садочок теж був класний.
Вихователі, не агресивні, молоді, енергійні, на позитиві, на дітях не зриваються.
В одному садочку було фігово, перевели в інший, як тільки з’явилось місце.
Загалом були в трьох. Два суперові.
А че вернулись?
Тут таки заработать можно больше?
Мастер Класс 05 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
саму не тошнит, что кекнула? хотя зачем я спрашиваю...
А що, треба брехати, що так- так все вийде?
Країна рожевих поні, все легко і просто?
Якщо дитина з особливостями, то їй рідною мовою важко навчання буде.
Не говорячи про чужу польську+відношення,як до особьонка + як до українця.
А слова кекнути не розумію, то , хіба, якийсь новомодний українсько- східний акцент?
Пончик Солнечный 05 октября 2020
Мой ребенок с психоречевыми проблемами. Ему 10 лет и он в 3 классе. Из-за него не работаю. Ни нужно постоянно заниматься. С 3 лет таскаю по специалистам, а львиная доля - мой ежедневный, никому не заметный труд.
Я не представляю, как с такими детьми можно уехать в другую страну. Разве что если есть возможность маме не работать там и заниматься ребенком.
автор Кому там слова не давали 06 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
А що, треба брехати, що так- так все вийде?
Країна рожевих поні, все легко і просто?
Якщо дитина з особливостями, то їй рідною мовою важко навчання буде.
Не говорячи про чужу польську+відношення,як до особьонка + як до українця.
А слова кекнути не розумію, то , хіба, якийсь новомодний українсько- східний акцент?
Ну ви взагалі то висловились спочатку про не про эміграцію, а про те що дитина не потягне школу. При тому навіть не поцікавились рівнем проблеми. Те що дитині буде складно в новому мовному осередку я і сама знаю.
автор Кому там слова не давали 06 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Мой ребенок с психоречевыми проблемами. Ему 10 лет и он в 3 классе. Из-за него не работаю. Ни нужно постоянно заниматься. С 3 лет таскаю по специалистам, а львиная доля - мой ежедневный, никому не заметный труд.
Я не представляю, как с такими детьми можно уехать в другую страну. Разве что если есть возможность маме не работать там и заниматься ребенком.
Знайомі з дитиною аутистом вже в другу країну переїхали. Хлопцю вже 10. Займається по скайпу.
Пончик Солнечный 06 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Знайомі з дитиною аутистом вже в другу країну переїхали. Хлопцю вже 10. Займається по скайпу.
Хто з дитиною постійно сидить, поки мама працює?
автор Кому там слова не давали 06 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Хто з дитиною постійно сидить, поки мама працює?
Мама.
Пончик Солнечный 06 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Мама.
Не у всих є змога не працювати за кордоном.
Мастер Класс 06 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ну ви взагалі то висловились спочатку про не про эміграцію, а про те що дитина не потягне школу. При тому навіть не поцікавились рівнем проблеми. Те що дитині буде складно в новому мовному осередку я і сама знаю.
В дитини проблеми з української/ російської.
То ви писали, не я.
Як вона буде реагувати на іноземну?
Хто її вчити буде?
Репетитор 2_3 год в день? А далі що?
Польща не є адаптована для таких дітей.
Мудрецыха мира сего 31 октября 2020
Автор, а с родным - это с каким? Потому как, если родной русский, то учиться все равно на украинском. Так что, можно уже и на польском. Плюс переезда в том, что думаю вам легче будет с таким ребёнком в Польше, чем в украинской школе. Хотя.. я не знаю, как именно в Польше, но могу судить по ЕС в общем.