Крапипопка• 09 октября 2020
Кто болел Ковид дома ,какие лекарства выписывал врач для лечения ?
Спасибо за инфо ! Интерисует оба варианта - легкая форма и Пневмония ( по КТ)
Какие лекарства помогали вылечиться ?
Меряно-перемеряно• 09 октября 2020
Легкая форма - очень сильная слабость, кашель, заложен нос, пропала нюх/вкус - ничего не выписывал врач, только пить и постельный режим. Болели всей семьёй по 3 недели сильно (слабость нереальная), и месяц восстановление. Всем дало осложнение на сердце.
Поддакиваю иногДА• 09 октября 2020
Только симптоматические. Увлажнение слизистых, при повышении температуры ибупрофен или парацетамол, горло брызгала Тантум Верде. А вот с, уж простите, поносом, пришлось попринимать и бактерии, и сорбент, и противодиарейное. Эти дни самые грустные выдались.
Гопница-Советчица• 09 октября 2020
Лечение симптоматическое, в основном, то есть есть насморк - лечим насморк, голова болит, температура, кашель то же самое.
Всем назначают ацетилсалициловую кислоту в небольшой дозе до 100 мг (кардиомагнил, аспирин кардио) для разжижения крови. Витамины С и Д.
А с пневмонией обычно антибиотики в таблетках (азитромицин), но лучше колоть другие, поэтому нужна медсестра.
Мама фифти цента• 09 октября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Как у всей семьи проявилось осложнение и как его диагностировали?
КоКоКоКоКоКо...• 09 октября 2020
У сына легкая форма, никаких лекарств, всё прошло само и быстро. У меня перешло в бронхит, затем в пневмонию. У меня хронический бронхит, любая ОРВИ осложняется им, так что привыкла. Сначала лечила муколитиками, становилось только хуже, поставили пневмонию и назначили антибиотик. С антибиотиком всё быстро нормализовалось. Но кашель ещё месяц был, мягкий, с легко отделяемой невязкой мокротой. Прошел только когда поехала отдыхать на море.
Глаза_в_3_карата• 09 октября 2020
Знакомая медсестра дома лечилась. Легкая форма. Она же медик. Все знает. 80% поражение легких. Родственница ее близкая в шоке теперь. Молятся, что бы выжила.
Подмигашка• 09 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Как проявилось воспаление, если лёгкая форма?
Меряно-перемеряно• 09 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Началось учащенное сердцебиение. Диагностировали у кардиологов, как ещё ))))
Крапипопка
• 09 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
автор нужно к врачу я тоже валяюсь дома (
пошла бы . Но она направила на КТ - а потом исчезла и телефон не берет( - отключен
Крапипопка
• 09 октября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Я умею колоть...Спасибо
Глаза_в_3_карата• 09 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
Она не заметила когда легкая перетекла в сложную. Просто температура. Без кашля. Потом резко начала задыхаться, вызвала скорую и на кт.
Еще знакомая семья. Пенсионеры соседа заразились. как у них все протекало не знаю. Но отец соседа умер. Сосед бегал организовывал похороны. Утром соседа забрала скорая. Ковид. Осложнение на сердце.
Крапипопка
• 09 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
не берут нас в больницу - только в другую область \ а дом нельзя оставить по семейным ( долго объяснять)
Крапипопка
• 09 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
КТ сделали мы - а сегодня врачей нет((
Чебураха с перцем• 09 октября 2020
Сердечникам добавляют разижающие кровь препараты. Колят группу витаминов В, в наших инфекционках, Одесса, добавляют в схему Амиксин. Работает отлично на ранних стадиях, и помогает вытянуть при тяжелых.
Мама фифти цента• 09 октября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
А осложнение по диагнозу какое? Спрашиваю так как тахикардия - у меня это стандартное состояние и без ковида)))
Джинцы на Флиси• 09 октября 2020
2 антибиотика, амброксол от кашля, спрей в нос и горло, парацетамол и ибупрофен
Радостина• 09 октября 2020
2 антибиотика, аскоцин (ВитС+цинк), аспирин. Сама себе назначила Вит Д.
АБВГДэшница• 09 октября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Что сдавали чтобы узнать об осложнениях?
Гопница-Советчица• 09 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Я,блин,уже 4-й антибиотик пью...
Разных групп? Так вроде ж 4 группы и есть.
Гопница-Советчица• 09 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Да,разных.
Потому что мужу подруги назначали азитромицин в таблетках, потом кололи. Но все равно закончилось цефтриаксоном.
Гопница-Советчица• 09 октября 2020
Ответ дляМотылек
Девочки, при ковиде может не пропадать нюх и вкус?
Конечно, некоторые вообще не заметили ковид.
Глаза_в_3_карата• 09 октября 2020
Ответ дляКрапипопка
КТ сделали мы - а сегодня врачей нет((
Идете в больницу На входе медсестре с термометром говорите. что у вас температура и подозрение на ковид. Она вызывает дежурного врача. Это если вам не очень плохо. А если задыхаетесь, то лучше по скорой в соседнюю область. Дом еще раз можно будет построить. Жизнь не вернешь.
Губка Боб• 09 октября 2020
Еще не подтвердили,но болею почти месяц,жуткий кашель был с желтой мокротой(пардон), потом,когда вроде уже стало лучше,через 10 дней темп 38,5. Кт только сделала,а результат....через 3 дня.)