09 октября 2020

Не захотела продать печенье...

Зашла в магазин продуктовый
Говорю посоветуйте печенье самое простое - не мария не зоологическое доя ребенка 2 года.
говорит продавец есть печенье для диабетиков на фруктозе но вам его не продам, зачем ребенка подсаживать на такое, это для больных.
Реально оно вредное? А я брала иногда...
Я Главная 09 октября 2020
продавец сказочная какая-то. я никогда не ругаюсь просто так, но тут настояла бы на продаже,а в случае отказа попросила бы администратора
Я Главная 09 октября 2020
по теме, в любом печенье сейчас, кроме всяких крафтовых магазинов типа эколавки, в составе маргарин и/или пальмовое масло, они вредны конечно. но уж не продавцу решать, что и кому можно
Сижуревувшоке 09 октября 2020
у меня дочь с диабетом, я ей не покупаю на фруктозе
Ку ка ку ка ку 09 октября 2020
Глупости какие, я здорова, но покупаю в АТБ зефир в шоколаде на фруктозе.
Каменная Фрося 09 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
по теме, в любом печенье сейчас, кроме всяких крафтовых магазинов типа эколавки, в составе маргарин и/или пальмовое масло, они вредны конечно. но уж не продавцу решать, что и кому можно
Пальма не вредная, если не гидрогенизированная.
Я Главная 09 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Глупости какие, я здорова, но покупаю в АТБ зефир в шоколаде на фруктозе.
у зефира состав получше все-таки, чем у печенья)
Я Главная 09 октября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Пальма не вредная, если не гидрогенизированная.
а как вычислить, какая она там у производителя?) можно только сказать, что самая дешевая
Каменная Фрося 09 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
а как вычислить, какая она там у производителя?) можно только сказать, что самая дешевая
На коробке состав указан.

Пальма и так твердая, поэтому гидрогенизировать ее особой нужды нет.
Цветок Мира 09 октября 2020
Фруктоза вреднее сахара. Она не выводится из организма, а откладывается в печени. Жировой гепатоз печени называется. Ну это если превышать суточную дозу. Но лучше съесть немного сахара, чем эквивалентное по сладости количество фруктозы.
АяВсёЗнаю 09 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Фруктоза вреднее сахара. Она не выводится из организма, а откладывается в печени. Жировой гепатоз печени называется. Ну это если превышать суточную дозу. Но лучше съесть немного сахара, чем эквивалентное по сладости количество фруктозы.
да, полезность фруктозі давно опровергнута
наконец-то и до нас докатилось уже

а то все диабетики бедные ее покупали себе
Цветок Мира 09 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
да, полезность фруктозі давно опровергнута
наконец-то и до нас докатилось уже

а то все диабетики бедные ее покупали себе
Покупали и будут покупать. Потому что никто ни во что не вникает. Думают,что если сожрать полкило печенья на фруктозе, то это при диабете не вредно, оно же без сахара. А то что там от белой пшеничной муки сахар в небеса улетает плюс печень добивается глюкозой и дешёвой пальмой.
LarsonPeterson 09 октября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
у меня дочь с диабетом, я ей не покупаю на фруктозе
а почему ? оно вреднео какое то?
LarsonPeterson 09 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
да, полезность фруктозі давно опровергнута
наконец-то и до нас докатилось уже

а то все диабетики бедные ее покупали себе
йопта, я и не знала даже...
Капитанша 09 октября 2020
Нащо 2 річ дитині иагазинне печиво?
Дитяче купіть накрайняк, спекти півгодини
Аннуитет 09 октября 2020
Любые заменители сахара ещё вреднее, чем сам сахар. Почитайте исследования. У многих людей после фруктозы сахар в крови поднимается даже выше, чем от обычного сахара. Такое и диабетикам вредно, и здоровым.
Хвець-тець 09 октября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
а почему ? оно вреднео какое то?
не прям вредное но и без меры передать не стоит, тем более не факт что в наших фруктоза а не какой-то другой заменитель
Хвець-тець 09 октября 2020
самое правильное испечь для ребенка бисквит и не мучаться
Паравозик 09 октября 2020
Бисквит обычный на рисовой муке самое оно для ребенка. И дёшево. Покупала одно время, пока совсем маленький был сын, марку Сова пече. Там за десять печенек 130 грн. Да пошли они! Ещё есть рецепт полезного печенья на томатном соке. Найдите рецепт, там проще некуда, целый тазик получается. Это ребенку на пользу хоть будет.
Ковбой Хагис 09 октября 2020
Правильно продавщица сказала. Даже я с диабетом фруктозу не употребляю -это конец печени. Стевию или капельку сахара. У меня рецепторы отвыкли от большого количества сахара, поэтому могу удовлетвориться малым.
torig 09 октября 2020
Ответ дляХвець-тець
самое правильное испечь для ребенка бисквит и не мучаться
Поддержу
2-3 яйца взбить с 1 ст. Сахара можно меньше и 1 ст муки добавить. Перемешать. Вылить на смазанный слив.маслом протвень. Выпекать мин 20- 25
Получается не толстый бисквит, а как печенье. Первые съедаются крайние кусочки у нас.
Все приготовление мин. 35
Хвець-тець 09 октября 2020
Ответ дляПаравозик
Бисквит обычный на рисовой муке самое оно для ребенка. И дёшево. Покупала одно время, пока совсем маленький был сын, марку Сова пече. Там за десять печенек 130 грн. Да пошли они! Ещё есть рецепт полезного печенья на томатном соке. Найдите рецепт, там проще некуда, целый тазик получается. Это ребенку на пользу хоть будет.
на томатном соке? интересно
автор Директор Пляжа 09 октября 2020
Ответ дляtorig
Поддержу
2-3 яйца взбить с 1 ст. Сахара можно меньше и 1 ст муки добавить. Перемешать. Вылить на смазанный слив.маслом протвень. Выпекать мин 20- 25
Получается не толстый бисквит, а как печенье. Первые съедаются крайние кусочки у нас.
Все приготовление мин. 35
Пока нет духовки и не предвидится лет 4-5
torig 09 октября 2020
Забыла. Выпекать при темпе 170-180 гр. Режу на небольшие кусочки
torig 09 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Пока нет духовки и не предвидится лет 4-5
Ну да, проблема. В микроволновке и мульте не пеку
Статус Ква 09 октября 2020
А Почему Марию не взяли? На счёт печь ,успокойтесь хозяюшки,с рецептами , вас их не просили вообще то ,) не все пекут ) 🙀🤗по теме продавец правильно перекорёживавший фруктоза это хрень
После шести ни-ни 09 октября 2020
Фруктоза-это яд,эндокринолог дочери разрешает сладости со стевией, фрукты дозированно до 15.00.
автор Директор Пляжа 09 октября 2020
Спасибо
Буду знать
ВсеПроВсехЗнаю 09 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
продавец сказочная какая-то. я никогда не ругаюсь просто так, но тут настояла бы на продаже,а в случае отказа попросила бы администратора
Вам бы только поскандалить
А автор поступила мудрее - пришла почитать советы
Я Главная 09 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вам бы только поскандалить
А автор поступила мудрее - пришла почитать советы
какая разница, вредно печенье или нет? продавец не может отказать в продаже товара
ВсеПроВсехЗнаю 09 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
какая разница, вредно печенье или нет? продавец не может отказать в продаже товара
Вы действительно думаете, что он именно отказал? Это был неуклюжий способ посоветовать, не более.
Это как: вам эта колбаса не нужна! Намёк на то, что она не свежая, или несьедобная, прямо же нельзя в этом признаваться. Как правило, таким грешат не немолодые женщины.