12 октября 2020

Дистанционное обучение, 3 класс

Вчера школу перевели на дистанционку( Киевская обл). Сегодня учитель написала, что занятия в зуме, но! Не каждый день. Будут преподавать укр яз, математику и дослиджую свит Анг под вопросом, учитель пока не отписалась. Но уроки не каждый день, а будут давать темы изучать самостоятельно. Это 8 летнему ребёнку. Будут скидывать ссылки на уроки. Я не понимаю, почему уроки не каждый день? Может учителям сократили ставку? Получается, что мне нужно уволиться и преподавать сыну дома...
Ластоноша 12 октября 2020
Зум платный,можно только 40 минут
И через какое-то время еще 40 минут
Веснушка 12 октября 2020
Это просто жесть
Уроки наверное не каждый день, так как в школе математика же тоже не 5 раз в неделю????
ПрипоРошенная 12 октября 2020
О, я так дочь весной учила 5 класс. Месяц прошёл пока не начали в зуме язык, математику, историю, географию и биологию вести, аж по два урока в день у неё было. Правда моя работа тоже закрылась и я смогла посвятить 6 часов в день на обучение дочери, не представляю как это провернуть родителям, которым нужно на работу ходить
автор Трусиковед 12 октября 2020
Ответ дляВеснушка
Это просто жесть
Уроки наверное не каждый день, так как в школе математика же тоже не 5 раз в неделю????
Математика 4 раза в неделю.
Аноним_Русалка 12 октября 2020
Так будут же ссылки на уроки, это же удобнее, посмотрите в любое удобное время, а не только тогда когда учитель в зуме на связи
автор Трусиковед 12 октября 2020
Ответ дляВеснушка
Это просто жесть
Уроки наверное не каждый день, так как в школе математика же тоже не 5 раз в неделю????
И 4 раза укр язык, английский и читание. Читание вообще не будет
Аноним_Русалка 12 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
И 4 раза укр язык, английский и читание. Читание вообще не будет
А читання вам зачем онлайн? Взяли книгу да читайте
гражданинГрубиян 12 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Так будут же ссылки на уроки, это же удобнее, посмотрите в любое удобное время, а не только тогда когда учитель в зуме на связи
У нас не было ссылок на уроки.... В онлайне надо было быть (( у меня двое детей, с ужасом жду дистанционное...
автор Трусиковед 12 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Так будут же ссылки на уроки, это же удобнее, посмотрите в любое удобное время, а не только тогда когда учитель в зуме на связи
Вы представляете это обучение? Я имею ввиду, если родители на работе, а ребёнок сам дома. В 8 лет, ну чтот он особо внимательно посмотрит?
Карусель-весель 12 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
Вы представляете это обучение? Я имею ввиду, если родители на работе, а ребёнок сам дома. В 8 лет, ну чтот он особо внимательно посмотрит?
а Вы думаете он внимательно в зуме сам послушает? ну-ну...
автор Трусиковед 12 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
У нас не было ссылок на уроки.... В онлайне надо было быть (( у меня двое детей, с ужасом жду дистанционное...
Вот ссылки под вопросом. Учитель написала, что может записать...
Аноним_Русалка 12 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
У нас не было ссылок на уроки.... В онлайне надо было быть (( у меня двое детей, с ужасом жду дистанционное...
Ну так вот, онлайн это неудобно, гораздо удобнее видеоурок, смотри когда хочешь
автор Трусиковед 12 октября 2020
Ответ дляКарусель-весель
а Вы думаете он внимательно в зуме сам послушает? ну-ну...
Конечно нет(((
Аноним_Русалка 12 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
Вы представляете это обучение? Я имею ввиду, если родители на работе, а ребёнок сам дома. В 8 лет, ну чтот он особо внимательно посмотрит?
Ну что скажете утром, потом по телефону напомните то и посмотрит. Всю весну так занимались, а с тем онлайн одна маета, особено если несколько учеников и у папы совещание онлайн и всё в одно время
гражданинГрубиян 12 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Ну так вот, онлайн это неудобно, гораздо удобнее видеоурок, смотри когда хочешь
А если у двоих одновременно будут уроки?! Как их усадить?
Ладно у меня есть ноутбук, уже два. Две комнаты. И тп. Но есть же и те кто в однушке, а у кого один комп/ноут, или вообще нету... Что тогда?; А интернет у всех есть? Это трэш.
Joddi 12 октября 2020
А я подключила оптиму скул.
На вільний слухаю
Очень толковые и интересные уроки. Все по школьной программе.
Дочка 6 кл
Сейчас, пока не на дистанционке - идем темы раньше. Что не ясно, говорит мне разбираем. Но такого мало.
Когда в начале сентября клас отправили на карантин, это оказалось моим спасением. Я работаю, прийти все изучить самой, найти перед этим инфо, вспомнить, как все записывается и рассказать дочке...
Блондинка в Законе 12 октября 2020
Ответ дляЛастоноша
Зум платный,можно только 40 минут
И через какое-то время еще 40 минут
Как раз оптимально для одного урока в 3 классе.
Аноним_Русалка 12 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
А если у двоих одновременно будут уроки?! Как их усадить?
Ладно у меня есть ноутбук, уже два. Две комнаты. И тп. Но есть же и те кто в однушке, а у кого один комп/ноут, или вообще нету... Что тогда?; А интернет у всех есть? Это трэш.
Ну если видеоуроки может один посмотреть, потом второй. Это как раз онлайн нереально одновременно
Vika_mis 12 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Так будут же ссылки на уроки, это же удобнее, посмотрите в любое удобное время, а не только тогда когда учитель в зуме на связи
Так они в Зуме отвечают, обсуждают, надо быть он-лайн, там же не только начитка материала.
гражданинГрубиян 12 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Ну если видеоуроки может один посмотреть, потом второй. Это как раз онлайн нереально одновременно
Так вот я про онлайн говорю. У меня весной совпало, а ноут был один... А если детей не двое а больше?!
Аноним_Русалка 12 октября 2020
Ответ дляVika_mis
Так они в Зуме отвечают, обсуждают, надо быть он-лайн, там же не только начитка материала.
Никто там ничего не спрашивает, хаос получается, просто слушают. Вопросы ответы потом задания потом, в классруме
Моль Молливна 12 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Так вот я про онлайн говорю. У меня весной совпало, а ноут был один... А если детей не двое а больше?!
У нас сломался и ноут, и комп. Оба сидели с тнлефонов. Да, не так удобно, но вполне реализуемо. Я работала с телефона. Конечно, треш. Но было бы желание.
Аноним_Русалка 12 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Так вот я про онлайн говорю. У меня весной совпало, а ноут был один... А если детей не двое а больше?!
Неудобно онлайн, поэтому не понятно негодование автора по поводу его отсутствия
Роза завяла 12 октября 2020
Ответ дляВеснушка
Это просто жесть
Уроки наверное не каждый день, так как в школе математика же тоже не 5 раз в неделю????
Математика каждый день вообще-то
Аноним_Русалка 12 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна
У нас сломался и ноут, и комп. Оба сидели с тнлефонов. Да, не так удобно, но вполне реализуемо. Я работала с телефона. Конечно, треш. Но было бы желание.
Мои тоже только с телефонов, нормально. В инсте, играх с телефонов удобно, а урок посмотреть прям проблема можно подумать
Роза завяла 12 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
Вы представляете это обучение? Я имею ввиду, если родители на работе, а ребёнок сам дома. В 8 лет, ну чтот он особо внимательно посмотрит?
Если вообще подключится
Аноним_Русалка 12 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Математика каждый день вообще-то
С чего вдруг? Мой младший как раз в третьем классе, 3 раза в неделю математмка
Vika_mis 12 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Никто там ничего не спрашивает, хаос получается, просто слушают. Вопросы ответы потом задания потом, в классруме
У нас спрашивают. Правила работы на уроках оговорили сразу. Научились выключать микрофоны, ’руку поднимать’, включать, когда обращаются к ним или хотят ответить. В классруме домашка, ссылки на запись урока(иногда), материалы дополнительные по уроку, если надо.
Аноним_Русалка 12 октября 2020
Ответ дляVika_mis
У нас спрашивают. Правила работы на уроках оговорили сразу. Научились выключать микрофоны, ’руку поднимать’, включать, когда обращаются к ним или хотят ответить. В классруме домашка, ссылки на запись урока(иногда), материалы дополнительные по уроку, если надо.
У наших всё в классруме в итоге и сосредоточилось, зум вообще забросили. Ссылки на видеоуроки, презентации было достаточно
Блондинка в Законе 12 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Математика каждый день вообще-то
Не у всех. У нас языковая школа, на языки больше времени. 5 рус., 4 ЯДС, 4 матем, 4 укр., 4 анг., 3 физ-ры, 1 инф., мигалка Музыка/Рисование.