16 октября 2020

А что, платину сейчас не купить в ювелирках?

Кольца не ношу. Вообще. И к ювелирке относительно равнодушна, золота вообще в доме нет. Надо купить обручалки, пошла посмотреть ассортимент. Показывают всякое тысяч по 8, ну никакое, унылое. Говорят - родированное золото. А я возьми и спроси "а платина есть?". На меня как на дуру посмотрели и сказали что ее нет в изделиях сейчас.

Девочки, что я такого необычного спросила? Помню раньше были кольца из платины, выглядели классно. Но в юности были для меня ужасающе дорогими. А сейчас я бы купила
АлывердЫ 16 октября 2020
А как насчёт белого золота?
автор Булку Дай 16 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
А как насчёт белого золота?
Ну оно какое то не белое. Я смотрела вчера. Хотя может и платина так выглядит, просто раньше мне казалась такой волшебной и красивой
Пожарник 16 октября 2020
Откуда познания в платине,если в доме нет золота и никогда не носили
автор Булку Дай 16 октября 2020
Ответ дляПожарник
Откуда познания в платине,если в доме нет золота и никогда не носили
Помню, что она мне нравилась. Золото терпеть не могла, ни жёлтое,ни красное. А платина мне была очень красивая, но стоила дороже, чем я могла позволить себе
Просто звязда 16 октября 2020
В кюз гляньте, там была когда то.
Мелочунь 16 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Помню, что она мне нравилась. Золото терпеть не могла, ни жёлтое,ни красное. А платина мне была очень красивая, но стоила дороже, чем я могла позволить себе
И мне давно не встречалась платина. Единственное, у папы есть печатка со вставкой из платины, так вот она такого сероватого цвета, визуально отличается от белого золота
Кошечка-муркошечка 16 октября 2020
А Гугл выдает магазины с ювелиркой из платины.
И если любите белые металлы дорого, то посмотрите ювелирку из палладия.
Меня не звали 17 октября 2020
да,в ювелирках сейчас платину не найти. можно мониторить олх, там попадаются достойные изделия и недорого, либо заказывать у частников под заказ. я тоже не люблю белое золото, только платину и серебро уважаю
Меня не звали 17 октября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
А Гугл выдает магазины с ювелиркой из платины.
И если любите белые металлы дорого, то посмотрите ювелирку из палладия.
гугл врет,увы. все первые ссылки ведут на сайты ювелирок, где по факту нет изделий из платины, только золото. ключевые слова на сайтах остались, а вот изделия ушли из продажи.
Orafo 18 октября 2020
Да бросьте, платина в ’носкЕ’ выглядит как сталь, блястит, сверкает разве что в постобработке фотошопа, или под светодиодами В витрине, но если нужно то можно найти разве что у крупных производителях вна украине, або в европах. За платиной к частному мастеру не стоит обращаться, хотя если это обручалки то сделают, это не так сложно, тем более если предоставите свое сырье.