18 октября 2020

В догонку теме о кофейне

Кофейня - неприбыльно, продукты тоже, магазин вещей тоже не советуют. Подруга закрыла маникюрный салон. Два мастера ушли работать на себя, стало не выгодно. Что же сейчас в тренде? Не для себя, просто задумалась.
показать весь текст
Пульт от линолеума 18 октября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Почему хуже?
Не хочу обсуждать это здесь. Как всегда - забанят.
MashaizDusha 18 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Судя по количеству открывающихся на каждом шагу пивных и наливаек, то это самое прибыльное и нужное. Еще ломбарды. Ну и продукты питания, кушать хочется всегда. Только не возле рынка или супермаркета. Аптека тоже неплохо, но там закон должен выйти (или уже вышел), есть нюансы.
+ секонды. Но их уже и так море.
Соображалочка 18 октября 2020
Мельница пекарня хлебные киоски
MashaizDusha 18 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
это сумблимация других радостей, эмоций, впечатлений.
так оно и есть. Шопоголизм это сродни обжорству, алкоголизму, игромании. Только там заедают или запивают негативные эмоции а тут ходят их ’покупают’ - кто в секонде кто где покруче, но в разы больше необходимого, а радость от них длится совсем недолго...
MashaizDusha 18 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Не думаю. В Украине можно получить больше эмоций и впечатлений за те же деньги, а иногда дешевле. Это скорее попытки ’казаться, а не быть’ и последствия того, что женщина в первую очередь оценивается с точки зрения внешности.
Не без этого. Но некоторые покупают не одежду, а например, фигню всякую в дом. Мне друг как-то сказал ’не знаю нафига мама заказала какую-то то ли терку то ли не помнб какую хренелку на кухню, и не впервые какую-то совершенно ненужную вещь покупает. Недорого, я не против, но не понимаю зачем’
Я ему сказала что для всех людей иногда важно почувствовать, что они просто могут что-то купить, вот пусть фигня, пусть каприз, но это так важно быть в состоянии приобрести что-то чего раньше не имел, как-то символически больше. А если у человека нет денег на стоящие вещи, то он хотя бы дребедень покупает.
МошеЙница 18 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Сложно придумать. Всё уже занято
Продуктовые магазины заняты уже лет 500
МошеЙница 18 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
В точку. Сейчас предложения выше спроса.
Так все бизнесмены куда ни плюнь
МошеЙница 18 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Вообще,очень важно для начала проанилизировать город,кол-во людей,спрос в данном городе(селе,пгт),конкуренцию и т.д. Мне стало казаться,что сейчас в пгт открывать что-то выгодней,чем в больших городах, так как нет весомой конкуренции+никаких атб и прочего.Но открывать что-то небольшое, можно даже не в одном сигменте.
И про табак я уже писала, там сумасшедшие прибыли.
И лицензии
Ms. Доброта 18 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Еще канцтовары
Не думаю.. у нас в районе открывался магазинчик (в Киеве) , при открытии была продавец , хозяйка на выходных, а потом очень быстро стало все наоборот. И никогда там нет ажиотажа. Так что, разве что на еду может и хватает,
MashaizDusha 18 октября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Не думаю.. у нас в районе открывался магазинчик (в Киеве) , при открытии была продавец , хозяйка на выходных, а потом очень быстро стало все наоборот. И никогда там нет ажиотажа. Так что, разве что на еду может и хватает,
Напомнило мне 90е годы. Тогда была ребенком и помню на новый год родители мне подарили упаковку фломастеров. Я была очень рада. Не было денег лишних даже на такое в те времена.
Сейчас может быть похожий кризис по масштабам, мне кажется.
Патриоточка 18 октября 2020
Сейчас я бы сдавала тренажеры в аренду и элеткроинструмент+его ремонт. Есть в нашем городе на это спрос. Денег нет начать.
Аноним НаВсеГда 18 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
У меня сеть хоз, мне виднее)Али только для наивных,которые не знают,что там цены уже очень давно значительно выше наших укр.оптовых.
Всегда было интересно, кто ходит в маленькие маганчики?
Такие неандертальцы ещё остались?
Патриоточка 18 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Всегда было интересно, кто ходит в маленькие маганчики?
Такие неандертальцы ещё остались?
В райцентрах не всегда есть большие магазины. Про села промолчу. Я когда рассказываю что все покупаю в интернет магазинах, даже зубную пасту, людей это очень удивляет.
Патриоточка 18 октября 2020
Сейчас только услуги и аренда, в аренду можно сдавать все что угодно, как при союзе. Во времена моего детства я всегда брала на зиму коньки. Через месяц, два сдавали назад. У людей нет денег.
Глас_Народа 18 октября 2020
Пиво! Куда ни глянь, везде растут эти наливайки, как грибы:(
Кофейни тоже часто новые открываются. Без еды даже, кофе ту гоу.
Может быть ещё сдавать в аренду зал для танцев, спортсекций, фитнеса?
Утренняя зорька 18 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
ну как вам сказать. все было, в принципе, прогнозируемо.
все эти категории - это перекупы. своего никто ничего не производит. купи подешевле, продай ’повыгоднее’. хотя в еве есть вроде марка укр.производителя. уже хоть что-то. но опять же, вот есть галимые прокладки омбрело, как глянула, а оказывается их Китай штампует. с этими нам не тягаться. разве что самим приплачивать, чтобы нам дали что-то произвести.
другое дело, что пугает - нет аграрного и животного производства. вот тут печалькО.
ну и коррупция задавливает и малый бизнес, и вообще все, что можно. она как раковая опухоль точно нас погубит.
Производить свое еще невыгоднее(
Ухахайкина 18 октября 2020
Ответ дляНаливайКа
Аптека в тренде)
Вся фарма просела с карантином, хотя казалось бы.
Везде Ж.
Выигрывает онлайн и всякие приблуды для дома, выросли продажи пижам и домашней одежды, спорткостюмов и т.д.
Утренняя зорька 18 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
ну какая там прибыль? я как-то увидела тетрадку с записями продаж, я точилку копеечную покупала и она в тетрадку записывала, там вот в развернутой тетради было: дата и пару строчек типа карандаши 20грн, обложка 10 грн, сдедующая дата опять такая же мелочь и вот я покупала уже после обеда и моя точилка первая за день была. Сейчас перед школой закупаются оптом почти все в интернете или на рынках оптовых, а уже потом по мелочи докупают в киосках. И сейчас в супермаркетах везде есть канцтовары, тетрадь или ручку или пластилин докупить проще там.
Тоже самое вижу выше пром товары советуют... Не выдерживают конкуренцию сейчас такие магазины, просторы, космо, евы постоянно акциями засыпают+ в супермаркетах опять же проще купить заодно и порошок, а не топать в магазин отдельно
Мне удобно покупать косметику и бытовую химию в маленьком магазинчике, наценка минимальная, только не знаю, сколько они выдержат так работать. Следить за акциями в еве нет желания. Но вот один магазинчик (с самыми привлекательными ценами, кстати), закрылся, хоть и работал больше десяти лет. Но я там пару раз столкнулась с подделкой, у них на это странная реакция, я и перестала ходить. И многие люди от них ушли из-за грубости, сами свой бизнес и погубили, думаю. Да, малый бизнес выдавливают с рынка, а что будет с нового года с этими рро...
Выручалка 18 октября 2020
Магазин пива((( на 3 девятиэтажки у нас 5 пивных!!! И открывается 6й вино и сыр. Не считая рядом атб и фозии.я в шоке(((
Самохвалова 18 октября 2020
Ответ дляЖена сына
А всякие детские центры/ мини сады?
Более 10 лет работал детский центр, сейчас наверное последний месяц и закрываю ((( до этого ещё перекрывала убытки мун.няней., и ту отменили. Горько, обидно, не знаю как быть дальше.
культУра 18 октября 2020
Ответ дляОсторожная
Сантехники
Сто
Мебельщики

Блогеры
У моего мужа на сто зп очень маленькая. Потому что нет клиентов. Все разбежались «на гаражи». При том что там гарантий нет, условий нет и тд
Но дешевле.

Но муж просто рабочий, не должен искать клиентов
Айболитная 18 октября 2020
Смотря какая кофейня и где. У парня моей дочки 2 кофейни. В день от 4 до 5 т грн. Посчитайте доход))- для 22 летнего парня отличный
курасаны 18 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
У меня сеть хоз, мне виднее)Али только для наивных,которые не знают,что там цены уже очень давно значительно выше наших укр.оптовых.
Так оптовых,а не розницы.Меламиновая губка в магазине 12, на Али 1,3 грн с доставкой.
Артура Пирожкова 18 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Еще какие бизнесмены, не волнуйтесь. Со счетами в Панаме и офисами в Эмиратах.
Офис в Эмиратах по производству металлоконструкций. Извините, но тут понятно, почему такие бизнесмены прогорели..
фрау Гитта 18 октября 2020
Ответ дляАйболитная
Смотря какая кофейня и где. У парня моей дочки 2 кофейни. В день от 4 до 5 т грн. Посчитайте доход))- для 22 летнего парня отличный
а кофейни парню подарили на ДР? он туда не вкладывался?
Кима_кепка 18 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
Жить в этой стране не выгодно.
Жить в принципе невыгодно. Дорого и от этого умирают.
Если вашими категориями мерить
Ноги от ушей 18 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Ну,и само собой сигареты и алкоголь- это вечный ’тренд’ и огромные прибыли.
Наливайки
Ломбарды
Швыдкогроши

Народ нищий, сбухивается, смотрит где что стырить и куда это отнести.

Все
Мальчижка 18 октября 2020
Я не прям бизнесвумен, я за бизнес с минимумом вложений, а это услуги - без товаров. Без съема помещений.
Ноги от ушей 18 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
Жить в этой стране не выгодно.
Это 1000%

Мама полетела в Украину и вернулась в шоке

Киев

Народ синий уже в 11 утра лазит по району. Оболонь

Бомжей, как грибов

Шок
Меряно-перемеряно 18 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Ну,и само собой сигареты и алкоголь- это вечный ’тренд’ и огромные прибыли.
это все как раз не выгодно и на каждом углу, сигареты и алкоголь вообще только для больших сетей, а вот простые продукты всегда выгодно