18 октября 2020

Правильное питание. Что вы едите?

Хочу пересмотреть своё питание. И поправилась от неправильного питания и чувствую, что пора. Что вы готовите полезного и вкусного? Я готовлю не часто, а так обычно доставка, творог, яйца, сыр, салаты простые, сладости(( Захожу в магазин покупаю всякую ерунду. Хочу составить меню какое-то на неделю и в маркет идти уже с конкретной целью. Я живу одна
Репетиторша 18 октября 2020
Почитайте диету стол номер пять,там всё правильно))!
Вредняжка 18 октября 2020
Для начала, сократите сахар и мучное, и будет уже почти ПП
пАлАвинкА 18 октября 2020
В интернете очень много пп рецептов, главное правильно и сбалансировано принимать белки, жиры, углеводы
автор Значит надо 18 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Для начала, сократите сахар и мучное, и будет уже почти ПП
Без мучного ощущение, что не наелась
Морковна 18 октября 2020
Ответ дляЗначит надо
Без мучного ощущение, что не наелась
банан
Тень льва 18 октября 2020
Ответ дляЗначит надо
Без мучного ощущение, что не наелась
Это звоночки инсулинорезистентности
Вредняжка 18 октября 2020
Ответ дляЗначит надо
Без мучного ощущение, что не наелась
Потому что мало белка едите. Я тоже раньше не могла без хлеба.
наКоблучках 18 октября 2020
Ответ дляЗначит надо
Без мучного ощущение, что не наелась
цільнозерновий хліб, неочищений рис, гречка, суміш злаків - їжте довгі вуглеводи, а не булки і макарони.
пАлАвинкА 18 октября 2020
Ответ дляЗначит надо
Без мучного ощущение, что не наелась
У вас зависимость уже
наКоблучках 18 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Потому что мало белка едите. Я тоже раньше не могла без хлеба.
це так. я от можу без хліба, але не можу без м´яса.
Вредняжка 18 октября 2020
Ответ длянаКоблучках
це так. я от можу без хліба, але не можу без м´яса.
А муж мой раньше даже пельмени с хлебом елСейчас вспоминает и смеетеся.
Одни_мысли 18 октября 2020
так Вы ешьте мучное, только правильное- сырники, блинчики, кексы, в лаваш завернуть массу всего.
Чавонадо 18 октября 2020
Ответ дляЗначит надо
Без мучного ощущение, что не наелась
Это временно. Потом привыкнете.
Я вообще вегетарианка больше 15 лет и не ем мучного и сладкого. Довольна очень
Дама_с_коготками 18 октября 2020
Ем пингвина, очень вкусно и сытно. Всегда есть в морозилке.
автор Значит надо 18 октября 2020
Ответ дляЧавонадо
Это временно. Потом привыкнете.
Я вообще вегетарианка больше 15 лет и не ем мучного и сладкого. Довольна очень
А что едите? Что готовите чаше всего?
Булку Дай 18 октября 2020
Смените тазик на блюдечко.
У меня так мама похудела на 42 кг и это за 4 месяца.
Чавонадо 18 октября 2020
Ответ дляЗначит надо
А что едите? Что готовите чаше всего?
Тушу овощи, салаты ем. Зимой - свекла, морковь (сырые) с маслом, орешками. Летом - по сезону.
Не ем картофель, батат люблю.
Супы.
Крупы по минимуму. Гречку,рис, пшено.
Сметану к овощам немного добавляю.
+ Фрукты. Мне хватает.
Травяные чаи, вода.
Так вся моя семья питается. Старшей 13, младшей - 4. Все здоровы, стройны и довольны жизнью
Ms. Анонимная 18 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Смените тазик на блюдечко.
У меня так мама похудела на 42 кг и это за 4 месяца.
А какой вес был?
Булку Дай 18 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А какой вес был?
Почти 100 кг.возраст 51
Аноним_Русалка 18 октября 2020
Крупы, птица,рыба,мясо, масло разное, орехи, овощи,зелень, фрукты
emerald_88 18 октября 2020
О, я в этом спец, но у меня вынуждено из-за воспаления жкт, сейчас я вам расскажу.
Хлеб можно, но только цельнозерновой и умеренно.
Яичницу жарю на среднем огне на сухой сковороде под крышкой, чтоб не было корки и жидкий желток.
Каши: гречка, овсянка, рис, булгур, кускус.
Мясо: курица, говядина, индейка. Отварное, тушенное или запечённое.
Рыба запечённая или отварная.
Суп без зажарки.
Овощи термически обработанные, но это уже мои особенности, здоровым можно и сырые.
Сладости: печенье Мария и зефир, пастила, мармелад натуральный.
Фрукты отдельным приёмом пищи.
Но самое главное - не сочетать кучу всего в одной тарелке, как сейчас модно. Смотрю фото по ПП и сердце кровью обливается от этой мешанины. Белок+овощи, углеводы+овощи это правильно. Мясо с кашей не правильно, огурец+ помидор неправильно. Стараюсь в одном приёме не больше 3 продуктов сочетать.
Полезные жиры должны быть: сырое сало, растительное или сливочное масло, сметана, но всё в меру.
Исключить химию, уксус, копчёное. Солёного меньше. Но селёдку можно, рыбку тоже, но в меру.
С молочкой смотрите по индивидуальной переносимости.
Похудела конкретно, уменьшился целлюлит, но с ним и сиськи ушли, блин.
Дюймовочка 18 октября 2020
Ооо, вот бы моя тётка рассказывала бы вам о Гербалайфе. Там только зацепи. Панацея.
Царевна Лягушка 18 октября 2020
Ответ дляЗначит надо
Без мучного ощущение, что не наелась
А у меня без мяса так. Я готова отказаться от мучного, сладкого, но кусок чего-то мясного у меня в тарелке должен лежать, иначе не наемся.
Масяня Я 18 октября 2020
Ответ дляemerald_88
О, я в этом спец, но у меня вынуждено из-за воспаления жкт, сейчас я вам расскажу.
Хлеб можно, но только цельнозерновой и умеренно.
Яичницу жарю на среднем огне на сухой сковороде под крышкой, чтоб не было корки и жидкий желток.
Каши: гречка, овсянка, рис, булгур, кускус.
Мясо: курица, говядина, индейка. Отварное, тушенное или запечённое.
Рыба запечённая или отварная.
Суп без зажарки.
Овощи термически обработанные, но это уже мои особенности, здоровым можно и сырые.
Сладости: печенье Мария и зефир, пастила, мармелад натуральный.
Фрукты отдельным приёмом пищи.
Но самое главное - не сочетать кучу всего в одной тарелке, как сейчас модно. Смотрю фото по ПП и сердце кровью обливается от этой мешанины. Белок+овощи, углеводы+овощи это правильно. Мясо с кашей не правильно, огурец+ помидор неправильно. Стараюсь в одном приёме не больше 3 продуктов сочетать.
Полезные жиры должны быть: сырое сало, растительное или сливочное масло, сметана, но всё в меру.
Исключить химию, уксус, копчёное. Солёного меньше. Но селёдку можно, рыбку тоже, но в меру.
С молочкой смотрите по индивидуальной переносимости.
Похудела конкретно, уменьшился целлюлит, но с ним и сиськи ушли, блин.
все ваше ’неправильно’ только из-за ’...у меня вынуждено из-за воспаления жкт...’ для человека без подобных проблем, это все очень даже правильно.
Онанимный пользыватель 18 октября 2020
Дельные советы вам дают выше.
Уберите сахар и мучное, колбасу и п/ф
. На самом деле сейчас легко сидеть на пп. В инете много инфы
Дюймовочка 18 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Дельные советы вам дают выше.
Уберите сахар и мучное, колбасу и п/ф
. На самом деле сейчас легко сидеть на пп. В инете много инфы
ой, я вот без бутера с колбаской сутра никак
Онанимный пользыватель 18 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
ой, я вот без бутера с колбаской сутра никак
Вам так кажется. Потом привыкнете. Начните с бездрожевого хлеба, лаваша и вместо колбасы запеките кусочек мяса. Главное начать
emerald_88 18 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
все ваше ’неправильно’ только из-за ’...у меня вынуждено из-за воспаления жкт...’ для человека без подобных проблем, это все очень даже правильно.
Ну до поры до времени и меня ничего не беспокоило и я спокойно ела всё подряд и не задумывалась. Теперь, жалею. На салаты пеняю, уж очень я их любила.
Дар 23 октября 2020
А что для вас ПП?
Чаще всего достаточно убрать откровенно вредные продукты, делать перерывы между приемами не меньше 2,5часов, пить воду.
Waoo 27 октября 2020
Я иногда позволяю себе и вредные. Главное, в этот день или на утро следующего готовлю себе зеленый смузи. Вот Машиным рецептом пользовалась - https://foodandmood.com.ua/rid/celebrity/2062394-d..., но бывает и сама импровизирую)