19 октября 2020

Пишу позов на розлучення. Сижуревувшоке

Ну что ж. Настигла и меня эта участь. Сижу на работе,пишу, реву, благо что одна в кабинете до обеда. Позвонила, суд работает в обычном режиме, отнесу сегодня.
Поддержите пожалуйста. Горько и темно
Что у нам там по плану общих вопросов - квартира общая однушка, двое детей школьников, я работаю, выгляжу хорошо, муж не бил, не угнетал, содержал, завел фею на работе
показать весь текст
Директриссимо 19 октября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не все себя не уважают
В чем неуважение? Я себя уважаю- и автору советую. Развод-это не решение проблемы автора. а ее углубление и приобретение новых! Мозги в 40 лет включать надо!
Четырёхсторонний скотч 19 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
Развестись всегда можно, дать человеку шанс - нужна смелость . Заявление пишут емоции и обида. Кризис бывает у 90% пар. Шансов найти нового и идеального мужчину = 0!!! ( много знакомых ищут....и умницы , и красавицы, и хозяйки, и работают...но ... Партнера найти можно, а мужчину, что возмет на себя обязательства за вас и детей очень трудно.) Сходите лучше к семейному психологу!!!
Да конечно! Мужик косят, а автор должна его за лапку держать и приговаривать - у нас крииииизис, мы все преодолеееееем.
Чушь! К психологу можно идти, если мужчина будет в ногах валяться и умолять сделать хоть что-нибудь, чтобы ему дали последний шанс.
А если он молча наблюдает, как она с ним разводится- значит она делает то, что он и хотел сделать, чужими руками.
автор Мамаша в бигудях 19 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Хочу вас просто поддержать! Вы делаете правильно! Вы не сможете смириться и не сможете доверять больше ! Если сейчас съедите будете ещё и себя винить , а потом и жалеть , что простили мудака и прожилки с ним всю жизнь !
Больно ! Знаю! Сама через такое прошла . Рыдала как вышла из суда , но спустя года я рада , что дала себе шанс на лучшую жизнь ! Горжусь что нашла силы и переступила эмоции.
У меня сложилось все хорошо , хотя по началу был конечно ад
Спасибо вам
Исправлялочка 19 октября 2020
Если супруг пошел на лево, значит он подсознательно готов потерять семью. Мужчина, который боится потерять жену, не будет блядовать. А если будет, то с уверенностью что ему все с рук сойдет и что женщина обязана такое терпеть. Но сейчас женщины уже другие. Не все терпилы.
Чёрти Шо 19 октября 2020
Ответ дляНа привозе
глупая вы баба или троль..вы реально верите что до этой феи у него никого не было и он вам хранил верность до 40 ка лет ??
вы как драсте, стыдно читать
Я такая наивная 19 октября 2020
Ответ дляНа привозе
глупая вы баба или троль..вы реально верите что до этой феи у него никого не было и он вам хранил верность до 40 ка лет ??
вы думаете нет мужчин, которые держаться за жен и не ходят налево
В рот не ложи 19 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
Решение принимать автору, но у всех разные ситуации. Принимать решение нужно не на эмоциях, а взвешено!! Может и гульнул, а может очень активно вешались... Но психолог поможет разложить по полочкам ситуацию , осознать есть ли еще чувства и надо ли за человека бороться.
я с вами полностью согласна по поводу холодной головы и всего такого. НО! тут как раз рычаги у автора и я считаю она смело может подавать на развод и выгонять мужа. Пусть у него и голова проветрится и пипирка остынет) Квартиру с двумя малолетними детьми продать нереально. Пусть казанова посчитает сколько стоит съемная квартира и алименты. Думаю автору не бороться придется, а диктовать условия.
Там чувак на коленях ползать будет. А не будет - нах он нужен. Автор пишеь что у них все было тепло и хорошо. А оно пошло приключения искать
автор Мамаша в бигудях 19 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
новизна...вы давно и понятны
а там глазками постреляла, поулыбалась...необычно, страсть...
он может и менять ничего не собирался в жизни..а так..хорошо время провести, жизнь разнообразить..
это банально все
я на большом предприятии работаю..такая..санта барбара..)) и все в семьях при этом..

вот что она ему пишет?.
небось..мне с тобой так было хорошо..у меня от тебя голова кружится..
думала о тебе весь день
потом еще фото можно полуголое

а вы что...Петя, будешь ехать, купи хлеб и молоко...

разницу чувствуете
Я как раз и фото полуголое и какой он фантастический.

А там флирт, без признаний. И ревность к жене ведрами грязи.
Отвратительно.
Забыла что? 19 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Никуда, его на кухню отселила пока. Пускай сам валит, казанова фигов.
вот это нормальная реакция. И, спокойно! Подавайте на алименты! Пусть феячит и на алименты тоже. Еда, стирка - сам или к фее... Нехрен подъедать.
Кофр для ноги 19 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
я с вами полностью согласна по поводу холодной головы и всего такого. НО! тут как раз рычаги у автора и я считаю она смело может подавать на развод и выгонять мужа. Пусть у него и голова проветрится и пипирка остынет) Квартиру с двумя малолетними детьми продать нереально. Пусть казанова посчитает сколько стоит съемная квартира и алименты. Думаю автору не бороться придется, а диктовать условия.
Там чувак на коленях ползать будет. А не будет - нах он нужен. Автор пишеь что у них все было тепло и хорошо. А оно пошло приключения искать
Автор его выгнала аж на кухню. Чтобы дети наблюдали всю прелесть.
Масштаб понимаете?
Брюнетка в Мармеладе 19 октября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
С чего вдруг? Будут продавать и делить.
Кто сказал? Автор не захочет и не продаст, имеет право. Никто не может ее заставить.
Чебурастик 19 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
вы советуете автору проглотить свою злость и обиду. Совет мягко говоря спорный и не всем подходит. Это предательство, не все могут жить с человеком к которому нет доверия.
Меня муж предал по другому, не с любовницей. Он раскаивается. Я год пытаюсь простить и отпустить. И нифига не получается. Ненавижу его за то, что он разрушил наши отношения, мое доверие обманул. Я ничего не сделала. я это не заслужила. А он не в силах постоянно чувствовать вину за это все.
Это был самый черный и мрачный год за все 38 лет моей жизни. Лучше бы сразу ушла
Соглашусь.
Мне муж тоже не изменял, но свое пренебрежение мной, семьей и отношениями показал. А я тогда ничего не сделала. Стал это повторять периодически.
Боль и обида постепенно перешли в равнодушие и единственное, о чем я жалею, что сейчас не готова к уходу. Обстоятельства нехорошие.
На привозе 19 октября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
вы думаете нет мужчин, которые держаться за жен и не ходят налево
есть, но мало. ну сами подумайте 20 лет жить с одной женщиной это же свихнутся можно. женщине сложно это понять она наоборот под мужчину подстраивается а вот мужчинам сложнее
неДодекаэдр 19 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кто сказал? Автор не захочет и не продаст, имеет право. Никто не может ее заставить.
Какое право? По суду раздел имущества, она или выплачивает ему долю квартиры и тогда она вся её, или продают и деньги пополам.
Мастер Класс 19 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да конечно! Мужик косят, а автор должна его за лапку держать и приговаривать - у нас крииииизис, мы все преодолеееееем.
Чушь! К психологу можно идти, если мужчина будет в ногах валяться и умолять сделать хоть что-нибудь, чтобы ему дали последний шанс.
А если он молча наблюдает, как она с ним разводится- значит она делает то, что он и хотел сделать, чужими руками.
Вот тут поддерживаю. К психологу можно и нужно идти, если туда тащит накосячивший
автор Мамаша в бигудях 19 октября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Не пойдет - не надо. Будет отец одиночка. Расстраиваться вам нечего, поверьте. Тоже мне прЫнс. Предатель он, и вам повезло, что сейчас узнали и больше свое время, любовь, внимание на него тратить не будете.
Он отец одиночка, а я мать алиментщица без жилья? Или с каких делов мне тогда оставаться жить с ними в общей квартире?
Или мне у него часть квартиры отсуживать, а где тогда дети, с ним?
Чет малопривлекательная затея, мне кажется
Директриссимо 19 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
я с вами полностью согласна по поводу холодной головы и всего такого. НО! тут как раз рычаги у автора и я считаю она смело может подавать на развод и выгонять мужа. Пусть у него и голова проветрится и пипирка остынет) Квартиру с двумя малолетними детьми продать нереально. Пусть казанова посчитает сколько стоит съемная квартира и алименты. Думаю автору не бороться придется, а диктовать условия.
Там чувак на коленях ползать будет. А не будет - нах он нужен. Автор пишеь что у них все было тепло и хорошо. А оно пошло приключения искать
Какие сьемные квартиры? Быстренько переедет к новой даме и забудет и про детей и бывшую......А потом автор темы строчить будет: забыл детей, не помогает,не общается...Да, мужики-такие. А если новая дама еще и ребеночка там родит, то уже представляю,сколько тем здесь будет от автора.
В рот не ложи 19 октября 2020
Ответ дляКофр для ноги
Автор его выгнала аж на кухню. Чтобы дети наблюдали всю прелесть.
Масштаб понимаете?
А еще автор подает на развод.
Я не понимаю. где ваша женская солидарность? Мужик предал, похерил семью, а хоботиться и бороться должна автор? О детях думать?
Кто накосячил пусть тот и исправляет. Я думаю если он хорошенечно поползает на коленях, поваляется в ногах и будет тапочки носить в зубах, автор может и передумать. Но пацан пусть осознает что в его случае он не свободным бодрым холостяком становится. а бездомным плательщиком алиментов)
Брюнетка в Мармеладе 19 октября 2020
Ответ дляПолБатона
Да-да, пока новая фея в ушко не нашепчет, что половинку забрать нужно.
Ну и как он фактически заберет свою половину квартиры? Да никак. Пускай фея хоть обшепчется хоть в ушко, хоть в жопку
автор Мамаша в бигудях 19 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Вам 39- а мысли как у 15летней! Живете в однушке с двумя детьми........Какой развод?! Ой,горе- муж загулял-прямо льете слезы. Что,думаете,первый раз?! Нет,конечно,просто спалился. Что за прямо горе такое? Рыдать чего? Мозги включать надо-не девочка уже! Такие малахольные прямо раздражают. Все живы,горя нет. Дети здоровы-спасибо. А дальнейшую жизнь можно сесть-обсудить-без дешевых спектаклей с заламыванием рук. Развод-прямо таки......И что дальше? Зато выпендрилась? Смертельного или уникального ничего не произошло. Взрослые люди-разговаривайте,находите точки соприкосновения.
Так у нас точек соприкосновения очень много, но баба не стороне мне не подходит((
ПолБатона 19 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Он отец одиночка, а я мать алиментщица без жилья? Или с каких делов мне тогда оставаться жить с ними в общей квартире?
Или мне у него часть квартиры отсуживать, а где тогда дети, с ним?
Чет малопривлекательная затея, мне кажется
О, у Вас уже прояснение наступает.
В рот не ложи 19 октября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Какое право? По суду раздел имущества, она или выплачивает ему долю квартиры и тогда она вся её, или продают и деньги пополам.
а вы реально пробовали в суде так сделать? Судья ему скажет: ты мужик или нет? ты детей своих на улицу выставить решил? Имей совесть. Загулял - неси ответственность. Проверено - ни один судья не выставит на улицу двоих малолетних детей. Он задолбется пороги судов оббивать. Проверено!
Кофр для ноги 19 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
А еще автор подает на развод.
Я не понимаю. где ваша женская солидарность? Мужик предал, похерил семью, а хоботиться и бороться должна автор? О детях думать?
Кто накосячил пусть тот и исправляет. Я думаю если он хорошенечно поползает на коленях, поваляется в ногах и будет тапочки носить в зубах, автор может и передумать. Но пацан пусть осознает что в его случае он не свободным бодрым холостяком становится. а бездомным плательщиком алиментов)
Да автор и не хочет разводиться. Разве не видно?
Иначе выгнала бы из квартиры, а не на кухню И Разводом не заморачивалась, тем более со слезами.
На кой этот цирк с заявлением?
Чтобы припугнуть?
Мне в этой ситуации детей жаль.
неДодекаэдр 19 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
а вы реально пробовали в суде так сделать? Судья ему скажет: ты мужик или нет? ты детей своих на улицу выставить решил? Имей совесть. Загулял - неси ответственность. Проверено - ни один судья не выставит на улицу двоих малолетних детей. Он задолбется пороги судов оббивать. Проверено!
Вы кино пересмотрели, реалии жизни другие, всем глубоко плевать, а судье в первую очередь
ПолБатона 19 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну и как он фактически заберет свою половину квартиры? Да никак. Пускай фея хоть обшепчется хоть в ушко, хоть в жопку
Может и в жопку, только моя подруга, на двоих детей алименты не получает, при разводе муж половину квартиры( тоже однушки) оставил ей в счет алиментов. Дети ростут, она работает, с трудом концы сводит, а точнее не сводит((
ДолькиКабана 19 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Возможно, но пока мне больно((
Та и у меня так то жизнь и не бвла с сособыми ограничениями. Может я чего-то нереального и не хотела в принципе, но муж никогда взаперти не держал, бытом не нагружал, наоборот и в кафе отвнзет к двченкам и по дому всегда поможет и с детьми, если свободен уроками займется
не рубите с плеча...
автор Мамаша в бигудях 19 октября 2020
Ответ дляПолБатона
Возможно Вы и правы. Но, что имеет автор? Двое детей и однушку, которая после развода поделится пополам? Потом новая любовь, поднадавит мужчину, пртребовать свою долю, и что? Куда автору с детьми? Все умные рассказывать. На жаркую голову делов можно наделать, лишь бы потом не чесаться, где не чешется.
Но это же может произойти даже если мы останемся в шлюбі?
Поднадавит новая любовь и дальше всепо вашему плану((
В рот не ложи 19 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Какие сьемные квартиры? Быстренько переедет к новой даме и забудет и про детей и бывшую......А потом автор темы строчить будет: забыл детей, не помогает,не общается...Да, мужики-такие. А если новая дама еще и ребеночка там родит, то уже представляю,сколько тем здесь будет от автора.
а вы думаете там дама с жильем?) Вся успешная такая? Я конечно не могу утверждать, но подозреваю что там девочка без кола-без двора. Иначе на кой ей чудак с женой и двумя детьми в однушке?)
Не, может конечно и такая история. Но подозреваю что там максимум он может переехать к своей дамочке на съемную квартиру и ’взять на себя ответственность’ в виде оплаты ее хаты)
автор Мамаша в бигудях 19 октября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
У вас есть своё отдельное жильё или будете делить однушку? Я бы вам советовала не рубить с плеча. Живите с ним отдельно, попробуйте его выпихнуть из квартиры и ищите нового мужчину. С квартирой и готового жениться и сьехаться с вами. Вот тогда и разводитесь. А то сейчас в вашем случае вы скорее останетесь одна и с голой попой, не обижайтесь
Отдельного жилья нет, дача есть в пригороде в режиме достраивания
Пошаманю 19 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Вам 39- а мысли как у 15летней! Живете в однушке с двумя детьми........Какой развод?! Ой,горе- муж загулял-прямо льете слезы. Что,думаете,первый раз?! Нет,конечно,просто спалился. Что за прямо горе такое? Рыдать чего? Мозги включать надо-не девочка уже! Такие малахольные прямо раздражают. Все живы,горя нет. Дети здоровы-спасибо. А дальнейшую жизнь можно сесть-обсудить-без дешевых спектаклей с заламыванием рук. Развод-прямо таки......И что дальше? Зато выпендрилась? Смертельного или уникального ничего не произошло. Взрослые люди-разговаривайте,находите точки соприкосновения.
Мантра перед сном при гуляющем муже-кобеле