19 октября 2020

Почему Вы откупаете сыновей от службы в армии?

Вопрос не к тем,у кого дети действительно учатся,стараются работать,развиваться и тд. А к тем,у которых растут оболтусы и нифига не делают.Прогуливают учебу,тянут деньги из родителей,гуляют,пьют,оскорбляют свою семью,держат их в страхе. Зачем Вы отдаете последние деньги,чтоб терпеть это? ПОчему не хотите,чтоб Вашу кровиночку поставили на место,возможно перевоспитали и научили уважению? Или,в крайнем случае,показали,что на любую силу найдется посильнее?
показать весь текст
Марс атакует 19 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
В прошлом недогосударстве тоже не все живыми и здоровыми возвращались, а с 1979-1989 так и подавно. И ничего, никто никого не откупал
в том недогосударстве все было бесплатным, люди верили, что они должны вернуть этот долг
Надежда наш компас 19 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я тоже всегда возмущаюсь. Когда это мой сын успел задолжать Родине? Платно родился( очень сильно платно), платно лечился, учился итд.
В армию нет, никогда.
О дааа!!!
Бесит прост: отдать долг родине!!
Капец просто!! Сама родила за свои деньги, лечила, учила за свои, а этой родине по итогу мой сын ещё что то и должен!!
Аноним_Галя 19 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
В прошлом недогосударстве тоже не все живыми и здоровыми возвращались, а с 1979-1989 так и подавно. И ничего, никто никого не откупал
Мда... пропаганда была патриоттзма и долга перед родиной. Считалось стыдным не идти. Благо, сейчас люди осознают бред патриотизма. Здоровые и мыслящие люди и атовцев не воспринимают адекватами.
Укуси меня 19 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
обьясните что там плохого в армии?
чем армия хуже бухалова под забором?
Не у всех дети бухают под забором, если вы не в курсе.
Умею мерить лучше всех 19 октября 2020
Автор, а армия пере воспитывает? Уверены?
У меня очень хороший не конфликтный брат, в армии служил, потому что тогда не было денег отмазывать, как раз после развала союза. И что хорошего он там получил? Поломанную челюсть, старики их так воспитывали, зубы плохие после армии все, да их половины и нет уже, потому что проволокой челюсть после операции была связана.
маминаБубочка 19 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
не знаете сколько? моему пока 16, но уже думаю что делать..
От 900 до 3 к уе
злой_Пушистик 19 октября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Мысль откупать не сразу пришла😊
Да тогда и не вышло бы
маминаБубочка 19 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
знаю, около 5000 уе, но его оставили в покое
5 к это белый билет наверное
автор Злюка-закусюка 19 октября 2020
Вы читали мой текст? У соседей моих родителей 2 сына 21 и 24,отец недавно умер от инфаркта(дальнобойщик,работал без выходных),мать бухгалтер в нескольких фирмах,бабушке 72 и та пашет без выходных,сейчас на предвыборной компании,детей со школ забирала,уроки делала с ними ,во время болезни сидела и тд. Чтобы этим оболтусам оплачивать учебу и покупку оценок,парни тупо прогуливают,не учатся,один уже на магистратуре,собираются бабушкину квартиру продать,чтоб от армии откосить.НА выходных мать забрали в больницу в тяжелой ЧМ травмой и сотрясением мозга( не дала сыночке деньги на кальянную)Вот и думаю,зачем таких отмазывать,это ж моральные уроды и они опасны
злой_Пушистик 19 октября 2020
Ответ дляМарс атакует
в том недогосударстве все было бесплатным, люди верили, что они должны вернуть этот долг
Тогда все на страхе было построено, а не на долге
Надежда наш компас 19 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
знаю, около 5000 уе, но его оставили в покое
Ужас, ещё и 5 штук отвалить родине
Любавишна 19 октября 2020
Ответ дляУкуси меня
Не у всех дети бухают под забором, если вы не в курсе.
автор как раз написала о тех, кто бухает под забором, о социально неблагополучных.. а не учится
или вы читать не умеете?
Редиска Я 19 октября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
бо там румуни та медведи https://www.youtube.com/watch?v=ufjqIHiUoqk
-румуни бігають
-хай собі бігають!
-ти що слаба?

просто рыдаю
Фамильная фондюшница 19 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
знаю, около 5000 уе, но его оставили в покое
Я б не заплатила, гарантий там никаких нет, что дело не восстановят. Я отправила учиться заграницу. Уже отучился, работает там
Гладиолус 19 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Потому, что хочу чтобы сын был рядом и в безопасности. И не надо меня учить.
у вашего сына другая социальная роль.
Красота неземная 19 октября 2020
А почему мужчины должны служить? Долг родине? За что? За роды плати, за качественные вакцины плати, садик плати, школа плати, университет плати, жильём государство не обеспечивает. Нечего делать в армии, бесполезная трата времени. У нас должны быть армия по желанию, кто хочет - тот пусть идёт и служит.
злой_Пушистик 19 октября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мда... пропаганда была патриоттзма и долга перед родиной. Считалось стыдным не идти. Благо, сейчас люди осознают бред патриотизма. Здоровые и мыслящие люди и атовцев не воспринимают адекватами.
Из АТО возвращаются такими же как и из Афганистана. Как выяснилось, ’русские братья’ по своей жестокости и уровню развития ничем от талибов не отличаются. Что значит ’бред патриотизма’? Без патриотизма не существует нации. Ни одна страна в мире без этого не обходится, кроме каких-то безхатьков в Украине которые как заведенные талдычат про ’вред патриотизма’ для страны. Ппц, дурость
АсобеннАя 19 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Да тогда и не вышло бы
Кстати, да, при всем желании
ШанельКуКу 19 октября 2020
У меня одноклассник косил от армии...родили дочку....потом ещё одну)))....теперь старшая дочка выросла, выучилась...и пошла служить на благо родине. Вот так).
Карамелька 19 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
брат, папа, муж
все служили
живые, здоровые и в голове всё отлично
Можете и сына отдать в армию. Ваше право. А я нет!
Аленький носочек 19 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
В прошлом недогосударстве тоже не все живыми и здоровыми возвращались, а с 1979-1989 так и подавно. И ничего, никто никого не откупал
Я думаю, речь не о горячих точках. Сейчас гибнут те, кто просто проходит службу на мирной территории. Гибнут от рук старших товарищей, неадекватов, из-за неосторожного обращения с оружием кого-то.
И концов не найдешь и виновные не сядут.
Кумушка 19 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
брат, папа, муж
все служили
живые, здоровые и в голове всё отлично
А у меня отец военный, уже на пенсии.
И своего сына он ’откосил’ от армии, потому что прекрасно знал что это такое.
никогда такого не было 19 октября 2020
Мой брат хороший, порядочный, воспитывала его мать одна, попал в армию , вынесли они двери и забрали его он 1977года рождения.
В армии чуть не убили , били сапогом, по яйцам
Делали ему операцию на том месте, ели живой вернулся. Но потом умер в 23года года от оппендицита, тяжёлая была у него жизнь, без отца рос, но он был Человечище, опора для нас всех, тяжело без него, большая утрата для нашей семьи
Чемодан-Вокзал-Майами 19 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
О дааа!!!
Бесит прост: отдать долг родине!!
Капец просто!! Сама родила за свои деньги, лечила, учила за свои, а этой родине по итогу мой сын ещё что то и должен!!
при этом всем еще и налоги платила)) Родине должны, а родина ничего не должна
Гладиолус 19 октября 2020
Лично мое мнение.
Призыв с 18 лет. Это уже осознанный возраст.
Мужчина сам должен принять решение служить или не служить.
А когда мамки бегают это так...
со стороны женщин я их понимаю, они могут так поступить.
Мерзко когда парни позволяют что бы мамки их защищали.
Я бы не хотела видеть рядом с собой мужчину за которого мама решала.
Вряд ли он станет хорошим мужем.
САМ_ТАКОЙ 19 октября 2020
Ответ дляГладиолус
у вашего сына другая социальная роль.
И я и он вполне сможем жить без одобрения социума.
ГЛЮкоза 19 октября 2020
Когда будет армия как в Израиле, тогда я и сама туда пойду.
САМ_ТАКОЙ 19 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Лично мое мнение.
Призыв с 18 лет. Это уже осознанный возраст.
Мужчина сам должен принять решение служить или не служить.
А когда мамки бегают это так...
со стороны женщин я их понимаю, они могут так поступить.
Мерзко когда парни позволяют что бы мамки их защищали.
Я бы не хотела видеть рядом с собой мужчину за которого мама решала.
Вряд ли он станет хорошим мужем.
Призыв и принять решение, вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
Надежда наш компас 19 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Лично мое мнение.
Призыв с 18 лет. Это уже осознанный возраст.
Мужчина сам должен принять решение служить или не служить.
А когда мамки бегают это так...
со стороны женщин я их понимаю, они могут так поступить.
Мерзко когда парни позволяют что бы мамки их защищали.
Я бы не хотела видеть рядом с собой мужчину за которого мама решала.
Вряд ли он станет хорошим мужем.
Что значит сам должен думать? У него что, выбор есть: хочу пойду служить, хочу не пойду?? Родина ж насильно забирает!
Или вы считаете что у 18 летних есть 5 штук самим откупиться??
САМ_ТАКОЙ 19 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Когда будет армия как в Израиле, тогда я и сама туда пойду.
))), и будете среди ночи хватать автомат и бежать в часть?