19 октября 2020

Почему Вы откупаете сыновей от службы в армии?

Вопрос не к тем,у кого дети действительно учатся,стараются работать,развиваться и тд. А к тем,у которых растут оболтусы и нифига не делают.Прогуливают учебу,тянут деньги из родителей,гуляют,пьют,оскорбляют свою семью,держат их в страхе. Зачем Вы отдаете последние деньги,чтоб терпеть это? ПОчему не хотите,чтоб Вашу кровиночку поставили на место,возможно перевоспитали и научили уважению? Или,в крайнем случае,показали,что на любую силу найдется посильнее?
показать весь текст
Женамужная 19 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
Как можно пристроить в армию в своем городе? За взятку?
Наверное. Родители очень обеспеченные. А так просто в неизвестность ребенка отправить, ну его на фиг.
Улыбчик 19 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Дядю родного убили в чудесной СОВармии в 84. Был умница, золотой медалист, студент физмата. Вернули бабушке запаянный гроб с формулировкой: стрелял из Калашникова в бетонную плиту- сам себе самоубийца. Ага, победитель городских олимпиад по физике не знал о рикошете. Гроб открывать не дали.
Виноватых нет.

У кого запасные дети есть, пусть пробуют. У меня сын и дочь. Надо будет, и зятю помогу не служить в этом уродище- гос армии, где тупое быдло в погонах старше лейтенанта царь и бог.
Она ни капли не чудесная.
Моя дядя служил. Не хотел идти, но по глупости завалили сессию в институте и забрали. К счастью там он быстро разобрался, что служить рядовым совсем трешак. Вызвался на курсы сержантов. Потом отслужил меньше по сроку, в звании. Своих рядовых защищал от нападок, до сих пор ему многие благодарны.
А другой дядя служил на 10 лет позже. Ушел здоровым парнем. Вернулся с больным желудком и полностью(!) испорченными зубами. Его мать после армии ему оплачивала протезирование.
Ещё знаю человека который прошел Афган. Вернулся инвалидом, работать по специальности не смог. Переучился, пошел в школу работать учителем. И у него ещё не самый плохой вариант.
Женамужная 19 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Знаю родителей, которые сына отправили в тюрьму, им казалось, что это единственный выход спасти его от ненавистной невестки.
Неужели и такое бывает
Тріль! 19 октября 2020
Ответ дляВредняжка
А у меня есть сын, 16 лет.
Мало того, муж военнослужащий и я тоже - только в декрете сейчас.
Раньше жила и работала в военном городке, ’в армии’, и видела ее и раньше и сейчас. Так сказать изнутри т.к. работала именно со срочниками. При этом в одной из самых ’страшных’ учебок - Десна называется.

По этой теме понимаю, что большинство мам вообще не в курсе что там происходит. Что-то где-то слышали, что-то где-то читали.

Сейчас все проще, лучше. Питание нормальное, еще и на выбор. Конечно, если сыначка привык к ресторанной еде - оно конечно не то, но обычная нормальная еда.

Чуть-что сейчас можно позвонить на горячую линию, или в союз солдатских матерей, которого вверху боятся как огня, Телефоны никто не забирает, но пользоваться ими можно только в определенное время - как и в ВУЗе/школе - не на уроках.

Да, жить нужно в казарме, да, отдыха не так уж много, хотя он есть, да, делать все нужно по разрешению. Но это армия.

Сын должен был идти в армию после ВУЗа. Как положено. Но обнаружили заболевание, по которому оформили инвалидность. Лучше бы он в армию шел.

Лично мое мнение - если парень учится и хочет работать, терять этот год не вижу смысла. Если все равно гуляет, ленится и т.д. - армия все-таки учит порядку и уважению. Извините приходят такие маменькины сынки, что диву даешься.

И еще - не гонят сейчас в армию в 18 лет. В 20. Достаточно осознанный возраст и есть время пойти учиться и понять, что в этой жизни надо.
Десна- это жесть. Мой друг там был в учебке и я не раз к нему приезжала. Знаю не по наслышке.
Женамужная 19 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
Она ни капли не чудесная.
Моя дядя служил. Не хотел идти, но по глупости завалили сессию в институте и забрали. К счастью там он быстро разобрался, что служить рядовым совсем трешак. Вызвался на курсы сержантов. Потом отслужил меньше по сроку, в звании. Своих рядовых защищал от нападок, до сих пор ему многие благодарны.
А другой дядя служил на 10 лет позже. Ушел здоровым парнем. Вернулся с больным желудком и полностью(!) испорченными зубами. Его мать после армии ему оплачивала протезирование.
Ещё знаю человека который прошел Афган. Вернулся инвалидом, работать по специальности не смог. Переучился, пошел в школу работать учителем. И у него ещё не самый плохой вариант.
Моя тетя накрыла огромную вкусную поляну, на весь офицерский состав, где брат служил, когда шло распределение, везла из Баку в Украину. Его не отправили в Афган, а друг приехал, с нерным тиком. Сидит то трясется, то дергается, глазами постоянно моргает странно как то. Был такой парень симпатичный, а стал инвалидом.
Большой секретик 19 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
брат, папа, муж
все служили
живые, здоровые и в голове всё отлично
брат, папа и муж это не сын)
про службу папы и мужа вы вообще знаете только по наслышке
Вредняжка 19 октября 2020
Ответ дляТріль!
Десна- это жесть. Мой друг там был в учебке и я не раз к нему приезжала. Знаю не по наслышке.
Сейчас в Десне лучше, чем во многих других частях. Т.к. контроль больше.
Друг когда служил?
cosmaximus 19 октября 2020
Мой сейчас там. Пока все хорошо. Тьфу-тьфу. Сам пошел.
Кормят, просто отлично! Так отлично, что я даже не ожидала. Форма новая, удобная. Телефон дают по выходным. Рукоприкладства нет!!!! Наказывают физическими упражнениями. Например приседать отжиматься или бегать долго. Один накосячил, сто человек бежит кросс и не ходит в магазин неделю. Подъем в 5-30 , но уже отлично.
Пока , все хорошо. Очень очень надеюсь так будет и дальше. В каких -то моментах даже отлично. Ни дом ни институт не научат такому.
маминаБубочка 19 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
брат, папа, муж
все служили
живые, здоровые и в голове всё отлично
А дети??
Тріль! 19 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Сейчас в Десне лучше, чем во многих других частях. Т.к. контроль больше.
Друг когда служил?
лет 10 назад.
Птица секретарь 19 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Мамы растили их за свои деньги, везде платили школы-поликлиники и прочее, с чего они должны посылать их на издевательства! Если шо у меня взрослая дочь, за ее мч родители заплатили и откупили от армии! Кстати дорогое удовольствие
И сколько вы платите в государственной поликлинике? Сколько стоит ваша школа в месяц? Наша например 7500, в государственной поликлинике мой ребёнок ни разу не был.
Наращиваю_Интелект_Дорого 19 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Вы точно учились? В университете?
Точно учатся большинство в вузах и не все заканчивают их на отлично..уже задрали с этим выискиванием ашипок
Вредняжка 19 октября 2020
Ответ дляТріль!
лет 10 назад.
За эти 10 лет Десну уже почти полностью разогнали, развалили и заново отстроили и набрали людей
cosmaximus 19 октября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Точно учатся большинство в вузах и не все заканчивают их на отлично..уже задрали с этим выискиванием ашипок
Как я с Вами согласна.....

Реально задрали. Иногда палец слетает, иногда просто пишешь, не проверяя орфографии и пунктуации. А тот кто заканчивал вуз украинской , тот на русском делает кучу ошибок.
Училки, блин....
На-перекуре 19 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
когда то было. нашли о чем говорить
Якраз зараз в новій українській армії і безпечно! Жодна мама сина-строковика не жаліється на армію.
Чоловік служив в 91-92, каже було радянське пекло з дідовщиною, хлопцями з гарячих аулів і іншими радощами як то їжа з черв´яками.
Син зараз служить після ВУза і року практики в європейській країні, важко але не шкодує що пішов
Черепаха Тортила 19 октября 2020
Не в нашей стране,пушичное мясо,или инвалидом прийдёт.Что тогда,пенсия 1200 на всю жизнь
На-перекуре 19 октября 2020
Ответ дляФантазерша
Потому, что наша армия не учит ничему что вы там понаписывали. Это дно жизни. А твой ребенок никому в этом мире особо не нужен кроме тебя. Поэтому да, вот так. Растите своих как хотите.
Ви спілкувалися особисто з мамами хлопців які відслужили в армії 2-4 роки тому? Що ви знаєте про сучасну укр строкову службу крім радянських кліше про дідовщину, гомосятіну і побої?
Голубец 19 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
знаю, около 5000 уе, но его оставили в покое
Это в военкомате надо решать или где?
дамаАмстердама 19 октября 2020
Видимо потому, что лишний сыновей нет! У меня одни дочери, но я не понимаю таких мамаш, как вы! Которые задаются этим вопросом... имея укр. армию в реале!
vihola 19 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Наверное. Родители очень обеспеченные. А так просто в неизвестность ребенка отправить, ну его на фиг.
Мій брат працював до армії продавцем в електротоварах. Мав доступ до дефіцитної техніки. Сам собі зробив можливість служити в нашій області за 80 км.
А його однокласник служив в нашому місті. Мама працювала в воєнторзі.
1989 рік.
На-перекуре 19 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
обьясните что там плохого в армии?
чем армия хуже бухалова под забором?
На це питання може відповісти лише мати сина який виконав свій чоловічий обов´язок і пройшов службу. А не мами тих кого тримають під спідницею до 30, а потім мріють перепихнути жінці під спідницю.
Мій син служить, його товариші служили, або служать. Рік тому син був нетерплячим юнаком в 23, зараз це молодий чоловік з відповідним ставленням.
Зараз молодь у 80% вживає наркотики, а не бухає навіть. Живе мріями про красиве інстаграмне життя для якого достатньо затягнутися травою і зняти прикольний відосик - ось це проблема! А не рік чи півтора в режимі дисципліни, здорового харчування і регулярних фізичних навантажень
дамаАмстердама 19 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
Она ни капли не чудесная.
Моя дядя служил. Не хотел идти, но по глупости завалили сессию в институте и забрали. К счастью там он быстро разобрался, что служить рядовым совсем трешак. Вызвался на курсы сержантов. Потом отслужил меньше по сроку, в звании. Своих рядовых защищал от нападок, до сих пор ему многие благодарны.
А другой дядя служил на 10 лет позже. Ушел здоровым парнем. Вернулся с больным желудком и полностью(!) испорченными зубами. Его мать после армии ему оплачивала протезирование.
Ещё знаю человека который прошел Афган. Вернулся инвалидом, работать по специальности не смог. Переучился, пошел в школу работать учителем. И у него ещё не самый плохой вариант.
а старший сын моей родственницы вообще не вернулся! Погиб в армии! Это еще войны даже не было! Вот где трэшак! А тут еще задаются вопросом, почему?!
Фрося_Бурлакова 19 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
В прошлом недогосударстве тоже не все живыми и здоровыми возвращались, а с 1979-1989 так и подавно. И ничего, никто никого не откупал
Почему же, в 1979-1989 ав Афгане дети партноменклатуры не служили, только поолетариат, которого не жалко. И при большинстве институтов была военная кафедра, которая типа заменяла службу в армии. И детей ’илиты’ оттуда не отчисляли. Недогосударство - оно везде недогосударство.
Голубец 19 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Из АТО возвращаются такими же как и из Афганистана. Как выяснилось, ’русские братья’ по своей жестокости и уровню развития ничем от талибов не отличаются. Что значит ’бред патриотизма’? Без патриотизма не существует нации. Ни одна страна в мире без этого не обходится, кроме каких-то безхатьков в Украине которые как заведенные талдычат про ’вред патриотизма’ для страны. Ппц, дурость
То и значит. Отдавать мифический долг и свою жизнь за толстозадые политиков, которые сидят в ВР и только воруют деньги - бред.
Надо заниматься своей жизнью, а не жить под чью-то указку.
И да, страны обходятся - контрактной армией.
Фенте Фря 19 октября 2020
Мой племянник вырос аболтусом, универ просрал простите, потом с техникумом также, работа так- сяк...сам ушёл в армию в 21год, чтобы мозги на место хоть немного встали
Белоснежко 19 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Мамы растили их за свои деньги, везде платили школы-поликлиники и прочее, с чего они должны посылать их на издевательства! Если шо у меня взрослая дочь, за ее мч родители заплатили и откупили от армии! Кстати дорогое удовольствие
Сколько, если не секрет? У меня сын, озвучили сумму 1500 долл., Киев. И не факт, что в следующие призывы дергать не будут. Я в ужасе.
Кишмишная Мая 19 октября 2020
Ответ дляНа-перекуре
На це питання може відповісти лише мати сина який виконав свій чоловічий обов´язок і пройшов службу. А не мами тих кого тримають під спідницею до 30, а потім мріють перепихнути жінці під спідницю.
Мій син служить, його товариші служили, або служать. Рік тому син був нетерплячим юнаком в 23, зараз це молодий чоловік з відповідним ставленням.
Зараз молодь у 80% вживає наркотики, а не бухає навіть. Живе мріями про красиве інстаграмне життя для якого достатньо затягнутися травою і зняти прикольний відосик - ось це проблема! А не рік чи півтора в режимі дисципліни, здорового харчування і регулярних фізичних навантажень
троль подтянулся ))))))))
очень улыбнуло- ЗДОРОВЕ ХАРЧУВАНЯ !!! ха-ха
и особенно про молодежь 80 % которых нарики, кстати сейчас многие молодые рвутся любыми путями отсюда свалить и в основной массе своей очень умные и рассудительные
не нужно навязывать свое субьективное мнение окружающим
Улыбчик 19 октября 2020
Ответ дляФенте Фря
Мой племянник вырос аболтусом, универ просрал простите, потом с техникумом также, работа так- сяк...сам ушёл в армию в 21год, чтобы мозги на место хоть немного встали
И там в армии, таких одаренных бОльшая часть, скорее всего. Могу себе представить, как там служится нормальным парням среди таких ’аболтусов’.
Машкус 19 октября 2020
Автор, у меня нет сыновей, но мы иеально дошли до того уровня прогресса что армия должна быть на проф.основе. прикиньте, доверить лоботрясу танк или ракетную установку? Кому это надо? Не конечно в качестве пушечного мяса сойдут но- кому это надо?! Оучше 1 профи чем 10 распиз....ев
cosmaximus 19 октября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
троль подтянулся ))))))))
очень улыбнуло- ЗДОРОВЕ ХАРЧУВАНЯ !!! ха-ха
и особенно про молодежь 80 % которых нарики, кстати сейчас многие молодые рвутся любыми путями отсюда свалить и в основной массе своей очень умные и рассудительные
не нужно навязывать свое субьективное мнение окружающим
Вы в себе?? Это вы троллите. Не знаете, не говорите!
Именно здоровое и нормальное питание в нынешней армии.
Есть и мясо и фрукты и йогурты. И свежие овощи. И все съедобное и достаточно вкусное!!!
Сын говорит кормят на убой и вкусно!