19 октября 2020

Почему Вы откупаете сыновей от службы в армии?

Вопрос не к тем,у кого дети действительно учатся,стараются работать,развиваться и тд. А к тем,у которых растут оболтусы и нифига не делают.Прогуливают учебу,тянут деньги из родителей,гуляют,пьют,оскорбляют свою семью,держат их в страхе. Зачем Вы отдаете последние деньги,чтоб терпеть это? ПОчему не хотите,чтоб Вашу кровиночку поставили на место,возможно перевоспитали и научили уважению? Или,в крайнем случае,показали,что на любую силу найдется посильнее?
показать весь текст
cosmaximus 19 октября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
А, всё, сорри, вопрос - зачем сплавили сына в армию - снят ))
Хай служить, силоньки йому і здоровля
Сплавили??? Ему 25 лет
Он сам пошел, даже разрешения не спрашивал
неДодекаэдр 19 октября 2020
Потому что у меня нет запасного сына.
Но мой и не оболтус.
СкиниУскачи! 19 октября 2020
Не в Украине отдавать в армию это раз.
Второе: с каких ..... моего ребенка будут два года юзать бесплатно?
Пусть деньги платят. Чего он должен бесплатно туалеты драять или дачу генералу строить? На кухне посуду мыть?
За два года он может себе заработать на автомобиль или отложить на 1 взнос за квартиру.

Неее дурных нет.
Прасковична 19 октября 2020
Мой племянник доволен, что пошел в армию.
Хотя невестка звонила, требовала что бы или я или родители пенсионеры с окнологией и инсультом продали почки/печень/сердце и дали ей денег на откуп ибо они свои почки подавать не хотят, а заработать не могут.
Пез Году Неделя 19 октября 2020
Ответ дляНа-перекуре
Ви не помітили, мами синів які служили або зараз служать - ДОВОЛЬНІ змінами що відбулися з синами. Відписуються негативно про армію лише ті хто тримає синочків під спідницями
Вы понимаете, ситуация такая, что большинство хоть при каком то звании в армии, своих детей ’отмазывают’. Причем родители служат и по сей день. С чего б это ? как думаете? Но служить кому то нужно, да. Поэтому я рада, что вы довольны
75В 19 октября 2020
Столько перепуганных по жизни...

В моем окружении почти все мужчины служили в армии, кто-то в советской, кто-то в переходной период, кто-то уже в украинской.
Да, с питанием проблемы были. Да, если мямля, и не можешь за себя постоять, доставалось. НО, все вспоминают армию с уважением, как ни странно.

У меня сын 14 лет. Отмазывать не буду, собирать деньги и искать тех, кто якобы поможет отмазать тем более не буду. Предложила сыну хорошо учиться, что бы сдать ЗНО и поступить в ВУЗ с военной кафедрой, или планировать обучение в восточной Европе.
Если будет усугубляться дерматит, воспользуемся возможным медотводом.
СкиниУскачи! 19 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
а что сейчас не так? всё тоже
Так мужа отправьте еще раз

Пусть вернется с отбитыми почками, будет сс.ся в вашей супружеской постели.
ЛижТолько 19 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
Потому что даже здесь на Советчице есть женщина, у который сын погиб армии, на срочной службе, не в ато. Поэтому армия только для тех , у кого детей много и одного не жалко ...
Что за бред про много... Вы думаете, если один, то его жальчн, а если много то фиг с ним. П.с я не многодетная мать, но так рассуждать...
Ирина Веселуха 19 октября 2020
Сделаю все возможное, чтобы сын в армию не пошел. Он мне слишком дорого достался. В нашей армии- то случайно на учениях гибнут, то вешаются по непонятным причинам. Уж лучше пусть будет размазней, зато живой.
Безпринципная 19 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
брат, папа, муж
все служили
живые, здоровые и в голове всё отлично
И это не заслуга армии, что с головой все в порядке. А в армии делать нечего, потерянное время-слова моего мужа, служил, в курсе дела...
ПМСница 19 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
В прошлом недогосударстве тоже не все живыми и здоровыми возвращались, а с 1979-1989 так и подавно. И ничего, никто никого не откупал
Не смешите
cosmaximus 19 октября 2020
Что+то мерзко тут. Выхожу из темы. Обоср...то, потропить, любимое занятие местных. Вести просто разговор и делиться опытом тут не умеют.
Маргарита и Мастер 19 октября 2020
Потому что служба должна быть делом добровольным и оплачиваемым (контракт), а не обязаловкой! Если что, сына нет.
Чудо-Рыба-кит 19 октября 2020
Каждый пусть сам решает, что ему делать со своими детьми! Хотела написать и рассказать случаи близких людей, но, подумала, а нафига? Кому и что я докажу? Адекватные и так знают, что делать, а остальных не переубедить.
Чудо-Рыба-кит 19 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
автор как раз написала о тех, кто бухает под забором, о социально неблагополучных.. а не учится
или вы читать не умеете?
Социально неблагополучных никто не откупает, не придумывайте. Таких плевать на своих денег. Откуда у них деньги их откупать от армии?
Чудо-Рыба-кит 19 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Из АТО возвращаются такими же как и из Афганистана. Как выяснилось, ’русские братья’ по своей жестокости и уровню развития ничем от талибов не отличаются. Что значит ’бред патриотизма’? Без патриотизма не существует нации. Ни одна страна в мире без этого не обходится, кроме каких-то безхатьков в Украине которые как заведенные талдычат про ’вред патриотизма’ для страны. Ппц, дурость
Посмотрите раследования о ваших патриотах. Что они вытворяли, уму не постижимо. Или для вас только ’русские братья’ жестокие, а наши белые и пушистые?
Тетя из министерства 19 октября 2020
Ответ дляНа-перекуре
Ви не помітили, мами синів які служили або зараз служать - ДОВОЛЬНІ змінами що відбулися з синами. Відписуються негативно про армію лише ті хто тримає синочків під спідницями
Удалено администрацией...
Твоя подруга 19 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
А зачем в армии дегенераты- пьющие, дурные и без тормозов? Чтобы калечили попавших туда случайно нормальных и дедовщину разводили?! Армия должна быть контрактной- пусть идут те, у кого призвание и желание служить. Остальные могут платить налоги на содержание контрактников.
вот это здравая мысль.
а то автор двух дегенератов описала и пусть их армия исправит.
а они и там нормальных людей покалечат
Тетя из министерства 19 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Из АТО возвращаются такими же как и из Афганистана. Как выяснилось, ’русские братья’ по своей жестокости и уровню развития ничем от талибов не отличаются. Что значит ’бред патриотизма’? Без патриотизма не существует нации. Ни одна страна в мире без этого не обходится, кроме каких-то безхатьков в Украине которые как заведенные талдычат про ’вред патриотизма’ для страны. Ппц, дурость
Удалено администрацией...
Заставляличка 19 октября 2020
Ого сколько историй, про убитых в армии при совке. дело в том,что у моих соседей такая же история, их сын служил гдето на территории Риссии, короче убили его там, они еще знаю пенсию получали по потере. Но это точно была не горящая точка. Я думала это скорей исключение, а тут оказывается закономерность...
Та_все_ок_будет 19 октября 2020
У меня сын пока школьник, 4 класс. Если ничего не изменится в нашей системе, в смысле - только контрактная армия, то само собой, будем решать вопрос, чтобы в армию не попасть.
Не в нашей стране так рисковать, никакая армия, приправленная псевдопатриотизмом, не стоит тех рисков получить инвалида морального и физического.
Твоя подруга 19 октября 2020
а я вот не могу понять почему армия должна кого то перевоспитывать?
автор,вы написали про двух соседских уродов покалечивших родителей.вы реально считаете что попав в арию эти орки перевоспитаются и станут мужиками?
армия должна быть профессиональной и нормально оплачиваемой,и служить должен человек по призванию и личному решению.
у нас друг,он детдомовский сам,пошел служить и добился довольно серьезных результатов.но это его призвание.
Золотая орда 19 октября 2020
Был бы оболтус, который заглядывает в бутылку или наркотой баловался - я бы с радостью отправила в армию. Только не на контракт и не убивать своих ближних, не на Донбасс, конечно.
Но в общем, для нормального пацанчика, считаю это рабство на 1,5-2 года необязательным.
Радость моя 19 октября 2020
у меня сыновья - посмотрим, как будет
но ну его в пень такую армию, как в начале 90-х
из 2 классов выпускных нашей школы 4 пацана погибло(
мой друг хороший умер от удара в голову аз 2 дня домбеля
одного забили до смерти в учебке
2 еще что-то

в % соотношении - не дай БОГ
Запасная спина 19 октября 2020
Отличная штука- переложить свои недоработки в воспитании на чужих людей. Что это за защитники, которые оболтусы и идиоты, и пришли жизни учиться? Как они назащищают?
Армия в идеальном мире- контрактная, когда человек понял, что он будет этим жить и понимать риски. А мальчиков в 18 лет, только со школы забирать- глупость, тем более с целью якобы перевоспитания.
Баба на горошине 19 октября 2020
Ответ для75В
Столько перепуганных по жизни...

В моем окружении почти все мужчины служили в армии, кто-то в советской, кто-то в переходной период, кто-то уже в украинской.
Да, с питанием проблемы были. Да, если мямля, и не можешь за себя постоять, доставалось. НО, все вспоминают армию с уважением, как ни странно.

У меня сын 14 лет. Отмазывать не буду, собирать деньги и искать тех, кто якобы поможет отмазать тем более не буду. Предложила сыну хорошо учиться, что бы сдать ЗНО и поступить в ВУЗ с военной кафедрой, или планировать обучение в восточной Европе.
Если будет усугубляться дерматит, воспользуемся возможным медотводом.
На дерматит сильно не рассчитывайте,сейчас даже онкобольных и с пороком сердца призывают.
Запасная спина 19 октября 2020
Ответ дляБаба на горошине
На дерматит сильно не рассчитывайте,сейчас даже онкобольных и с пороком сердца призывают.
Оздоровить на хорошем питании?? Это я иронизирую, конечно.
У моего астма, врач говорила, что не берут с астмой, вроде. А тут- онко, Вы меня в шок повергли.
автор Злюка-закусюка 19 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Социально неблагополучных никто не откупает, не придумывайте. Таких плевать на своих денег. Откуда у них деньги их откупать от армии?
Социально неблагополучные очень часто дети богатых родителей,которые не занимаются воспитанием,а компенсируют материальными вещами... Машины,большие деньги...Потом накрота и все такое.....
На-перекуре 19 октября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Удалено администрацией...
Тобі твоє і вертаю
На-перекуре 19 октября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Удалено администрацией...