19 октября 2020

Вы бы обиделись на маму за то что живете в такой квартире?

Вы бы обиделись на маму которая вас одна воспитывает что вы живёте с ней в такой вот съемной однушки как на фото? При том что у бабушки с дедушкой есть трёшка, бабушка с дедушкой занимают две комнаты и одна есть свободная, но условия хорошие в плане ремонта. Но бабушка с дедушкой маму вечно поучают, подкалывают, считают её маленькой глупой девочкой, но к внучке (вам) относятся нормально
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 512
469 (91.6%) Не обиделась
43 (8.4%) Обиделась на маму
ОливьЕЖечка 19 октября 2020
Я бы бабку с дедкой в лес послала. Это они виноваты,что мама с комплектом неполноценности выросла.
Пыхтелка 19 октября 2020
как детям преподнести так и будет, если правильно подать так еще дочка и гордиться будет.
Сигарный шланг 19 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так перестаньте быть галимой. Научитесь готовить из продуктов на которые Вы сами заработали. Чательно выбирайте полового партнера , а не скачите на всех подряд , что бы ребенок рос в таких условиях и без отца.
Да не скачет автор ни на кого.

Это такие родители конченные. Сами живут друг с другом в паре, с молодости скакали друг на друге и в старости скачут. А автор если развелась, то должна себе половые органы каленым железом выжечь.

Я уверенна, что там и до секса не дошло у автора. Ребенок маленький, сидеть с ним родители ночью не будут.
12 галюцинаций 19 октября 2020
Автор, я такая как вы, гордая. Постарайтесь наладить отношения на расстоянии, и постепенно подвести к тому, чтобы хотя бы комнату на вашу дочку переписали.
У меня тоже ооооооочень сложные отношения с матерью и жили вот в таких вот условиях с мужем. Сейчас в таких условиях ремонт делаем, 5-й год (((
Сигарный шланг 19 октября 2020
Автор, я когда уходила от мамы, родители скандал закатили. Приехал отец с другого города. Орали на меня вдвоем, что и ребенка загублю и мать я хреновая, и пропаду сама, будем голодать и т. Д. Но я решила уходить и ушла. Денег было мало,
только начала развивать свое дело. Но после переезда у меня как поперло в бизнесе, напала на жилу. Не поверите, я за 5 лет собрала на однушку в Киеве.
Тут главное не сдаваться . Без скандала вас не отпустят.
Застряла 19 октября 2020
Мама, конфет дочке поменьше, а строгости побольше.
дамаАмстердама 19 октября 2020
Нет, я обижаюсь и не понимаю именно отношения ко мне как к ребенку. Условия- то такое, никогда не обращала на них внимания. Условия были без излишеств, очень скромные
Та_все_ок_будет 19 октября 2020
Я с мамой жила в похожих условиях. А бабушка жила одна в четырехкомнатной квартире. Мы там же с мамой жили до моих 6 лет. Бабушка была очень тяжёлым человеком... И вот честно, когда мы с мамой съехали, мы обе вздохнули с облегчением. И неважны были условия, было важно, что мы вдвоем и что психологически никто не давит. Так что нет, не обиделась. Я свою маму любила и люблю, хоть ее нет уже давно на этом свете. И я всегда знала, что она делает всё, что может, чтобы мне было хорошо. Я понимала, как маме было тяжело с бабушкой и всегда ее защищала.
Неугомонная 19 октября 2020
Автор, вы точно сможете ее оплачивать? Вы такие вопросы задаете, что понятно, что вы в жизни пороха не нюхали и ни за что не боролись. Ощущение, что вы проживаете бесцельную жизнь.
рукиЖимолости 19 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так перестаньте быть галимой. Научитесь готовить из продуктов на которые Вы сами заработали. Чательно выбирайте полового партнера , а не скачите на всех подряд , что бы ребенок рос в таких условиях и без отца.
Чательно - это простите из какого языка???? и после таких писюлик вы советы давать будете? )))))))))))))))))))))))))))))))
Царевна_несушка 19 октября 2020
Если мою маму унижают, ко мне относятся нормально и я продаю маму за это нормально, значит в моем воспитании в самом начале мама что- то сделала не так. Моя мама вовремя поняла, что я выросла, даже когда нам пришлось пожить с ней пару лет, надеюсь мне тоже хватит на это мудрости.
Царевна_несушка 19 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Внучка ещё маленькая
Я мама
Чему ваша девочка научится в морально некомфортной атмосфере? Жилье сегодня хуже, завтра лучше, вы сможете быть счастливой и девочка ваша будет счастлива с вами. Не нужно растить чудовище, зато в условиях.
Та_все_ок_будет 19 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Вот именно что если появился кавалер:’ значит шала+ва , нафига оно тебе надо на мужике скакать?!’ И это все будет сказано в красках и при ребенке.
Про еду тоже в таком духе что сама себе готовь,видишь какая мамка у тебя галимая приготовить не может, а вот Я ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ бабушка готовлю ’( как пример)
У Вас, кажется, была уже тема... Ребенку всего 2.5 года же? Мне кажется, Вы не о том переживаете. Вы съехали от родителей, молодец! Теперь перерезайте пуповину и прекращайте зависеть от них психологически. Если ребенок будет расти с любящей мамой которая психологически зрелая, он никогда не позволит ни бабушке, ни дедушке, ни кому бы то ни было, обижать маму. Растите сама, чтобы и ребенок на Вашем примере рос адекватным. Ну и улучшайте условия... У Вас ещё куча времени до того, как ему станет важно, как выглядит его жилье.
На паровозе 19 октября 2020
Обида на бабушку с дедушкой - возможно. На маму - надо знать сиатуацию
Меня воспитывала мама сама, на зп учительницы, когда в 90х могли полгода не выдавать зп. Поэтому желать от моей мамы супер аппартаментов глупо бы было. Я не комплексовала ,все необходимое она мне давала.
tarveldy 19 октября 2020
Ответ для88_Наталья_88
Причем здесь трёшка бабушки к вам и вашей маме? Дайте спокойно пожить бабушке и дедушке. И вообще, что за мода такая обижаться? На себя обижайтесь
А вы думаете на кого она обижается? Человека скорее всего с дерьмом мешают родители постоянно, и манипулируют внучкой
А вы лопнули ещё кусочек в общую кучу дерьма
автор Неновая почта 19 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так перестаньте быть галимой. Научитесь готовить из продуктов на которые Вы сами заработали. Чательно выбирайте полового партнера , а не скачите на всех подряд , что бы ребенок рос в таких условиях и без отца.
Вы адекватная? Я как пример написала. Я готовить умею и продукты тоже свои, но если мама раз в 100 лет что то приготовит то начинается крики какая она невероятная молодец что приготовила, как она устала, и какая же я ужасная .
На счёт мужчин так у меня вообще 1 партнёр был за всю жизнь.просто она считает что мужики мне не нужны
Ванна Тазиковна 19 октября 2020
Автор, я бы на Вашем месте максимально ограничила общение с такими дедушками-бабушками.
Потомучто ребенок вырастит без уважения к Вам, а это гораздо серьезнее, чем вышеуказанные условия проживания.
КоролеВешна 19 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Я мама
это ваша тема была, что вы боялись, что родители ваши забирут у вас дочь?
Дочь маленькая?
Живите счастливо, без оглядки на родителей!)
Ежик Хрюха 19 октября 2020
Ответ дляС перепою
Возьмите отвёртку и изоленту)
Очень нужные вещи, серьезно)
Простите за любопытство. Зачем?
Пластилин_Колец 19 октября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Простите за любопытство. Зачем?
в чужой стране. когда не можешь объяснится с продавцом - все нужные вещи. у меня подруга в Чехии не могла нитку с иголкой купить. только через пару месяцев разобрались. где они продаются
Баба_Воля 19 октября 2020
Автор, ребенку важен комфорт и мир в семье. Главное, чтобы родители не знали, куда вы переехали и поставьте номера их в черный список на год-два. Может поумнеют немного.
Доль Чекомбана 19 октября 2020
Мне очень жаль Вашу маму.... автор, я серьезно....
88_Наталья_88 19 октября 2020
Ответ дляtarveldy
А вы думаете на кого она обижается? Человека скорее всего с дерьмом мешают родители постоянно, и манипулируют внучкой
А вы лопнули ещё кусочек в общую кучу дерьма
Я не понимаю обижающихся людей. Обижаться можно только на себя. А то все вокруг виноваты, а я такая вся прекрасная
Подкустовый выползень 19 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Краще у такій квартирі, ніж з батьками, ви що, автор
Точно

Автор, мы с родителями и сестрой жили с моими бабушкой и дедушкой до моих 16 лет.
И это было ужасно.
Я мечтала, чтоб мы хоть в однушку съехали.

Когда родители наконец купили убитую двушку - хрущевку на 1м этаже все мы были счастливы.
С перепою 19 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
А откуда вы то знаете, сколько бабушке-дедушке и сколько автору? Может ей сороковник, родила ребенка для себя без мужа и мечтает теперь сбежать от токсов-родителей? От уже, как начнут фантазировать.
А даже если ей сороковник, надо родителям на голову сесть?
С перепою 19 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Возьмите 10 коробок с крышками от бананов
Сложите стопочкой по 5
У каждой коробки вырежьте переднюю стенку, торцы оклейте скотчем .

Вуа ля
Стелаж готов
У нас типа таких есть).
Хочется нормальных.
Спасибо
С перепою 19 октября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Простите за любопытство. Зачем?
Квартира пустая, лампочки не везде есть, а где есть - висят на проводах)
Имея отвёртку, муж починил поломанную дверцу, сделал тепло в батареях)
tarveldy 19 октября 2020
Ответ для88_Наталья_88
Я не понимаю обижающихся людей. Обижаться можно только на себя. А то все вокруг виноваты, а я такая вся прекрасная
Не понимаете, так и не судите
Я натуралка 19 октября 2020
Ответ дляС перепою
А даже если ей сороковник, надо родителям на голову сесть?
А она спрашивала, можно ли ей родителям на голову сесть?
Лукава_Кiшка 19 октября 2020
Если с мамой хорошие отношения, ребёнок чувствует, что любим, он обижаться на условия не будет.