19 октября 2020

Крестница и обучение. Как тактично ответить?

Научите, вы все можете)
Живём в Киеве, 2-к маленькая хрущевка. Мы с мужем и дочь.
Сегодня говорила с кумой, живут в другом городе, об обучении, ЗНО.
Крестница решила поступать в Киев, кума мне выдает "ну, вы ж нас приютите на время учебы"...
Сказать,как я обалдела, ничего не сказать.
Т.е.они реально рассчитывают, что она будет жить у нас.
Дети абсолютно несовместимы, не дружат,квартира маленькая, как может такое прийти в голову?
Как бы вы ответили.
Спасибо за ответы по-существу,без гадостей.
БезВзяток 19 октября 2020
Послать крестницу в общагу или в своём городе
автор Аноним с кешбеком 19 октября 2020
Я так понимаю без обид с из стороны не получится
Свезло так свезло 19 октября 2020
Правду бы ответила, что это не вариант.
Глас_Народа 19 октября 2020
Беспардонность и наглость некоторых людей просто поражают.
У меня квартира большая, но в любом случае никакая крестница ко мне бы не переехала
ША все! я пришла 19 октября 2020
Так и скажите, что негде приютить, что не готовы брать ответственность на себя
БезВзяток 19 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я так понимаю без обид с из стороны не получится
Их устроит только, если вы согласны
Мастер Пис 19 октября 2020
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
Солнечный день 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
Не уместно
Домовенок Кузя 19 октября 2020
Автор, шлангуйте) У меня свекр так «определил» своего внука, племянника моего мужа к нам жить на время учебы. Квартира моя, к слову. Зная темперамент свекра, я ничего не отвечала. Пока суть да дело, все переигралось. А так бы была без вины виноватой.
Мастер Пис 19 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Не уместно
А почему не уместно? Просто интересно
Глас_Народа 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
Ну родители -то есть. И что, если кого-то крестил, потом обязуешься усыновить?
Наизнанку 19 октября 2020
А теоретически где там можно ’приютиться’? Это сколько дней они планируют гостить? Автор, скажите, что в дочкиной комнате ремонт. Вы асе ютитесь в вашей с мужем комнате
БезВзяток 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
Вы бы хотели поселить кого-то на 4 года в свою квартиру и потеснить своего ребёнка?
Мастер Пис 19 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ну родители -то есть. И что, если кого-то крестил, потом обязуешься усыновить?
А вы не знали? Крестная мама вообще то
Глас_Народа 19 октября 2020
Ответ дляНаизнанку
А теоретически где там можно ’приютиться’? Это сколько дней они планируют гостить? Автор, скажите, что в дочкиной комнате ремонт. Вы асе ютитесь в вашей с мужем комнате
Не сколько дней, а сколько лет, кума планирует, что дочка у автора будет жить во время учёбы
ША все! я пришла 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
Немного разное , не находите??? Да и не посылал никто девочку. Я ещё бы поняла на время поступления, но не на время учёбы. Это что 5 лет ущемлять себя в своей же квартире?
Глас_Народа 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы не знали? Крестная мама вообще то
И как это связано с совместным проживанием?
Наизнанку 19 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Не сколько дней, а сколько лет, кума планирует, что дочка у автора будет жить во время учёбы
Хитропопики
Кофе в лобби 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
Но сейчас-то родители девочки на месте. Пусть и решают ее проблемы собственными силами.
Поддакиваю иногДА 19 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я так понимаю без обид с из стороны не получится
без обид не получится раз они изначально считают Вас обязанной обеспечить их дочь жильем, питанием и присмотром. Надо звонить и говорить, что обсудили в кругу семьи и пришли к выводу, что Вам негде разместить девочку - дочь категорически против в ее комнате (там и кровать ещё одну поставить даже негде), а в своей с мужем спальне - так тем-более. Обязательно поможем присмотреть комнату, а лучше конечно в общежитие
БезВзяток 19 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Не сколько дней, а сколько лет, кума планирует, что дочка у автора будет жить во время учёбы
На период учёбы
Малявка-козявка 19 октября 2020
Скажите, что муж категорически против длительных визитов гостей. А Вы бы и рады, но с мужем выйдет скандалище на 5 лет.
Кофе в лобби 19 октября 2020
Ответ дляНаизнанку
А теоретически где там можно ’приютиться’? Это сколько дней они планируют гостить? Автор, скажите, что в дочкиной комнате ремонт. Вы асе ютитесь в вашей с мужем комнате
Всю учебу.
Олька Модниця 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
В хресної моєї доньки - він же і рідний дядько - 2-поверховий особняк і є вільна кімната. Навіть якби вони просили, щоб моя донька жила у них - я б не погодилася б. Своя хата - своя правда. Навіть якщо це ліжко в гуртожитку - то це краще, чим приживалкою в особняку.
автор Аноним с кешбеком 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
Родители на данный момент живы. Я крестила, а не удочерила.
УлыбАчка 19 октября 2020
Прямо бы сказала - извини, но нет. Это может стать концом ваших отношений. Но смысл их продолжать, если человек явно нарушает ваши границы и не уважает вас.
Мастер Пис 19 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Вы бы хотели поселить кого-то на 4 года в свою квартиру и потеснить своего ребёнка?
К слову, у меня есть крестник , сын моего старшего брата, сейчас ему 12, моему сыну 8. И вопрос этот всплывал в нашей семье, если вдруг ребёнку понадобиться помощь, в качестве жилья, смогла ли бы я помочь, чтоб ребёнок пожил какое то время, я ответила-конечно! У меня 2х комнатная квартира в Киеве, брат живет в малюсеньком городке и мой крестник приезжал ко мне в гости. Ничего страшного в этом нет. Посылать сразу-это мрак конечно. Автор, предложите подруге «на время» какое то пусть ребёнок будет с вами, пока не адаптируется и подыщет себе отдельное жильё
Мастер Пис 19 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
И как это связано с совместным проживанием?
Если бы не стало родительные девочки-самая прямая связь
Солнечный день 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А почему не уместно? Просто интересно
Сравнили грешное с праведным.Есть родители,живые и здоровые.Если ребенок будет учиться в другом городе,тогда родители либо оформляют в общагу либо на съем,но это наглость заселять в чужую квартиру.Кума не подумала что людям будет дискомфортно и не важно брат,сват или крестница.Я такое не приемлю.В гости на денек нема пытань,а заселять нини
Кофе в лобби 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
К слову, у меня есть крестник , сын моего старшего брата, сейчас ему 12, моему сыну 8. И вопрос этот всплывал в нашей семье, если вдруг ребёнку понадобиться помощь, в качестве жилья, смогла ли бы я помочь, чтоб ребёнок пожил какое то время, я ответила-конечно! У меня 2х комнатная квартира в Киеве, брат живет в малюсеньком городке и мой крестник приезжал ко мне в гости. Ничего страшного в этом нет. Посылать сразу-это мрак конечно. Автор, предложите подруге «на время» какое то пусть ребёнок будет с вами, пока не адаптируется и подыщет себе отдельное жильё
Нет ничего более постоянного, чем временное ))) Поселится на неделю - проживет 4 года.