19 октября 2020

Мама сказала, что мне надо срочно выходить замуж или хотя хотя бы родить для себя

Мол, кому я оставлю свои квартиры - двоюродным племянникам?
Мне недавно исполнилось 38
Ужасное состояние после этих слов( Как будто меня в один момент обнулили
показать весь текст
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Очень больно, когда близкие люди позволяют так говорить. Как будто они не понимают, что для вас вероятнее всего эта тема итак грустна. Постарайтесь не обращать внимания на подобные реплики.
Мама обычно не делает так. Но, видимо, много думала над этим
Не фонарь 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Родить для себя - мой самый страшный сон. Никогда
А если не для себя, то для кого? Женщины всегда рожают себе.
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
ужас какой, мне мама такое не говорит
У меня чудесная мама. Люблю ее очень
НуКаНаКа 19 октября 2020
Ответ дляОцененная
Это вам сейчас так кажется, а когда возьмёте ребенка на руки поймёте, как раньше вы без него жили!!
Мама ваша права, часики тикают...и уже не 25 давно!
Мне 28 брала ребёнка на раку подруги, нет. Не хочу своих. Никаких чувств не возникло. Отказалась быть и крестной мамой.
Автор, не хотите, не надо. Захотите родите, не получится возьмёте в детском доме.
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Смотрите правде в глаза, 38 - не девочка уже, если хотите ребенка-решайтесь, после 40 первые роды - не айс во всех смыслах
Не хочу ребенка без мужа
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Автор живіть своє життя ДЛЯ СЕБЕ,хочеться дитинку - народіть, страшний сон для Вас -не народжуйте.Мама так сказала скоріш за все бо не уявляє варіанту не хотіти дитину ,переживає за Вас тому сказала як є,тільки не всі люди бачать щастя в дітях...
Да а меня тоже как бы особого счастья нет. Но я живу как получается.
Забыла что? 19 октября 2020
При всій повазі до Вашої мами, але це брєд сивої кобили
Карапулька 19 октября 2020
Я родила одна в 31, соседка ждала - ждала достойного.. и родила в 39, тоже без мужа.
Брюнетка в Мармеладе 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
У меня чудесная мама. Люблю ее очень
Расскажите о себе, жилье, работа, доход. Маме сколько лет? На нее можно опереться хотя бы год -полтора?
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А чего мама так поздно встрепенулась? И готова вас, мать-одиночку в декрете поддержать?
Мама давно об этом переживает, но старается не поднимать тему - знает, как я к этому отношусь.
Мама готова меня поддержать. Более того - готова воспитать ребенка
Бочка порохУ 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Родить для себя - мой самый страшный сон. Никогда
Почему? Что в этом страшного если позволяют финансы?
Я натуралка 19 октября 2020
Ответ дляОцененная
Это вам сейчас так кажется, а когда возьмёте ребенка на руки поймёте, как раньше вы без него жили!!
Мама ваша права, часики тикают...и уже не 25 давно!
Ой, ну не начинайте, мне такое с 27 мама говорила.
послушала. Замуж вышла, родила, конечно ребенок желанный. Развелась.
Вот вопрос -стоит ли выходить замуж, потому что тикают часики.
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне с 21 мама такое говорит. Дело в том, что я была рождена ’для себя’. И это было грустно - расти в неполной семье. Знать, что отцу не нужна от слова совсем. Не могу сказать, что это не оставило травмы на будущее. С эгоистичной точки зрения думала родить для себя. Думая о будущем малыша, стараюсь максимально сделать все, чтобы найти достойного мужчину
Сколько вам? И как поиски достойного?
Брюнетка в Мармеладе 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Не хочу ребенка без мужа
Нормальное желание.
Карапулька 19 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Мне 28 брала ребёнка на раку подруги, нет. Не хочу своих. Никаких чувств не возникло. Отказалась быть и крестной мамой.
Автор, не хотите, не надо. Захотите родите, не получится возьмёте в детском доме.
Тю, у меня тоже не возникало.
Думала ’нафик мне это ли я на руках’
И сейчас я стала мамой и своего люблю зацеловываю, но подругины мне ни к чему)))

И крестной я отказывалась несколько раз, никому не крестная я.

А свой пупс это другое
Контрольница 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Не хочу ребенка без мужа
Удалено администрацией...
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляМудробаба
А что в личной жизни? Рожать для себя конечно можно, если сами хорошо стоите на ногах. Теоретически ещё есть время для родить лет 5, если будет достойный,если конечно это в ваших жизненных планах
На ногах стою хорошо. Мама готова поддержать финансового и морально. Но для меня это ужасно. У меня и отношений никогда не было, какой ребенок (((
Не фонарь 19 октября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне с 21 мама такое говорит. Дело в том, что я была рождена ’для себя’. И это было грустно - расти в неполной семье. Знать, что отцу не нужна от слова совсем. Не могу сказать, что это не оставило травмы на будущее. С эгоистичной точки зрения думала родить для себя. Думая о будущем малыша, стараюсь максимально сделать все, чтобы найти достойного мужчину
Я была рождена по желанию и мамы и папы. И на этом папины желания закончились. Я ему и нах не нужна была, а по пьяни бил меня и шлюхой обзывал в 10-15 лет. (Мама не знала, я скрывала). И никакой травмы, вот реально.
А вы и дальше лелейте в себе брошенку, раз так нравится.
Кто крайний? 19 октября 2020
Мама права. Как бы ни было больно и прискорбно
Шкала Радости 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
У меня чудесная мама. Люблю ее очень
Мама поможет вам с внуком, это шанс, после 40 может и получиться. Прислушайтесь
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Вас это задело, так как вы сами об этом уже не раз задумались, тогда маму можно простить , родителей не выбирают, но тогда план на 1-2 года , максимум усилий и вы мама - любящая , умная, а главное счастливая .Все у Вас будет хорошо!
Мне маму не за что прощать. Она и так посвятила всю жизнь нам, детям. да, я знаю, что она права. Но я ничего не могу изменить. Слишком поздно
Оцененная 19 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Мне 28 брала ребёнка на раку подруги, нет. Не хочу своих. Никаких чувств не возникло. Отказалась быть и крестной мамой.
Автор, не хотите, не надо. Захотите родите, не получится возьмёте в детском доме.
Одно дело когда вынашивание 9 мес, чувствуете шевеления , а другие подержать ребенка подруги.
Это совершенно разные дети!!!
Поймет тот кто родил)
Кто крайний? 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Родить для себя - мой самый страшный сон. Никогда
Почему?
Сусановна 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
На ногах стою хорошо. Мама готова поддержать финансового и морально. Но для меня это ужасно. У меня и отношений никогда не было, какой ребенок (((
Совсем отношений не было? А так бывает?
АгатаХристя 19 октября 2020
Мама права. Родить точно нужно. А там как повезёт. Может ещё замуж выйдете
Не фонарь 19 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Мне 28 брала ребёнка на раку подруги, нет. Не хочу своих. Никаких чувств не возникло. Отказалась быть и крестной мамой.
Автор, не хотите, не надо. Захотите родите, не получится возьмёте в детском доме.
Удалено администрацией...
Кто крайний? 19 октября 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Очень больно, когда близкие люди позволяют так говорить. Как будто они не понимают, что для вас вероятнее всего эта тема итак грустна. Постарайтесь не обращать внимания на подобные реплики.
Наоборот, нужно обращать внимание. Может и в грубой форме, но мама ведь права
Брюнетка в Мармеладе 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Мама давно об этом переживает, но старается не поднимать тему - знает, как я к этому отношусь.
Мама готова меня поддержать. Более того - готова воспитать ребенка
Воспитывать ребенка должны родители, мать в крайнем случае, а не бабушки.
Карапулька 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
На ногах стою хорошо. Мама готова поддержать финансового и морально. Но для меня это ужасно. У меня и отношений никогда не было, какой ребенок (((
Вы моя копия)
Мне 39 и никогда ни с кем не жила.
Но для себя родила и оочень рада.
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Простите...а почему???
Потому что для меня ребенок - это продолжение отношений с мужчиной, а не просто залететь и родить.