19 октября 2020

Мама сказала, что мне надо срочно выходить замуж или хотя хотя бы родить для себя

Мол, кому я оставлю свои квартиры - двоюродным племянникам?
Мне недавно исполнилось 38
Ужасное состояние после этих слов( Как будто меня в один момент обнулили
показать весь текст
Шкала Радости 19 октября 2020
Получиться= не получиться
Солнечный день 19 октября 2020
Бл... а что значит «для себя»? Вопрос ко всем советующим. Положа руку на сердце вы можете сказать, что вас двоих (мама и папа) хватает для того, чтобы уделить достаточное время ребёнку, не говоря уже о том, что кто-то должен идти за моментом на охоту?
Цветочница 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Родить для себя - мой самый страшный сон. Никогда
тогда можете мне квартиру оставить я присмотрю)
Кто крайний? 19 октября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне с 21 мама такое говорит. Дело в том, что я была рождена ’для себя’. И это было грустно - расти в неполной семье. Знать, что отцу не нужна от слова совсем. Не могу сказать, что это не оставило травмы на будущее. С эгоистичной точки зрения думала родить для себя. Думая о будущем малыша, стараюсь максимально сделать все, чтобы найти достойного мужчину
Можно родить в браке, а потом по разным причинам растить ребёнка одной. Так что...
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
а почему вы не хотите для себя?
Я всю жизнь одна. Я и три кота. Как в эту картину вписывается ребенок? Ему банально неоткуда взяться)
Шкала Радости 19 октября 2020
Ответ дляКарапулька
Вы моя копия)
Мне 39 и никогда ни с кем не жила.
Но для себя родила и оочень рада.
Вы молодец!
Миссис Буркул 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Родить для себя - мой самый страшный сон. Никогда
Согласна с Вами. Никогда не понимала, как так можно.
Мудробаба 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
На ногах стою хорошо. Мама готова поддержать финансового и морально. Но для меня это ужасно. У меня и отношений никогда не было, какой ребенок (((
Есть женщины счастливы и без детей, общество очень давит по этому вопросу. Вы ещё очень молоды, сейчас много женщин рожает первого в 40 лет, ещё можете встретить мужчину, но для этого нужно предпринимать шаги. Пусть у вас сложится наилучшим образом!
АгатаХристя 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Не хочу ребенка без мужа
Возраст берет своё. Муж может появится в любом . А забеременеть ,родить ,а главное иметь силы растить детей с каждым годом становится все труднее
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляМания-Величия
А вы то сами хотите замуж и детей?
Я не знаю. Наверное, хочу, но этого у меня никогда не будет. Зачем об этом вообще думать?
Цветочница 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Я всю жизнь одна. Я и три кота. Как в эту картину вписывается ребенок? Ему банально неоткуда взяться)
сперму можно купить если шо
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляИграюся
А не родить вообще?
Не такой странный?
Нет. Не такой
Карапулька 19 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
Вы молодец!
Молодец мой папа, который хорошо зарабатывает и позволяет мне быть хорошей мамой умного красавчика==))
Мудробаба 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Мне маму не за что прощать. Она и так посвятила всю жизнь нам, детям. да, я знаю, что она права. Но я ничего не могу изменить. Слишком поздно
Нетттт, ещё не слишком поздно!!!!
Кто крайний? 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
У меня чудесная мама. Люблю ее очень
Рожайте. Мама рядом, поможет. Для меня было бы страшно не родить
Шкала Радости 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Я всю жизнь одна. Я и три кота. Как в эту картину вписывается ребенок? Ему банально неоткуда взяться)
Вам нравиться жить с тремя котами?
Послушайте маму
Оцененная 19 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Ой, ну не начинайте, мне такое с 27 мама говорила.
послушала. Замуж вышла, родила, конечно ребенок желанный. Развелась.
Вот вопрос -стоит ли выходить замуж, потому что тикают часики.
А необязательно и замуж то выходить, уже то время совдеповское!!!
У меня подруга осознанно родила в 35 для себя от женатого, без претензий в будущем до папаши.
Все отлично, парню уже 12 лет, ухажёров хватает,да и никому она не обязана.
Бочка порохУ 19 октября 2020
Ответ дляОцененная
Это вам сейчас так кажется, а когда возьмёте ребенка на руки поймёте, как раньше вы без него жили!!
Мама ваша права, часики тикают...и уже не 25 давно!
согласна, я тоже не хотела особо ребенка, только когда родила, поняла что никого роднее чем ребенок нет и быть не может.
ХуАнита 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Я всю жизнь одна. Я и три кота. Как в эту картину вписывается ребенок? Ему банально неоткуда взяться)
Ну почему. Можно усыновить.
Кто крайний? 19 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Мне 28 брала ребёнка на раку подруги, нет. Не хочу своих. Никаких чувств не возникло. Отказалась быть и крестной мамой.
Автор, не хотите, не надо. Захотите родите, не получится возьмёте в детском доме.
Так со своими вообще другое))) я детей чужих терпеть не могу, а мой для меня всё
Интернет Бродилкин 19 октября 2020
Ну...таке.
Живіть своїм життя і робіть те, що хочете ви.
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я в шоке с советов-хочется , родите для себя. Как собачку завести. Хотелось бы и было бы от кого, автор уже бы давно родила, не дожидаясь маминых подсказок.
Вы правы. Не от кого, как бы мне этого не хотелось. У меня и мужчин никогда не было. Мама, может, и догадывается, а может и нет. Я ещё в 25 поняла, что начинать уже поздно, а тут 38
Шкала Радости 19 октября 2020
Ответ дляБочка порохУ
согласна, я тоже не хотела особо ребенка, только когда родила, поняла что никого роднее чем ребенок нет и быть не может.
100%
Брюлик в стразах 19 октября 2020
Ответ дляИграюся
А не родить вообще?
Не такой странный?
А в чем проблема? Я родила в 36, муж хотел ребёнка и то, на условиях, что будет няня, так бы не рожала вообще.
Не фонарь 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Я не знаю. Наверное, хочу, но этого у меня никогда не будет. Зачем об этом вообще думать?
Вся проблема в том, что у вас в голове образ отношений с мужчиной как из книг или фильмов. Но часто бывает фигня такая с этими отношениями, что и даром ненадо.
Кто крайний? 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Не хочу ребенка без мужа
Мужи могут исчезать в процессе, а могут появляться))) а ребёнок будет вашим счастьем
Шкала Радости 19 октября 2020
Ответ дляХуАнита
Ну почему. Можно усыновить.
Лучше своего.....гены....
автор Скелет дыни 19 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
А если не для себя, то для кого? Женщины всегда рожают себе.
Женщины рождают от отношений, это как логичное развитие чего-то. Не мой случай
Кто крайний? 19 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Мама давно об этом переживает, но старается не поднимать тему - знает, как я к этому отношусь.
Мама готова меня поддержать. Более того - готова воспитать ребенка
Тогда и думать нечего
ХуАнита 19 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
Лучше своего.....гены....
Лучше, конечно. Но не у всех получается.