19 октября 2020

Все таки врач - самая лучшая профессия

Девочки, пришла к такому выводу. Врач что в 10-19 столетии уважаемая и прибыльная профессия, что сейчас в 21 веке. Менеджеры, инженера, айтишники...ну такое...сегодня пан, а завтра пропал. Даже сейчас, в связи с ситуацией, чтоб попасть в больницу на госпитализацию - нужны хорошие знакомства/родственные связи с врачами....Врач классная профессия как для мужчины, так и для женщины. Наверное единственная, где возраст не минус, а даже плюс:) И всегда человек в достатке и уважении. Знакомый хирург, женат, 2-е детей, жена дома сидит...квартира, дом, 2 машины, путешествия, досуг....Моя семья, муж айтишник - ЗП отличная, я работаю тоже на 15 тыс., 1 ребенок....только квартира и машина, поездки 2 р в год...т.е. по достатку явно проигрываем...А многие тут...айтишник-айтишник....решила, что ребенка отдам учиться на стоматолога (дочка не против, нравится это направление)....а там пусть ищет себе в мужья потомственного нейрохирурга:)))кто что думает по этому поводу? Просто поболтать...
показать весь текст
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Не всегда . Я педагог , муж дальнобой, дочь решила быть врачом
Так у нас тоже никого...и очень хочется, чтоб доченька выбилась в врачи...и мужа нашла из врачей
Аноним с кешбеком 20 октября 2020
подежурьте за меня по ковидному блоку, ок? А потом рассусоливайте, как круто быть врачем
Хирурги, блин
Да, чтобы попасть в хирургию, такие бабки надо отвалить, що можно свой косметический кабинет открыть и выучится с нуля на косметолога
если что-молодой специалист-реаниматолог, ставка 3700 была 5лет назад.
Машины, квартиры, поездки,ага
Директор Пляжа 20 октября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Ну не знаю даже, гинекологии себе хоромы строят и на внедорожниках катаются, сосудистый хирург летает на форумы в Нью Йорк, хороший педиатр себе клинику открыла, офтальмолог, лор тоже запись на пару дней вперёд на консультацию за 450 грн. Продолжать можно бесконечно...
кататься на внедорожнике можно и не кладя всю молодость на обучение)
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Ну захотела б чертить - я б гордилась и этим. Я вообще всегда гордилась своей дочерью , умница и красавица , училась всегда отлично. Поставила цель и поступила . Я рада что эта девочка выбрала меня в мамы)
Я тоже всегда горда за дочку, и никогда не попрекну, если вдруг выберет что-то другое....
Своего не предлагать 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Т.е. Вы согласны, что если ’пристроиться в хорошее место’, то доход колоссальный....
Доход будет, если вы учите дочь в Америке за минимум 200к долларов а не в Украине где чтобы быть таким врачём как вы описываете нужно о совести и гуманизме напрочь забыть
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
кататься на внедорожнике можно и не кладя всю молодость на обучение)
Да учатся врачи так же как и остальные...я тоже сидела за учебниками очень старательно:) и ночи бессонные и т.п.
Моль Молливна 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Не знаю таких, кто за 3 копейки и если все так плохо....почему же самый высокий конкурс и проходной бал именно в медицинский???
Врач хирург за каждую операцию берет деньги (благодарность так называемая), сами озвучивают сколько дать.
В прошлом году узнала, какие эти врачи , делают операции людям с онко и ждут еще пока человек даст деньги...
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
подежурьте за меня по ковидному блоку, ок? А потом рассусоливайте, как круто быть врачем
Хирурги, блин
Да, чтобы попасть в хирургию, такие бабки надо отвалить, що можно свой косметический кабинет открыть и выучится с нуля на косметолога
если что-молодой специалист-реаниматолог, ставка 3700 была 5лет назад.
Машины, квартиры, поездки,ага
Ну Вы вот не в косметическом салоне сейчас, правда, и не на кассе АТБ, а там ЗП в 2-2,5 раза выше, чем у врача-реаниматолога....вопрос: почему? Идите на кассу...и ковидных там нет
Детектор лжи 20 октября 2020
Хорошая, но не в Украине
Автор, если у вас уж есть возможность учить дочь в меде, поступайте не в украинский ВУЗ
Директор Пляжа 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Да учатся врачи так же как и остальные...я тоже сидела за учебниками очень старательно:) и ночи бессонные и т.п.
Так что ж вы не гребете деньги лопатой в своей сфере? Недостаточно усердно сидели значит. В любой сфере, совершенно в любой есть высокооплачиваемые специалисты. И строителей, дизайнеров, маркетологов, адвокатов, управленцев, стилистов на крутых внедорожниках гораздо больше, чем врачей))))))
Аноним с кешбеком 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Ну Вы вот не в косметическом салоне сейчас, правда, и не на кассе АТБ, а там ЗП в 2-2,5 раза выше, чем у врача-реаниматолога....вопрос: почему? Идите на кассу...и ковидных там нет
добираю ночными дежурствами, чтобы хотя бы какая нормальная зп была
заявлние уже 3 раза писала за последние полгода, и я здесь уже упоминала эту историю
Пойду на кассу в АТБ, кто вам инфузию проводить будет?
Помидорина 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Так у нас тоже никого...и очень хочется, чтоб доченька выбилась в врачи...и мужа нашла из врачей
Вы точно не троллите?)
Потому что я Вас не понимаю ) не ломайте дочери жизнь выбирая за неё . Моя встречается с парнем три года, а он торгует на рынке, и представьте , я принимаю ее выбор .
Аноним с кешбеком 20 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Вы точно не троллите?)
Потому что я Вас не понимаю ) не ломайте дочери жизнь выбирая за неё . Моя встречается с парнем три года, а он торгует на рынке, и представьте , я принимаю ее выбор .
скажу с личного опыта нашей семьи врачей, обычно так и бывает-врачи среди своих тусят и пары создают. Сложно с людьми с других сфер, особенно, если это не семейник/лор/окулист и ты пы в госклинике, а врач в больнице с ургентными ситуациями, умирающими пациентами и ночными дежурствами
Директор Пляжа 20 октября 2020
И да, невестка у меня как раз тот самый ’высокооплачиваемый’ врач. ЛОР. Сейчас в частной клинике с конченным графиком работы, в лучшем случае тысяч 30 получается, живет на арендованной квартире и тянет двоих детей. А брат у нее (мой муж) - ПТУ закончил и на универ забил. Ремонтами и тюнингом автомобилей занимается, сам на себя работает. Угадайте, кто на внедорожнике ездит и кормит всю родню, включая сестру?)))))
Помидорина 20 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Хорошая, но не в Украине
Автор, если у вас уж есть возможность учить дочь в меде, поступайте не в украинский ВУЗ
Как смешно читать иногда подобное ) Вы искренне верите что где то умнее врачи чем у нас?) ну да, уровень оснащения и самих больниц выше, а вот умных врачей маловато )) я знаю ибо мой муж сталкивался с медициной европейской , а потом наши врачи «переделывали» работу умнейших европейских хирургов . У нас много хороших спецов , и да , только у нас можно побежать и обследоваться самим где хочешь и на что хочешь , а в европах и Америках Вам не дадут лишний раз просто так сделать мрт, кт , и даже флюс не вскроют .
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Так что ж вы не гребете деньги лопатой в своей сфере? Недостаточно усердно сидели значит. В любой сфере, совершенно в любой есть высокооплачиваемые специалисты. И строителей, дизайнеров, маркетологов, адвокатов, управленцев, стилистов на крутых внедорожниках гораздо больше, чем врачей))))))
У меня ЗП...’благодарностей’ нет, я жизни не спасаю, увы В любой сфере? Да? А библиотекарь, а физик-теоретик, да тот же бухгалтер....потолок 30-40 тыс. и это в Киеве (за оооооочень редким исключением)....а у врача только такая сумма благодарности за 1 пациента моэет быть...все знают расценки...роды договорные 700-1000 у.е.. гланды ребенку удалить - 7-10тыс. грн, анестезиологу (при удалении гланд) - 3тыс. благодарности. Это с чем столкнулась...а это поток...4 дня в неделю операционные дни, и на удаление гланд 10-12 человек....платят 90%...’расценки’ переходят из уст в уста...
Помидорина 20 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
скажу с личного опыта нашей семьи врачей, обычно так и бывает-врачи среди своих тусят и пары создают. Сложно с людьми с других сфер, особенно, если это не семейник/лор/окулист и ты пы в госклинике, а врач в больнице с ургентными ситуациями, умирающими пациентами и ночными дежурствами
Ну моя с мальчиком встречается ещё со школы , и любит его, что ж поделать если так получилось
Она кроме него никого не видит и не слышит
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Вы точно не троллите?)
Потому что я Вас не понимаю ) не ломайте дочери жизнь выбирая за неё . Моя встречается с парнем три года, а он торгует на рынке, и представьте , я принимаю ее выбор .
За нее не выбираю....Вы так пишите, что уйти в медицину, как будто в алкоголизм...не ломайте жизнь....самый большой конкурс - в медицинский, заметьте....это что-то значит??? Или все сознательно идут ’ломать себе жизнь’.
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
скажу с личного опыта нашей семьи врачей, обычно так и бывает-врачи среди своих тусят и пары создают. Сложно с людьми с других сфер, особенно, если это не семейник/лор/окулист и ты пы в госклинике, а врач в больнице с ургентными ситуациями, умирающими пациентами и ночными дежурствами
В чем сложность? Я бы гордилась таким мужем, отпускала бы на дежурство, понимала бы....
Аноним с кешбеком 20 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Ну моя с мальчиком встречается ещё со школы , и любит его, что ж поделать если так получилось
Она кроме него никого не видит и не слышит
мой дедушка-главврач был женат на главбухе банка. Нормально все было, но потом практически все создавали союзы только ’со своими’
Директор Пляжа 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
У меня ЗП...’благодарностей’ нет, я жизни не спасаю, увы В любой сфере? Да? А библиотекарь, а физик-теоретик, да тот же бухгалтер....потолок 30-40 тыс. и это в Киеве (за оооооочень редким исключением)....а у врача только такая сумма благодарности за 1 пациента моэет быть...все знают расценки...роды договорные 700-1000 у.е.. гланды ребенку удалить - 7-10тыс. грн, анестезиологу (при удалении гланд) - 3тыс. благодарности. Это с чем столкнулась...а это поток...4 дня в неделю операционные дни, и на удаление гланд 10-12 человек....платят 90%...’расценки’ переходят из уст в уста...
Как много вы не знаете о физиках теоретиках и о бухгалтерах...
Аноним с кешбеком 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
В чем сложность? Я бы гордилась таким мужем, отпускала бы на дежурство, понимала бы....
когда муж возможно еще полбеды, а когда жена уходит на сутки, а дома двое детей и все дела?
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
И да, невестка у меня как раз тот самый ’высокооплачиваемый’ врач. ЛОР. Сейчас в частной клинике с конченным графиком работы, в лучшем случае тысяч 30 получается, живет на арендованной квартире и тянет двоих детей. А брат у нее (мой муж) - ПТУ закончил и на универ забил. Ремонтами и тюнингом автомобилей занимается, сам на себя работает. Угадайте, кто на внедорожнике ездит и кормит всю родню, включая сестру?)))))
Что Вы подразумеваете под ’конченным графиком’.И не на заводе она, а в тепле и добре:))) к ней приходят пациенты, прислушиваются к ней, по имени отчеству называют, она в белом халатике...чем плохая работа доя женщины? И чем плоха ЗП 30тыс? Для женщины вполне...
Осторожная 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Я мечтаю о зяте-враче и дочке-враче....это такая гордость:)))
Вы 💯 из провинции
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляОсторожная
Вы 💯 из провинции
Не угадали:) из города-миллионника, уже 10 лет живу в Киеве
Помидорина 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
За нее не выбираю....Вы так пишите, что уйти в медицину, как будто в алкоголизм...не ломайте жизнь....самый большой конкурс - в медицинский, заметьте....это что-то значит??? Или все сознательно идут ’ломать себе жизнь’.
Та причём здесь все то, что Вы написали
Мало того что Вы хотите. Что хочет Ваша дочь Вы знаете ?!
Я б приняла любое решение своего ребёнка
Захотела б учиться на педагога - поддержали б в этом. Я ей с детства дала во всем право выбора и свободу действий . Именно потому что у меня его не было , за меня меня поступили , за меня всю жизнь решали как мне жить мои родные, контролировали каждый шаг мой . А я не хотела никогда быть педагогом , я ненавидела этот институт , я год ходила на работу как на каторгу . А потом ушла и забыла как кошмарный сон .
Я об этом , а у Вас в каждом Вашем сообщении финансовая составляющая вопроса и никак не желание видеть Вашего ребёнка специалистом в сфере какую она выберет а не Вы ей
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Как много вы не знаете о физиках теоретиках и о бухгалтерах...
В окружении через одного бухгалтера....и ’люди науки’...
Кому там слова не давали 20 октября 2020
Ответ дляЯзвочка
Лікар це не зарплата.
Ідеальний лікар - це суцільна любов до людей і до своєї справи.
+ богатый муж или родители с достатком которые всю жизнь обеспечивают. Тогда доктор, это любовь к профессии и призвание. А если ты врач с зп 7000 ты ненавидишь всё вокруг
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Та причём здесь все то, что Вы написали
Мало того что Вы хотите. Что хочет Ваша дочь Вы знаете ?!
Я б приняла любое решение своего ребёнка
Захотела б учиться на педагога - поддержали б в этом. Я ей с детства дала во всем право выбора и свободу действий . Именно потому что у меня его не было , за меня меня поступили , за меня всю жизнь решали как мне жить мои родные, контролировали каждый шаг мой . А я не хотела никогда быть педагогом , я ненавидела этот институт , я год ходила на работу как на каторгу . А потом ушла и забыла как кошмарный сон .
Я об этом , а у Вас в каждом Вашем сообщении финансовая составляющая вопроса и никак не желание видеть Вашего ребёнка специалистом в сфере какую она выберет а не Вы ей
Конечно хочу видеть в ней хорошего специалиста-медика, а зятя...как минимум Тодурова:))) Врач от Бога, но и совсем не бедный он...почему не может быть 2 в 1? Но опять же, приму любой выбор дочки....
Кому там слова не давали 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Завидую Вам:)))сама хотела поступать в медицинский, но денег не было...конкурс сумасшедший в 2007/2008, ЗНО еще не было:( сейчас деньги есть...а все, поезд тю-тю...такое ощущение, что врачем я реализовалась бы больше...больше уважения, полезности...
Зно появилось в 2006 году