19 октября 2020

Все таки врач - самая лучшая профессия

Девочки, пришла к такому выводу. Врач что в 10-19 столетии уважаемая и прибыльная профессия, что сейчас в 21 веке. Менеджеры, инженера, айтишники...ну такое...сегодня пан, а завтра пропал. Даже сейчас, в связи с ситуацией, чтоб попасть в больницу на госпитализацию - нужны хорошие знакомства/родственные связи с врачами....Врач классная профессия как для мужчины, так и для женщины. Наверное единственная, где возраст не минус, а даже плюс:) И всегда человек в достатке и уважении. Знакомый хирург, женат, 2-е детей, жена дома сидит...квартира, дом, 2 машины, путешествия, досуг....Моя семья, муж айтишник - ЗП отличная, я работаю тоже на 15 тыс., 1 ребенок....только квартира и машина, поездки 2 р в год...т.е. по достатку явно проигрываем...А многие тут...айтишник-айтишник....решила, что ребенка отдам учиться на стоматолога (дочка не против, нравится это направление)....а там пусть ищет себе в мужья потомственного нейрохирурга:)))кто что думает по этому поводу? Просто поболтать...
показать весь текст
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
мой дедушка-главврач был женат на главбухе банка. Нормально все было, но потом практически все создавали союзы только ’со своими’
Это специально был настрой...или ’так получалось’? Хотя вообщем-то обычно пары создаются на учебе, на работе...
Кому там слова не давали 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Судя по знакомому...доход не меньше 10 тыс. у.е. в месяц...а как можно с нуля купить новострой в Киеве, дом под Киевом, содержать жену+2 детей на хорошем уровне, 2 машины среднего сегмента, постоянно отдыхать за границей? Ну явно не на ЗП в 5 тыс.грн....и даже не на 4 тыс. у.е....Роды в гос. роддоме 800-1000у.е. стоят...и там ’поток’....операции ’в руки врачу’ 20-80 тыс. грн....и это еще не предел...и это тоже поток людей...бесплатного ничего нет....
Так вы уже определитесь, врач хорошие или хапуга наживается на людях?
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Зно появилось в 2006 году
Ссори, год окончания школы 2002..в 2007 ВУЗ закончила...и да, как раз 2000-2003 реально сумасшедшие конкурсы были
Помидорина 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Конечно хочу видеть в ней хорошего специалиста-медика, а зятя...как минимум Тодурова:))) Врач от Бога, но и совсем не бедный он...почему не может быть 2 в 1? Но опять же, приму любой выбор дочки....
Все, теперь точно уверена что троллите)))
Но если вдруг и правда Вы напросите у вселенной все это и так все случится - буду рада за Вас)
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Так вы уже определитесь, врач хорошие или хапуга наживается на людях?
Хороший...ну не может врач получать копейки...и если не обеспечивает хорошую ЗП ему государство, то обеспечивают ее пациенты...
Кому там слова не давали 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Хороший...ну не может врач получать копейки...и если не обеспечивает хорошую ЗП ему государство, то обеспечивают ее пациенты...
Тобишь таки хапуга и взяточник)) ни о какой официальной зп тут и речи нет, всё чисто в карман и на лапу. Что же в этом благородного и хорошего?
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Все, теперь точно уверена что троллите)))
Но если вдруг и правда Вы напросите у вселенной все это и так все случится - буду рада за Вас)
Хотите верьте - хотите нет:))) не троль...дай Бог, а я как рада буду:)))))
Директор Пляжа 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Что Вы подразумеваете под ’конченным графиком’.И не на заводе она, а в тепле и добре:))) к ней приходят пациенты, прислушиваются к ней, по имени отчеству называют, она в белом халатике...чем плохая работа доя женщины? И чем плоха ЗП 30тыс? Для женщины вполне...
Не работа, а мечта, действительно. Целый день работать с неадекватами, которые к ней своих отпрысков приводят и через одного права качают, ’не так летишь, не так свистишь’. И жалобы катают на горячую линию, что доктор им посмела таблетки выписать, которые были на животных испытаны. А они веганы и она тварь такая не поинтересовалась даже их убеждениями
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Не работа, а мечта, действительно. Целый день работать с неадекватами, которые к ней своих отпрысков приводят и через одного права качают, ’не так летишь, не так свистишь’. И жалобы катают на горячую линию, что доктор им посмела таблетки выписать, которые были на животных испытаны. А они веганы и она тварь такая не поинтересовалась даже их убеждениями
Вы еще не знаете как пенсионеры ’выносят мозг’ операторам на укрпочте...все относительно...от неадекватов никто не застрахован, на любой работе..
Помидорина 20 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Не работа, а мечта, действительно. Целый день работать с неадекватами, которые к ней своих отпрысков приводят и через одного права качают, ’не так летишь, не так свистишь’. И жалобы катают на горячую линию, что доктор им посмела таблетки выписать, которые были на животных испытаны. А они веганы и она тварь такая не поинтересовалась даже их убеждениями
Ваша родственница в психбольнице лором работает ?!
У меня просто свой Лор много лет, я с ней подружилась даже , общаемся вне работы . Она работает и в гос больнице и в частной. Хожу к ней только в частную . График расписан ооочень плотно
Часто сидела в очереди с ее пациентами . Ни разу не увидела не адекватных
Да и она таких ужасов не рассказывала никогда
Директор Пляжа 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Вы еще не знаете как пенсионеры ’выносят мозг’ операторам на укрпочте...все относительно...от неадекватов никто не застрахован, на любой работе..
Так не работайте оператором на укрпочте. Работайте в международном ДХЛ. Там нет пенсионеров. А если не берут туда - значит спец не очень...
Директор Пляжа 20 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Ваша родственница в психбольнице лором работает ?!
У меня просто свой Лор много лет, я с ней подружилась даже , общаемся вне работы . Она работает и в гос больнице и в частной. Хожу к ней только в частную . График расписан ооочень плотно
Часто сидела в очереди с ее пациентами . Ни разу не увидела не адекватных
Да и она таких ужасов не рассказывала никогда
В одной из частных клиник Киева. Детский ЛОР
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Ваша родственница в психбольнице лором работает ?!
У меня просто свой Лор много лет, я с ней подружилась даже , общаемся вне работы . Она работает и в гос больнице и в частной. Хожу к ней только в частную . График расписан ооочень плотно
Часто сидела в очереди с ее пациентами . Ни разу не увидела не адекватных
Да и она таких ужасов не рассказывала никогда
Понятно, что может так ’повезти’...но не каждый же день неадекваты. А если сильно раздражают люди, то не стоило и идти в медицину...это контактная профессия, работа с людьми.
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Так не работайте оператором на укрпочте. Работайте в международном ДХЛ. Там нет пенсионеров. А если не берут туда - значит спец не очень...
Я там не работаю...но кстати, где видела’вынос мозга’..так это на укрпочте. А в частных клиниках сколько обслуживалась не видела никогда конфликтных ситуаций...все улыбчивые, тактичные и вежливые...пациенты и врачи
Помидорина 20 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
В одной из частных клиник Киева. Детский ЛОР
Мож коронапсихоз так повлиял на людей ?!
Ну вот правда, к моей и с детьми ходят , никогда таких ужасов не видела да и она не рассказывала
И так же есть ещё с 90- х врач гинеколог узи, только к ней хожу, очень классный специалист она, и только благодарные пациенты всегда от неё выходят
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Мож коронапсихоз так повлиял на людей ?!
Ну вот правда, к моей и с детьми ходят , никогда таких ужасов не видела да и она не рассказывала
И так же есть ещё с 90- х врач гинеколог узи, только к ней хожу, очень классный специалист она, и только благодарные пациенты всегда от неё выходят
Я тоже считаю, что как раз в кабинете врачей хамство - это скорее исключение
Кому там слова не давали 20 октября 2020
Автор, а кто вы по профессии и кем работаете?
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, а кто вы по профессии и кем работаете?
Закончила химический факультет, сейчас работаю в сфере связанной с фармацией, ’бумажная работа’ так сказать...совсем не то, что хотелось
Аноним с кешбеком 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Это специально был настрой...или ’так получалось’? Хотя вообщем-то обычно пары создаются на учебе, на работе...
случайность, но как показала практика и опыт-такой союз-лучше всего, особенно для женщин врачей
автор Жена сына 20 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
случайность, но как показала практика и опыт-такой союз-лучше всего, особенно для женщин врачей
Напишите пожалуйста о доходе врачей...
БезникаЯ 20 октября 2020
Да прекрасная, в нашей стране особенно! Моя мама терапевт, вместо 6 часового приёма, каждый день по 11 часов, и дома вместо сна, куча журналов и писанины, вся поликлиника на взводе. Государство банально не предоставляет даже маски медикам! О повышении зарплат только говорили, а сейчас ещё меньше сделали. Вот и думайте!
Аноним с кешбеком 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Напишите пожалуйста о доходе врачей...
слезы по меркам форума, мы же бюджетники
зарабатывают стоматологи и роддом
Все.
Однокурсник оноколог, звезд с неба не хватает (Киев,причем)
Мне конверты тоже никто не носит, хотя я - анестезиолог-реаниматолог
Кстати, в детской больнице оперировали дочь в месяц-благодарность никто не требовал, это было по желаниею и только после операции (а хирург узкопрофильный, работает с лазером).
Очень много играет именно человеческий фактор, кто-то видит в пациенте только конверт, а кто-то просто лечит
Не Киев, но очень большой облцентр
Аноним с кешбеком 20 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Да прекрасная, в нашей стране особенно! Моя мама терапевт, вместо 6 часового приёма, каждый день по 11 часов, и дома вместо сна, куча журналов и писанины, вся поликлиника на взводе. Государство банально не предоставляет даже маски медикам! О повышении зарплат только говорили, а сейчас ещё меньше сделали. Вот и думайте!
весной спецкостюмы мы тоже сами покупали в интенсивку
Ашатанна 20 октября 2020
Ой, не ценю я своего счастья - я врач, а муж айтишник! Идеальное сочетание? ))
Если просто поболтать - увы, не все так просто в медицине. Мне понравилось последнее интервью Комаровского ’В гостях у Гордона’, где он говорит, что если прожить жизнь сначала - никогда бы не стал врачом в Украине (в другой стране стал бы).
В медицине главное выбрать профессию которая нравится и которая соответствует характеру (к примеру, врач-реаниматолог и врач-лаборант - совершенно разная психологическая нагрузка).
Ну и трудоустройство по специальности - отдельная тема )).

Лично для меня как женщины был непростой выбор - если ты хороший врач, тебя практически нет дома - пациенты, консультации... А хочется времени и на семью, и на себя. Очень многие врачи выгорают. И зарплата в гос.структурах - реально слезы - даже сейчас многие не верят, что у врачей такие маленькие зарплаты! А вымогать совесть не позволяет. В результате ушла я из гос.медицины.
Дочке не буду советовать медицину, если только сама очень-очень захочет.
Веселуха Муха 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
В чем сложность? Я бы гордилась таким мужем, отпускала бы на дежурство, понимала бы....
Новый год - он на работе, вы дома с детьми
Ваш День рождения - он на работе, пришел-упал-уснул
У вас отошли воды и вы сами дома, вам плохо - он на работе и даже не берет трубку
Делаете ремонт дома - сами ищите рабочих/общаетесь с ними - он на работе
Нужно забрать детей из садика/школы - он на работе
Отпуск обычно не летом и даже не зимой, а весной/осенью
Мой муж фтизиатр уже 2 раза болел туберкулезом и ходил с ним на работу, ибо это не причина для длительного больничного...(закрытая форма)
Хотите вечером побыть вдвоем, обсудить за ужином заботы - он на работе
Хотите на выходных поехать куда-то - только сами, ибо он на работе на сутках..
Можно продолжать бесконечно..
И это все за грустные 3700грн чистыми..
Детей кормлю я, плачу за все я, даже за его одежду плачу..его зп хватает только на проезды..
Вы бы тоже так хотели жить?
+ ко всему, он всегда не в настроении, т.к. работа морально тяжелая и нервная, скандальные пациенты и коллеги.
Веселуха Муха 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Что Вы подразумеваете под ’конченным графиком’.И не на заводе она, а в тепле и добре:))) к ней приходят пациенты, прислушиваются к ней, по имени отчеству называют, она в белом халатике...чем плохая работа доя женщины? И чем плоха ЗП 30тыс? Для женщины вполне...
Приходят пациенты, на ’вы’ не называют, а говорят:’Ты сучка крашеная, прописала мне дорогих лекарств, я усек ваш заговор аптечный и не покупал их...мне стало хуже и все из-за тебя!Я напишу на тебя жалобу главврачу и тебя лишат премии!А еще прокляну всю твою семью!’
Это благо, если без рукоприкладства..
+ здоровые люди к врачам не ходят, куча болячек, обычно заразных..
Все твои знания обесценивают, ибо для пациентов ты - обслуживающий персонал и всем им должен.
Наверное, видели новости, где псих сломал дверь в карцере и перерезал горло женщине-врачу?
Уверяю вас, таких неадекватов полно..
Мы с мужем работали в медицине, такого насмотрелись, что ужас..
Я давно ушла оттуда и работаю репетитором по химии и биологии, а он все еще работает, т.к. жалко потерянных лет учебы...
Веселуха Муха 20 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
+ богатый муж или родители с достатком которые всю жизнь обеспечивают. Тогда доктор, это любовь к профессии и призвание. А если ты врач с зп 7000 ты ненавидишь всё вокруг
Это на 2 ставки
Обычно 3700
Веселуха Муха 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Вы еще не знаете как пенсионеры ’выносят мозг’ операторам на укрпочте...все относительно...от неадекватов никто не застрахован, на любой работе..
После укрпочты они идут в больницу
РукиМыли? 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Хороший врач - не будет нищим никогда....
Что значит ’ хороший’? Нахрена мне, простите, подаяния пациентов, я хочу зарплату достойную моему опыту и вложенным знаниям. Как у того же , набившему оскомину, ай Ти Уповать на благодарности или ещё лучше поощрять коррупцию ’ неблагодарное дело’.
Пушкининиана 20 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Т.е. Вы согласны, что если ’пристроиться в хорошее место’, то доход колоссальный....
Врач это призвание. А пристроиться в хорошее место можно с любым дипломом, были бы связи и деньги