Подметайло• 20 октября 2020
Стигматизация больных ковид, и их близких.
У дочки подозревают Ковид.
Семейник чётко сказал , до результатов теста окружающие могут вести обычную жизнь при условии отсутствия признаков орви.
Мы по-человечески предупредили окружающих.
Мне на работе сказали не приходить (брать за свой счет)
Соседи видели бригаду подняли вой что мы заразу принесли, и что бы подъезд хлоркой вымыли
А вот в школе сказали- можно братику ходить без проблем до получения анализов. (но решили раз уж маму отправили на свой счет, прресидеть пару дне)
Итак. Если требования толпы не согласуется с законом, я могу всех лесом?
ЛеньГуглить_правда• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
по закону.
я же написала, что мы с ребенком остались дома. Но мне очень хотелось бы что бы закон нас защищал в этом случае, и я хотя бы не теряла заработок на работе
Каким вы видите этот закон?
Как он должен вам сохранить заработок?
Вы же сами написали - имею право жить обычной жизнью. Живите.
Завтра тест будет положительный, например, все ок будет?
Как он должен вам сохранить заработок?
Пушистый Пельмень• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Так мы еще не знаем чем болеет дочка?
Она месяц назад уже болела ОРВИ. но тогда тест не делали.
Сейчас снова заболела и она контактная. Из-за этого и тест делают
конечно можете лесом и вас потом могут лесом
будет потом на работе больная сотрудница ходить на вас чихать 5 дней ковидом пока ей тест будут делать
всех лесом, автор
Запасная спина• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Мне соседи предложили взять швабру белизну и помыть подьезд
Ну что, из-за хамских соседей теперь разозлиться и наказывать всех?
Вы как маленькая, вы что не знаете, что дебилов полно вокруг? Вот, кто-то из них приобрёл квартиру рядом с вами.
Желаю, чтобы вы и ваша семья были здоровы!
Я_канеша_извиняюсь• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
по закону.
если подтвердится диагноз, то вам как контактному оплатят 50% больничный
А_Шо_Такое• 20 октября 2020
Ответ дляХолодная каша
Да я вот тоже читаю комменты и впадаю в полный шок... А потом еще удивляются, откуда у нас такая статистика и почему ЕС не открывает границы для украинцев? И правильно делает, что не открывает - наш менталитет во всей красе... Всем на всех глубоко .................
Я тоже в очередной раз огорчена. Всем плевать на всех, причём даже не скрывают это. Один перебрлел без проблем, а у кого- то проблемы с лёгкими и для него этот вирус будет убийственный. Например у моей мамы была онкология и при облучении обпалили лёнкие, ей нельзя болеть пневмонией. А ’ добрые соседи ’ будут толпой шастать с ковид по подъезду и зачастую не одевать маску.
ЛеньГуглить_правда• 20 октября 2020
Ответ дляХолодная каша
А Вы считаете, что все законы уже должны быть переделаны под коронавирус? И в других странах тоже? А сами граждане сознательными быть не должны? И все должно выполняться, только если над нами висит домоклов меч закона?
P.S. - отношусь положительно к тем странам, где предусмотрена уголовная ответственность за намеренное распространение коронавируса.
+1000 за уголовную ответственность
Жена_КотораяСтена• 20 октября 2020
я зпболела и дочка, контактные муж и сын. Все сидели дома от сдачи анализа. И пофигу когда придет результат, я могу столько людей заразить.
Пушистый Пельмень• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
т.е. предположительно больной ковидом моет подьезд и сверху помытого снова налетает коронавирус от больного
пфффф, боже в какой стране дебилов мы живем)))
Подметайло
• 20 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вам дома брали анализ?
Пушистый Пельмень• 20 октября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
так а что им теперь по карабинам в квартиры подниматься? открывайте окна в подьездах, это жизнь
Самохвалова• 20 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
Здрасьте!!!! ))) полгода ковидная истерия и вы не в курсе))) контактным считается лицо первой руки (одноклассник), т.е. мой сын, а его родители (я, муж, бабушки) уже нет, так как мы с больным не контактировали. Это по протоколу!!!!
Я не знаю, что там по протоколу. Но по факту вы контактная. И так же можете быть переносчиком инфекции как и ваш ребенок.
Подметайло
• 20 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Каким вы видите этот закон?
Как он должен вам сохранить заработок?
Что бы сохранялся средний заработок, как простой не с вины сотрудника
Накрыло-не отпускает• 20 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Мы по сути уже все контактные, эта зараза везде!!!прошёл год,а то и больше от момента распространения, и вы думаете можно уберечься? Переболеют все , не знаю ни одного человека,который бы не болел никогда орз/ орви
Ясное дело, но если поставить человека перед выбором - орз или ковид, никто ковидом переболеть не захочет. Так как орз еще знаешь чем лечить и что ожидать, а с ковид - лотерея.
Жена_КотораяСтена• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
вам дома брали анализ?
нет, в пятницу болела голова и расстройство, в воскресенье пропали запах и нюх. В понедельник пошла к сеймейке, сдала тест и все сидели дома, в среду позвонили и сказали тест положительный.
Подметайло
• 20 октября 2020
Ответ дляСамохвалова
Я поняла что все мы переболеем. Мы можем прятаться от Ковид месяц, полгода но всю жизнь не спрячешся.Все равно рано или поздно мы выйдем в общество и поймайем (в магазине, аптеке, транспорте)
вирус.
Меня может закидают камнями. Но я начинаю верить в коллективный иммунитет.
вирус.
ЖивунаБагамах• 20 октября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Дочкин класс на изоляции, а сыну сказали ходить. Никаких распоряжений нет дома оставаться. Но он приболел, поэтому не ходит
угу..так все таки приболел...
а так бы пошел распространять дальше
Подметайло
• 20 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
о! видите. сами пошли.
а я как сознательная все через телефон.
и замечу это рекомендации врача, что если у нас нет симптомов и корона не подтверждена мы можем жить обычной жизнью.
а я как сознательная все через телефон.
Очень-очень• 20 октября 2020
Ответ дляСамохвалова
Вы серьезно??? И до какого колена надо изолироваться? ))))))) по протоколу контактным считается только ребенок ЛИЧНО контактировавший с больным, его родители спокойно ходят на работу, сестры в школу, права на больничный родство и 2-3-4 контакт не дает!!!!! Читаем моз.
Жена_КотораяСтена• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
о! видите. сами пошли.
а я как сознательная все через телефон.
я в воскресенье написала семейке и та сказала приходить. Врач сказала бригад нет приходить на прием.
Коленная ложечка• 20 октября 2020
Ответ дляХолодная каша
Я-бы даже больше сказала, - мне хреново, я заболел, - болейте все вокруг ! ’Чем хуже соседу, тем лучше мне,’ - вот это и есть менталитет большинства, увы
Очень-очень• 20 октября 2020
Ответ дляСамохвалова
А почему вы не контактная, если ваш ребенок контактный? И живете вы в одной квартире.
Потому что с больным я не контактировала.
Откушу что там торчит• 20 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
угу..так все таки приболел...
а так бы пошел распространять дальше
Скорее всего да. Учителей тоже не отправили на изоляцию, которые контактировали с этим классом, муж и я на работе.
ЖивунаБагамах• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
вирус.
а вы не понимаете разницы, когда одномоментный наплыв тяжелых больных и лечение на уровне экспериментов
и если растянуть заболеваемость по времени, когда выстроят хоть какую то схему лечения, исследуют, понаблюдают и не допускать перегрузки стационаров...по хорошему за время карантина должны были обустраивать ковидные больницы и закупать оборудование...
люди как то неправильно видят смысл карантина и мер осторожности
кураГАЛЯ• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Понимаете, до получения результатов теста. Мы вообще как бы никому ничего не должны.
Ага, и вам тоже никто ничего не должен. Ни лечить, ни зарплату платить.
Накрыло-не отпускает• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
вирус.
Удалено администрацией...
А_Шо_Такое• 20 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Нет, это не жизнь. Это менталитет
Бесконечность-не предел• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
по закону.
Нет такого закона. Нищая Украина не может себе позволить содержать людей на карантине
Кыся-брыся• 20 октября 2020
А у меня обратная ситуация, я уже писала вчера в одной теме. Я заболела и у меня никто и не спросил где я работаю ( больничный не брала), где работает муж, где учатся дети... Мы сами изолировались, но это чисто на нашей сознательности, а тем, кто должен за этим следить, пофиг. Соседей мы сами предупредили, но у нас адекватные люди, звонят все спрашивают как дела. Ваши неадекватны, шлите лесом, им надо - пускай моют.
Подметайло
• 20 октября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Удалено администрацией...
Не переживайте, я не обижаюсь.