Подметайло• 20 октября 2020
Стигматизация больных ковид, и их близких.
У дочки подозревают Ковид.
Семейник чётко сказал , до результатов теста окружающие могут вести обычную жизнь при условии отсутствия признаков орви.
Мы по-человечески предупредили окружающих.
Мне на работе сказали не приходить (брать за свой счет)
Соседи видели бригаду подняли вой что мы заразу принесли, и что бы подъезд хлоркой вымыли
А вот в школе сказали- можно братику ходить без проблем до получения анализов. (но решили раз уж маму отправили на свой счет, прресидеть пару дне)
Итак. Если требования толпы не согласуется с законом, я могу всех лесом?
Откушу что там торчит• 20 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
А у меня обратная ситуация, я уже писала вчера в одной теме. Я заболела и у меня никто и не спросил где я работаю ( больничный не брала), где работает муж, где учатся дети... Мы сами изолировались, но это чисто на нашей сознательности, а тем, кто должен за этим следить, пофиг. Соседей мы сами предупредили, но у нас адекватные люди, звонят все спрашивают как дела. Ваши неадекватны, шлите лесом, им надо - пускай моют.
Правительство самоустранилось и переложило всю ответственность на людей. Только создают видимость работы и заботы. С марта можно было придумать и разработать план действия и способы контроля за распространением болезни
Мне без сахара• 20 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я зпболела и дочка, контактные муж и сын. Все сидели дома от сдачи анализа. И пофигу когда придет результат, я могу столько людей заразить.
Вы можете с чистой совестью отсидеть 14 дней и выйти в люди. Повторно вообще не тестируют, даже если вы проблолели 3 дня с итоге вам закроют больничный и все
Бесконечность-не предел• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Я поняла что все мы переболеем. Мы можем прятаться от Ковид месяц, полгода но всю жизнь не спрячешся.Все равно рано или поздно мы выйдем в общество и поймайем (в магазине, аптеке, транспорте)
вирус.
Меня может закидают камнями. Но я начинаю верить в коллективный иммунитет.
вирус.
Это просто никто из ваших родных не лежал в больнице с двусторонним воспалением.
Потом вам резко станет не интересен коллективный иммунитет
Кашка-маняшка• 20 октября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ясное дело, но если поставить человека перед выбором - орз или ковид, никто ковидом переболеть не захочет. Так как орз еще знаешь чем лечить и что ожидать, а с ковид - лотерея.
Но ковид никуда не денется. Не сегодня ,так завтра можно заболеть...
КликОЛЬКА• 20 октября 2020
На работе это конечно пр свински они поступили, отправив вас за свой счет. Соседей шлите в ЖЕК за хдоркой, или пусть сами маску и перчатки надевают и хлорируют, раз такие нервные.
Кыся-брыся• 20 октября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Впрочем, как и всегда) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, причем во всех сферах нашей жизни. Но медицина на первом месте, дальше образование и т.д. Вещают же, что все разработано и контактным больничный будут оплачивать, а по факту пшик... У сына было подозрение, тоже сказали всем вести обычный образ жизни до получения результатов, но у него слава Богу был отрицательный.
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
У меня свекровь и брат мужа болели. Нам не говорили, но на ДР к моему мужу пришли.
В результате лечимся все. Мне так херово, что я сколько буду жить, столько их ’благодарить’.
Ужас
Вот притырочные. Выздоравливайте!
Подметайло
• 20 октября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Почему не лежал? Муж в марте лежал три недели. Но тогда только плакаты висели в больнице что где то бродит ковид. Тест ему никто не делал.
Ответ дляКашка-маняшка
А давайте пусть заболеют все одновременно. И вы будете по городу бегать давать взятку кому угодно чтобы помогли вашему родственнику или другу. Но мест нет. Даже за взятку.
Нормально будет?
Ответ дляПодметайло
Ему повезло что тогда места были. А если бы вы побегали и место поискали где его положить интузиазма бы явно поубавилось.
Подметайло
• 20 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Кстати, интересный момент.
Доказано что 30-35 % у человека ковид, но тесты не показывают.
Тогда согласно заеона никаких контактных нет, и никакой изоляции не положенно
Мона_Лиса• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Понимаете, до получения результатов теста. Мы вообще как бы никому ничего не должны.
А мне не назначили тест. Терапевт по тел сказал, что легкое течение. И, поскольку не нужен больничный, то и тест делать она не будет.
каких результатов мне ждать ?
и контактный ребенок ходил в школу.
Самостоятельно оплачивать тест нет желания.
Я нарушала закон, отпуская ребенка в школу, как думаете?
каких результатов мне ждать ?
и контактный ребенок ходил в школу.
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Так мы еще не знаем чем болеет дочка?
Она месяц назад уже болела ОРВИ. но тогда тест не делали.
Сейчас снова заболела и она контактная. Из-за этого и тест делают
Скажем так, если результата теста нет, то теоретически у нее нет Ковида и вы не контакнтые. Но есть такие понятия как практически и собственная совесть. На Советчице эти понятия рудимент, но в реальной жизни они еще действуют. Поэтому, зная, что ваша дочь контактная, результат теста ожидаете, у нее симптоматика есть, у вас пока нет, не стоит бегать на работу и в школу. Люди вокруг разные, кто-то еще умрет по вашей вине. Оно того не стоит
Ответ дляМона_Лиса
каких результатов мне ждать ?
и контактный ребенок ходил в школу.
каких результатов мне ждать ?
и контактный ребенок ходил в школу.
Сложно сказать. Возможно у вас обыкновенное ОРВИ. А может и нет
Подметайло
• 20 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
каких результатов мне ждать ?
и контактный ребенок ходил в школу.
каких результатов мне ждать ?
и контактный ребенок ходил в школу.
А сами контактировпли с ковид больным?
Кыся-брыся• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Кстати, интересный момент.
Да, моя знакомая очень тяжело переболела, лежала в Александровской, у нее первый тест был отрицательный. Может рано сдала, я недавно прочитала, что сдавать нужно на 5-7 день, не раньше.
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Мы по сути уже все контактные, эта зараза везде!!!прошёл год,а то и больше от момента распространения, и вы думаете можно уберечься? Переболеют все , не знаю ни одного человека,который бы не болел никогда орз/ орви
ОРЗ - это одно, а ОРВИ - другое. ОРЗ болеешь каждый раз как продует или перемерзнешь, а вот ОРВИ не все ежегодно болеют. Я в 2013 так переболела, что до сих пор расхлебываю последствия.
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляМне без сахара
Я уже писала, что это смешно. Это не сифилис или гонопкя, мы живём в государстве, где карантин, заболеть можнт каждый. Но отношение как в Санжврах. Мы заболели, ребенок в шкрлу не ходит, друзей я предупредила в тот же день к нам не заходить и соседку тоже. Я хожу в маске в коридоре подъезда. Считаю, что больше никому ничего не обязана. Ни сдавать тест, который мне сказали платно или бесплатный получу через 14 дней примерно, так как очередь, на лечение он не влияет, ни предупреждать школу орать а может у нас ковид ни мыть хлоркой подъезд. Все должны сами проявлять осторожность и следить за здоровьем, чем могла помогла.
Тест я бы ради себя любимой сдала бы, а вот подъезд никакой не мыла бы
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Мне соседи предложили взять швабру белизну и помыть подьезд
Пошлите их лесом
мААААсквичка• 20 октября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Я бы после этого со свекровью не общалась. Перешла бы в режим ’передавай привет’.
Простота хуже воровства. А если специально скрывали, так еще и подлость, от таких всего можно ждать.
Кыся-брыся• 20 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
каких результатов мне ждать ?
и контактный ребенок ходил в школу.
каких результатов мне ждать ?
и контактный ребенок ходил в школу.
Я тоже не делала тест, но у меня двухсторонняя пневмония на КТ, дети в школу не ходят. Я посчитала, что так правильно. Хотя могла смолчать, но наоборот предупредила всех знакомых с кем контактировала и с кем контактировали члены семьи, рассказала о симптомах и т.д. Была бы очень благодарна, если со мной тоже так поступали.
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
А смысл в ем сообщать, сами разтрындели
А надо молчать как сотрудник мужа? Еще и перся руки пожимать с температурой. Знал же, что у него Ковид, но нет, везде поразносил, еще пару человек заразил и свалил домой болеть
Ниф_ниф• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Ну так если закон нас не защищает, что нам делать?
Мне младшему ррбенку придётся справку рисовать, Я сама теряю в заработке.
Если принято подъезды дезинфицировать, пусть город днзинфеципует
Я заболела, взяли ПЦР. Сказали, что всем можно ходить на работу и в школу. Через 8 дней пришел положительный тест. Отправили малых на самоизоляцию на 6 дней, а меня при этом ВЫПИСАЛИ(да, дети сидели дома, а я пошла на работу). Тест больше не брали ни у кого. Я все думала, как не пустить домой дезинфикационную бригаду, а они оказывается уже и по подъездам не ходят
Очень-очень• 20 октября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Согласна. Автор, проситесь на удаленку или хотя бы больничный. 50% зп терять это внушительно в наше время..
Нагайна• 20 октября 2020
автор, вы можете на всех насрать и везде ходить. Это только дело вашей совести.
Я бы, например, не смогла бы сидеть весь день в кабинете с коллегами зная, что могу быть заразной. А вдруг кто-то от меня заразиться и переболеет очень тяжело? Но у нас даже с простудой стараются сотрудники дома пару дней пересидеть, чтоб никого не заразить, а тут Ковид со своими осложнениями.
Но мыть подъезд - это лишнее, если вы сами не хотите или если у вас не принято, что жильцы моют в подъезде пол. Пусть ЖЭК или ОСМД обрабатывает. Вирус, если он есть, уже осел вниз. А на подошвах соседи и с улицы могут принести.
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Я тоже в очередной раз огорчена. Всем плевать на всех, причём даже не скрывают это. Один перебрлел без проблем, а у кого- то проблемы с лёгкими и для него этот вирус будет убийственный. Например у моей мамы была онкология и при облучении обпалили лёнкие, ей нельзя болеть пневмонией. А ’ добрые соседи ’ будут толпой шастать с ковид по подъезду и зачастую не одевать маску.
Вот потому моя дома сидит, но на КТ дежурном оказалось матовое стекло в одном легком. Поеду выяснять, это ковид у нее был (есть) или просто постоперационное.
Ниф_ниф• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Обожгете легкие и ковид вам покажет. Не стоит этого делать. Вирусы хлорки не боятся
Очень-очень• 20 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
каких результатов мне ждать ?
и контактный ребенок ходил в школу.
каких результатов мне ждать ?
и контактный ребенок ходил в школу.
Нет) теста-то нет)))
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Что бы сохранялся средний заработок, как простой не с вины сотрудника
Эдак и гриппозные захотят, и с соплями тоже)
Мона_Лиса• 20 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
У меня тоже пневмония. Поэтому хотелось спокойствия.
Всех знакомых, с кем общалась лично, предупредила.
Но результатов теста ждать не приходится)
А значит, ребенок идет в школу. Он не подтвержден, как контактный.
Государство сделало так.
Не я.
Государство сделало так.
Не я.