20 октября 2020

Кто там хотел в США? )

Лотерея грин карт 2022 («Diversity Visa 2022») стартовала 7 октября 2020 года. Ниже о том, как заполнить анкету без чьей-либо помощи и при этом правильно.
Но сначала три важных момента: 1. Дата 2022 означает лишь одно – если вы выиграете, то сможете въехать в США уже в 2022 году. 2. Не заполняйте, если не хотите переезжать в США. Не уменьшайте и без того низкие шансы других на выигрыш (они составляют примерно 1-2%). 3. Если у вас нет загранпаспорта, не вписывайте цифры наугад или со старого. Постарайтесь получить новый паспорт до 10 ноября по времени Нью-Йорка (именно в этот день прием заявок будет окончен).
https://vinograd.us/lotereja-grin-kart-2022-kak-za...
показать весь текст
Уравнобешенная 20 октября 2020
Мы думаем пожить в США пару лет, но уверенности нет. Медицина платная не особо пугает, но родителей туда не привезешь, а они уже пожилые...
Мама Карло 20 октября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Ну за 8 лет-то! вообще не готовились? реально планировали получить гринку и работать там на черных работах, тк это именно то, что можно получить без англ?
Да, в канаду нужен язык
Мы не хотим работать там...Вы невнимательно читаете мои ответы. У нас есть фин возможность не работать в другой стране. Мы имеем стабильный доход в Украине. Мы хотим жить в правовой стране, с хорошим климатом, чистым воздухом, с ухоженными городами и сёлами)
Обижулька 20 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не знаю кто хочет, но меня 2 семьи уже вернулись оттуда.
ой, у меня друг детства как раз хочет возвращаться, вернее хотел весной.
Приехал сюда на похорон бабушки и зубы полечить (там врачей совсем не тянет), да повидаться, там на двух работах в сьемной однушке с двумя детьми, а тут еще и бабушка квартиру как раз оставила (в прошлом году умерла). А вот хороший историй, кстати, ни одной, кроме одноклассницы, которая вышла замуж за американца при деньгах.
Уравнобешенная 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Мы не хотим работать там...Вы невнимательно читаете мои ответы. У нас есть фин возможность не работать в другой стране. Мы имеем стабильный доход в Украине. Мы хотим жить в правовой стране, с хорошим климатом, чистым воздухом, с ухоженными городами и сёлами)
Я не читала все ваши ответы)) поняла теперь)) как по мне, жить в другой стране, не зная язык - грустяк)) мало того, если язык помог бы в осуществлении мечты жить в правовой стране ,я б точно его выучила)) но это кому что, конечно
автор KROX@ 20 октября 2020
Ответ дляОбижулька
ой, у меня друг детства как раз хочет возвращаться, вернее хотел весной.
Приехал сюда на похорон бабушки и зубы полечить (там врачей совсем не тянет), да повидаться, там на двух работах в сьемной однушке с двумя детьми, а тут еще и бабушка квартиру как раз оставила (в прошлом году умерла). А вот хороший историй, кстати, ни одной, кроме одноклассницы, которая вышла замуж за американца при деньгах.
Ну выборка-то у вас не большая, поэтому вполне вероятно, что мало хороших историй.
Думаю, глобально не такой большой процент возвращается.
Мульйонерша 20 октября 2020
имейте ввиду что если будете подавать на визу США то вам ее попросту не дадут ибо вы учавствовали в грин кард! аА если выиграш то отлично коненчно, но это оч. редко кому.
Мама Карло 20 октября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Я не читала все ваши ответы)) поняла теперь)) как по мне, жить в другой стране, не зная язык - грустяк)) мало того, если язык помог бы в осуществлении мечты жить в правовой стране ,я б точно его выучила)) но это кому что, конечно
Мне язык не первостепенен. Это подтягивается само по себе. Мы в Испанию ехали не зная языка вообще. За первые пол года мы выучили его довольно неплохо. Без проблем можем общаться и понимать многое-основное. Сложные нотариальные тексты и банковские не осилим)
zopper 20 октября 2020
заявку заполняем каждый год, уже 10 лет. Если победит Байден - США конец. Но между выйгрышем и отъездом есть год времени подумать ехать или нет.
Все равно в США будет лучше чем в Украине, даже если БЛМ победит, там еду бесплатно раздают нуждающимся.
Уравнобешенная 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Мне язык не первостепенен. Это подтягивается само по себе. Мы в Испанию ехали не зная языка вообще. За первые пол года мы выучили его довольно неплохо. Без проблем можем общаться и понимать многое-основное. Сложные нотариальные тексты и банковские не осилим)
Я к тому, что за 8 лет уже б выучили и жили культурно в одной из англоязычных стран)) лотерея она и есть лотерея
Кидстаффовка 20 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не знаю кто хочет, но меня 2 семьи уже вернулись оттуда.
можно поподробнее) пожалуйста. Это вдохновлят. Не так уж плохо у нас...
Му ма му ма му 20 октября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Такие не уезжают
Ещё как уезжают. Не только за деньгами. Наши друзья уехали несколько лет назад. Он работает дальнобойщиком, хотя, тут был бизнес. Но там дальнобойщики очень хорошо зарабатывают. Жена врач. Сдала там экзамены, подтвердила диплом. Сейчас поступила в резидентуру, после окончания получит лицензию на мед.практику. А врачи там зарабатывают очень круто!
Уравнобешенная 20 октября 2020
Ответ дляzopper
заявку заполняем каждый год, уже 10 лет. Если победит Байден - США конец. Но между выйгрышем и отъездом есть год времени подумать ехать или нет.
Все равно в США будет лучше чем в Украине, даже если БЛМ победит, там еду бесплатно раздают нуждающимся.
Не будет им конец, там уже кто только не побеждал))
Уравнобешенная 20 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ещё как уезжают. Не только за деньгами. Наши друзья уехали несколько лет назад. Он работает дальнобойщиком, хотя, тут был бизнес. Но там дальнобойщики очень хорошо зарабатывают. Жена врач. Сдала там экзамены, подтвердила диплом. Сейчас поступила в резидентуру, после окончания получит лицензию на мед.практику. А врачи там зарабатывают очень круто!
Эти двое будут очень хорошо жить
ХвостПистолетом 20 октября 2020
Ответ дляДайте подуться
Это действительно лотерея? Или все-таки отбор?
Лотерея
Языката Хвеська 20 октября 2020
Ответ дляМульйонерша
имейте ввиду что если будете подавать на визу США то вам ее попросту не дадут ибо вы учавствовали в грин кард! аА если выиграш то отлично коненчно, но это оч. редко кому.
Неправда, дают визы и тем, кто участвовал в лотерее
Катастрофа 20 октября 2020
Ответ дляОбижулька
ой, у меня друг детства как раз хочет возвращаться, вернее хотел весной.
Приехал сюда на похорон бабушки и зубы полечить (там врачей совсем не тянет), да повидаться, там на двух работах в сьемной однушке с двумя детьми, а тут еще и бабушка квартиру как раз оставила (в прошлом году умерла). А вот хороший историй, кстати, ни одной, кроме одноклассницы, которая вышла замуж за американца при деньгах.
так в США нужно при деньга ехать по грин карте, туда миниимум тыс 50 долларов нужно взять, чтоб первое время адаптироватся. А то летят думая что там доллары на деревьях растут, ага. Меня вообще умиляют истории по типу ’ семья живет там 5 лет уже, языка не знаю с работой тяжело, живут на Брайтоне’) нафиг им там в США нищие? они дают грин карт да, но выжить там тяжело. Наш СЕО из Украины переехал в США, октрыл компанию, ну так он и человек не бедный и руководит там совей компанией, но уехал не по грин карт
ХвостПистолетом 20 октября 2020
Ответ дляKROX@
А если один из семьи выиграл, то семья идёт автоматом?
Да. Если были вписаны в заявку
ХвостПистолетом 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
8 лет подавались - мимо...шансы на столько малы, что это и не шанс уже)
Мы 12 лет подавались на 13ый раз выиграли в дв-2021. Но из за короновируса скорее всего не пройдет наш номер.
автор KROX@ 20 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Мы 12 лет подавались на 13ый раз выиграли в дв-2021. Но из за короновируса скорее всего не пройдет наш номер.
Круто.
Взяли настойчивостью)
Мама Карло 20 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Мы 12 лет подавались на 13ый раз выиграли в дв-2021. Но из за короновируса скорее всего не пройдет наш номер.
Кейс номер слишком большой?
ХвостПистолетом 20 октября 2020
Ответ дляKROX@
А я боюсь заполнить:)
Я везучая - могу и выиграть:)
Но муж туда не хочет.
Ну выигрыш не значит что вы уедете. Почему б не заполнить.
demra 20 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не знаю кто хочет, но меня 2 семьи уже вернулись оттуда.
Видимо работать нормально не умеют , все кто уехал на траки довольны)
Мама Карло 20 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ещё как уезжают. Не только за деньгами. Наши друзья уехали несколько лет назад. Он работает дальнобойщиком, хотя, тут был бизнес. Но там дальнобойщики очень хорошо зарабатывают. Жена врач. Сдала там экзамены, подтвердила диплом. Сейчас поступила в резидентуру, после окончания получит лицензию на мед.практику. А врачи там зарабатывают очень круто!
Расскажите расскажите про сдача экзамен подтвердила диплом))) В сша не просто подтвердить диплом докторат - это минимум 3 года учебы в университете и минимум 130 000$.
Купипупсичек 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Мы не хотим работать там...Вы невнимательно читаете мои ответы. У нас есть фин возможность не работать в другой стране. Мы имеем стабильный доход в Украине. Мы хотим жить в правовой стране, с хорошим климатом, чистым воздухом, с ухоженными городами и сёлами)
езжайте на Мальту) Туда очень просто переехать, если с финансами нет проблем.
автор KROX@ 20 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Ну выигрыш не значит что вы уедете. Почему б не заполнить.
Да, если туда нужно столько денег, как выше написали, то, конечно, не уехали бы. Это только если квартиру продавать тут - но я бы такое не сделала.
Мама Карло 20 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
езжайте на Мальту) Туда очень просто переехать, если с финансами нет проблем.
Так сколько той Мальты...смысл? Я тогда лучше с свою нежно любимую Австрию поеду.
ХвостПистолетом 20 октября 2020
Ответ дляМульйонерша
имейте ввиду что если будете подавать на визу США то вам ее попросту не дадут ибо вы учавствовали в грин кард! аА если выиграш то отлично коненчно, но это оч. редко кому.
Это не правда. Просто страшилка.
Пушкининиана 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Мы уже уехали успели пожить во Франции, Австрии и Испании)
Так и где вы сейчас? Сколько жили в Испании?
ХвостПистолетом 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Кейс номер слишком большой?
Нет. А обычный год прошел бы. Но в 2021 начнут (если начнут) проводить интервью только с января. Поэтому количество сильно сократится. Или вообще не будут. Выигравшие в дв-2020 половина пролетели.
vihola 20 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Дети есть) Трое
Про Австрию - мне там идеально...все...но пока это мечты. Возможно когда то муж согласиться переехать туда навсегда.
А почему в Германии хуже? Я бывала там только как турист...
І діти з вами їздять по різних країнах?
А навчання?
Чоловік жив в Німеччині в 90-их, ми жили недовго там кілька років тому. То каже що Німеччина стала брудна і занедбана в порівнянні з тим якою була. Я була двічі в Німеччині в середині 90-их транзитом, таке ж враження. Містечка, села гарненькі, милі, але одні пенсіонери довкола ( з Українськими, звісно,не рівняти), в містах повно турків. Цілі квартали, на центральних вулицях. Склалось враження, що німцям хочеться від цього балагану кудись втекти і забитись в куточок. В Австрії не була, але з розповідей складається враження, що там не така картина.