20 октября 2020

6 летка один дома

Вообще каникулы до 27,потом если будет дистанционка незнаю, что буду делать. Сейчас я в отпуске. С мужем в разводе. Бабушки дедушки работают. Живу с сыном , он первоклассник. На удаленку меня не пускают. Единственный выход оставлять его дома, в обед приезжать кормить его, с утра завтрак буду готовить, будет греть в микроволновке. Газ перекрою, ключи у него будут, буду звонить. На работу брать не вариант, у нас больных 15 человек, короной. Раньше Оставляла его ненадолго, ходила в магазин, все было ок. Надо же когда то начинать. Кто оставлял таких малявок, поделитесь опытом.
показать весь текст
atrorubens 21 октября 2020
Ответ дляPORKA
С оператора я ушла потому что были проблемы с горлом, несчастная простуда переходила в то, что пропадал голос и болела по три недели, больничный закрыли так как по факту здорова, а говорить не могла.
Насчёт родителей, не хочу оправдываться, но у мамы кредит, на зубы брала большую сумму, тоже денег лишних нет, чтоб позволить одному не работать.
Коллеги на работу брали детей, но не так чтоб на постоянной основе несколько месяцев из зо дня в день водить с собой, а приводили пару раз.
Помню себя в таком возрасте, была самостоятельной и наоборот любила оставаться одной, я и кушать готовила и убирала и в магазин ходила, при чем это не советское время, мне 28 лет. Не плакала, в пожаре не горела,в окно не выпаладла. Если так всего бояться, то вообще можно не жить, а ждать опасности. В том, чтоб приучать ребёнка к самостоятельности не вижу нечего плохого.
А работая тренером Вы не разговариваете?
Текстом инструкции, как работать надо, пишете? Так тогда 100% можно удаленно.
+ Работать удаленно = меньше простуд как таковых, по личному опыту говорю.
+ Есть методы сберечь и восстановить горло, тоже в гугле есть.

Ваше ’Не плакала, в пожаре не горела,в окно не выпаладла’ - это ошибка выжившего, погуглите, в инете есть. Вы в окно не выпали, а если Ваш ребенок, не дай бог, выпадет - что сделаете? Отмотаете время назад и все переиграете?

С Вашим ребенком никогда-никогда ничего не случается? У Вас супер-пупер безопасная квартира, специально оборудованная для безопасности ребенка? С мягкими стенами и мебелью, системой автоматического пожаротушения, небьющимися окнами, сигнализацией? В доме нет ни одного предмета, которым ребенок может подавиться, ни одного места, с которого можно упасть?
Или Вам ребенка месяц назад выдали, и Вы просто не знаете, что такое ребенок?

А вообще, слушайте, как удобно у Вас причины на каждое предложение находятся. Вот как только кто-то предлагает очередной способ не оставлять ребенка одного дома - так тут же всплывает новая подробность, которая мешает использовать этот способ. Ну явно же у Вас есть дополнительная причина хотеть оставлять ребенка дома одного.
Из Кукуева я 21 октября 2020
Меня оставляли с 7 лет и я очень боялась,бродила по квартире и считала минуты,когда прийдет мама!ребенку 9 лет и не оставляю его,ну разве что на пол часа,да он бы сам на весь день и не остался!если бы не баьушка с дедушкой пришлось бы увольняться,наверное либо мне либо мужу
Партизанка 21 октября 2020
У меня 7 летка сама с 3 щеткой дома была целый день: и кушать могла разогреть в микроволновке и посуду помыть... Сильно с нами в 7 лет носились? Я, например, сама и домой ходила и в музыкальную через вещь город - жива, здорова
Луноликая Вика 21 октября 2020
Ответ дляPORKA
Куда
дочке 6 лет. даже с сестрой старшей 13 лет надолго не оставляю. макс часа на 2. А саму категорически нет
Мадам Тю-лю-лю 21 октября 2020
В чем проблема оставить? Я с 6 лет оставалась одна, и ночевала с 18 до 9 тоже одна, все нормально было. Даже классно. Мне сейчас 25,обожаю быть одной дома, никогда не скучаю. Но я была нормальным ребёнком, воспитанным. Если у вас неадекват, то лучше одного не оставлять, ещё квартиру спалит
Мадам Тю-лю-лю 21 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Какое серьёзнее и правильная, она просто боялась, была испугана, а вы этим пользовались.
Чего это ребёнок должен бояться быть дома? Его ж не на улице оставили
автор PORKA 21 октября 2020
Ответ дляatrorubens
А работая тренером Вы не разговариваете?
Текстом инструкции, как работать надо, пишете? Так тогда 100% можно удаленно.
+ Работать удаленно = меньше простуд как таковых, по личному опыту говорю.
+ Есть методы сберечь и восстановить горло, тоже в гугле есть.

Ваше ’Не плакала, в пожаре не горела,в окно не выпаладла’ - это ошибка выжившего, погуглите, в инете есть. Вы в окно не выпали, а если Ваш ребенок, не дай бог, выпадет - что сделаете? Отмотаете время назад и все переиграете?

С Вашим ребенком никогда-никогда ничего не случается? У Вас супер-пупер безопасная квартира, специально оборудованная для безопасности ребенка? С мягкими стенами и мебелью, системой автоматического пожаротушения, небьющимися окнами, сигнализацией? В доме нет ни одного предмета, которым ребенок может подавиться, ни одного места, с которого можно упасть?
Или Вам ребенка месяц назад выдали, и Вы просто не знаете, что такое ребенок?

А вообще, слушайте, как удобно у Вас причины на каждое предложение находятся. Вот как только кто-то предлагает очередной способ не оставлять ребенка одного дома - так тут же всплывает новая подробность, которая мешает использовать этот способ. Ну явно же у Вас есть дополнительная причина хотеть оставлять ребенка дома одного.
Причины нахожу, потому что вы меня пытаетесь в чем то уличить и обвинить и непонятно что доказать. Можно утонуть и в ложке супа, ну и что теперь? я не из тех, кто ищет везде опасность.
По поводу работы оператора вы видимо не знаете, что такое 8 часов говорить безпрерывно на линии.
Всё такие глупцы работают на минималку, когда в интернете куча удалённой работы с высокими зп, и я такая глупая работаю на 8000 непонятно зачем)
В гости звали? 21 октября 2020
Автор, а вы скрипты для КЦ составляете? Возможно, есть неплохая подработка для вас. Сфера: фарм и бьюти.
Анти-аноним 21 октября 2020
у нас есть дневные лагеря
узнайте тоже должны быть
В гости звали? 21 октября 2020
Автор, если умеете составлять скрипты и указывать на ошибки в существующих, планировать тесты, составлять план обучения, то напишите мне на почту ninjavan013@gmail.com
У нас КЦ в 5 странах, требуется такой вот человек. Возможно, как подработка, удаленно. Может, вам станет проще финансово и возьмете нянечку.
автор PORKA 21 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Автор, а вы скрипты для КЦ составляете? Возможно, есть неплохая подработка для вас. Сфера: фарм и бьюти.
Скрипты не составляю, наш кол центр это аутсорс, нам заказчик передаёт план обучения, все скрипты и речевые модули, мы обучаем по тому, что нам предоставили, сами на составляем.
В гости звали? 21 октября 2020
Ответ дляPORKA
Скрипты не составляю, наш кол центр это аутсорс, нам заказчик передаёт план обучения, все скрипты и речевые модули, мы обучаем по тому, что нам предоставили, сами на составляем.
Жаль( извините тогда.
КапитанльнаЯ 21 октября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Боже, вас тут ждали с вашими опусами прям. Уважаемая, темы создаются узнать как действовали в таких обстоятельствах другие, что предприняли, как обезопасили. Хотят реальных советов от тех кто был в такой ситуации. Если бы автору нужен был совет в стиле оставлять не оставлять, она бы создала опрос.
спасибо, что ждали, я пришла
КапитанльнаЯ 21 октября 2020
Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов («выжившим») данных много, а по другой («погибшим») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».(википедия)
КапитанльнаЯ 21 октября 2020
когнитивное искажение - раньше было лучше, я с 6 лет в музыкальную школу через весь город ездила, и ничо - НЕТ.
https://futurist.ru/articles/1066-ranyshe-bilo-luc...

«Раньше трава была зеленее, мороженое – вкуснее, а в детском садике был тихий час и красивая воспитательница» – знакомо? На самом деле, трава и мороженое были самыми обыкновенными, во время тихого часа вас не могли загнать в кровать, а воспитательница постоянно кричала на детей, поэтому оценить черты ее лица было весьма затруднительно. Склонность людей судить о прошлом непропорционально более позитивно, чем о настоящем, психологи называют розовой ретроспекцией.

Розовая ретроспекция тесно связана с ностальгией. Разница в том, что ностальгия – это тоска по событиям прошлого, какими бы они ни были, положительными или отрицательными, в то время как розовая ретроспекция – это когнитивное искажение, изменяющее взгляд человека на реальность. Теренс Митчелл и Ли Томпсон предполагают, что «память о прошедшем счастье» (от лат. memoria praeteritorum bonorum) может служить для повышения самооценки и общего чувства благополучия.

Также предполагается, что упрощение и гиперболизация воспоминаний, которые происходят при розовой ретроспекции, облегчают мозгу хранение долговременных воспоминаний. Похожим образом работают алгоритмы сжатия данных в компьютере.
КапитанльнаЯ 21 октября 2020
И вот когнитивное искажение в духе автора))
Мы любим свои убеждения
Мы любим советы, которые подсказывают уже принятое решение. Мы плюём на детали, которые противоречат нашим убеждениям.

Предвзятость подтверждения и селективное восприятие. Мы ищем информацию, которая подтверждает знания и позицию. Это причина вечных споров и непримиримой вражды. Допустим, человек решил, что во всех его бедах виноват заговор. Он найдёт доказательства, что всё именно так. Любые аргументы противников пропустит мимо ушей либо скажет, что оппоненты и есть главные заговорщики.

Искажение в восприятии выбора. Сначала мы делаем выбор, потом оправдываем его. Сначала покупаем вещь, потом придумываем, зачем она нам нужна.

Эффект страуса. А это причина, по которой мы не замечаем негативную информацию, которая говорит о нашем выборе. Как в детстве: раз я вас не вижу, то и вы меня не видите, я спрятался.

Эффект ожидания наблюдателя. Наши ожидания определяют наше поведение. Если мы верим, что регулярные пробежки помогут похудеть, мы занимаемся чаще, чем если не верим в успех. В обратную сторону это тоже работает: если мы не ждём, что сможем выполнить задание, то делаем его кое-как.

https://lifehacker.ru/cognitive-bias-1/
автор PORKA 21 октября 2020
Мы любим советы, которые подсказывают уже принятое решение - так и есть на самом деле)
atrorubens 21 октября 2020
Ответ дляPORKA
Причины нахожу, потому что вы меня пытаетесь в чем то уличить и обвинить и непонятно что доказать. Можно утонуть и в ложке супа, ну и что теперь? я не из тех, кто ищет везде опасность.
По поводу работы оператора вы видимо не знаете, что такое 8 часов говорить безпрерывно на линии.
Всё такие глупцы работают на минималку, когда в интернете куча удалённой работы с высокими зп, и я такая глупая работаю на 8000 непонятно зачем)
Вас не ’уличить и обвинить’ пытаются, а донести мысль, что оставлять шестилетку дома одну - опасно, лучше этого избегать всеми возможными путями.
Если Вам напишут, что переходить дорогу на красный свет лучше не надо - тоже будете причитать, что Вас в чем-то обвиняют?

По поводу ’вы, видимо, не знаете’ - да уж, аж так не знаю, что даже работаю в кол-центре интернет-магазина))). В период ’высокого сезона’ у нас смены по 10-12 часов бывают. Истерики и рыдания от нагрузки - да, массовая потеря голоса у операторов - нет. И работаю я как раз удаленно. Хотя живу в Киеве, и четко осознаю, что за аналогичную работу в офисе могла бы зарабатывать процентов на 30-40 больше. И ребенок у меня сильно старше Вашего. Т.е. жизненной необходимости быть дома - вроде нет. Но вот вчера (уже писала выше) коты умудрились открыть газ на кухне, и... И все обошлось. Потому что я была дома. А была бы я на работе - кто даст гарантию, что дочка правильно среагировала бы? Что вообще почувствовала бы запах газа?

У Вас за 6 лет жизни ребенка ни разу не возникало ситуации, требующей вашего немедленного вмешательства?
Хотябы на уровне ’15 минут назад все хорошо было, а тут вдруг блюет фонтаном’? Я уже не говорю про травматизм и подобное.

Вы не боитесь, что ребенок ’утонет в ложке супа’ (я, взрослая, кстати, когда-то так чуть не задохнулась, а соседней комнате спал новорожденный младенец), а ЧЕГО Вы боитесь? Что с этой работы уволят, а другую найти не сможете?

Здесь в теме много коментов в стиле ’а чего ребенку и не посидеть дома самому. Если умный и ответственный, я вот сидела’, а зайдите в любую тему, где с ребенком что-то произошло, - в кого там говно летит? Правильно, в маму. Даже если в момент происшествия рядом с ребенком был папа, все равно проклинают маму.
На моей улице недавно отец убил ребенка (нанес ножевые ранения, а затем поджог кровать), хотите, дам Вам почитать коменты, что в фб люди про это писали? В массовом восприятии даже в этой ситуации мать виновата, что допустила, не помешала, не предугадала, не предвидела, не догадалась, не вышибла дверь...
Знаете, что про Вас напишут ’в случае чего’ на этом же форуме? Поверьте, предложение насильной стерилизации там будет самым мягким.
ОйЙой 21 октября 2020
Я оставляла, но мой очень ответственный. Дочь в 6 ни за что бы не оставила, у неё неизвестно что в голове, творческая и мечтательная
Добро с Кулаками 21 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Если бы она боялась или плакала, я бы об этом написала
Чего ей пугаться, если ей не страшно
Есть дети боятся темноты, быть одни даже час без мамы, ревут без внимания и тд
У нас такого никогда не было и она не цеплялась за мою юбку
Она могла играть, смотреть мульты, писать прописи и тд
Дети не всегда говорят, что им страшно, стыдятся этого. Меня бабушка в 6-7 лет водила на похороны маленького мальчика, для меня это было потрясением, не спала по ночам или снились кошмары, боялась темноты и т.п, очень впечатлительная, никому об этом не рассказывала...
ТрубоДурочка 21 октября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
а где.. в Швеции нельзя несовершеннолетних оставлять без присмотра, да? Да и карантины у них другие. Да, это не Швеция
у нас тоже нельзя оставлять детей без присмотра, изучайте законы
СережкинаЯ 21 октября 2020
ни за что одного не оставлю. мне мой сын слишком дорог и я не пойду даже на минимальный риск
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ дляТрактор Вика
Автор, вам много написали, некогда перечитывать. Моя история:сын первоклашка, мы его ненадолго оставляли дома одного, чтобы привыкал.23 сентября, пока мы с мужем были на работе, сын в школе, у нас загорелась морозильная камера. Пластик закоптил всю квартиру, соседи вызвали пожарных, итог-разбитое окно и сгоревшая быт техника. Боюсь представить даже, если бы сын был дома...... Из быт приборов работали холодильник и мороз камера. Теперь каникулы, и он ходит со мной на работу, иногда муж берет. Бабушки живут в других городах, одной 79 и проблемы с памятью. Второй 67,тоже здоровье так себе. Выкручиваемся....
Вот-вот... ребёнок не сможет правильно и быстро среагировать в такой ситуации. Да и не дай Бог потеряет сознание.
У мужа в детстве была ситуация: он сидел с младшим братом, которому, к слову лет 13 было (брату его), то есть взрослый парень, муж с ним не сидел, а просто находился в это время в одной квартире, но в разных комнатах. Слышит сильный запах гари, выходит в коридор - все в дыму, свет с кухни даже не пробивается.
Оказалось его брат решил что-то подогреть в микроволновке, поставил и ушёл к себе. Микроволновка начала гореть, искра попала на тюль, сгорела, угол весь чёрный. Муж тушил, соседи даже не пошевелились и не вызвали пожарку (или не видели может).
Детей ни в коем случае нельзя оставлять одних. А тем более в шесть лет !
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
она, может, и молодец, но лично я не соглашусь водить чужого ребенка на постоянной основе куда-либо.
а вы согласитесь?
Она каждый раз просила разных людей и нашу семью в том числе
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Просите, соседей, друзей, мамочек одноклассников, переберите всех знакомых, которые не работают. Я присматривала за полуторогодовалым малым, знакомой по детской площадке, моему годик был. Её муж бросил, родители в селе, работали в садик малого не брали, бесплатно присматривала в моей квартире, и моему не скучно было. Просите, знакомых на их территории, за шестилеткой легче присматривать.
Отличное решение !
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Парадокс. Меня и моих ровесников (70-80-е года рождения) родители оставляли дома одних лет с 6-7-ми, и мы сами разогревали себе еду (микроволновок не было - на газу грели), сами убирали свою комнату, пылесосили, мыли посуду в этом возрасте... а сейчас мы, 40-летние родители (и я в том числе) не оставлю на весь день одного дома 6-летнего ребёнка, и даже 7-летнего и мыть посуду, пылесосить и разогревать себе еду наши детки (и мой в том числе) - не умеют. Другое время? Другие мы? Почему так?
Просто дело случая... тогда тоже много было ужасных историй, просто интернета не было. Не было такого доступа к информации.
Маньяков тоже раньше не было по мнению некоторых. А среди моих знакомых в одной семье в разное время совершили покушение на двух сестёр (одна шла с прогулки, вторая со школы), тоже нигде не писали об этом. И это случаи детей из одной семьи
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Потому что тогда люди были очень беспечные. И не было такой открытой информации, что происходит с детьми, которых вот так бросают. Травма, сгорел, отравился газом - никто не знает, и всё хорошо. А большинство же родителей даже в больницу не обращались.
Меня тоже так оставляли. В 80-х годах, мне лет 5-6 было. Нашу квартиру отследили. Пришло 2 чувака и давай мне рассказывать, что это отец с братом с работы пришли, открывай дверь. Мне 5 лет, почему бы е открыть папе дверь? Хорошо, что я только нижний замок умела открывать, а верхний - нет, так бы открыла. И они раза три ещё приходили. Я теперь понимаю, как мне нужно высшие силы, что ли благодарить, что ничего не произошло.
У родни тоже подобный случай был. Мальчику тогда восемь лет было. Пришёл сам со школы домой - дверь приоткрыта. Оттуда мужик выглянул. Мальчик бежать . Мужик следом « я друг твоей мамы». Как он убежал ... ему сейчас под 40 и как вчера помнит своё состояние. Спугнул домушника, который наверняка бы убил, если бы догнал
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А как при СССР было?
И на кружки дети сами ходили.
И все выросли.
Не все. Посмотрите цикл передач про преступления того времени. Хотя бы « следствие вели ...»
автор PORKA 21 октября 2020
Тему закрываю, по делу уже никто не пишет, только страшилки!