20 октября 2020

Почему собака стала писать в кровать?

Девочки, собаке три года и вот как два месяца регулярно раз в неделю нассыт в кровать. Кастрирован, знает место свое пеленку, щенком вообще проблем не было с ним. А тут вообще не пойму что происходит(((( собака маленькая, 3кг, спит с нами в кровате, всегда обласкан, любим всей семьей. Ругаем за то что писает в кровать, хвалим всегда когда на пеленку сходит. Умный, все понимает, а все равно нассыт, а потом бегает уши прижав и хвостик(((
Свезло так свезло 20 октября 2020
Захотелось ей так
Радикальная 20 октября 2020
Тепло в квартире?у меня кошка такие пакости делает,просто больше ее в комнату малой где она сыкала на матрас(новый за 7 штук пришлось покупать)не пускаю,дверь закрыта
БеллаДонна 20 октября 2020
мстит за что-то..
автор Идеальная оптимистка 20 октября 2020
Ответ дляРадикальная
Тепло в квартире?у меня кошка такие пакости делает,просто больше ее в комнату малой где она сыкала на матрас(новый за 7 штук пришлось покупать)не пускаю,дверь закрыта
Сейчас прохладно, началось с лета, когда жара была.
Но тут реально треш какой-то ((( ходит на пеленку, все ок, потом бац - на кровате лужа я уже и не пускала днями, но он же мордочку сделает просится, как же не пускать((( потом неделю все ок,вот сейчас снова лужа, не знаю что это и как исправить(((
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
мстит за что-то..
Не за что(( на руках носим, любим, ласкаем, обожаем все его, спит под боком рядом со мной...
Файна_зупка 21 октября 2020
Сегодня сама задавала вопрос в группе на фейсбуке. Собака сделала дела на столе кухонном, а сегодня - большие в кровать. Я обалдела(((
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Сегодня сама задавала вопрос в группе на фейсбуке. Собака сделала дела на столе кухонном, а сегодня - большие в кровать. Я обалдела(((
Жесть((
И что то толковое ответили?
Радикальная 21 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Сейчас прохладно, началось с лета, когда жара была.
Но тут реально треш какой-то ((( ходит на пеленку, все ок, потом бац - на кровате лужа я уже и не пускала днями, но он же мордочку сделает просится, как же не пускать((( потом неделю все ок,вот сейчас снова лужа, не знаю что это и как исправить(((
Вот так не пускать!собаки ещё те манипуляторы вне зависимости от размера.Вы гуляете с ним?у меня у подружки чихуашка,могут выводить раз в день,могут не вывести вообще,на пеленку ходит в туалет.Если дело не прогулках,может песель заболел?у меня лабрадор и немецкая овчарка писались на постель когда были старые и больные...но у вас ещё молодая собака
Летала_НаМетле 21 октября 2020
А вы не пробовали с ним гулять?
Файна_зупка 21 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Жесть((
И что то толковое ответили?
Нет пока. Склоняюсь к тому, что из-за течки. Потому что в голове не укладывается это)
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
А вы не пробовали с ним гулять?
Ну как бы это порода которая на пеленку должна писать, мы ее забирали, уже приучен был. И так и было вот почти три года.
Пару месяцев на даче был, там конечно воля вольная была у него.
Потом домой вернулись в квартиру и начались эти туалеты в кровать.
И только именно в кровать мою, и раз в неделю-две.
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляРадикальная
Вот так не пускать!собаки ещё те манипуляторы вне зависимости от размера.Вы гуляете с ним?у меня у подружки чихуашка,могут выводить раз в день,могут не вывести вообще,на пеленку ходит в туалет.Если дело не прогулках,может песель заболел?у меня лабрадор и немецкая овчарка писались на постель когда были старые и больные...но у вас ещё молодая собака
Та я б тоже думала на болезнь,но странная болезнь такая, раз в неделю-две(((
Да, каждый раз говорю не пускаю и все равно через пару дней разрешаю, люблю очень
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Нет пока. Склоняюсь к тому, что из-за течки. Потому что в голове не укладывается это)
Вот, был бы не кастрирован, можно на это было б списать. А так
Летала_НаМетле 21 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну как бы это порода которая на пеленку должна писать, мы ее забирали, уже приучен был. И так и было вот почти три года.
Пару месяцев на даче был, там конечно воля вольная была у него.
Потом домой вернулись в квартиру и начались эти туалеты в кровать.
И только именно в кровать мою, и раз в неделю-две.
Пеленка пеленкой, но ведь это не заменит полноценную прогулку. И побегать ему нужно обязательно. Может, и в постель писять перестанет и будет делать свои дела на улице
Веселуха Муха 21 октября 2020
Автор, я не собачница, но может после дачи гулять хочет? На улице не для того чтоб пописять, а чтоб погулять!
Радикальная 21 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну как бы это порода которая на пеленку должна писать, мы ее забирали, уже приучен был. И так и было вот почти три года.
Пару месяцев на даче был, там конечно воля вольная была у него.
Потом домой вернулись в квартиру и начались эти туалеты в кровать.
И только именно в кровать мою, и раз в неделю-две.
Всё понятно...он не знает где ему надо а туалет ходить....у меня с дачей другое,мой вообще не спит на даче(только ночью)ну у меня лабрадор...По приезду домой,3-4 дня собаку не поднять🤣спит как убитый.Ругайте своего ,и в комнату не пускайте,а если увидели что сыкает на кровать,сразу же ругайте!
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляРадикальная
Всё понятно...он не знает где ему надо а туалет ходить....у меня с дачей другое,мой вообще не спит на даче(только ночью)ну у меня лабрадор...По приезду домой,3-4 дня собаку не поднять🤣спит как убитый.Ругайте своего ,и в комнату не пускайте,а если увидели что сыкает на кровать,сразу же ругайте!
Мы уже думали такую версию что не знает,но блин, неделю знает а потом раз - и забывет, поссыт, уши в трубочку и на полусогнутых в лежку к себе - знает что натворил(( понимает все...
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Пеленка пеленкой, но ведь это не заменит полноценную прогулку. И побегать ему нужно обязательно. Может, и в постель писять перестанет и будет делать свои дела на улице
Может... Но не факт. На даче тоже ссать начал на ковер в доме(((
Оттуда и начались эти пописы
Зашёл в дом с улицы и сел писать прямо посреди коридора((( так что дело не в гулянках
Радикальная 21 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Мы уже думали такую версию что не знает,но блин, неделю знает а потом раз - и забывет, поссыт, уши в трубочку и на полусогнутых в лежку к себе - знает что натворил(( понимает все...
Не пускать в кровать!как бы жалко не было,если бы мне собака нассала в кровать ,там бы ее больше не было,я кошке еле такое простила,собаки гораздо больше кошек все понимают!хотя я и кошку подловила на днях как ссала мне в ванную,ох)))и мордой натыкала ,за шкирку схватила,визжала,и в судно ее сажала,после этого писяет в своё корыто
Веселуха Муха 21 октября 2020
У знакомых на даче не писает на территории. Только надо вывести за территорию.
Радикальная 21 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У знакомых на даче не писает на территории. Только надо вывести за территорию.
И у меня такой же не написяет и не накакает на территории,надо вывести.
Рву и мечу 21 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну как бы это порода которая на пеленку должна писать, мы ее забирали, уже приучен был. И так и было вот почти три года.
Пару месяцев на даче был, там конечно воля вольная была у него.
Потом домой вернулись в квартиру и начались эти туалеты в кровать.
И только именно в кровать мою, и раз в неделю-две.
Ни одна порода не должна писять на пеленку если это не щенок до полного комплекса вакцинации, который еще не гуляет на улице.
Хоть 3 кг, хоть 33 - это собака и ей нужен нормальный собачий моцион. С качественным выгулом минимум 2 раза в день и с адекватными умственными и физическими нагрузками. Это не игрушка плюшевая, а собака (хоть и маленькая, но СОБАКА)!
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У знакомых на даче не писает на территории. Только надо вывести за территорию.
Ох, на территории только и делал дела, с совком ходила с дорожек убирала...
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Ни одна порода не должна писять на пеленку если это не щенок до полного комплекса вакцинации, который еще не гуляет на улице.
Хоть 3 кг, хоть 33 - это собака и ей нужен нормальный собачий моцион. С качественным выгулом минимум 2 раза в день и с адекватными умственными и физическими нагрузками. Это не игрушка плюшевая, а собака (хоть и маленькая, но СОБАКА)!
Если так как вы говорите, то 2.5 года он был у нас щенком
Рву и мечу 21 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Если так как вы говорите, то 2.5 года он был у нас щенком
Ну так вы сами и сделали из него недособаку.
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Ну так вы сами и сделали из него недособаку.
2.5 года делали или вот резко за неделю?
Вы как-то уточните, ато сами сделали слишком абстрактно звучит...
Рву и мечу 21 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
2.5 года делали или вот резко за неделю?
Вы как-то уточните, ато сами сделали слишком абстрактно звучит...
У собаки есть четкий график ежедневных прогулок (в том числе и для туалетных нужд)?
Какие нагрузки (умственные и физические) собака обычно получает в течение дня?
ИМХОля 21 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Может... Но не факт. На даче тоже ссать начал на ковер в доме(((
Оттуда и начались эти пописы
Зашёл в дом с улицы и сел писать прямо посреди коридора((( так что дело не в гулянках
Наш не любит гулять, домосед реальный, видит только поводок и ошейник - бегом под кровать. Ходит на пеленку. Единственное, он в два места ходит , причем с самого начала, так и кладём ему две.
Автор, ограничьте ему доступ к кроватям и без своего присмотра не пускайте.
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Ответ дляИМХОля
Наш не любит гулять, домосед реальный, видит только поводок и ошейник - бегом под кровать. Ходит на пеленку. Единственное, он в два места ходит , причем с самого начала, так и кладём ему две.
Автор, ограничьте ему доступ к кроватям и без своего присмотра не пускайте.
Да, стараемся не оставлять без присмотра, но тут он умудряется просто за минуту: я постелила, пошла на кухню воду попить, сын в туалет зашёл, приходим - пятно, и в комнату у нас пока, закрыть нельзя чтоб не заходил без нас(
автор Идеальная оптимистка 21 октября 2020
Пока=арка