21 октября 2020

Вчера был суд по аллиментах. Присудили 25% от всех доходов.

Куда дальше и когда? Имеет ли БМ право подать на апеляцию? Когда вступает в силу решение суда?
кружкаЭсмарха 21 октября 2020
А вы сколько хотели? 100 процентов?
автор графиняВишенка 21 октября 2020
Меня все устраивает. Какие мои действия дальше?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 21 октября 2020
Печаль (
Компас Ижевска 21 октября 2020
следующий шаг мужа.уменьшить зп
Сам себе Петросян 21 октября 2020
Дальше решение вступает в силу. С оригиналом решения суда идете в исполнит.службу по его месту прописки и пишете заявление. Там вам все скажут. С решения снимите копию. Исполнит.служба отправляет решение суда официально на его работу, откуда и будут отчисляться деньги.
автор графиняВишенка 21 октября 2020
через какое время решение вступает в силу?
автор графиняВишенка 21 октября 2020
мне завтра можно идти в исполнительную? или ждать какое-то время?
Сам себе Петросян 21 октября 2020
Решение суда вступает в силу месяц. Вроде так. В теч.месяца он имеет право подать на апелляцию.
Я лично пошла др.путем. у вас суд с вызовом сторон. А сейчас по поводу алиментов сделали упрощеную схему и давно сделали. Иск о начислении алиментов в виде судебного приказа. В чем разница? Судебный приказ делается за 10 дней,стороны в суд не вызываются. Отменить его невозможно . Пересмотреть можно. Но..как прказывает практика -если начислили 25% в суд.приказе то так тому и быть. Судья делает приказ исходя из предоставленных документов. Быстро.Без вызова сторон.
Сам себе Петросян 21 октября 2020
Судебный приказ вступает в силу месяц тоже.просто быстрее делается. Со дня подачи до рассмотрения 10 дней. С вызовом сторон это дольше.
автор графиняВишенка 21 октября 2020
Спасибо!