21 октября 2020

Конфликт на детской площадке

Сегодня случился конфликт на детской площадке между мной и мамой мальчика лет 4. Мои дети 6 и 4 года играли в песочнице, лепили куличики и т.д. мальчик начал подходить и ломать, топтать, то, что делали дети. Дети, ясное дело, начали кричать, мол зачем поломал, что ты наделал и т.д. Я молчала, но поведение мальчика не менялось и он время от времени подходил и рушил. Мама все это время была рядом замечания делала, потому что мои начинали кричать, но это не был приказ, что нельзя ломать чужое, а скорое как "рекомендация".
Когда, в очередной раз, он поднял ногу чтобы растоптать все подошла я, и рукой прикрыла песок, со словами "нельзя". Но он успел дотронуться до моей руки. И тут эта мама начала орать, мол какое и имею право запрещать играть ее сыну в песке, я объясняю, что никто ничего не запрещает, просто не нужно ломать, то что сделали другие, и вообще, говорит она мне я трогаю ее сына, зачем трогала. И она минуты 3 орала, я пыталась ей что-то объяснить, но это было бесполезно. В итоге она его отвлекла, но потом он опять пришел, растоптал, она дала ему по жопе и они ушли домой.
У меня такая ситуация впервые, вот скажите, может я была не права? Я никогда не вмешивалась в детские конфликты, но и мамы всегда попадались такие, что если ребенок не прав, все обьясняли сами своему детям,так, чтобы они понимали.... Рассудите, пожалуйста, как нужно было поступить
показать весь текст
Копуша 21 октября 2020
Ответ дляФантазерша
че то ржу
разборки песочиниц снова в эфире
Это классика. И раздуваются до масштабов Вселенной.
Сплюшка 21 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Українські дітки ліплять пасочки. Запорєбриком дітки ліплять кулічіки.
Типу ви не знаєте. Зараз ж у вас жнива.
Сплюшка 21 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
Вы реально не в себе
Там_все_размывчато 21 октября 2020
Странная в эфире это ты
Сплюшка 21 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Ви уже самі вирішуйте що і як. У чужий монастир зі своїм уставом не ходять.
Так вы приперлись в тему со своим уставом кто и что лепить должен.
Сплюшка 21 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Наші приймають, а у вас інакше?
Такой ургентный случай, как у вас приймут обязательно.
Там_все_размывчато 21 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Українські дітки ліплять пасочки. Запорєбриком дітки ліплять кулічіки.
Типу ви не знаєте. Зараз ж у вас жнива.
Удалено администрацией...
Сплюшка 21 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
У нас iнакше ’ У зв’язку зі збільшенням захворілих на інфекційну хворобу COVID -19, тимчасово припиняються планові медичні огляди’. Так что вам повезло, бегите пока ваши принимают.
У нее экстренный случай. Обострение
Там_все_размывчато 21 октября 2020
Ответ дляКолупалочка
Ага)) Рубилово между тетками и 4-летками
Удалено администрацией...
Колупалочка 21 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
А какая разница? Дети строят, другой ломает, это в любом случае не нормально, хоть два ему года, хоть четыре, хоть 35, с нюансами или без них, это не нормально. И любая адекватная мама сделает замечание своему ребенку, остановит его.
Так автор же пишет:’ мама все время стояла рядом и делала замечания. Но это звучало, как ’рекомендация’
Пургену мне 21 октября 2020
Те кто лепят куличики, формочки для них как называете?
Глубоководная селедка 21 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
А как правильно? Дети так говорят
Не говорят так дети и не говорили. У меня двое. Киев
Глубоководная селедка 21 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Ото беда. Паски, куличики, какая фиг разница? В мультике Лунтик, Мила тоже куличики лепит, дети так же повторяют. Или Лунтик то тоже зрада? Боюсь представить что ближе к Пасхе начнется. Тут же каждая вторая тема будет о рецептах и фото куличей.
Лунтик идёт в украинском переводе по телеку, это во первых,а во вторых, его сейчас не крутят
Глубоководная селедка 21 октября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор, а может та мамка слышала, что Ваши дети лепят куличики и специально чадо свое подсылала? Ну типа как тут на советчица дамы - лепили бы пасочки, то сказала бы не топчи, а куличики можно!
Эт вернячОк 21 октября 2020
Аы правильно сделали. Если мама не хочет развлекать своего ребёнка то это не повод всем все ломать другим детям. Я не понимаю почему вы обязаны отвлекать своих детей что бы та мама свою @опу не перетрудила? Не научит мама уважать других людей, так его другие взрослые научат.
неДодекаэдр 21 октября 2020
Тю я обычно дочкам говорила, доча пойдём в другую песочницу этот дебил не даст тебе нормально поиграться....
Швабристка 21 октября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Тю я обычно дочкам говорила, доча пойдём в другую песочницу этот дебил не даст тебе нормально поиграться....
А поругаться? Вышо!
Нежная Лапка 21 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Вот не надо про «обычное» слово) я сама «оттуда», так вот никогда «здесь» не слышала в обывательском разговоре «куличики», всегда «пасочки».
Нежная Лапка 21 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Автор, дети в 4 года бывают очень вредными и упёртыми, не обращайте внимания, вырастут может ещё подружатся.
У автора вроде тоже 4-х летка есть, если не знать?
Нежная Лапка 21 октября 2020
Ответ дляИнтимная
а на счет странная, даааа.
Теперь вот бесит, хочется пнуть мелкую плилипалу, еле сдержалась, чтоб не пнуть. Недавно обходить пришлось, папаша опять где-то витает.
Вам бы того, к профильному специалисту, а не на площадке детской тусоваться.
Аннуитет 21 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
А как правильно? Дети так говорят
Дети так говорят из-за Милы из Лунтика))). Мы в детстве говорили ’пасочки’
А я на шпагате 21 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Українські дітки ліплять пасочки. Запорєбриком дітки ліплять кулічіки.
Типу ви не знаєте. Зараз ж у вас жнива.
почитаешь таких как вы...и думаешь - здоровы ли все эти люди
мадам Везувий 21 октября 2020
Куличики реально тошнотное слово, хоть я русскоязычная никогда так не говорила и не слышала у нас в Киеве этого мерзкого словечка)))
мадам Везувий 21 октября 2020
Ответ дляАннуитет
Дети так говорят из-за Милы из Лунтика))). Мы в детстве говорили ’пасочки’
Мой сын тоже его смотрел, но никогда так не говорил) потому что в среде у всех пасочки, а не куличики с тремпелями))) ( ещё одно слово загадка)))
Ламзак_сдутый 21 октября 2020
Октябрь месяц они всё песке роются. Не холодно?
злой_Пушистик 21 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
А как правильно? Дети так говорят
Мои в 6 и в 4 года не то что так не говорили, они их уже и не лепили. А еще чтоб обижаться, что их кто-то рушит Нашли б общий язык, познакомились бы, играли бы вместе, а не маменьку звали бы. В таком возрасте я не вмешивалась во взаимоотношения между детьми. Если уж появлялась прямая угроза их здоровью то уводила. А у вас прям разборки терминатора.
P.S. жду комментов, а не мой ли сын разваливал ’куличики’ 6летке
Не пью, не курю 21 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Лунтик идёт в украинском переводе по телеку, это во первых,а во вторых, его сейчас не крутят
Какой идиот смотрит и включает Лунтика в переводе???
Совсем крыша поехала, пасочки язычники лепят, то лепите дальше. Куличики им не нравятся 😂😂😂 лепите тризуб тогда из песка это будет «мегапатриотично»
злой_Пушистик 21 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
ваши пусть лепят хоть черта лысого - мои куличики лепят. и не вам это решать.
злой_Пушистик 21 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
что за странная картинка?
вы зачем оскорбляете людей этим пасквилем паршивым? если вы печете какашки на пасху - то это ваши трудности.
Престидижитатор 21 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
какой устав - вы о чем? люди сами решат , как им называть : ПАСОЧКИ или КУЛИЧИКИ. Если по русски говорить - то верно куличи - а по украински, пишите, как правильно по украински. не все на суржике говорят и пишут.
Всегда в Украине, даже при СССР, а мое детство прошло именно в ссср, были пасочки. Куличики не говорил никто. Так что не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Если вы из Украины, то это или Крым или Харьков разве что. Пасочки везде. В Украине куличи не пекут