21 октября 2020

Конфликт на детской площадке

Сегодня случился конфликт на детской площадке между мной и мамой мальчика лет 4. Мои дети 6 и 4 года играли в песочнице, лепили куличики и т.д. мальчик начал подходить и ломать, топтать, то, что делали дети. Дети, ясное дело, начали кричать, мол зачем поломал, что ты наделал и т.д. Я молчала, но поведение мальчика не менялось и он время от времени подходил и рушил. Мама все это время была рядом замечания делала, потому что мои начинали кричать, но это не был приказ, что нельзя ломать чужое, а скорое как "рекомендация".
Когда, в очередной раз, он поднял ногу чтобы растоптать все подошла я, и рукой прикрыла песок, со словами "нельзя". Но он успел дотронуться до моей руки. И тут эта мама начала орать, мол какое и имею право запрещать играть ее сыну в песке, я объясняю, что никто ничего не запрещает, просто не нужно ломать, то что сделали другие, и вообще, говорит она мне я трогаю ее сына, зачем трогала. И она минуты 3 орала, я пыталась ей что-то объяснить, но это было бесполезно. В итоге она его отвлекла, но потом он опять пришел, растоптал, она дала ему по жопе и они ушли домой.
У меня такая ситуация впервые, вот скажите, может я была не права? Я никогда не вмешивалась в детские конфликты, но и мамы всегда попадались такие, что если ребенок не прав, все обьясняли сами своему детям,так, чтобы они понимали.... Рассудите, пожалуйста, как нужно было поступить
показать весь текст
Брюлик в стразах 21 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
Ну не заметает же! Зимой мы со снега тоже что-то лепим
Я в таких случаях громко и четко объясняю своим детям, что существо которое рядом - агрессивный неадекват - идемте, детки, поедим в кафе мороженое/чаю попьем/на карусельке покатаемся и потом прийдем.
Учу избегать прямых агрессивных конфликтов. А не лезть на рожон.
Да, можно и по другому, но если вопрос не принципиальный и есть лучшая альтернатива, чем совместное пребывание рядом с неадекватами - то почему бы не предпочесть ее.
Вообще мои дети крайне редко гуляли на вот таких вот площадках. Мы всегда раненько утром приходили и старались наиграться и уйти до того, как появлялись первые люди там.
Дебилы и неадекваты - это 90% нашего общества.
А, да, сори...личности и лидеры. Вечно я путаю слова :)))
Выступаю Я. 21 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
а как вы относитесь к людям, кто пишет прЕукрашена?
Плохо отношусь))). А чего так написала и сама не знаю. Вроде популярное слово. Вы- молодец , достойный ответ. :).
Гигиенишвили 21 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Я в таких случаях громко и четко объясняю своим детям, что существо которое рядом - агрессивный неадекват - идемте, детки, поедим в кафе мороженое/чаю попьем/на карусельке покатаемся и потом прийдем.
Учу избегать прямых агрессивных конфликтов. А не лезть на рожон.
Да, можно и по другому, но если вопрос не принципиальный и есть лучшая альтернатива, чем совместное пребывание рядом с неадекватами - то почему бы не предпочесть ее.
Вообще мои дети крайне редко гуляли на вот таких вот площадках. Мы всегда раненько утром приходили и старались наиграться и уйти до того, как появлялись первые люди там.
Дебилы и неадекваты - это 90% нашего общества.
А, да, сори...личности и лидеры. Вечно я путаю слова :)))
вы противоречите сами себе. Пишете, что учите избегать конфликтов, но при этом громко вслух оскорбляете чужого ребенка - что прямо и незамедлительно может привести к конфликту. Вам может вломить агрессивный отец или мама этого ребенка. а в будущем сам ребенок может ударить за такие слова вашего, когда он наученный вам их повторит.
По идее, если не оскорблять, а обратить внимание на плохое поведение (мол мальчик мешает играть, ведет себя не правильно и прочее), но вы выбрали тактику прямого оскорбления.
так себе пример для подражания.
Брюлик в стразах 21 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
вы противоречите сами себе. Пишете, что учите избегать конфликтов, но при этом громко вслух оскорбляете чужого ребенка - что прямо и незамедлительно может привести к конфликту. Вам может вломить агрессивный отец или мама этого ребенка. а в будущем сам ребенок может ударить за такие слова вашего, когда он наученный вам их повторит.
По идее, если не оскорблять, а обратить внимание на плохое поведение (мол мальчик мешает играть, ведет себя не правильно и прочее), но вы выбрали тактику прямого оскорбления.
так себе пример для подражания.
Ну вломить и я могу и дети мои все посещали секции единоборств уже в возрасте постарше песочницы. Надо вломить - вломим.
Но все же предпочитаем от неадекватов держаться подальше, во взрослой жизни тоже.
Гигиенишвили 21 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну вломить и я могу и дети мои все посещали секции единоборств уже в возрасте постарше песочницы. Надо вломить - вломим.
Но все же предпочитаем от неадекватов держаться подальше, во взрослой жизни тоже.
и где тут избегание конфликта? сначала прямое оскорбление и в итоге драка..не проще уйти без громких комментариев, или без прямых оскорблений??
неДоЖиру 21 октября 2020
3 минуты позора и дальше тишина и мир в песочнице
Брюлик в стразах 21 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
и где тут избегание конфликта? сначала прямое оскорбление и в итоге драка..не проще уйти без громких комментариев, или без прямых оскорблений??
Нет :) Не проще. У меня такие методы воспитания. Я показываю детям кто такой бомж, кто такой алкаш, кто такой наркоман и тд и тп. Назыыаю вещи своими именами. Так же инвалидов. И мои дети никогда не тыкали пальцем в колясочника и не спрашивали ’почему взрослый дядя в коляске’ Они смышленые и все с первого раза понимают. А я просчитываю на ход вперед. Поэтому у моих детей никогда не было разрушенных замков из песка.
По поводу драки - наверное от меня исходят какие-то такие флюиды, что никто не осмеливался драться :) А я уже давно не девочка.
Престидижитатор 21 октября 2020
Ответ дляОбращеница
Ещё раз говорю - за всех украинцев не расписывайтесь!
За украинцев я как раз и распишусь)))
Эта_Шикарна) 21 октября 2020
Вы поступили правильно!Я себя так же повела бы в такой ситуации.
Детские_Будут? 21 октября 2020
если по-умному, нужно было предложить этому ребенку присоединиться к игре. Если бы не захотел, тогда подойти к маме его, чтобы она предложила ему поиграть с Вашими детьми. Если бы снова не захотел, тогда она уже была бы включена в ситуацию и раньше надавала бы ему и свалила
atrorubens 21 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
Ну, а если дети растут в русскоговорящей среде, но по национальности являются украинцами, то что? Или не жить теперь? Вы в крайности не впадайте, пожалуйста. Тема вообще не об этом
Русскоговорящие украинцы говорят таки ’пасочки’. Как и ’бордюр’)).
atrorubens 21 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Может мальчик ломал из-за ревности, что его никто не зовет играть.
А чуть позже будет за косички дергать, потому что девочка нравится?

Хватит уже поддерживать и распространять культуру насилия.
atrorubens 21 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
если по-умному, нужно было предложить этому ребенку присоединиться к игре. Если бы не захотел, тогда подойти к маме его, чтобы она предложила ему поиграть с Вашими детьми. Если бы снова не захотел, тогда она уже была бы включена в ситуацию и раньше надавала бы ему и свалила
Класс. Положительное подкрепление непрямой агрессии - что может быть лучше?
Дюагональ 21 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
А как правильно? Дети так говорят
В Украине говорят пасочки.
Дюагональ 21 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Пасочки-они из творога готовятся, из теста пекут куличи, а из песка что хотят, то и лепят. Чего к автору прицепились?
В Украине паски пекут, а не куличи.
Дюагональ 21 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
Ну, а если дети растут в русскоговорящей среде, но по национальности являются украинцами, то что? Или не жить теперь? Вы в крайности не впадайте, пожалуйста. Тема вообще не об этом
Прям весь двор на русском. Смешно.
КАПСЛОЧНИЦА 21 октября 2020
Хрен с ними, с куличиками и пасочками. Как дети в 4 и 6 лет в песочница сидят? Мои в 2 года уже оттуда повылазили
Бабушка мороз 21 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Черт автор зачем вы написали ’куличики’, сейчас вас в рашку отправят
Куличики это из Лунтика))
НуПогоди! 21 октября 2020
вы еще сомневаетесь или вы правы- конечно правы
Гигиенишвили 21 октября 2020
Ответ дляДюагональ
В Украине говорят пасочки.
где это правило написано?
автор МошеЙница 21 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Хрен с ними, с куличиками и пасочками. Как дети в 4 и 6 лет в песочница сидят? Мои в 2 года уже оттуда повылазили
Всё! Теперь все будем равняться на Ваших детей!
автор МошеЙница 21 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Прям весь двор на русском. Смешно.
Если смешно - смейтесь! Не сдерживайте себя!
Невидимка Майя 21 октября 2020
Автор, Вы абсолютно правы. Вы адекватная и культурная мама , а оппонентка - представитель типичного быдла. Никуда от него не деться, оно везде и оно неисправимо.
Обращеница 21 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
За украинцев я как раз и распишусь)))
Вы берете на себя слишком много. Безосновательно