21 октября 2020

Справа Стуса. Кто ещё считает что в СССР было хорошо?

Часто встречаю разговоры про то как было классно в СССР, сколько копеек стоило масло, как жили не тужили.
И вот, прочитав выдержки из дела Стуса..просто в шоке. Как легко можно убить человека и перекрутить факты, показать события в нужном свете.
Почему семья Стуса не обвинит сейчас Медведчука? Неужели есть сроки давности в обвинении в сговоре и косвенной причастности в убийстве человека?
Пожмаковна 21 октября 2020
И что изменилось с тех пор?
Сейчас невозможно убить человека и перекрутить факты?
автор Ну ниче се 21 октября 2020
Ответ дляПожмаковна
И что изменилось с тех пор?
Сейчас невозможно убить человека и перекрутить факты?
Эти люди до сих по при власти
Форточка 21 октября 2020
А что были суды и вина Медведчука доказана? Или Вы факты перекручивание и хотите убить человека?
Хех, СССР, говорите.
Пожмаковна 21 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Эти люди до сих по при власти
Справедливость будет на том свете. Может быть.
автор Ну ниче се 21 октября 2020
Ответ дляФорточка
А что были суды и вина Медведчука доказана? Или Вы факты перекручивание и хотите убить человека?
Хех, СССР, говорите.
Нет, судить. И лишить звания адвоката если вина будет доказана и пусть отвечает.
Форточка 21 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Нет, судить. И лишить звания адвоката если вина будет доказана и пусть отвечает.
Так вперёд, что Вас сдерживает? Подавайте иск, доказывайте вину и тогда, а не сейчас, обвиняйте. А то как обычно, в своем глазу бревна не видно и политический строй здесь совершенно не при чем. Люди всегда люди.
Один пейсатель уже обжёгся, суд проиграл. Может у Вас получится, а пока только Вы нарушаете закон.
автор Ну ниче се 21 октября 2020
Ответ дляФорточка
Так вперёд, что Вас сдерживает? Подавайте иск, доказывайте вину и тогда, а не сейчас, обвиняйте. А то как обычно, в своем глазу бревна не видно и политический строй здесь совершенно не при чем. Люди всегда люди.
Один пейсатель уже обжёгся, суд проиграл. Может у Вас получится, а пока только Вы нарушаете закон.
Вы справу Стуса читали?
Белочкой зови 21 октября 2020
Ответ дляФорточка
Так вперёд, что Вас сдерживает? Подавайте иск, доказывайте вину и тогда, а не сейчас, обвиняйте. А то как обычно, в своем глазу бревна не видно и политический строй здесь совершенно не при чем. Люди всегда люди.
Один пейсатель уже обжёгся, суд проиграл. Может у Вас получится, а пока только Вы нарушаете закон.
+++++
Душка-свекровь))) 21 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Вы справу Стуса читали?
Адвокат был частью той системы. Или он работал как ему говорят или бы ’защищали’ его.
Он зря на писателя в суд подал. Так бы никто и не заметил ту книгу, продавалась бы пару раз в месяц, а не как теперь, что каждый хочет ради понта (телефон меняет на ’поста’) купить.
Брюнетка в Мармеладе 21 октября 2020
Удалено администрацией...
Вот Она Я 21 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Нет, судить. И лишить звания адвоката если вина будет доказана и пусть отвечает.
Автор, Вы или смешная или (скорее всего) о юриспруденции знаете только из фильмов. Вы понимаете, что такое уголовный процесс? Знаете нюансы уголовного процесса в усср? В курсе, что процесс не «состязательный», а «обвинительный»? Вот когда ответите на все эти вопросы, то приступайте к иску к Медведчуку. Удачи. П.с. Не фанат МедведчукА.
автор Ну ниче се 21 октября 2020
Ответ дляВот Она Я
Автор, Вы или смешная или (скорее всего) о юриспруденции знаете только из фильмов. Вы понимаете, что такое уголовный процесс? Знаете нюансы уголовного процесса в усср? В курсе, что процесс не «состязательный», а «обвинительный»? Вот когда ответите на все эти вопросы, то приступайте к иску к Медведчуку. Удачи. П.с. Не фанат МедведчукА.
Конечно из фильмов и книг. Почему обвинительный? Т.е обвиняют трое - прокурор, адвокат и судья? В чем смысл обвинительного процесса вообще, показуха?
Кто крайний? 21 октября 2020
Ой, автор, двайте уже ссср не трогать. Вот прям убедили: ужасная тоталитарная эпоха , все зомби и тд. Вы мне сейчас в эпоху десократии и революции гидности назовите виновных в убийстве Нкбнсной сотни, одесского дома профсоюзов и тд. Многих нашли и наказали?
Форточка 21 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
У нас никогда кина не будет, пока виноватым в его отсутствии будет кто-то другой. Медведчук, СССР, НЛО, ветер, черная кошка, все кто угодно только не мы! Когда каждый начнет с себя, вот тогда будет кино, и очень хорошее кино.
Вот Она Я 21 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Конечно из фильмов и книг. Почему обвинительный? Т.е обвиняют трое - прокурор, адвокат и судья? В чем смысл обвинительного процесса вообще, показуха?
Не, ну я же не буду сейчас вам тут читать курс по уголовному процессу и истории политико-правовых учений, правда? Но абстрагируясь от Медведчука, много ли вы знаете историй, когда адвокаты проигрывали дела, в том числе и уголовные? Много. А много ли историй, что судились с адвокатом после этого? Нет. Потому что суд (в юридической доктрине) выносит приговор на основании «сформированного внутреннего убеждения», а не благодаря Медведчуку или вопреки. Вот такая история.
Ширли-Мырли 21 октября 2020
Ответ дляПожмаковна
И что изменилось с тех пор?
Сейчас невозможно убить человека и перекрутить факты?
Да не надо так сложно. Факты просто испаряются внезапно.
Ширли-Мырли 21 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Нет, судить. И лишить звания адвоката если вина будет доказана и пусть отвечает.
Никогда медведчук не будет осужден за Стуса.
автор Ну ниче се 21 октября 2020
Ответ дляВот Она Я
Не, ну я же не буду сейчас вам тут читать курс по уголовному процессу и истории политико-правовых учений, правда? Но абстрагируясь от Медведчука, много ли вы знаете историй, когда адвокаты проигрывали дела, в том числе и уголовные? Много. А много ли историй, что судились с адвокатом после этого? Нет. Потому что суд (в юридической доктрине) выносит приговор на основании «сформированного внутреннего убеждения», а не благодаря Медведчуку или вопреки. Вот такая история.
Понятно что от Медведчука мало зависел приговор и дело не в проигрыше, ведь не было защиты, Медведчук был со всем согласен и говорил что подсудимый виновен.
Брюнетка в Мармеладе 21 октября 2020
Ответ дляФорточка
У нас никогда кина не будет, пока виноватым в его отсутствии будет кто-то другой. Медведчук, СССР, НЛО, ветер, черная кошка, все кто угодно только не мы! Когда каждый начнет с себя, вот тогда будет кино, и очень хорошее кино.
Здесь с вами полностью согласна
Карта мордвы 21 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Вы справу Стуса читали?
Мне его биографию рассказывал очевидец, знакомый с ним и с кучей других шестидесятников. Они все какие-то ,,двинутые,,...
Менее Более 21 октября 2020
Удалено администрацией...
Карта мордвы 21 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Ой, автор, двайте уже ссср не трогать. Вот прям убедили: ужасная тоталитарная эпоха , все зомби и тд. Вы мне сейчас в эпоху десократии и революции гидности назовите виновных в убийстве Нкбнсной сотни, одесского дома профсоюзов и тд. Многих нашли и наказали?
Эээх, я бы Одесских похвалила...а наших нет - не справились... мнения у всех-то разные...
Ксерокопия ночи 21 октября 2020
Вы ещё почитайте биографию Плесецкий. Особенно про её детство.
PORKA 21 октября 2020
Было намного лучше,а убивали людей всегда,начнём с Гонгадзе и можно продолжить список,
Алиса в стране Советчица 21 октября 2020
Ответ дляМенее Более
Удалено администрацией...
Это заказные темы, обратите внимание на заглавие и на саму подачу материала-замазали всё: и СССР, и Медведчука, а со Стуса героя сделали
Та_все_ок_будет 21 октября 2020
почти 30 лет нет совка, матерые совковцы уже вымерли, родились новые поколения, да вот суды какие были тогда такие и остались сейчас!
Творю чудеса 21 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
почти 30 лет нет совка, матерые совковцы уже вымерли, родились новые поколения, да вот суды какие были тогда такие и остались сейчас!
Потому что на самом деле ничего не изменилось. Все договорные заранее. Старые поколения успешно ’обучили’ молодых.
Та_все_ок_будет 21 октября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Потому что на самом деле ничего не изменилось. Все договорные заранее. Старые поколения успешно ’обучили’ молодых.
не поэтому, дорвавшиеся до корыта не имеют тормозов
Баба-царьлебедь 21 октября 2020
Так было раньше, но вот судова реформа, одна из 144 успешных рехворм Гетьмана Петра поменяла всё в лучшую сторону
Творю чудеса 21 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
не поэтому, дорвавшиеся до корыта не имеют тормозов
В ссср был тот же принцип, только в роли корыта выступали плюшки от партии. Плюс в качестве кнута и сейчас и раньше риск физической расправы при неудобном господам решении