21 октября 2020

Девочки,боитесь задавить кошку (собаку)на дороге?Не садитесь за руль!!

Так как обьезжая животное вы подвергаете опасности себя и других учасников дорожного движения.Да,это жестоко,но нам в автошколе инструктор говорил ,что лучше животным пожертвовать чем всей семьей в машине.
показать весь текст
Люблю_джаз 21 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А нельзя перепутат?Там 3 педали.Газ ,тормоз и сцепление.
нельзя. см. пост 93
Напланетянка 21 октября 2020
Ответ дляМуркамурковна
всіх давить! подчістую
Нечего шастать, когда автор едет!!
Я Вас не боюсь 21 октября 2020
никто так и не ответил: пешехода (возможно нетрезвого) вы тоже давить будете? если по встречке грузовик, а сзади куча машин?
лично для меня жизнь животного такая же ценная как и человека, и я бы сделала всё возможное чтобы спасти его
из желе я 21 октября 2020
Была ситуация.... ехала примерно 50км, слева по трассе был ч\с, вылетает прямо под колеса большая собака. Я понимаю, что остановиться не успеваю. Стукнуло так....
У меня был в прямом смысле шок. Остановилась уже в метрах 10. Сижу и понимаю, что начинается паническая атака. Хорошо сын взрослый сидел рядом. Вышел, а собаки нет.
Короче жива она и убежала (на сколько здорова не понятно было). У меня машина большая, но от удара погнулся знал и вмятина на бампере.
После шока у меня началась истерика, а потом взяла себя в руки и поехала дальше. Для себя многое поняла (например, почему водители сбившие кого-то едут дальше и не могут остановиться; каким сильным может быть удар, даже на маленькой скорости; и что пешеходам жопу легче остановить, чем водителю машину)
Пластилин_Колец 21 октября 2020
Есть такое поверье: сегодня собьешь кошку или собаку - завтра человека... За неделю два кота сбитых на городской дороге.( Если ты едешь, с положенной скоростью 50 км, то запросто можно успеть притормозить! Не раз видела, даже не сбавляют скорости... Два раза видела и моя мама, которая долго отходила от шока... как один урод специально заехал на обочину, чтоб сбить собаку возле остановки. Сколько ему проклятий в ответ летело....
Сбитый кот возле пешеходного перехода - это как?! Если нужно притормаживать, в любом случае, в таких местах.
У меня папа, ни разу не попал в аварию и при этом всегда пропускал и ежика и утку с утятами на трассе вне города, не говоря за кошек и собак. Так что просто летать не надо... и оставаться нормальным человеком.
И ваш инструктор, просто придурок! Главное правило водителя: любым способом избегать столкновения! С котом, с человеком, со столбом... Для этого нужно чувствовать машину, ее габариты и самое главное ездит на скорости, которую вы контролируете.) И не стоить из себя новоспеченного мажора.) Если вы по указке этого... инструктора заглушите главное инстинкт-рефлекст ’ухода от столкновения’, потом запросто проедетесть по человеку...
Гордая_птичка 21 октября 2020
Кого давить будешь?
Техпаспорт на медузу 21 октября 2020
По сути ваш инструктор правильно сказал. Но у меня, слава Богу, таких ситуаций не было. Лучше тормозить, если получится, и вообще ездить с разрешенной скоростью... Когда-то мы с мамой ехали по трассе, и перед машиной, которая ехала впереди, прямо на дорогу выбежала собака. Ну конечно, водитель не виноват, что он сделает? Собаку буквально разорвало на части, зрелище очень неприятное. Я как-то еще нормально отреагировала, а моя мама очено тяжело
Фрикаделька 21 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Есть такое поверье: сегодня собьешь кошку или собаку - завтра человека... За неделю два кота сбитых на городской дороге.( Если ты едешь, с положенной скоростью 50 км, то запросто можно успеть притормозить! Не раз видела, даже не сбавляют скорости... Два раза видела и моя мама, которая долго отходила от шока... как один урод специально заехал на обочину, чтоб сбить собаку возле остановки. Сколько ему проклятий в ответ летело....
Сбитый кот возле пешеходного перехода - это как?! Если нужно притормаживать, в любом случае, в таких местах.
У меня папа, ни разу не попал в аварию и при этом всегда пропускал и ежика и утку с утятами на трассе вне города, не говоря за кошек и собак. Так что просто летать не надо... и оставаться нормальным человеком.
И ваш инструктор, просто придурок! Главное правило водителя: любым способом избегать столкновения! С котом, с человеком, со столбом... Для этого нужно чувствовать машину, ее габариты и самое главное ездит на скорости, которую вы контролируете.) И не стоить из себя новоспеченного мажора.) Если вы по указке этого... инструктора заглушите главное инстинкт-рефлекст ’ухода от столкновения’, потом запросто проедетесть по человеку...
Низкий вам поклон, честно...
Техпаспорт на медузу 21 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Есть такое поверье: сегодня собьешь кошку или собаку - завтра человека... За неделю два кота сбитых на городской дороге.( Если ты едешь, с положенной скоростью 50 км, то запросто можно успеть притормозить! Не раз видела, даже не сбавляют скорости... Два раза видела и моя мама, которая долго отходила от шока... как один урод специально заехал на обочину, чтоб сбить собаку возле остановки. Сколько ему проклятий в ответ летело....
Сбитый кот возле пешеходного перехода - это как?! Если нужно притормаживать, в любом случае, в таких местах.
У меня папа, ни разу не попал в аварию и при этом всегда пропускал и ежика и утку с утятами на трассе вне города, не говоря за кошек и собак. Так что просто летать не надо... и оставаться нормальным человеком.
И ваш инструктор, просто придурок! Главное правило водителя: любым способом избегать столкновения! С котом, с человеком, со столбом... Для этого нужно чувствовать машину, ее габариты и самое главное ездит на скорости, которую вы контролируете.) И не стоить из себя новоспеченного мажора.) Если вы по указке этого... инструктора заглушите главное инстинкт-рефлекст ’ухода от столкновения’, потом запросто проедетесть по человеку...
’Главное правило водителя: любым способом избегать столкновения! С котом, с человеком, со столбом’ - ну-ну, любым способос избегать столкновения с котом.... интересно, это как? если знаешь, что за тобой на трассе едут машины, не соблюдая дистанцию, и тормозить в пол, потому что кот выбежал на дорогу? при том, что на заднем сидении ребенок? как по мне, бредовое мнение
Я Вас не боюсь 21 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Есть такое поверье: сегодня собьешь кошку или собаку - завтра человека... За неделю два кота сбитых на городской дороге.( Если ты едешь, с положенной скоростью 50 км, то запросто можно успеть притормозить! Не раз видела, даже не сбавляют скорости... Два раза видела и моя мама, которая долго отходила от шока... как один урод специально заехал на обочину, чтоб сбить собаку возле остановки. Сколько ему проклятий в ответ летело....
Сбитый кот возле пешеходного перехода - это как?! Если нужно притормаживать, в любом случае, в таких местах.
У меня папа, ни разу не попал в аварию и при этом всегда пропускал и ежика и утку с утятами на трассе вне города, не говоря за кошек и собак. Так что просто летать не надо... и оставаться нормальным человеком.
И ваш инструктор, просто придурок! Главное правило водителя: любым способом избегать столкновения! С котом, с человеком, со столбом... Для этого нужно чувствовать машину, ее габариты и самое главное ездит на скорости, которую вы контролируете.) И не стоить из себя новоспеченного мажора.) Если вы по указке этого... инструктора заглушите главное инстинкт-рефлекст ’ухода от столкновения’, потом запросто проедетесть по человеку...
вот самый нормальный коммент. те, кто без проблем давят на дороге кошек и собак, так же собьют и человека, потому что у них отсутствует понятие ’тормозить’ когда кто-то выбегает на дорогу. такие дятлы и на переходах скорость не сбавляют
Угадайс 21 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Тормозить?Резко?А зади куча машин летит...
про соблюдение дистанции вам в автошколе забыли рассказать?
Техпаспорт на медузу 21 октября 2020
Ответ дляУгадайс
про соблюдение дистанции вам в автошколе забыли рассказать?
Написано же - машины сзади не соблюдают дистанцию!
Угадайс 21 октября 2020
Ответ дляКундалини
А если корова на трассу выбежит?
тогда всем пипец)
Угадайс 21 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Написано же - машины сзади не соблюдают дистанцию!
так может надо пдд соблюдать, а не всех давить?
Гордая_птичка 21 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Есть такое поверье: сегодня собьешь кошку или собаку - завтра человека... За неделю два кота сбитых на городской дороге.( Если ты едешь, с положенной скоростью 50 км, то запросто можно успеть притормозить! Не раз видела, даже не сбавляют скорости... Два раза видела и моя мама, которая долго отходила от шока... как один урод специально заехал на обочину, чтоб сбить собаку возле остановки. Сколько ему проклятий в ответ летело....
Сбитый кот возле пешеходного перехода - это как?! Если нужно притормаживать, в любом случае, в таких местах.
У меня папа, ни разу не попал в аварию и при этом всегда пропускал и ежика и утку с утятами на трассе вне города, не говоря за кошек и собак. Так что просто летать не надо... и оставаться нормальным человеком.
И ваш инструктор, просто придурок! Главное правило водителя: любым способом избегать столкновения! С котом, с человеком, со столбом... Для этого нужно чувствовать машину, ее габариты и самое главное ездит на скорости, которую вы контролируете.) И не стоить из себя новоспеченного мажора.) Если вы по указке этого... инструктора заглушите главное инстинкт-рефлекст ’ухода от столкновения’, потом запросто проедетесть по человеку...
Инструктор, с которым училась, на категорию С ещё учит, там учатся уже водители В.
Ну вот он всегда учит притормаживать на пешеходных. На что бывали возражения: зачем? Это сложно!
Он спрашивал: а перед перекрёстком притормаживаете?
Да, конечно, это ж перекрёсток, там въехать могут!
Ну так за сбитого пешехода посадить могут!
Да, точно...
Распутница 21 октября 2020
Ответ дляМуркамурковна
всіх давить! подчістую
нех*** шастать, как говорится))
Распутница 21 октября 2020
Ответ дляКундалини
А если корова на трассу выбежит?
Скільки там тої корови
Угадайс 21 октября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Лучше в алабая чем в машину
ну да, а сбив алабая машину не понесет и водитель не будет тормозить?)
Техпаспорт на медузу 21 октября 2020
Ответ дляУгадайс
так может надо пдд соблюдать, а не всех давить?
Ситуация - вы едете по трассе с разрешенной скоростью 90 км/час, за вами внедорожник близко едет (и да, он не соблюдают дистанцию), на соседней полосе тоже машины, за заднем сидении люди, на дорогу внезапно выбегает кот или собака. Ваши действия? как правильно поступить в данной ситуации с учетом пдд и здравого смысла?
Распутница 21 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
два лося на дороге-мой страшный сон.выбежали один за одним,а я только за руль села.10 лет прошло,а я вспоминаю.
Мій син повертався з роботи додому (біля Гданьська) - так вискочив йому напереріз((( добре що не було трафіку на дорозі, почав різко гальмувати і брати вбік. Задів тільки правим крилом... так лосяра пролетіла в кущі, розвернулася - і в атаку на машину))) видно, що десь поруч була лосиха з лосеням, захищав
Манка Я 21 октября 2020
+100000000000000000000
Автор, вы правы! Тетка объезжала труп животного, машину занесло и моего дядю никто не спас, ему было только 51 А на жене ни царапинки...
После этого случая, я 5 лет боялась идти на курсы вождения, потом пошла, и САМА училась, для себя!
Распутница 21 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Я водила 5 лет.Потом вышла замуж и это делает муж.Ну его нафиг наши дороги.Никаких нервов не хватит.
Е ні, мене бісить, коли сиджу поруч з чоловіком і не можу контролювати руль два водія в машині на один руль - це катастрофа)
Распутница 21 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Откуда алабай на трассе?
оттуда, откуда и кошка
Угадайс 21 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ситуация - вы едете по трассе с разрешенной скоростью 90 км/час, за вами внедорожник близко едет (и да, он не соблюдают дистанцию), на соседней полосе тоже машины, за заднем сидении люди, на дорогу внезапно выбегает кот или собака. Ваши действия? как правильно поступить в данной ситуации с учетом пдд и здравого смысла?
сигналить и тормозить, обычно при потоке, где нельзя сманеврировать не ездят 90 км/час
п.с. за рулем с 2007 года и на трассе часто езжу, котов и собак (их чаще) мало встречала, а вот лис, зайцев и коров бывало, один раз корову чуть на капоте не подвезла)
Распутница 21 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Я живу в городке где 30000 чел.Ехать с одного конца города в другой 7 минут.1 светофор и 3 прямые улицы.С города никуда не выезжала.Так,в магазин ездила да в школу за детьми.Где тот опыт брать?
А каждодневная езда - это и есть опыт
Техпаспорт на медузу 21 октября 2020
Ответ дляУгадайс
сигналить и тормозить, обычно при потоке, где нельзя сманеврировать не ездят 90 км/час
п.с. за рулем с 2007 года и на трассе часто езжу, котов и собак (их чаще) мало встречала, а вот лис, зайцев и коров бывало, один раз корову чуть на капоте не подвезла)
Тормозить - да! Но немного тормозить, а не в пол, иначе сзади въедут 100%. Я описала реальную ситуацию на Обуховской трассе (я не знаю, из Киева вы или нет, поэтому трассу не уточняла), ездят 90 при потоке
ФсеСама 21 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А нельзя перепутат?Там 3 педали.Газ ,тормоз и сцепление.
Я в курсе, но не представляю, как можно перепутать. Если человек настолько ’молодец’, что путает газ и тормоз, как он умудрился вообще на механике ездить? ;)
Распутница 21 октября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Заблудился)
Алабай - то такое.... а вот Игорек-мент очень даже может выскочить
Пластилин_Колец 21 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
’Главное правило водителя: любым способом избегать столкновения! С котом, с человеком, со столбом’ - ну-ну, любым способос избегать столкновения с котом.... интересно, это как? если знаешь, что за тобой на трассе едут машины, не соблюдая дистанцию, и тормозить в пол, потому что кот выбежал на дорогу? при том, что на заднем сидении ребенок? как по мне, бредовое мнение
давите, дамочка давите... вы читаете внимательно? Если вы по трассе несетесь - один разговор. Резко не притормозите, но сбросить скорость можно ведь?) Я веду разговор про улицы внутри города, основная часть задавленных животных ведь среди частных домов... Там вы тоже ’носитесь’, что аж притормозить не можете?
Умиляет сразу ’прикрытие’ ребенком на заднем сиденье. Стресс у ребенка от раздавленного животного вас не пугает? У нашей дочки была истерика, как убирали кошку с дороги за другим водителем... который даже не остановился возле детской площадки. До сих пор помню кошку, которую подобрала три года назад, помню как на дороге подымала голову на асфальте, а туловище было раздавлено... Помню, как она кричала до сих пор....
Распутница 21 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Ну ненавижу я водить.Но вынуждена была.Дети от прошлого брака.Часто путала газ и тормоз,так как машина не автомат была:(.
так с этого и надо начинать, а не приплетать кошек и прочую живность