21 октября 2020

Берегите себя! Перспективы не очень...

Сотруднице (48) на улице стало плохо, прохожие вызвали скорую, давление 250/150 отвезли в 8-ю давление снизили, в госпитализации отказали так как готовятся к массовым с ковидом, скорая помощь возила по больницам пока не приняли. Девочки, кто имеет хронические заболевания, берегите себя! Не забывайте про таблетки!
Кондуктор трамвая 21 октября 2020
а причина?что дало давление?
Зарядка для хачапури 21 октября 2020
Ну как бы, давление нужно мониторить с 35.
Зарядка для хачапури 21 октября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
а причина?что дало давление?
И климакс может давать например. Плюс к 48 годам у многих гипертония.
Koksunya 21 октября 2020
Криз гипертонический,лучше не попадать в больницу.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 октября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
а причина?что дало давление?
Гипертонический криз. Нужно обследовать.
Аноним НаВсеГда 21 октября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну как бы, давление нужно мониторить с 35.
зачем? еще скажите - таблетки пить от него начать...
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 октября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну как бы, давление нужно мониторить с 35.
А кому то и раньше.
Зарядка для хачапури 21 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
зачем? еще скажите - таблетки пить от него начать...
Затем, чтобы не было потом такого, как у сотрудницы автора.
железный занавес 21 октября 2020
До ковида. У мужа был гипертонический криз. Вызвал скорую, вышел из машины, чтоб его нашли, полностью отнялась вся левая сторона. Скорая уколола в машине и ...отпустила ...Как на зло, меня не было в городе. Мог просто умереть дома. Слава Богу, все обошлось.
ПироженкА 21 октября 2020
сейчас кроме ковида, други болезней как будто не существует:(( уроды
Амели на мели 21 октября 2020
Вообще, в Германии, к примеру, никто с давлением только не госпитализирует, это не показание. Назначают обследования, дают больничный.
Зачем лежать в больнице?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 октября 2020
Ответ дляПироженкА
сейчас кроме ковида, други болезней как будто не существует:(( уроды
И это страшно...
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Вообще, в Германии, к примеру, никто с давлением только не госпитализирует, это не показание. Назначают обследования, дают больничный.
Зачем лежать в больнице?
С давлением 250/150 и тахикардии?
Амели на мели 21 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
С давлением 250/150 и тахикардии?
Так пишете же, что сбили
ПироженкА 21 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И это страшно...
да. просто слышу уже не первый раз, что сейчас все сосредоточены на больых ковидом, остальных не принимают, у пары моих знакомых умирали родственники, потому что не оказана вовремя мед помощью один из них в Италии в марте так умер. тупо не приняли в больницу
Губной рояль 21 октября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну как бы, давление нужно мониторить с 35.
Я думаю, с 25.
Губной рояль 21 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
зачем? еще скажите - таблетки пить от него начать...
Конечно, если давление, то нужно пить таблетки всю жизнь.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Так пишете же, что сбили
Так это временное явление! Я по себе знаю с 220 сбивают до 150, а чрез пару часов то же самое! Тут капать нужно!
Губной рояль 21 октября 2020
Как они уже задолбали со своим ковидом!
Всё, других болезней не существует.
Море Счастья 21 октября 2020
Народ, как насчет кофе и чай не хлестать? Я принадлежу к обширной секте вегетарианцев, оторые еще и алкоголь-кофе-чай не пьют. На несколько тысяч мне известных за 6 лет 1 случай инфаркта, восстановился быстро человек после него. Погуглите вред кофе и чая, что они делают с сосудами, которым итак от холестерина несладко.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 октября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Народ, как насчет кофе и чай не хлестать? Я принадлежу к обширной секте вегетарианцев, оторые еще и алкоголь-кофе-чай не пьют. На несколько тысяч мне известных за 6 лет 1 случай инфаркта, восстановился быстро человек после него. Погуглите вред кофе и чая, что они делают с сосудами, которым итак от холестерина несладко.
Я с 17 лет вегетарианка, алкоголь не пью. С 25 лет страдаю гипертонией, уже 10 лет на таблетках!
Амели на мели 21 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так это временное явление! Я по себе знаю с 220 сбивают до 150, а чрез пару часов то же самое! Тут капать нужно!
Я в Германии немцу пыталась вызвать скорую с давлением 200 и на меня все смотрели, как на недоразумение.
Просто его врач перезвонил, вызвал к себе, дал десяток направлений, потом таблетки, все.
И живут там по 80+ лет с таким отношением
Балаболка 21 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Я в Германии немцу пыталась вызвать скорую с давлением 200 и на меня все смотрели, как на недоразумение.
Просто его врач перезвонил, вызвал к себе, дал десяток направлений, потом таблетки, все.
И живут там по 80+ лет с таким отношением
Врачам назло)))
Море Счастья 21 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я с 17 лет вегетарианка, алкоголь не пью. С 25 лет страдаю гипертонией, уже 10 лет на таблетках!
А чай и кофе?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Я в Германии немцу пыталась вызвать скорую с давлением 200 и на меня все смотрели, как на недоразумение.
Просто его врач перезвонил, вызвал к себе, дал десяток направлений, потом таблетки, все.
И живут там по 80+ лет с таким отношением
И давление не снизили?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 октября 2020
Ответ дляМоре Счастья
А чай и кофе?
Кофе не пью вообще и никогда не пила. Чай только травяной. Черный чай не пью лет 20.
Дюйм оф о4ка 21 октября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
а причина?что дало давление?
Коронавирус! Что же еще?
Даю справку 21 октября 2020
250 - с большой вероятностью это почки. Обычные гипертоники не могут выдерживать такое давление, они его чувствуют гораздо раньше. Именно почечное давление иногда не ощутимо. Я видела почечников и с 300, мой максимум 220. Пусть для начала сдаст почечные пробы, если с креатинином и мочевиной бела, то ей к нефрологу.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 октября 2020
Ответ дляДаю справку
250 - с большой вероятностью это почки. Обычные гипертоники не могут выдерживать такое давление, они его чувствуют гораздо раньше. Именно почечное давление иногда не ощутимо. Я видела почечников и с 300, мой максимум 220. Пусть для начала сдаст почечные пробы, если с креатинином и мочевиной бела, то ей к нефрологу.
У меня было давление 220/142 почки проверяла все ок. Причину так и не нашли.
Амели на мели 21 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И давление не снизили?
Экстренно - нет.
Врач звонил пару раз, немец наш отдохнул, у него снизилось до 160, врача это удовлетворило.
Там вообще осторожно назначают гипотензивные, пожизненные вообще редко, только при инфаркте или инсульте в анамнезе.
А так, начинают с питания лечебной физкультуры и т.д