21 октября 2020

Больные ковид.

Где вы заразились? Были в масках или без?
миссАрфография 21 октября 2020
Ну смотрите, человек вряд-ли сможет назвать способ заражения. Это грязные поверхности или близкое общение с больным
Вот уличный кофе....все пьют, а 99 % тех, кто его делает не следит за чистотой рук (те же деньги) и маска на подбородке.
Те же поезда, где люди едут без масок.
Запасная спина 21 октября 2020
на работе, учитель.
я была в маске, дети -нет
миссАрфография 21 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
на работе, учитель.
я была в маске, дети -нет
А вдруг кофеек из ларечка?
Запасная спина 21 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
А вдруг кофеек из ларечка?
не пью кофе в ларечках, не ем в столовых
3@йk@ 21 октября 2020
Невестка болеет. Заболела сразу после посещения стоматолога, думает там заразилась. Слава богу легкое течение болезни
вареный_look 21 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
на работе, учитель.
я была в маске, дети -нет
А среди детей есть подтвержденные?
И почему уверены что в школе и от детей?
Замороженная селедка 21 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
А вдруг кофеек из ларечка?
Что вас этот кофе так тревожит? Далеко не все его пьют, вы ошибаетесь.
миссАрфография 21 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Что вас этот кофе так тревожит? Далеко не все его пьют, вы ошибаетесь.
Меня продавцы в масках на подбородке и с немытыми руками шокируют
миссАрфография 21 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Что вас этот кофе так тревожит? Далеко не все его пьют, вы ошибаетесь.
Я вижу потенциальный способ заражения и распостранения
Запасная спина 21 октября 2020
честно говоря, я рада, что уже переболела и на зиму иммунитет.
Течение болезни легкое было, температура один день, слабость, ломота, быстрая утомляемость -около недели. Больше всего напрягало отсутствие обоняния - 11дней не было.
миссАрфография 21 октября 2020
У нас на работе сотрудники болееют, так вслед за ними заразиоись все уборщицы
Запасная спина 22 октября 2020
Ответ длявареный_look
А среди детей есть подтвержденные?
И почему уверены что в школе и от детей?
Потому что среди детей были случаи подтвержденного ковида.
В общественных местах все в масках, в школе-нет. Плюс, большинство детей ковид переносят бессимптомно. У нас было пару случаев, когда заболели родители, сделали заодно тест абсолютно здоровому ребенку и у него тоже обнаружили коронавирус.
Замороженная селедка 22 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Я вижу потенциальный способ заражения и распостранения
Да их тысячи.
Цыпка 22 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
честно говоря, я рада, что уже переболела и на зиму иммунитет.
Течение болезни легкое было, температура один день, слабость, ломота, быстрая утомляемость -около недели. Больше всего напрягало отсутствие обоняния - 11дней не было.
Проверьте антитела,их может у вас нет. Чем легче течение болезни тем мееьше антииел вырабатывается
Тантрический кекс 22 октября 2020
Я не знаю, де заразилася. Була дуже обережною, носила маску правильно, мила руки, телефон обробляла антисептиком. Працюю на роботі в клієнтопотоці. Хворих з вираженими симптомами застуди чи кашлю не обслуговувала. Сама як захворіла, теж не була схожа на хвору. Зробила висновок, що хворі ходять серед здорових, а ми і не підозрюємо, боїмося лише людей з симптомами застуди.
Запасная спина 22 октября 2020
Ответ дляЦыпка
Проверьте антитела,их может у вас нет. Чем легче течение болезни тем мееьше антииел вырабатывается
не хочу расстраиваться, если их нет), не буду.
Буду спокойно жить, уверенная в том, что вирусы мне больше не страшны)
Цыпка 22 октября 2020
Автор в основном все контакты заражения происходят в помещениях с большим скоплением людей,особенно если кто то без маски. Например рабочий коллектив, дома в семье. Главный залог незаражения это маска и дистанция 2м
Цыпка 22 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я не знаю, де заразилася. Була дуже обережною, носила маску правильно, мила руки, телефон обробляла антисептиком. Працюю на роботі в клієнтопотоці. Хворих з вираженими симптомами застуди чи кашлю не обслуговувала. Сама як захворіла, теж не була схожа на хвору. Зробила висновок, що хворі ходять серед здорових, а ми і не підозрюємо, боїмося лише людей з симптомами застуди.
Конечно. Самые заразные больные это ДО появления первых симтомов. После появления заразны,но меньше.
Котомафия 22 октября 2020
Ответ дляЦыпка
Проверьте антитела,их может у вас нет. Чем легче течение болезни тем мееьше антииел вырабатывается
Уровень антител нельзя воспринимать 100% отображением состояния иммунитета. Они быстро вымываются из крови.
А есть ещё клеточный иммунитет.
НуПогоди! 22 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
честно говоря, я рада, что уже переболела и на зиму иммунитет.
Течение болезни легкое было, температура один день, слабость, ломота, быстрая утомляемость -около недели. Больше всего напрягало отсутствие обоняния - 11дней не было.
вы уверены, что есть иммунитет?Не хочу вас расстраивать, знакомый переболел в легкой форме, потом сдавал тест на антитела IgG IgM, ничего не не обнаружили, как будто не болел. ПЦР был положительный
Цыпка 22 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Уровень антител нельзя воспринимать 100% отображением состояния иммунитета. Они быстро вымываются из крови.
А есть ещё клеточный иммунитет.
Никто и не воспринимает
Идууу--уууу блин 22 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Ну смотрите, человек вряд-ли сможет назвать способ заражения. Это грязные поверхности или близкое общение с больным
Вот уличный кофе....все пьют, а 99 % тех, кто его делает не следит за чистотой рук (те же деньги) и маска на подбородке.
Те же поезда, где люди едут без масок.
Друзья переболели при том, что работают из дома, по кафе-ресторанам не ходят, в магазине всегда в маске, спортсмены, отдыхают на природе отдельно от всех, в толпах людей не бывают, общественным транспортом не прльзуются. Короче, риски - минимальнее некуда уже.
И есть подруга, которая в маршрутках ездит с рвботы на работу и еще потом ребенка по кружкам в маршрутках возит, работает с людьми, ребенок на кучу кружков ходит, во дворе тоже с детьми и мамами другими гуляют, и ни она, ни ребенок не болеют вообще, ни короновирусом, ни другими вирусами.
Я такая боевая 22 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Уровень антител нельзя воспринимать 100% отображением состояния иммунитета. Они быстро вымываются из крови.
А есть ещё клеточный иммунитет.
А как проверить этот клеточный иммунитет?
Мона Лиза 22 октября 2020
Школа
Тантрический кекс 22 октября 2020
Ответ дляЦыпка
Конечно. Самые заразные больные это ДО появления первых симтомов. После появления заразны,но меньше.
Суть навіть не у появі симптомів, а у їх відсутності. Зазвичай хвору людину видно, у неї сльозяться очі, вона чхає, кашляє. І ми таких людей остерігаємося. Я будучи хворою на ковід не була схожа на хвору. Мені було погано, важко, але без явно вираженого хворобливого стану.
Цыпка 22 октября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Друзья переболели при том, что работают из дома, по кафе-ресторанам не ходят, в магазине всегда в маске, спортсмены, отдыхают на природе отдельно от всех, в толпах людей не бывают, общественным транспортом не прльзуются. Короче, риски - минимальнее некуда уже.
И есть подруга, которая в маршрутках ездит с рвботы на работу и еще потом ребенка по кружкам в маршрутках возит, работает с людьми, ребенок на кучу кружков ходит, во дворе тоже с детьми и мамами другими гуляют, и ни она, ни ребенок не болеют вообще, ни короновирусом, ни другими вирусами.
Короной могли и бессимптомно переболеть
Педиатор_я 22 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
честно говоря, я рада, что уже переболела и на зиму иммунитет.
Течение болезни легкое было, температура один день, слабость, ломота, быстрая утомляемость -около недели. Больше всего напрягало отсутствие обоняния - 11дней не было.
Ну какой иммунитет - тем более легко переболели, антител минимум. Люди спустя полтора месяца снова заражаются
Цыпка 22 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Суть навіть не у появі симптомів, а у їх відсутності. Зазвичай хвору людину видно, у неї сльозяться очі, вона чхає, кашляє. І ми таких людей остерігаємося. Я будучи хворою на ковід не була схожа на хвору. Мені було погано, важко, але без явно вираженого хворобливого стану.
Правильно. Но даже если человек больной с виду то за два дня до этого он был огурчик. И как раз в период огурчика человек самый заразный. А там дальше как повезет, будут симптомы не будут. Не важно
Цыпка 22 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Ну какой иммунитет - тем более легко переболели, антител минимум. Люди спустя полтора месяца снова заражаются
Это неправда. В мире зафиксировано несколько человек заболевших повторно
lith_oops 22 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я не знаю, де заразилася. Була дуже обережною, носила маску правильно, мила руки, телефон обробляла антисептиком. Працюю на роботі в клієнтопотоці. Хворих з вираженими симптомами застуди чи кашлю не обслуговувала. Сама як захворіла, теж не була схожа на хвору. Зробила висновок, що хворі ходять серед здорових, а ми і не підозрюємо, боїмося лише людей з симптомами застуди.
Если вы постоянно работаете с людьми, у вас должен быть сильный неспецефический местный иммунитет, иначе болели бы постоянно. И вот антисептиками да плюс карантин вы его пришибли - вот и результат. ((((