22 октября 2020

Пуступила в магистратуру и узнала и беременности.

Мне 38 лет. Поступила в магистратуру на заочное.
Второе высшее.
Сегодня узнала о беременности. У меня паника.
Ребенка второго хотели, очень этому рады. Но не думали, что так быстро получится.
Но что теперь делать с учёбой?
Учиться 1,5 года.
Сейчас занятия проводится с Зум.
Сессия в январе.
В общем, что теперь делать?
ЛеньГуглить_правда 22 октября 2020
Поздравляю
Учитесь, всё получится)
Девушка с коготками 22 октября 2020
так а в чем проблема если учеба в Зуме?
Луковая 22 октября 2020
ничего, поздравляю с беременностью!
Моя подруга очно училась, на первом курсе забеременела, учебу не прерывала, мама и муж помогали.А заочно тем более потянете. Вам еще и поблажки преподаватели делать будут.
автор ТаЕщеОптимистка 22 октября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
так а в чем проблема если учеба в Зуме?
Ну как-же,сессия же будет.
И потом, может, будет в дальнейшем не в Зум.
Карантин же не навсегда.
Блoшка-матрешка 22 октября 2020
Друзья наши были недавно в такой ситуации, ей 40, родила в феврале, все сдала и закончила уже. Это было в докороновирусные времена.
ЧакрыНеРаскрылись 22 октября 2020
Учитесь, если хотите этого. Бросить сможете в любой момент. Бросите сейчас-возможно будете жалеть, что не попробовали)
Жидкость для снятия глаз 22 октября 2020
Та прекратите, эта учеба така фигня. Учусь на магистратуре, 2 курс, в зуме вообще сидишь себе в носу ковыряешь даже камеру не включаешь. А как мы экзамены сдавали
автор ТаЕщеОптимистка 22 октября 2020
Ответ дляЛуковая
ничего, поздравляю с беременностью!
Моя подруга очно училась, на первом курсе забеременела, учебу не прерывала, мама и муж помогали.А заочно тем более потянете. Вам еще и поблажки преподаватели делать будут.
Я честно говоря, в шоке от того, сколько задают.
Сессия в январе, а заданий уже море. Куча рефератов, курсовая и прочее.
Даже лабораторная по гражданской обороне...
Боюсь не справиться (
Под пытками 22 октября 2020
Сами заделали, сами и разгребайте . К чему эта тема непонятно. Никто вам тут жизнь не изменит своими советами, это пустая трата времени и вы это прекрасно знаете.
автор ТаЕщеОптимистка 22 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та прекратите, эта учеба така фигня. Учусь на магистратуре, 2 курс, в зуме вообще сидишь себе в носу ковыряешь даже камеру не включаешь. А как мы экзамены сдавали
Да, успокоили))))
Я очень ответственный человек, вот полдня сижу над заданиями и конца и края не видно. Уже задали 6 рефератов.
Жидкость для снятия глаз 22 октября 2020
Я кстати второе высшее решила прям с начала получить и это мой 7 год обучения на заочке, ничо так прикольненько)
Тётушка Лошадь 22 октября 2020
Училась заочно. Девочка одна приезжала с грудным ребенком и мужем на сессию. Снимали квартиру. Главное, желание и надежные помощники. Вторая девочка на защиту диплома приезжала с грудным ребенком. Муж с ребенком ждал в машине под вузом.
автор ТаЕщеОптимистка 22 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Учитесь, если хотите этого. Бросить сможете в любой момент. Бросите сейчас-возможно будете жалеть, что не попробовали)
Да, очень хотела второе высшее.
Поступила с хорошим очень балом.
Бросить не хочу. Хочу как-то совмещать.
Жидкость для снятия глаз 22 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, успокоили))))
Я очень ответственный человек, вот полдня сижу над заданиями и конца и края не видно. Уже задали 6 рефератов.
Ну скатайте как все), сами ж знаете как на заочке учаться. Я когда поступала была тоже ответственной
Вам волноваться не нужно, то все не проблем
автор ТаЕщеОптимистка 22 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Училась заочно. Девочка одна приезжала с грудным ребенком и мужем на сессию. Снимали квартиру. Главное, желание и надежные помощники. Вторая девочка на защиту диплома приезжала с грудным ребенком. Муж с ребенком ждал в машине под вузом.
Наверное, меня тоже такое ждёт)
Из помощников только муж и свекровь.
Ну и сын 8 лет.
ЧакрыНеРаскрылись 22 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, очень хотела второе высшее.
Поступила с хорошим очень балом.
Бросить не хочу. Хочу как-то совмещать.
Так я и говорю-совмещайте. Вот если будут какие нюансы, то будете решать их по мере поступления. У вас все получится. Просто новость неожиданная, вот и грузите себя мыслями
Тётушка Лошадь 22 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Наверное, меня тоже такое ждёт)
Из помощников только муж и свекровь.
Ну и сын 8 лет.
Вам хоть ездить не нужно в другой город?
автор ТаЕщеОптимистка 22 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну скатайте как все), сами ж знаете как на заочке учаться. Я когда поступала была тоже ответственной
Вам волноваться не нужно, то все не проблем
Сказали, что все будут проверять в программе антиплагиат.
Только авторский текст)
автор ТаЕщеОптимистка 22 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Вам хоть ездить не нужно в другой город?
Нет. Вуз в 15 минут езды на машине.
Жидкость для снятия глаз 22 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Сказали, что все будут проверять в программе антиплагиат.
Только авторский текст)
Врут, только дипломы проверяют), Шева если что
Мания-Величия 22 октября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
так а в чем проблема если учеба в Зуме?
Да еще и заочно... не вижу проблемы
автор ТаЕщеОптимистка 22 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Врут, только дипломы проверяют), Шева если что
Успокоили. Спасибо!
Конфиденциальность 22 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я честно говоря, в шоке от того, сколько задают.
Сессия в январе, а заданий уже море. Куча рефератов, курсовая и прочее.
Даже лабораторная по гражданской обороне...
Боюсь не справиться (
Дорогу осилит идущий.
Я,в свое время,на 2м курсе родила и перевелась на заочный,на защите была беременна вторым и закончила вуз с красным дипломом и поступтла в асптрантуру.Канд.минимум сдавала беременной третьим)
Такая наша женская судьба)))
Планшетница 22 октября 2020
Такое впечатление, что вам не 38 , а 18 🤪
О сем вы думаете? Какие у вас в жизни приоритеты?
Рожать или строить карьеру после 40?..
Даже не знаю, что удивительнее..
Но , не зная подробностей, чисто со стороны - родить в 38 ещё можно. А вот для карьеры плюс синус 2 года никакой смысловой нагрузки в таком возрасте не несут...
Тётушка Лошадь 22 октября 2020
Знакомая училась в мединституте. За это время родила двоих детей и поступила в магистратуру. Закончила с красным дипломом.
автор ТаЕщеОптимистка 22 октября 2020
Ответ дляПланшетница
Такое впечатление, что вам не 38 , а 18 🤪
О сем вы думаете? Какие у вас в жизни приоритеты?
Рожать или строить карьеру после 40?..
Даже не знаю, что удивительнее..
Но , не зная подробностей, чисто со стороны - родить в 38 ещё можно. А вот для карьеры плюс синус 2 года никакой смысловой нагрузки в таком возрасте не несут...
Это второе высшее.
Необходимо для работы.
Работаю удалённо.
Вас удивляет беременность в 38?
Кучерявочка 22 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну как-же,сессия же будет.
И потом, может, будет в дальнейшем не в Зум.
Карантин же не навсегда.
Всегда можно взять Академ отпуск и доучиться позже) зато уже поступили!)
Поздравляю с интересным положением!
автор ТаЕщеОптимистка 22 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
Всегда можно взять Академ отпуск и доучиться позже) зато уже поступили!)
Поздравляю с интересным положением!
Спасибо!
Вот Она Я 22 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну как-же,сессия же будет.
И потом, может, будет в дальнейшем не в Зум.
Карантин же не навсегда.
Я отучилась в магистратуре в 35, забеременев на половине срока обучения. Со мной ещё двое таких в группе было. Отучились, детей родили. Ездили и на сессию начитки, и на сессию сдачи экзаменов. Не паникуйте)
Вот Она Я 22 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет. Вуз в 15 минут езды на машине.
Так у вас вообще нет проблем. Мне ездить приходилось и зимой на пятом месяце. А дома младшая ещё ждала с папой.