22 октября 2020

Вы за жесткий карантин?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2144
1101 (51.35%) Да. Все закрыть и сидеть дома.
935 (43.61%) Нет. Нечего боятся
108 (5.04%) Не верю в это
Зашла на 5минут 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
А если заболеете, что делать будете?
будут деньги на лечение. А так что? С голоду помирать?
По вашей логике белорусы вымереть уже давно должны были. Гулят и гяляют.
То ли медицина такая хорошая у них, то ли вирус не такой страшный.
Швабристка 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
А об этом думают единицы.
С потом такие суммы озвучивают за лечение, что люди за голову хватаются. А если учесть, что болеют обычно семьями...
И хорошо если лечение поможет.
Тогда то и думают - лучше бы был карантин.
Как говорится «в падающем самолёте атеистов нету»
И сколько тот карантин будет? Год? Два? 5? Это не прекратится пока не переболеет достаточное количество людей и вирус не ослабнет.
Карантин жёсткий - это временная мера с предсказуемым итогом. Всё равно люди выйдут и заболеют.
Что-то не спится 23 октября 2020
Где вариант бояться есть чего, но жёсткий карантин с остановкой транспорта вводить нельзя? Средняя и старшая школа, так и быть - на дистанцыонку. Младших - на усмотрение родителей. Это - оптимальный вариант.
Челюскина 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
В масках ходят единицы..
И то, в магазине что б товар купить достают маску с марта месяца еще не стираную.
В период пандемии маски должны выдаваться бесплатно, а не стоить 30 гривен.У меня нет денег менять её каждые дв часа.
Оч@ров@Шк@ 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
А если заболеете, что делать будете?
Умирать, так как либо семья не голодная, либо больная. Я за то что бы ужесточили карантин, но не закрывали все как весной.
Челюскина 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Те кто работают в сфере первой необходимости-это другой разговор
А, остальным значит сидеть и пальцы сосать?
КрестьянинДиор 23 октября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Да, так как носителей 80%двоюродная сестра в лёгкой форме по 3 кругу пошла, за 3 месяц, в этот раз тяжелей уже, но на кт норм, а тесты положительные, антитела тоже.
Не общаемся вообще.
Положение хуже чем было весной.
Тогда как в Китае нет такого уже
Ану поподробнее. Она уже болела и сейчас снова?
Челюскина 23 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Кассир АТБ может собирать товар для доставки. А водитель маршрутки может переквалифицироваться в водителя скорой
не мелите чепухи
Федорино Горе 23 октября 2020
Я переболела.
Но ратую за карантин.
Причем за очень жёсткий.
Болезнь коварная, если я со своим железным иммунитетом заболела, страшно представить как болеют пенсионеры.
Эт вернячОк 23 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
А как врач скорой доберётся на работу? За ним скорая приедет?
На общественном транспорте, как и весной, со справкой с места работы.
Деловитая 23 октября 2020
Я б була за жорсткий карантин, але вже просто втомилася боятися і нікуди не ходити, я розумію, що жорсткого карантину дотримуватися все одно не будуть, а якщо і будуть, то недовго. В напів карантин вже теж не дуже вірю...🤷🏼‍♀️
Складно це все, треба якось і обмежень дотримуватися, щоб не було колапсу в медичній сфері, але щоб і економіка не загнулася, тут би свідомість дій усіх громадян дуже допомогла, а то одні все чемно виконують - на гучні святкування не пхаються, маски носять, а інші - все точно навпаки.
ФсеСама 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
А если заболеете, что делать будете?
А если заболеем х..й нас кто бесплатно полечит.
Эт вернячОк 23 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
В период пандемии маски должны выдаваться бесплатно, а не стоить 30 гривен.У меня нет денег менять её каждые дв часа.
В аптеке смотрели?;10шт 30 грн
БеллаДонна 23 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
На общественном транспорте, как и весной, со справкой с места работы.
Так водитель маршрутки же переквалифиуировался в водителя скорой?
Заместитель Анонима 23 октября 2020
Я за. На 3-4 недели. Чтобы дома пересидели все легкие и бессимптомные и кто мог из семьи от них заразиться.
Эт вернячОк 23 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так водитель маршрутки же переквалифиуировался в водителя скорой?
Один переквалифицировался))) другой нет)))
Челюскина 23 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
В аптеке смотрели?;10шт 30 грн
И? Это не бесплатно. Имбирь 700 гривен за кг. Спирта небыло. Такой маразм только в нашей стране может быть
БеллаДонна 23 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Один переквалифицировался))) другой нет)))
Речь шла об общем решии. И оно фиговое.
Не могут люди не работать, как ни крути.
Простоваля 23 октября 2020
Я против жёстких мер!
если болеешь -больничный.
Я не знаю как зиму можно пережить без работы . Да все с голоду помрут ,какой там ковид. А коммуналку как платить ? Потом все на долги отдавать нужно что ли
КаРаКаТиЦа 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
Удаленная работа.
Кто хотел - ещё с начала пандемии готовились и осваивали навыки работы удалённо
удаленно выпекать хлеб, выращивать продукты, лечить зубы, лечить через монитор, аки Кашпер и Чумак, развозить продукты дронами, разогнав все магазины и оставив склады, не выходить на улицу лет пят подряд?
БеллаДонна 23 октября 2020
Мне кажется, все упущено давно. Уже такая жопа, что карантин не поможет, да и не получится его ввести.
БеллаДонна 23 октября 2020
Вот на западе мало того что тестируют всех вдоль и поперёк, так шевелиться начинают задолго до красной черты. Городские новости - ужас, в четверг +2 человека! А в Украине?
КаРаКаТиЦа 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
А основания какие ? У нас можно только три дня с объяснительной от родителей
Обычное основание. Переводите на дистанционку на постоянку. До окончания обучения. Занимайтесь дома самостоятельно, как делают многие.
Света С Приветом 23 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Кассир АТБ может собирать товар для доставки. А водитель маршрутки может переквалифицироваться в водителя скорой

а иснуючих водителей скорых то куда?
КаРаКаТиЦа 23 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Кассир АТБ может собирать товар для доставки. А водитель маршрутки может переквалифицироваться в водителя скорой
а добираться до работы кассир будет на скорой с мигалками?
из желе я 23 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
В период пандемии маски должны выдаваться бесплатно, а не стоить 30 гривен.У меня нет денег менять её каждые дв часа.
Как это нет денег? Бедность в стране давно закончилась.
Челюскина 23 октября 2020
Предлагаю всем,кто отвечает - да прямо завтра закрыться дома.
Смыкалка 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
Удаленная работа.
Кто хотел - ещё с начала пандемии готовились и осваивали навыки работы удалённо
Вы реально со своей улаленкой задолбали. Кассиры, врачи, полицейские, сотрудники почт, доставок, пекари, кондитеры. Что вы жрать на своей удаленке будете? Закажем и привезут! А кто? Роботы? Сидят в своих айтиофисах виртуальных, совсем уже от реальности оторвались!
Челюскина 23 октября 2020
Ответ дляСмыкалка
Вы реально со своей улаленкой задолбали. Кассиры, врачи, полицейские, сотрудники почт, доставок, пекари, кондитеры. Что вы жрать на своей удаленке будете? Закажем и привезут! А кто? Роботы? Сидят в своих айтиофисах виртуальных, совсем уже от реальности оторвались!
Маленькі звірятка
Света С Приветом 23 октября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Я переболела.
Но ратую за карантин.
Причем за очень жёсткий.
Болезнь коварная, если я со своим железным иммунитетом заболела, страшно представить как болеют пенсионеры.
именно люди с крепким иммунитетом болеют очень сильно, у них как аутоимунка начинается, читала исследования ученых из Турции.